Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы - лизуны :-)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы - лизуны :-)

Ньюфы - лизуны :-)
Мне вот интересно, а лизучесть - это отличительный признак ньюфов или другие породы тоже этим так активно занимаются? ;)
И еще облизывание - это проявление заботы? или что?

У нас это: 1. Ути-пути 2. Умывание 3. Гулять же уже пора, вставай давай! ;-)

А у вас как? ;)
Написало 16 человек

Сообщения

maxisПочти так же:)) Но не у Всех. Есть сдержанные. Лизнут тихонечко и смущаются. А есть маньячки:)) Пока всю не вылежут не успокоятся. И обижаются, если запрещаешь.
Юлия
Цитата:А есть маньячки:)) Пока всю не вылежут не успокоятся.

Ой, это про нас! )))
Ну первым делом с утра проходят по обейм комнатам с инспекцией: это кто тут еще спит? И на меня смотрят: "А спорим что быстрей тебя всех разбудим?" И ко всем по очереди вдвоем подходят и моськи облизывают. Не успею на кухне чайник включить, дети сидят на кроватях все облизанные, глаза протирают. А к Игорю так не подобраться, диван неудобно стоит. Так они норовят за пятку его ухватить. Вот так гарантируется хорошее настроение на весь день! ;)))
SIO
Цитата:Ой, это про нас! )))

Да и про нас тоже ;))
У нас тоже лизун еще тот :-))) Тоже будит по утрам, сына с ног до головы вылизывает. Но самое любимое, это когда хозяин или хозяйка выходят после ванной - к собаке лучше не подходить, а то опять в ванную идти прийдется, потому как собака проводит ревизию хорошего мытья и моет заного языком :-))))))))
А если еще не дают облизываться, лапой по лбу можно получит! И как они только так лапу высоко задирают?! прям выше своей головы ))
Я думаю, Бус-лай подрастает в ту же категорию. Пока не слишком активно, но по утрам общается со мной с помощью языка.
У моего это целый спекталь. Облизывание утром отличается от облизывания после работы, если выходные и я весь день с ним, то это отдельная история- не торопясь, с причмокиванием, с заглядыванием в глаза. А если ему что-то надо по -быстрому, можно ограничиться и просто мазком языка. Но самое лучшее - это когда он в машине сзади на сиденье - тут ему никто не помеха!
А мой щен сегодня долизался. Теперь у меня морда в пластыре. Видать от полноты ощущение за щеку цапнул. Больно,доложу я вам. Отгреб сразу по физиономии. И такое впечатление, что сразу врубился за что отгреб.Тут же начал ранку зализывать и целый день зубы не распускает. Даже пальцы на ногах грызть перестал. А до этого было любимое занятие.
А я вот как думаю. Мы -люди можем выразить свою любовь погладив собаку, а у них для этого лапы не приспособлены))) Вот и приходится им бедным языком нас "гладить"!
У Рица язык широкий, мягкий и теплый. Лижет он меня неторопливо, так, будто язык прилипает к моей коже. Отбиться можно, но только на пару минут. Посидит немоного в сторонке и опять долизывать идет)))

Про лизунов тему открыли, а как насчет несунов? Уверена, владельцев маньяков-аппортировщиков среди нас тьма!
Цитата:Уверена, владельцев маньяков-аппортировщиков среди нас тьма!

Есть такие)))
Крнечно - это офф, но мы свои игрушки не оставим на улице , обязательно принесем домой, а так же те вещи которые похожи на домашнии: Стаканчики, носки и палочи, но палочки исключительно те которые, ну уж очень вкусные :)
А после того как ваша песа во время гуляния не поднимает нос с земли и нюхает всякие..... палочки.... Как то так происходит, что это забывается и все равно мы с ними целуемя :)
[Фото № 0 нет в базе.]
Цитата:А после того как ваша песа во время гуляния не поднимает нос с земли и нюхает всякие..... палочки.... Как то так происходит, что это забывается и все равно мы с ними целуемя :)
[Фото № 0 нет в базе.]


Ну палочки-это пол беды. Мне вон лучше сюрприз устроили. Навалили кучку за занавеской так, что я её не увидела. Потом радостно притащили мне засохший кусочек прямо в руки ))) Ну решил наверное самым дорогим поделиться))) Ну и на радостях тут же лизаться полезли.))))
продолжая тему лизунов...
Недавно взяла щеночка девочку. Первое утро она подошла меня будить и легонечко лизнула...А теперь она вместо лизания кусается, волосы мои жует. Вроде как проявление любви у нее такое (потому что кусает не сильно) или может пока не понимает разницу между лизанием и кусанием? И ругать за это надо ли?...
Зимой запрещала Блэкушке по утрам приветственно лизать лицо и руки мне в постели, в знак протеста вылизывал ночью мои домашние шлепки. Утром ножки из-под одеяла - в мокрые тапочки. Кайф!
Я тут гайморитом поболела и пришлось ходить в больницу нос полоскать. А дома пёса меня долечивал: внимательно разглядывал мой лоб и нос, и тщательно вылизывал. Причем, как раз то место где эти пазухи находятся лизал тщательней всего. Когда вылечилась-перестал лобешник мой нализывать. Вот такой у меня завелся отолоринголог. А так обычно руки, ноги облизывает.
Надо же! Какой Кинг молодец!
А ноги они очень любят лизать, желательно босые, но в носках тоже подойдет)))

Насчет утра и пробуждения - ненавижу вставать под будильник, особенно пищащий (электронный). Целая проблема была... Но с появлением Радьки испарилась, как с белых яблонь дым - теперь каждое утро ровно в семь (иногда, правда, пока сбои случаются - и в шесть может прийти, но я не в обиде, система тестируется ;))))) ) приходит соба и начинает облизывать и физиономию, и руки, если не под одеялом - вставай, хозяйка, гулять, кормить, пора-пора!! :))) И столько положительных эмоций с утра!! :)))
Что меня еще удивило: когда была температура, морозит, я в одеяло кутаюсь. Кинг подходил, стаскивал с меня одеяло и ноги лизал, при чем очень настойчиво. Обычно он ненавязчивый, облизывает, когда ему что-то надо. А тут не отходил от болящей тушки моей. Вырастет - врачом будет.
А у нашего Рыча язык длинююющий, но лизаться он не очень любит, если только на улице с соседями. как только остановишься с кемнибудь на 5 минут поболтаь, все Рычику надо срочно поласкаться показать что он тоже рад:). Приходиться все время оттаскивать чтоб не на кого грязными лапами не прыгнул, надо срочно в школу ребенка вести :)
Да уж, я в этот раз ощутила лизание этим длинющим языком Рыча на своем лице))))
Мне понравилось!:-))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.608 s, 350 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.