Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 93369
СобакаЕсть 28 фотоСупер Бизон Заккари
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (431/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | | >>
Всего: 441 страница
СО ВСЯКИМ СЛУЧАЕТСЯ..... С НАМИ ВПЕРВЫЕ

Сегодня я могу, наконец, написать про то, что мучило меня последние три недели. Сначала предыстория. Зима, мороз. Ворота и калитку слегка перекашивает, дело обычное. Засов ворот и щеколда калитки не входят в привычные пазы. Ну ворота ладно, есть штыри, которые уходят глубоко в лёд и крепко всё держат. А вот калитку приходится заматывать на проволоку.
Потекла Стрелка. Да так охотно и завлекательно, что наш сосед Гранд протаял во льду огромную яму - на ночь не шёл домой, караулил свою любовь. Ну а когда дело дошло до критических дней, то аж выл по ночам. Ну а теперь собственно история. Утром выпустила всё стадо - и больших, и малых. Попасла детей да и заперла их в уличном вольере, а сама пошла убирать домашний. Трясу увлечённо ковриками и слышу стук во входную дверь, что у нас крайняя редкость. Пришёл сосед напротив: у тебя собаки бегают по улице. КАК меня сдуло..... полетела в чём была - свитерок, домашние пластиковые шлёпки на шерстяной носок. Мороз как раз был минус 22-25. Доча как пай-девочка лежала на крылечке. Кнопа была заловлена в районе пруда, метров 200 от дома и злобно отправлена командой домой. Стрелки с Грандом не было видно нигде и крики мои были гласом вопиющего в пустыне... Мне повезло, что чуть-чуть припорошило укатанную трактором дорогу - были видны следы. По ним и полетела. Следы дошли до конца посёлка и ушли по тропе в лес. Кое-где они были отмечены капельками крови. Бегу по лесной тропинке, следы вроде показывают, что собаки просто бежали. И тут... поперёк тропы натоптано хоррошее такое пятно. Утрамбовали конкретно. Мне поплохело. От этого места следы уходили с тропинки в лес, через сугробы. На первых же двух шагах я увязла и потеряла тапки. Дальше скакала уже в одних носках. Поймала я сладкую парочку уже у самой трассы. Скоростной четырёхполосной.... Они просто бегали, не обращая внимания друг на друга, вполне довольные жизнью на воле. Стрелку я повела домой за ухо. Злая и красная, босиком по снегу в мороз, после операции... Взяла у неё тут же мазки и помчалась на работу. Там наши светлые умы посмотрели это дело в микроскоп наживую прямо при мне и сказали, что всё чисто. А через пару часов позвонили и говорят: мы прокрасили стёкла и в одном месте нашли три "хвоста". Не знаем, как у собак, но у крыс это именно так и выглядит. В тот же день покупаю ализин (кто в теме, знает, сколько это стоит) и колю. И вот сегодня мы сделали УЗИ. В кои-то веки на предмет НЕбеременности, что тоже было поводом для шуток. ЧИСТО. Теперь я смело выдохнула. Пронесло. Но на самом деле в этой ситуации испугало другое. Уж с проблемой беременна/не беременна я бы справилась по-любому. А вот не стукни мне сосед вовремя, где бы я потом искала собаку? Она ж со двора ушла, без ошейника, без всяких опознавательных знаков.... Вынесли на пару с Грандом нашу калитку совместными усилиями. В общем, взбодрила меня наша "старушка", без пяти минут ветеранша :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу ясельную группу с ТРЕТЬИМ маленьким Днём Рождения!

СобакаЕсть 17 фотоБелкондер-Клаб Монблан (Belkonder-Club Mont Blanc)
СобакаЕсть 34 фотоБелкондер-Клаб Марсельеза
СобакаЕсть 87 фотоБелкондер-Клаб Мадам де Помпадур
СобакаЕсть 5 фотоБелкондер-Клаб Монмартр'с Виолет
СобакаЕсть 23 фотоБелкондер-Клаб Мона Лиза (Belkonder-Club Mona Lisa)
СобакаЕсть 4 фотоБелкондер-Клаб Мулен Руж
СобакаЕсть 5 фотоБелкондер-Клаб Мари-Кристин

Дорогие наши малыши! растите здоровенькими, крепенькими, красивыми и счастливыми! Кое-кто встречает этот праздник уже в собственном доме в кругу собственной семьи, кто-то готовится к встрече с прекрасным в ближайшее время, чьё-то счастье уже летит на крыльях любви за своим чадом, чтобы успеть поздравить с ДР лично и увезти с собой.... Ну а кто-то пока в размышлениях..... согласиться-не согласиться на предложения лапы и сердца.... В любом случае всем желаем найти достойных себя родителей!
А теперь ещё ПРАЗДНИК!!!!!

