Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 50571
СобакаЕсть 54 фотоBjornebandens Push Up Patricia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / охотничьи инстинкты ньюфа

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: охотничьи инстинкты ньюфа

охотничьи инстинкты ньюфа
Похоже, Сент Джонс Орфей не лишён охотничьих инстинктов.
Выходили с ним на снег за ворота. Выбрали время. когда собак вокруг не видно. Полазил по сугробам. Стойка охотничья, слушает, и переднюю лапу поднимает. Послушает, и прыгает куда-то. И так несколько раз. Через час выхожу, смотрю, местная дворняжка на следах Орфея снег раскапывает - мышкует...
Другие ньюфы тоже так делают? И, если есть инстинкт, он может проявляться и в других ситуациях. Мне вчера рассказали около крещенской проруби, что в соседней деревне был ньюф, кур воровал...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Нюша на наших вылазках в горы или в лес постоянно охотится... на птичек, на мышек. Она только думает что она великая охотница - бесшумная и стремительная:))) особенно когда с топотом бежит и прыгает в кусты ломая ветки:) но старается. Выслеживает, вынюхивает, крадется ... все как настоящая:)

Гусей обошла по большой дуге с недоверием на них поглядывая, но она их первый раз видела и их было много:)

они ж собаки, конечно с инстинктами все в порядке:)
Ньюфы вообще очень любят мышей и лягушек, а так как нюх развит очень хорошо они и пытаются поймать мышу.
Лежит Лайта на солнышке греется. Рот открыла и дышит. Вдруг лягушка прыгает прямо на собаку. Лайта даже дышать перестала, но рот закрыть забыла. Смотрю- лягушка прямехонько на морду Лайты скачет. Дай думаю, её напугаю, чтобы завернула в сторону. Руку протянула... А лягушка испугалась и огромный прыжок совершила! Прямо в пасть к собаке!! Только лапки дернулись. Вскочила Лайта. Вид такой загадоччный. Я ей скорее в пасть, а там никого. Долго потом слушали не квакает ли у неё кто в животе.
Ничего. Видимо переварилась.
Юлия Ой,не могу,смешно! Как представлю что лягушку проглотила,ужас!!
Моя первая лягушек не ела, она их только "спасала". Видит, лягушка плывёт - она её хвать из воды и на берег выкидывает, а мышей очень любила... Нынешняя тоже мышей любит, только успевай из пасти вытаскивать... А лягушек летом посмотрим.
Ой, а как смешно воздух нюхает! А как мышкуюет в сугробе. Спаниель переросток.
Юлия Ну и коры вы тут пишите %)))
у меня Улиссента Ла-Фан под ружьем два сезона, классически боровую дичь выгоняла...

отец сначала не верил., говорил да ладно ньюф....не может такого быть...
мешает в лесу вес сгорает быстро...
инстинкт быстро на кошек перекинулся...
долго не могла понять , ну где она находит дохлых кошек... пока принесла недодушеную , пришлось срочно кошку в доме заводить...инстинкт угас...
а у Веника , у ней глухо... унюхала мышь в темноте да в траве ,
та выскочила на асфальт июркнула куда-то , Веник минут 15 смотрела вдаль примерно на высоту этажа 4-5 видимо думала что та взлетела... на уговоры понюхать асфальт отбрыкивалась, ну мама , блин, она точняк улетела....
У меня всех и все спасают: мышей недодушенных моими же кошками, воробьят,выпавших из гнезда, новорожденных котят из под носа у кошки,видно не доверяя ей, карасей из ведра у соседа , который только-что приехал с рыбалки и нечаянно оставил веро с трепыхающимся карасями в ограде, цыплят соседских из под носа у поруньи ит.д и т.п.И все это долго ,неповрежденное носится в пасти и потом предлагается,видно на усыновление, мне.
Моя дурилка на мух так охотится. Думает она резкая вся ,головой мотает, а муха в это время пять кругов поквартире успевает. Вот овчарка та на лету их ловила.
Главное, чтобы на кабанов не бросался... А остальное пережить можно...
У меня Юкос на ёжиков натаскан, еще ни одного не пропустил.
Svat_Pindjura А у меня ёжики на алабая были натасканы... Что во двор лезли - непонятно... Неужели зверя не чувствовали... Каждое лето нашествие... А алабай по гадюкам специализировался. В позапрошлое лето пять штук придушил.
Кто главней - тот. что стреляет или который контролирует?:))

А наша Плюша умудрялась по молодости воробьёв ловить. Я была поражена - ладно б голубей, а то такую мелочь юркую. В стойку вставала на ворон и сорок. И мух на лету ловила. А была мелкой и тяжёлой.
у нынешней подобные инстинкты не приветствуются - ни к чему они в большом городе.
Мои пытаются птичек ловить, но безуспешно. А вот кошки окрестные к ньюфам - охотникам привыкли. Кошек догоняем, обнюхиваем, слюнявим и идем дальше.
Фото прикольное "Немцы в зарослях укропа".
Вот, на птичек каких-то ходили. Птички издалека нас видели и разлетались. А собы -Плюша и метисный овчар- всю дорогу кого-то в снегу и в траве разрывали. Но никого не поймали. Хороший был походик - и "поохотились" все и без жертв обошлось.
Превью фото № 8317
А у кого как ньюфы на выстрелы реагируют?
В большом городе даже после одного пережитого "Нового года" редкие одиночные выстрелы в расчет вообще не принимаются :)))
Моя Васена спокойно переносит пальбу и салюты если взрываются не рядом с нами. А ее сынок вобще на них внимания не обращает.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.743 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.