Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ! (2/2)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!

Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!
Здраствуйте. У меня следующий вопрос: летом в 1997 году мы брали щенка чёрного ньюфаундленда в г.Ханты-Мансийске (кто заводчик - не помню, может и Тюменский питомник). Документы на сегодняшний день утеряны со временем и помню только, что по родословной РКФ собаку звали Карменсита (первую часть клички не помню, только концовку).
Можно ли хоть что-то ещё узнать о данных собаки, и найти например её однопомётников и родителей?
[img][/img]
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Танюшка-с-Таксюшкой, У меня тоже была такая "идея-фикс", так что вы не единственная! :) Мне очень понятно такое желание!
Воспоминания из моего детства требовали подтверждения, что это было на самом деле и очень хотелось найти родственников собаки, которая меня "воспитывала" :)) Разница в том, что мне было 5 лет, когда собаки не стало, а к тому времени, как я заинтересовалась поиском информации, уже не стало бабушки (хозяйкой ньюши была моя бабушка)... Но я нашла интересующую меня информацию! Да, не сразу и не всю, я ожидала, что это будет легко и узнаю все-все вплоть до нынешнего времени...
Возможно, хорошо, что в нашем городе не так много ньюфистов и все друг друга знают еще с тех давних пор и по знакомым вот так по крупинке я узнала, что хотела... Конечно, хотелось себе собаку "тех самых кровей"... Но слишком много времени прошло :))
А я и сейчас не могу объяснить, зачем мне это надо было... Но вот знаю теперь, что с "теми самыми кровями", и для меня это важно.
Спишитесь с ньюфистами, как посоветовала NU, наверняка, кто-то сможет хоть что-то рассказать.
NU, хорошо, буду копать в Пермских питомниках. А почему именно Пермские вы думаете? я почему то склоняюсь к http://newfs.ru/base/197/
Aarnikarhun Fiametta
Щенки от этой собаки, импортированной из Финляндии, в те годы, когда импорта было не так уж много, были все на виду. Не думаю, что какой-то потомок мог затеряться в Ханты-Мансийске. В Перми тогда не было питомников, но были отдельные разрозненные ньюфы, как сейчас говорят, старотипные. В основном они стояли на учете в КСС (клубе служебного собаководства). Оттуда могли щенка отдать в Ханты-Мансийск. Спросите у Эльвира, может она кого-нибудь вспомнит.
NU, написала сообщение Эльвире, буду ждать её ответа, по результату отпишусь здесь.
сейчас вспоминаю разговор с директором КСС в Ханты-Мансийске (который уже закрыли): я как-то вместе с Кармелой пришла туда, а она так говорит: с такими кровями надо на выставках выступать. А мы как раз её никуда не возили выставляться.
Ещё мама говорит, что собака на продаже была одна. Либо других распродали к тому моменты, либо она была в помёте одна. Но это догадки, а разговор с директором был.
Когда ушла моя СобакаЕсть 2 фотоБабася, я тоже искала родственников, долго и тщетно. Хотелось взять щенка ее кровей, или хотя бы близко. Но потом Юлия помогла купить СобакаЕсть 199 фотоГошана, и я абсолютно счастлива, потому что следом за ним в мою жизнь пришли все остальные мои ньюфы. Я согласна с Юлия, нужно жить здесь и сейчас...
NU, Эльвира ответила на моё письмо ей. Она не припомнит по это йистории пока ничего. Говорит, что в те времена было модно кличку составлять по букве клуба и слияние имён родителей.
Ещё мне удалось вспомнить фамилию директора КСС - Карелина. Мне кажется она помогла Карменсите появиться в г.Х-М, т.к. много знала о родителях собаки.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.745 s, 275 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.