СобакаЕсть 7 фотоЗая и СобакаЕсть 26 фотоЕва, СобакаЕсть 10 фотоГрэй и СобакаЕсть 28 фотоТихон, СобакаЕсть 1 фотоЖужа и СобакаНора

поздравляем С 10-МЕСЯЧЬЕМ!!!!!!!!!!

Уже немало достижений у вас, вы большие молодцы! Все тщательно отобранные родители безмерно любят вас и не забывают родной домик!
Здоровья вам, хорошего роста, новых побед и интересностей!
Вчера улетела в далёкий Бийск наша СобакаЕсть 5 фотоБэби, дома теперь БОНЯ. Мама Лана сама прилетала за ней и прожила с нами почти целых три дня.

Первые мгновения по прибытии





Жаба душила меня необыкновенно сильно в этот раз... видимо, в связи с дальностью нового Бониного дома. А сама мама нам всем очень понравилась :)

Фото перед убытием в аэропорт (снизу видны интересующиеся:)



Ну и уже подоспело фото из нового дома



Девушка не планирует пропадать из виду, чему мы очень рады. Счастья тебе, малышка, удачной судьбы и долгой жизни в любимой и любящей семье!
Сегодня исполняется 5 ЛЕТ нашим замечательным

СобакаБелкондер-Клаб Карфаген
СобакаЕсть 41 фотоБелкондер-Клаб Кассий Дион
СобакаЕсть 21 фотоБелкондер-Клаб Кассиопея
СобакаЕсть 8 фотоБелкондер-Клаб Киплинг
СобакаЕсть 6 фотоБелкондер-Клаб Клеопатра
СобакаЕсть 7 фотоБелкондер-Клаб Кронос

Поздравляем деток с ЮБИЛЕЕМ!!!!
Даёшь ещё пятилетку!!!!!!!!!!!!
Здоровья наши дорогие и красивые, самые любимые!
Счастья вам и вашим любящим семьям!
Спасибо большое!!! Каюша всем передает привет! День варенья удался на славу!!!
Наташ, а фоточки? Есть же прикольные!
В эти выходные аж сразу трое деток выпорхнули из родного гнезда. Первой уехала СобакаЕсть 87 фотоПарижанка. Отправилась жить в город Пензу. В семье она вторая ньюфа, а собака вообще четвёртая, так что скучно уж ей не будет точно. В миру она теперь будет МОТЯ.
Перед отъездом с мамой Марией и папой Артёмом.





И фото уже из дома. С мамой Машей



и старшим товарищем Паттюшей



Мама Маша уже имеет неплохой опыт, поэтому эту девчушку мы также надеемся часто видеть :)
Вторым дом покинул СобакаЕсть 17 фотопарень Чёрная Снежинка. В миру теперь МОНЯ. Мама Марианна и папа Сергей имеют богатый опыт жизни с крупными собаками - ньюфами и сенбернарами. Жить парень будет в Луге, наша Ленинградская область.



Мастер-класс по помывке-сушке. Сдано на "отлично" :)





Парень поехал в компанию к 30 канарейкам, 10 зеленушкам, парочке щеглов и говорящему попугаю Жако. Моне поставлена задача научить попугая лаять, рычать и храпеть :) Так что тоже скучать ему не придётся.
Ну последней, в Вербное воскресенье уехала в новый дом наша СобакаЕсть 23 фотоГолубая Лагуна. Дома будет Боней (второй в этом помёте). Поэтому у меня она получила кличку Боня Питерская. Потому как из пяти уже уехавших деток она единственная будет жить в Питере. Не очень далеко от меня, а дача совсем даже близко от меня. Что не может не радовать.

