Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 208289
СобакаЕсть 1 фотоФеладонна Мистери Кайнд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Перевоз нюши самолётом

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Перевоз нюши самолётом

Перевоз нюши самолётом
Всем превед. Мы решились - перевозим собу с Кипра в Голландию, в связи с моим переездом. Пёс уже лётал на самолётах, но это было давно и был он совсем крохотным.

К величайшему сожалению (или счастью?) клетку подходящего размера в мире (!) я не нашёл. Пришлось заказывать - будет сделано из металла.

Так вот, хотел ваших советов. Во-первых, клетка. Размер будет такой 1х1х140 - таким образом животное туда вмещается, может лечь, сесть и развернуться. На что нужно обратить внимание? Сказали, что там должен быть сосуд (корыто?) с водой. Как это сделать?

Дальше сама перевозка. Какие успокоительные давать? Пёса весит 60 кг (примерно). Когда давать?

Летим не в Голландию, а в Бельгию, а оттуда ещё 3 часа на машине. Ужоснах.

Короче, посоветуйте!!
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
ellion Над головой в свободном состоянии 5 см до верха клетки. В клетки поилка. Можно купить автоматическую большую и мин. 2 кормушки. Странно, что не нашлось подходящего пластикового контейнера. Железная клетка весит много.
Успокоительные давать ни в коем случае нельзя. Собака переохладится.
Юлия, но мы же не на кукурузнике полетим. Там отдел специальный для животных - он подогревается. Я знаю, что дают успокоительное собам. Иначе его на борт просто не возьмут - он гавкает, что есть мочи. (((
ellionА откуда Вы знаете, что он будет гавкать. Может не будет?
При даче успокоительных сильно падает давление крови. Поэтому и возможно переохлаждение. Я регулярно отправляю щенков в самолетах. Успокоительных не даю.
Я однажды летел в Анголу вместе с собаками-минёрами. Самолёт военно-транспортный, салон полугрузовой, и собаки вместе с проводниками. Всех трёх собак в полёте сильно рвало. И из самолёта вышли такие помятые. словно по ним танки ездили - измучились... Наверное. в пассажирском самолёте легче, там так не болтает, как в АН-12... Но это тоже. наверное, для соба испытание...
У моего Хасика, когда оп Летел из Италии в Россию вместо чистой воды в поилке был лед, щен лизал то что подтаивало, но при этом ничего не разливалось
Юлия, знаю потому, что когда клетку примеряли он верещал во всё горло. Если пёс будет сильно гавкать, капитан судна его на борт не возмёт и к стати будет прав. А для меня это сами понимаете, катастрофа.

Вот это, действительно, проблема (((
ellion
Действие сильных успокаивающих (седативных) средств иногда может вызывать прямо противоположный эффект, т.е. вместо спокойного животного Вы можете получить абсолютно неуправляемое.
Единственное, что можно посоветовать для собаки, которая не будет находиться под постоянным наблюдением, это Валокордин (Валосердин, Корвалол) в достаточно больших дозах (примерно 50-60 капель).
А чтобы собака не гавкала в клетке, ее надо к клетке приучать. И тогда в самолете собака будет воспринимать клетку, как убежище и будет вести себя спокойнее.
Да, знаю, что нужно приучать. Но клетку сначала должны сделать. Пытаюсь узнать размер в 1х1х140 не будет ли проблемным для авиакомпани. Как только уточню - сразу же заказиваю.
ellionСделайте клетку разборной. Иначе может не пролезть в самолет:))
Вот это я и пытаюсь узнать. Разборной её делать нельзя, потому как в случае если она не пролезает в самолет, разберать её нельзя, полюбому. Ужос, что же делать
ellionПродаются большие разборные клетки. 1400 очень большой размер. Мне так кажется.1100 вполне достаточно
Юлия, мы пытались его всунуть в 120 - не получилось. Клетко было очень маленьким. И 75 в ширину тоже было маловато.
Есть клетки для немецких догов - они выше обычных
размер 137*94*114 - разборная производитель MIDWEST Китай - популярный производитель железных клеток неплохого качества.
Иностранные авиакомпании не всегда берут в железных клетках - лучше бокс. Отличные боксы на Люфтганзе в любом крупном аэропорту продаются (в Европе).
Из опыта в клетке 107*71*79 в прошлом году у меня летели Викинг и эрдель рейсом Ек-г-Владивосток туда и обратно в воздухе 9 часов + погрузка разгрузка около 11 часов в одну сторону они провели в этой клетке - все в порядке.
Вода - маленькое ведерко со скошенным краем и карабин на дверцу цепляется.

Из успокоителей могу посоветовать Седалин Форте - в России нет этого препарата, у вас должен быть. Дадите собаке 0,5 таблетки - он будет дремать часов 12, только не давайте больше ни в коем случае - он уснет крепко на сутки. Обязательно проверьте в домашних условиях.

Еще пример - ньюфа весом 65кг летела в клетке 91-61-69, ей было конечно тесновато но поворачиваться и стоять она могла. Но в боксе куда как лучше - если случится дождь или снег при погрузке - пока едет по подъемнику подмокнет.
Летели в Красноярск (8 часов общего времени ) - боксы - перед вылетом за 5 дней поили Вигазином (Сева) эффект понравился...ездили в Пермь (машиной-долго , неудобно) - то же поили - эффект такой же... спокойствие , и желудочные проблемы исключились...
Абутова Татьяна, железные клетки нельзя. Делаем металлический бокс. Спасибо.

Ростовчанка, спасибо!
Ростовчанка от него расстройство ЖКТ случается из моих наблюдений

ellion Пожалуйста!
ellion
Цитата:Абутова Татьяна, железные клетки нельзя. Делаем металлический бокс. Спасибо.
А может все-таки пластиковый найдете?? Или на машине с собакой??
Нууу, с острова на машине как-то не того...вряд ли получится:-)))!
Бенина матьС острова можно и на пароходе или яхте:)) До материка конечно.
есть паромы в Грецию Италию (насколько я помню)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.715 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.