Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 71042
vic
СобакаЕсть 15 фотоFairweather's Mary Jane
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Советы бывалых. Про прогулки с четырьмя...

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Советы бывалых. Про прогулки с четырьмя...

Советы бывалых. Про прогулки с четырьмя...
BIZON
Цитата:И по поводу прогулки с четырьмя тоже есть что сказать. Но это все не в теме.


Тема создана. Давайте поговорим!
Написало 7 человек

Сообщения

Ой, говорите!
Очень нада!
купили сворку.Двоих можно еще водить-маму и щенка.
А как водить троих?маму посередине? а этих пристяжными?
С тремя сразу я одна не гуляю.Не камикадзе пока што..
если ведем троих, то идет моя помощница Аселя, муж сотрудницы(он же ночной сторож офиса) Володя и я.
Иногда может идти крестная дочка Катя вместо кого-то.
Двоих выводим легко.На сворке.Цепляю на кольцо посередине и Тава тогда управляет.Если сворку соединить
от мамы на щенка, то Рокерша получает большую свободу и плохо идет.
Отдельно потом гуляет Тино.Он не такой активный и он ходит гулять пешком.А эти две кобылы друг друга стоят-носятся друг за другом и хорошо выгуливаются.
Всегда гуляю сразу с тремя. Девченки (4,5 и 7) лет без поводков и ошейников (после дрессировочной площадки великолепное послушание), кобель(2 года) на поводке ( но только через дорогу).
Когда 4 года назад гуляла с двумя взрослыми и тремя подростками ( им было по 7 месяцев), выходила на улицу с полными карманами сухарей и каждые 10-15 минут кричала " Ко мне". Неделя прогулок и они от меня практически не отходили.
С тремя очень даже душевненько,правда когда мои девчушки решили узнать из чего сделаны доберманы,я метров 30 ехала на животе(зима) своплями "они не тронут"
Прохожие в ауте,а хозяева доберов пережили не лучшие
минуты.Проблема когда кто-то из соб тормоз а кто-то газ
а ты посередине в растяжке как идиотка болтаешься.
Если одеть на мелкого ошеиник-удавку, то становится гораздо легче гулять с двоими... Правда, пока старший не увидит забавную собачку... А далее, как в предыдушем посте :))
Цитата:Если одеть на мелкого ошеиник-удавку, то становится гораздо легче гулять с двоими...

А поконкретнее? На старшего поводок, на мелкого - удавку. А держать-то в какой руке? Или в обеих? А как идти "рядом"? Маленький балбес вихляется все время, его и одного-то удается вести в стиле "синусоида".
Старший идет по команде "рядом" слева от меня, мелкий на удавке между мной и старшим. Собы на сворке между собой. Гулять, т.е. выхаживаться удобно. Мелкий чуть рванет- сразу удавка срабатывает. Да и мелкий под спокойного старшего ровняется.
Поводок на центр цепляете?Или на ошейник старшей?
Цитата:Поводок на центр сворки цепляете?Или на ошейник старшей?
Цитата:Поводок на центр цепляете?Или на ошейник старшей?


Один карабин к старшему, один к мелкому. У меня сворка типа поводка, с каждого конца-карабин. Ещё прикольно так. У сташего ошейник-удавка и у мелкого такой. Два кольца на один карабин (карабин-петля) цепляю- тоже смирно идут!
Цитата:Один карабин к старшему, один к мелкому. У меня сворка типа поводка, с каждого конца-карабин. Ещё прикольно так. У сташего ошейник-удавка и у мелкого такой. Два кольца на один карабин (карабин-петля) цепляю- тоже смирно идут!

Это называется не сворка,а пересцепка или возжи....очень удобное приспособление и на одну и на две собы. Жаль только,что купить такую штуку трудновато. У меня длина этого поводка 3 метра-покупала на рынке,в магазинах были,но гораздо короче,а это менее удобно. Второй такой заказывала в фирме,где шьют сбрую для лошадей. Да, и ещё у меня на самом поводке через каждый метр приклёпано по полу-кольцу-можно регулировать длину поводка или пристегнуть ещё одни возжи. Особенно удобно для двух кобелей когда они решают отметиться каждый у своего дерева:)))
ZOLLI
Цитата:Да, и ещё у меня на самом поводке через каждый метр приклёпано по полу-кольцу-можно регулировать длину поводка или пристегнуть ещё одни возжи.

ДА! Точно такая ПЕРЕСТЁЖКА. Фирма Rogz for Dogz, покупала в Москве. Но на выставках их иногда продают.
http://rogz.ru/#
У них также классные ошейники и полуудавки.
Поднимаю тему). Кто как гуляет?))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.832 s, 285 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.