Две мамы - мама Лариса и мама Александра



Мастер-класс Саша сдала блестяще



Боня-Лагуна прощается с сестрёнками





И уже вполне себе адаптировалась в новом доме



А вот такой коллаж сделали сразу же новые её родители

Я, конечно, просто распалась на атомы после такого марафона - за двое суток сразу трое. Но не может не радовать то, что никто из деток не трусил, не стрессовал, а наоборот - с большим энтузиазмом воспринял новые жизненные повороты. Никто не плакал по ночам и сразу же принялся за воспитание родителей. И, самое главное, - все дети ходят в туалет в строго обозначенное место. Сделанное по образу и подобию того, к которому они привыкли у себя в вольере. Все знакомые и друзья новых владельцев просто в шоке :) Теперь я могу смело писать в объявлениях: щенки приучены к лотку :)
И все эти дни вот такая луна сияла над нами...

Таким образом, в ожидании своих самых-самых пребывают две девушки - Большое Сердце - Мулен Руж и Мерри Крситмас - Мари Кристин. И как водится, их уже хотели, да и не раз, но не сложилось. Так что мы в ожидании своей судьбы. Когда щенков остаётся немного, характеры вырисовываются более чётко. Так вот такого ласкового щенка, как Мулен Руж, у меня ещё не было никогда. Понятно, что ньюфы все лизуны и ласкучки, но чтобы в большой семье променять миску с едой на поцелуи..... До такой степени ласковости ещё никто не доходил :) И это её качество настолько бросается в глаза, что все, кто приезжает выбирать или забирать ребёнка, т.е., оказывается впервые у нас, замечают это. Несомненно, она очень хорошо впишется в семью с детками. Мари-Кристин тоже ласковая, но на обще-ньюфином уровне. Она такой баши-бузук, имеет склонность к доминантности, интересный характер. Вечно что-то затевает и ведёт за собой остальных. Я, описывая характеры детей, всегда немного завидую новым владельцам. Это как держать в руках новую интересную книгу, которой нет ни у кого на свете :)
Сегодня в нашем домике снова праздник! Мы поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ нашу Лару!!!!!!!!!!

Фотография № 210770

Ларочка, мы тебя любим, желаем в первую очередь здоровья, стабильности в жизни, благосостояния и большого женского счастья! Пусть СобакаЕсть 261 фотоУгляшка тебя радует!
И вчера же случилось ещё одно глобальное событие в нашем домике. Наша Марина родила ДОЧКУ АНЕЧКУ!!!!! Мы поздравляем от души всё семейство - саму Анечку, её мамму Марину, папу Игоря и старшего братика Димыча! И, конечно же, СобакаЕсть 46 фотоМарусю - у неё теперь прибавится забот!



Желаем здоровья всем-всем-всем и особенно малышке! Пусть её ждёт очень счастливая жизнь!
мамочка Аня,какие насыщенные выходные:) Детки разъезжаются... и радостно и грустно, дом пустеет:))) Пусть у деток ВСЕ сложится с новыми мамами-папами, и жизнь их будет долгой и счастливой!
Цитата от belk (источник):Я, описывая характеры детей, всегда немного завидую новым владельцам. Это как держать в руках новую интересную книгу, которой нет ни у кого на свете :)
ТОЧНО!
бабулечка Оля, спасибо тебе, родная!
У нас сегодня был полоскун-день. Оставшиеся девушки, чтобы было не обидно, тоже помылись и нафенились. Ну и чтобы красота не пропадала зря, пофоткались. Первая в бой отправилась Белкондер-Клаб Мулен Руж.











Белкондер-Клаб Мари-Кристин была второй, но не последней :))))











Сильно порадовал тот момент, что обе девушки совершенно спокойно стояли на столе во время сушки. Мне пришлось заниматься этим в одиночестве, никто не мог подстраховать. А на новый стол я их просто побоялась ставить - уж больно высок. Да и места им там разгуляться много. Поэтому сушились на маленьком столике. Понятно, что мы то садились, то крутились, но в целом всё было очень спокойно, без попыток к бегству :) И в стойках стояли тоже очень хорошо, мы отсняли их очень быстро. Прямо праздник какой-то по сравнению с прошлой фотосессией :)
Аня,как ты к компрессору их приучаешь? У нас война не на жизнь с ним))))
<< | | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.184 s, 2565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.