Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1121
СобакаЕсть 1 фотоМакси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / РОЗЕ посвящается

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: РОЗЕ посвящается

РОЗЕ посвящается
Эта суббота вышла вовсе не прикольная (сначала хотела написать в эту тему), а наоборот очень грустная из-за того, что все мы потеряли нашу горячо любимую Розочку. Благодаря Максиму, Роза всегда была с нами, мы следили за её успехами и проделками. И вот теперь её нет. Тяжело и грустно. Но жизнь то продолжается, несмотря ни на что. И вот уже подрастает новое поколение: Бус-лай и Хамер, Фрей, Рокерша и наша сестрица Фенечка, которая сегодня стала Юным Чемпионом, а ей нет еще даже 10 месяцев, и еще много подростков. И в жизни у них происходит многое впервые.
Написало 8 человек

Сообщения

Так и сегодня Фрей впервые осознанно вошел в море и поплыл, пусть не глубоко и не далеко, но все же он ощутил какой-то древний инстинкт, который звал его в воду, в глубь, в неизвестное. Причем, он вошел в воду не дурачась и не играя, как иногда, а как-то серьезно и торжественно, будто совершая главный ритуал своей жизни и осуществляя свое будущее предназначение.
Как жаль, что им с Розочкой уже не суждено встретиться на этой земле.
Фотография № 11773 Фотография № 11774 [Фото № 0 нет в базе.]
Я на этой неделе такая счастливая была, что почти уговорила Макса ехать в Сочи... Уже такое нетерпение начало образовываться от встречи с уже как бы и знакомыми людьми и полюбившимися собаками...
И я ждала Макса с Розой с нетерпением.
Настроение сразу скажу паскудное, все время возвращаешся к одной и той же мысле: "Почему?"
Взял фотик, пошел во двор чтоб отвлечся как-то, но увидев на экране фотоаппарата этот кадр, "щелкнуло": ведь на нем отразилось наше настроение. И солнышко, и погода вроде бы хорошая, но чего-то мешает получать от всего этого удовольствие. Это мысль: что одним ньюфом стало меньше и это судьба от которой не уйти. Такое вот мгновение.
Превью фото № 11812
Желаю чтоб быстрее затянулась эта рана и уже другой пушистый комочек согревала ваша любовь.
ПАМЯТИ ДРУГА.


Когда небо спадёт на землю,
И плывёт как вода под ногами
Д руг уходит в страну рассветов
Оставаясь лишь в сердце с нами.

Соберу я небесные нити ,
И сотку из них лёгкий саван.
Друг уходит, его не зовите
Он душой остаётся с нами.

Каждый смертный умеет плакать,
И боится грома раскатов,
А на улице жутко и слякоть –
Д руг уходит в страну закатов.

На дороге сырые лужи,
А на сердце сугробы снега,
Как порою бывает нужна
Наших душ откровенная нега.

Как порою бывает страшно,
Слышать в сердце шаги уходящих
Понимая, как было важно,
Всех простить о пощаде молящих.

Понимая, что слишком поздно,
Провожая его слезами…
Оставляем в памяти облик,
Тихо молимся пред образами.

По крупице стирая память,
Может вспомнится снова когда-то,
Наших душ снеговая замять…
И его уходящим в закате.
sochinka очень хорошие стихи. На душе двое суток слякоть, мысли ходят совсем дурные... Осознание того, что влиять на некоторые моменты мы не можем как бы не старались приводит в еще более мутное стостояние, а ведь мы никогда не встречались, лично не знакомы, только переписка, дневники и короткие сообщения. Примите соболезнования все, кого это коснулось лично и Макс в отдельности.
Не удержалась и поставила песню.
В моем окне горит свеча
Такая яркая она
Сейчас уйдешь ты и во след
Мне снова бросишь слово «Нет»


Падает, падает, падает, падает снег
Ночь замедляет свой последний разбег
В доме моем горит одиноко свеча
Сейчас ты уйдешь навсегда, и погаснет она

А где-то там за далью дней
Я вновь пойду опять за ней
Но догорит моя свеча
Сгорев дотла и без следа


Падает, падает, падает, падает снег
Ночь замедляет свой последний разбег
В доме моем горит одиноко свеча
Сейчас ты уйдешь навсегда, и погаснет она
Очень, очень жаль....
тебя НИКОГДА не забудут!
На сайте и на формуме я новичок... Как-то так вышло, что сразу попалось на глаза это очень печальное сообщение.. хватило минуты, что бы почитать и расплакаться. Мы сами потеряли месяц назад Мрака. Он прожал с нами 4 года. Нашли его на улице - подошел сам. Клейма нигде не было, кто он, откуда пришел, кто хозяин так и не узнали. Красавец был! На улице все любовались... Неделю выла.. все глаза выплакала... когда поняли, что просто схожу с ума от тоски стали лазить по нету - смотреть питомники, фотки... Находили похожих, очень похожих.. И как-то в одночасье решились взять щенка. Теперь с нами Ясенка. 4 месяца - лапушка, красатуля. Очччень ее любим, ощущение такое что всегда с нами была. Но тоска по Мраку не проходит, легче, конечно, намного. Но временами так прижмет... вот и сейчас реву. Я очень сочувствую Максиму! Как же это тяжело. Но, любить, растить, делать счастливым другой ньюфиный "комочек" - это некая дань перед ушедшим другом! Пусть смотрит с небес.. тебя НИКОГДА не забудут!!!
Когда теряешь собаку, страшно начинать все сначала, потому что трудно представить, что в твоей жизни появится та собака, которую ты будешь любить также, как и прежнюю. За свою жизнь я уже потеряла 3-х собак, среди них была одна ньюфа. И теперь я точно знаю, что стоит только увидеть новый живой комочек шерсти, влюбиться в него и принести в свой дом, и тогда все то, что было с прежней собакой как будто возвращается. И снова радость и снова приятные заботы и хлопоты, и плохое начинает забываться, или как я бы сказала превращаться в некую мудрость жизни. И мы становимся такими же благородными, как и наши прекрасные собаки. Любите своих питомцев, они наше счастье!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.753 s, 280 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.