Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 119545
СобакаЕсть 321 фотоЛьвиное Сердце
volkandrey
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Оформление родословной

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Оформление родословной

Оформление родословной
Уважаемые "ньюфовладельцы" и заводчики! Подскажите, пожалуйста, как и главное ГДЕ можно обменять щенячью карточку, выданную заводчиком, на родословную, ну и все необходимые к ней документы. Если можно - адрес, телефон... Или хотя бы с чего всю эту процедуру начинать.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Нужно обратиться в любой клуб собаководства, куда Вам удобнее,Вам там все расскажут и все сделают.
foraИли попросить заводчика сделать обмен щк на родословную.
Юлия А можно же и самим в РКФ съездить и все сделать?

fora На сайте rkf.org.ru - все телефоны и адреса должны быть..
maxisКонечно можно. Но заводчик и работники клуба это чаще делают. Мне кажется, что им это проще.
Юлия Большое спасибо за советы. Но боюсь, что до заводчика я теперь не доберусь. Он живет в Раменском, а т.к. муж все время на работе, то своим ходом - это...... Попробую связаться либо с РКФ, либо с клубом. Спасибо.
Мы по почте все решаем, у нас заводчица в Омске
maxisоказывается, что собака зарегистрирована в региональном клубе и говорят, что в РКФ ей документы не выдадут.
foraТ.е клуб не входит в систему РКФ? И в РКФ эта вязка не зарегистрированна? Тогда и обменивать родословную можно только в этом клубе. И конечно родословной РКФ у вас не будет. Но может она Вам и не нужна?
А если не будет родословной из РКФ - это очень плохо для собаки? Хотя в этой копании ("Соседи по планете") сказали, что они входят в систему РКФ. И еще: принципиально важно для собаки, если мы будем ее выставлять, кто выдавал ей родословную???????
foraЕсли клуб, в котором зарегистрированна вязка и помет, из которого Ваш щенок является членом РКФ, то у него будет родословная РКФ. Сдавайте щенячью карточку в клуб и ждите. Если же он не входит в систему РКФ, то он сам выдает родословные. На собаку это никак не влияет. Она должна быть такой же любимой. Просто ходить Вы будете только на выставки своего клуба. Или той организации, в которую входит клуб. А Вы можете вывесить скан щенячьей карточки? Как она выглядит.
Юлия,а можно я Вам на почту вышлю?
foraРади бога. Я не думаю, что это какой-то секрет. Просто все знают, как выглядит щенячка в РКФ.
Юлияя уже отправила. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Может действительно что-то не так?... А перешлю на почту, потому, что судя по отзывам новичков не так просто с первого раза на форум загрузить фотку, либо какие-нибудь другие данные. Буду учиться :)
foraЯ ответила.
Юлия! Огромно Вам спасибо за такие подробные разъяснения! Я тоже думаю, что если соба зарегистрирована в СКОР ничего ужасного в этом нет. Это бумажные дела.....
foraНадеюсь, Вы теперь знаете, где получать родословную?
Удачи!
Юлия,СПАСИБО!
А что если не успеешь получить родословную до 16 месяцев???
Алена Как минимум нельзя будет учавствовать в выставках до момента получения..
АленаЕсли помет оформлен правильно и вовремя, то скорее всего надо будет написать письмо в племенную комиссию и заплатить штраф. И родословную выдадут.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.679 s, 406 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.