Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 144780
СобакаЕсть 38 фотоСупер Бизон Леонардо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Два ньюфки однопомётчицы из мини-приюта ищут дом (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Два ньюфки однопомётчицы из мини-приюта ищут дом

Два ньюфки однопомётчицы из мини-приюта ищут дом
Форумчане, привет! Написала подруга. Две ньюфицы-однопомётчицы.

Живут в мини-приюте, в вольере. С ними гуляют. Их привели в порядок, откормили. Пристраивают в частный дом с проживанием в доме и прогулками.

Девочкам 4 года. У них дисплазия. Добрые, ласковые.

По всем вопросам звонить по тел.: 8-926-700-77-52, Ксения.
Написало 16 человек

Сообщения

Видео можно на ютуб загрузить, а оттуда ссылку уже сюда
Господи! Как же они туда попали? Вероника, где поподробнее можно узнать?
Передала вопрос подруге. Спрашивает, какую информацию узнать.
Вероника, даже не знаю... Как они там оказались. Где этот приют и с кем можно связаться ... Давно они там? Мысли разбегаются
Инне тел. у подруги узнала и в ЛС кинула. Напишите пожалуйста потом, что и как. Спасибо!!!
Я ей завтра позвоню
.
Полное видео. В приюте было три суки: мама и две дочери...
Спасибо, Таня!
Сегодня подруга узнала, что девочкам 4 года, а не 3, у них дисплазия и они не стерилизованы.
Поговорила с девушкой, которая ездила к ним. Девочкам ищут хороший дом, где будут любящие мамы-папы, много прогулок и внимания. Девочки-ньюфки очень хорошие!!!
а почему было 3
кого-то забрали?
Откуда стало известно что им 4 года а не три. Нашли заводчика?
Выкупили у заводчика маму и двух дочек. Живут они в частном мини-приюте. Мам. кажется. пристроили
Лица-то какие интересные!
Инна Воронина, конечно, скорее всего это не для этой темы...а кто ж заводчик? у которого выкупают его собак?

Такие милые собаки.
РостовчанкаНаталья, таких подробностей я не знаю. Разговарила с девочкой-волонтером, которая недавно познакомилась с этими людьми. Жуковский очень задел. я же Бусю рядом брала, в Кратово
Меня очень зацепила внешность. Не родственники ли?
belkда...именно поэтому и задаю вопросы.
Волонтер или куратор интересная девушка. Позвонили ей сказали что готовы обсудить все условия и забрать, она отказала сказав что условие хозяйки собак это проживание в Москве или Московской области. Странный на мой взгляд ответ в данной ситуации, люди готовы взять любить,ухаживать и лечить в случае необходимости больную собаку,имеют возможность , желание и получают отказ.
Возможно она хочет контролировать.
Цитата от Dominik (источник):Волонтер или куратор интересная девушка. Позвонили ей сказали что готовы обсудить все условия и забрать, она отказала сказав что условие хозяйки собак это проживание в Москве или Московской области. Странный на мой взгляд ответ в данной ситуации, люди готовы взять любить,ухаживать и лечить в случае необходимости больную собаку,имеют возможность , желание и получают отказ.
Цитата от Инна Воронина (источник):Выкупили у заводчика маму и двух дочек. Живут они в частном мини-приюте. Мам. кажется. пристроили
Какая же мутная история с этими собаками...
И никаких подробностей...
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Возможно она хочет контролировать.
Вот и выходит, что во главу угла ставиться не где и как лучше будет собаке, а как контролировать.... хотя в век интернета можно договориться и хоть каждый день видео получать от людей которые взяли на себя такую ответственность, договориться о кураторстве с уважаемыми в регионе заводчиками... вообщем кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет...
Какая то странная история...
Всем привет.

Ксения теперь сообщила(нет бы сразу сказать условия), что не хочет отдавать ньюфок в квартиру. Только в частный дом, с проживанием в доме и только в Подмосковье. Говорит, что собакам-медведям плохо в квартире.

