Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2704
СобакаЕсть 1 фотоЕджулия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / От Карельских Медведей (9/33)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: От Карельских Медведей

От Карельских Медведей
СобакаЕсть 68 фотоВарвара Краса от Карельских Медведей СобакаЕсть 106 фотоБаффи от Карельских Медведей
СобакаЕсть 229 фотоСупер Бизон Мелодия СобакаЕсть 109 фотоСупер Бизон Тадж-Махал
СобакаЕсть 237 фотоСтепная Пальмира Единственный Мой СобакаЕсть 201 фотоМаг Исполин Морская Жемчужина
Мы рады Вас приветствовать!
Превью фото № 208679
За радугой:
СобакаЕсть 84 фотоСупер Премиум Улар
Владыко Господи Боже наш, власть имеяй всякия твари, Тебе молимся, и Тебе просим, якоже благословил и умножил еси стада патриарха Иакова, благослови и безсловесных тварей сих раба Твоего (Светланы) и умножи, и укрепи, и сотвори е в тысящы, и избави е от насилия диавола, и от иноплеменник, и от всякаго навета врагов, и воздуха смертнаго, и губительнаго недуга: огради е святыми ангелы Твоими, всякую немощь, всякую зависть, и искушение, чаровства же и волшебства, от действа находящыя диавольскаго, отгоняя от него: яко Твое есть царство, и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 33 страницы
Светлана, здорово! Поздравляю! Очень красивый ребенок!
Healena Спасибо,Леночка!
Наш Карельский сыночка Атлантик со своим любимым другом Балу. Еще нет годика.




Превью фото № 192176 Превью фото № 192175 Превью фото № 192174
Мы приехали с дчи
Фотография № 193681
На даче в сентябре
Фотография № 193682
Амрита от Карельских медведей (Ума) мокрая, только что из воды
Фотография № 193683
Письменное сопровождение к нашим фото.
Фотография № 193684
Светлана Юрьевна!!!
Добрый день!!!
Как Вы? Мы вернулись с дачи, правда еще неделю назад... Жили там все лето. За это время у нас прошла течка, благополучно.
Ума у нас, и правда, умница. Самая наша родная и самая лучшая доченька!!!
Помощница моя во всем!!!
Как оказалось, она у нас очень охранная собака, я даже и не представляла себе какая!!! Охраняла свою территорию не хуже кавказской овчарки, по всему периметру. Такая серьезная!!! От меня ни на шаг, я камни выкапывала и делала из них дорожки, она, за мной, копаю, рядом лежит, несу, следом идет, и так, во всем. Мы с ней и дальнему озеру, 5 км. от нас ходили, ей нравилось, и там купались, по лесу много ходили, он кругом: черника кругом, грибы, за ними мы, правда, с ней специально не ходили (они в стороне конюшен, а там лошади свободно гуляли, а она на них сердилась сильно, не остановить, сама еще ребенок, а лает на лошадей, загривок дыбом), я старалась ее туда не водить. Ее не остановить было, даже, когда всадники на лошадях мимо нашего забора проезжади.
И снова мы
Фотография № 193685
Светлана Юрьевна!!!
Извиняюсь, что начала сразу про нас с Умой!!!!
На самом деле, у нас очень замечательные родственники-братья, просто красавцы!!! И все остальные тоже!!!
Наща доча на даче, на дорожке, которую мы с ней выложили совмест
Фотография № 193686
У Умы очень много фото, на некоторых она видно, как позирует (бывает, скашивает глаза, например). Я на нее очень часто удивляюсь, такая она у нас девчонка, как человек...
Здравствуйте,Оленька и моя дорогая доченька Амрита!Я очень рада видеть Уму значительно подросшей,довольной и толковой!!!Внешне она больше похожа на папу Шаню,а вот характер поделен на двоих.Жура-мама очень уверенная в себе личность,безо всякой подготовки впервые вышла в ринг,приняла уверенную стойку,да так и ходила в "ней",пока не приехали домой.Ну,и конечно,как результат-ЛПП,ЛС ну и т.д.Амрита в полтора месяца уже дала понять,что она,как мама.До сих пор жалею,что не оставила ее в питомнике.Простите меня за это Оля!Конечно-же я очень рада за всю вашу семью и очень горжусь вами!!!
Оля,я так понимаю у вас дача у нас в Карелии?
От Умы
Здравствуйте, Светлана Юрьевна!!!
