Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 71252
СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!

Помогите найти корни, однопомётников и вообще НАЙТИСЬ!
Здраствуйте. У меня следующий вопрос: летом в 1997 году мы брали щенка чёрного ньюфаундленда в г.Ханты-Мансийске (кто заводчик - не помню, может и Тюменский питомник). Документы на сегодняшний день утеряны со временем и помню только, что по родословной РКФ собаку звали Карменсита (первую часть клички не помню, только концовку).
Можно ли хоть что-то ещё узнать о данных собаки, и найти например её однопомётников и родителей?
[img][/img]
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Может быть в документах Карменсита это имя мамы ?? СобакаЕсть 2 фотоКарменсита А Адбесс Альтер Эго

Может такое быть??
нет, мы её даже назвали Кармела, (от её имени Карменсита)
А зачем Вам это надо???
лично мне интересно узнать корни,, однопомётников, увидеть какими они выросли, знать свой питомник. а что?
Когда интересно - знают кличку собаки, родителей, питомник , откуда собака. И не теряют документы.
Юлия, если вы можете чем-то помочь - помогите, не нужно обуждать плохо это или хорошо.
Танюшка-с-Таксюшкой не все заходят на сайт каждый день, возможно те, кто что-то может подсказать, появятся на сайте через некоторое время. Правда, много времени прошло, возможно ваш заводчик уже не занимается породой. Тогда найти концы сложно, база российских ньюфов на этом сайте самая полная и если помет в нее не попал (а таких много, особенно того времени), то доступных источников информации практически не остается. А у вашей Карменситы есть клеймо? По нему можно было бы сориентироваться...

Юлияпосмотрите в параллельной теме - это родители приобретали собаку, теряли документы и им было не интересно, зачем же на интересующуюся молодежь то нападать????? Ох уж этот профффессссионализьм:(((((
собака была отдана по семейным обстоятельствам в год. Новые хозяева со временем уже утеряли документы.
Irrr, я буду ждать сколько угодно, главное, что написала эту историю, надеюсь, что что-нибудь прояснится. Не может быь чтобы не отозвались родители/однопомётники, что-то, я верю, должно быть =)
Танюшка-с-Таксюшкой к сожалению, на сегодняшний день от ее однопометников могут быть уже потомки в девятом колене:))) вряд ли их владельцы, даже если они на сайте, знают какие клички были в помете прапрапрапрабабушек и где именно их продавали. Так что надежда только на немногих заводчиков того времени, того региона, продолжающих заниматься породой.... Ну или случай:))))
ещё не знаю лишняя эта информация или нет, но напишу её: у нас в городе Ханты-Мансийске в 90-е был клуб собаководства. Мы там были записаны, возможно, уже после покупки щенка, точно не знаю. Но клуб потом закрыли. Директор вроде была Виктория. Всё, больше вообще ничего нету...при чём дресс.площадка до сих пор есть, но в упадочном состоянии.
3 года назад эта площадка выглядела вот так. на сегодняшний день один из бумов упал на бок. А когда то здесь же стоял балок - это и был тот клуб.
[img][/img]
[img][/img]
видео площадки, где был клуб собаководства
Танюшка-с-ТаксюшкойIrrr при чем здесь профессионализм? Зачем искать то, что уже не вернешь. Тем более, что и собаку отдали. И документы утеряны. Какой смысл в этом. Надо жить дальше. И если молодежь интересуется, то есть смысл интересоваться новыми линиями, а не смотреть назад. Тем более для молодёжи.
Те старые собаки и линии уже утеряны. Кличка не известна. Родители тоже. Клеймо тем более неизвестно. Может и родословную не получали. Может она липовая была. В те года много было родословных написанных на коленке. Собаку хозяева не забирали у заводчика, а им привозили ещё неизвестные люди. Собаку опознавать только по фото???
Танюшка-с-Таксюшкой всё же скажите: зачем Вам это надо? Кличка собаки неизвестна. Заводчик неизвестен. Клуб - тоже неизвестен. Чего Вы хотите то? Чего и для чего, главное. Скажите уж нам.

Не, если вопрос жизни и смерти - я могу потратить много часов на поиски в Интернете и много рублей на звонки разным людям из Вашего региона. Даст ли это результат - не знаю. Скорее всего - нет. Но уж точно понимаю, что я не буду заниматься поисками заводчиков давно ушедшей собаки, чтобы удовлетворить чье-то любопытство.

Живите сегодняшним днем...
Юлияпрофессионализм при том, что взгляд человека, который давно и серьезно занимается породой кардинально отличается от взгляда просто владельца с любимой собакой - углы зрения и приоритеты разные. Я еще помню, какой наивной была вначале и что меня интересовало тогда.
Смысл поисков... Ну вот мне до сих пор очень хочется узнать судьбу того щенка ньюфа, за которого я дала задаток в девяностом году, а забрать не смогла - пришлось срочно переезжать в общежитие. Какой в этом смысл? Однозначно никакого, но вот забыть - не получается.
Насколько я понимаю, у Танюшка-с-Таксюшкой сейчас нет собаки(во всяком случае ньюфа) и Карменсита из далекого детства - это привязка к миру ньюфов в целом, очень личная привязка... Возможно, я ошибаюсь....
Совет жить сегодняшним днем и интересоваться сегодняшними линиями конечно, хорош.... Но, к сожалению, очень многие людские ошибки растут из отсутствия памяти и интереса к прошлому... И не стоит забывать об обычных человеческих чувствах и эмоциях даже при правильном профессиональном подходе... Ну... не сторонник я "здорового прагматизма", увы....))))
Память - это такая штука......
IrrrТогда надо не вопрошать на форуме. Вот фотография. Найдите мне родословную, братьев и сестер и как зовут мою собаку.
Просто надо потратить время и найти руководителя того клуба, где была зарегистрированна эта собака и вероятно у него есть хотябы кличка и родители в старых, сохранившихся архивах. И только после этого выходить на форум с вопросами.
Так будет реальнее.
А в этом случае: Пойди туда- не знаю куда. Найдите мне то, что сама не знаю.
Юлия, так вы не напрягайтесь, я не к вам лично вопрошаю, а к людям, кто вспомнит, хоть что-то связанное с этой историей.
Кличка известна только наполовину - точнее её концовка, собака родилась примерно весной, в начале лета.

Irrr полностью права - подписываюсь под каждым её словом.
Танюшка-с-Таксюшкой Так я и не напрягаюсь. Я не отвозила своих щенков в Ханта - Мансийск. Удачи в поиске....
Танюшка-с-Таксюшкой, ищите корни в Перми, поспрашивайте тамошних ньюфистов и вообще старых собаководов Пермского КСС.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.88 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.