Я считаю, что собаке хорошо там, где её любят, уделяют время и ответственно относятся.
Обновила в 1 посте информацию, условия пристройства и вставила телефон Ксении, волонтера, которая ими занимается. Тему не закрываю, пусть у девочек будет шанс найти хороших хозяев тут.
У каждого владельца свой взгляд на лучшую жизнь. Я тоже не подошла, как потенциальная хозяйка.
Я если честно не понимаю разницы в проживании в квартире и в частном доме с проживанием собаки в самом доме, а не в вольере,и выгулом. Что в первом, что во втором случае собака все равно сидит в помещении и выгуливается по расписанию. Мои что в квартире, что на даче, сидят в доме и выгуливаются два раза в день, кроме лета. В остальное время дверь в дом всегда закрыта.
Ох ты ж, это Эллина... Оттуда маловероятно будет породных собак, тем более ньюфов выцепить, это помимо приюта еще и контактный зоопарк, и клуб по общению с животными детей с особкнностями развития
У них кстати, еще один ньюф тусит, коричневый красивый, они его на всяких рекламных фотках снимают. Не знаю, он чей-то или тоже типа-подобранный
Спасибо, Инна, вставила реквизиты.
Цитата от Boniator (источник):Говорит, что собакам-медведям плохо в квартире.

Я считаю, что собаке хорошо там, где её любят, уделяют время и ответственно относятся.
Шансов нет объяснить Эллине, что ньюфаундленду лучше жить в коморке с любимым хозяином, чем в клетке на передержке ( в зоопарке) ??... зоошиза очередная.
Пусть эта Ксения приедет ко мне в гости и посмотрит как "плохо" живется ньюфу в однокомнатной квартире.
Я тоже не понимаю почему в квартире хуже. У нас всегда были собаки. И крупные, и не одна. Все время ньюфов в квартирах держали. Не на цепи же, как Бусю. Тем не менее мне не раз уже отказывали именно на этом основании. И, видите, девочки, вы вот слышали об этих людях. Я же передала все, что знала. Один раз разговаривала с волонтером, которая только раз была у них. Может кто-то больше рассказать может?
Нет, я те же доводы приводила. Возможно, так кажется, т.к. опыта с ньюфами нет.

Мы в трёшке. Боня пользует комнату, где нахожусь я, кухню и коридор.

Кто интересуется, могу запись разговора прислать.
Буся все время была там, где я. Я на кухне, она за мной. Я в комнате, она со мной. Она и не ходила в другие комнаты. Что ей там одной делать? А ту и Кора, и кошки, Все вместе, всем весело. У нас раньше и в однушке по 3 собаки жило, две из которых большие. правда, кошек только 2 было)))
Цитата от Инна Воронина (источник):У каждого владельца свой взгляд на лучшую жизнь. Я тоже не подошла, как потенциальная хозяйка. Люди спасают много живности и им нужно их лечить. Взяла у Ксении ном ер карты СБ. Буду помогать по мере возможностей. Вероника, Boniator, может тоже в первый пост вставить?
Карта СБ 639002409029105604 Эллина Александровна Гальцова
Удобная так то позиция, выдвинуть требования которые резко сокращают количество возможных хозяев и собирать помощь на карту СБ.
Найдутся потенциальные хозяева с указанными требованиями, а требований опять станет побольше, а деньги на СБ капают... какая прелесть)))
Личное дело каждого перечислять или нет, на мой взгляд те кто перечислять будут средства, прямо поощряют мягко сказать "удобный" способ получения неконтролирумого дохода фермы.
Как то так...
Смущает, что эти требования были озвучены не сразу.
Про квартиру и дом, сегодня вспомнилась поговорка: "Лучшее - враг хорошего".