Спасибо за Ваше письмо!!! Я Вас очень понимаю, что Вы жалеете, что не оставили Уму себе... Наверное, ей на природе, у Вас было бы лучше, и Вы больше могли ей дать только я теперь, вообще, не представляю без нее свою жизнь... Мы все не представляем: я, Дима и даже кот Мотя... Жалею, что не могу дать моей Уме больше, как могла дать раньше... Все самое лучшее, а сейчас не знаю, как будет дальше, Уме хватает, пока отказываю себе...
Ума по характеру вылитая я... Смотрю на нее.. Может, от того, что в детстве я стала ее звать другим именем, она у нас очень ласковая, стеснительная и не лидер совсем... Я не знаю, хорошо это или плохо... Может, перерастет, а пока она скромница у нас...
Продолжение
Светлана Юрьевна,!!! Простите меня, если я Вас расстраиваю...
У нас все хорошо, мы все любим Уму, я ее Амритой зову, когда обращаюсь к ней официально: Амрита Дмитриевна...
Когда нас долго нет с ней, а я ее обычно везде стараюсь брать с собой, в машине она голову между сидений ко мне высовывает, или сидит, смотрит, если пробки, очень внимательно, кто вокруг нас, какие машины стоят, ей не все равно... Она очень любит Диму...
Когда нас долго нет, то Матисс (кот) так мяукает, что слышно внизу, а потом сам идет, целует ей нос, я ей лапы пока вытираю (когда на улице сухо)..
И она его всего вылизывает, даже под хвостом...
Продолжение
Я ее все время кормила сухим кормом, Флатазором для щенков крупных пород, он супер премия класса корм...
Только она его стала плохо есть, все время нормальную еду выпрашивала, лишь бы наше... Я стала ей в сухой корм добавлять, и она только после этого ела... Неделю назад я решила ее перевести на натуральное питание, и уже поняла, если кормить нормально, это не дешевле, а еще и нужно думать о балансе... Все кругом говорят и убеждают, что никак не справиться с этим, что сухим кормом легче кормить, там уже все есть... Но она с таким желанием ест то, что я ей даю, что попробую, может, смогу... Труднее, конечно... У меня еще пол-мешка стоит сухого корма (если будет нужно, то и еще привезут на следующий день, как закажу).
Я, в последнее время корм брала мешками по 20 кг, где-то на месяц, ничего думать не нужно было... Не знаю, может, я не права...
Я встретилась снова с женщиной-хандлером, которая нас выставляла весной, чтобы она посмотрела, в какой мы форме... В августе, 22 у нас течка началась, и мы почти никуда не ходили, перестали, она у меня обленилась, я виновата, она просто лежала себе , или бегала вдоль забора, далеко я ее не водила... Вот и потеряли форму...
С середины прошлой недели я, вообще, исключила кашу, утром творог, вечером вареное сердце, купили рубца, его нужно сырым давать.... Стали в одном темпе ходить быстро... Уме не очень нравится ходьба... Она любит размеренный темп, а лучше лечь, и смотреть... Но так нельзя..
На днях, раз уж я решила кормить ее едой натуральной, почитаю, как правильно, у меня все наоборот... У меня и Ваша лекция сохранилась....
Может, я зря хочу перевести ее на натуральный корм....
На сухом проще....Дал и все... Купил мешок, и не думай ничего...Я, до того, как кинолог мне посоветовала недеьку давать ей только мясо, можно сердце, и творог, варила ей рыбу красную, с овощами, добавляла крупы немного, пять злаков, и масло не рафинированное, ей нравилось очень.. И уговаривать не надо было... Она любит кефир очень, ацидофилин, яблоки, хурму, сама срывала себе черноплодную рябину, любит смородину, очень малину, яблоки...
У нас все хорошо, не переживайте, пожалуйста!!! Светлана Юрьевна, у Вас есть Жура и Шаня, и еще собаки... А для меня Амрита, просто еще один ребенок... У меня сейчас сын младший в армии, сердце рвется на части, его девочка живет сейчас в моей квартире, говорит, что он скучает по мне, слушает все время песни про маму... А я не могу Уму оставить никому, даже ей, а Жима все время в пейсе... Сын служит в Иркутске, там где отец, так далеко, не знаю ничего, короче
Как подумаю, если ее оставить кому-то на время, кроме Димы, Ума не поймет, будет думать, что ее бросили, она тоже без меня не может... А Дима все время в дороге, в сентябре был за месяц дома 2 дня...
В октябре тоже, похоже, так же...
Я могу дать Уме только свою любовь... Смотрю объявления о работе, и думаю, как она будет терпеть, когда я задержусь... И все такое... Я тоже все понимаю, и понимаю Вас, и Ваши переживания...
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 33 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.236 s, 716 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.