У Плюшки и Топтушки тоже судьба не из лёгких. Прежние хозяева завели этих ньюфаундлендов для размножения. Но бизнес оказался не таким прибыльным, как им мечталось. И Плюшку с Топтушкой отдали на затравку бойцовым собакам, в качестве живых мишеней. Плюшка пострадала сильнее. Эля рассказывает, что та была вся подрана. Видимо, поэтому ее взгляд так печален. Но даже после всех испытаний, выпавших на их долю, это замечательные ласковые девочки. Ооочень любящие целоваться. Их можно брать в охапку и тискать. Это просто невероятные девчонки. Ребята, в квартиру их ,конечно, нельзя, но может, у кого-то из вас есть дом, а в нем нет собаки? Доброе сердце при удочерении этих барбосок обязательно!!! Им больше нельзя к злобным "гоблинам". 

https://m.vk.com/wall-82748482_20800

Так они выкупленные дисплазики, изъятые с притравки или еще какие-то версии судьбы есть?
Ну да! В квартиру их конечно же нельзя, а вот в клетку, в зоопарк можно!
Когда я искала своего щенка, общалась с владельцами разных питомников. И ни разу мне не сказали, что не отдадут, т.к. не дом, а квартира.
Boniator мы Поню брали взрослого, все прекрасно понимали что собака выросла в доме,а мы живем в квартире, и то отказа не было.
Думаю, что чем скорей девочки попадут домой, где будут получать ласку, общение и уход, тем быстрей восстановятся после пережитого. Хорошо, когда всё время с людьми рядом. Тем более, если их использовали для затравки. Тут на форуме была ньюфа, которую предположительно также использовали. Почему ньюфы? :(
Boniator, да ни на какую притравку их не использовали, это явно приютская сказочка для выжимания слезы. Собака с притравки - это штопаное лоскутное одеяло :( и уши обычно в клочья. а тут в клетках сидят две даже не очень запущенные равномерно-лохматые собаки без следа швов.
блин, мне в два года назад Эллина показалась достаточно адекватной приютовладелицей, только что очень уж придирчива к потенциальным владельцам. а теперь смотрю, тоже жалобные сказочки в ход пошли
Вера, и никаких сложностей не было с адаптацией, даже в первое время?
Boniator небольшие были, ступеньки - отказывался подниматся, пытался метить, дышал тяжело, мыть лапы, да и вообще мыться отказывался... Ну еще еду пытался в подушках прятать, всего сейчс уже и не упомнишь, все таки шесть лет уже прошло.
Я специально выращиваю щенков в доме,что бы приучались терпеть и проситься на улицу,(дабы снизить по максимуму те проблемы,которые бывают у вольерников) если покупатель захочет взять щенка в квартиру.
А тут есть ручки,и так лихо их отшивают......
Боньке 5 лет. Она жила как в трёшке, так и в двушке. И у меня ощущение, что хватило бы однушки. Потому что она пользуется только той комнатой, где я :)
По содержанию в доме у меня нет опыта. Может быть, плюсы - это возможно выйти попИсать столько раз, сколько нужно (если хозяева днем дома, опять же), свой участок, в доме прохладнее, чем в квартире.
Балкон Боня почему-то не любит. Летом, при открытых окнах, проблем из-за жары не было. Главное - не гулять с собакой в жаркое время дня.
Что ей реально надо - это общение, плавание, прогулки. Кормить хорошо. Уход. Лечить вовремя.
Искренне не понимаю почему ежеминутное общение с людьми в квартире для интеллектуальной собаки-компаньона вовред. Если только зимой шуба потоньше, так и не валяются на стылых досках вольера.
Я и овчарок-то в вольер не отдавала, потому что они умеют дружить с человеком; и ограничивать общение вольером считала и считаю совсем не лучшим времяпровождением для собак. В дом - пожалуйста, но содержание в доме (террасе, где люди), в квартиру - да, но не в вольер. А так - и кавказы в Африке живут: шуба потоньше, да окрас более яркий.
Но это уже мои тараканы, хочется, чтобы умеющие дружить с человеком собаки не были ограничены в общении.
А дисплозникам тёплый пол (не холодные доски вольера), движение и плаванье - самое то, что надо для поддержания мышечного тонуса.
Один умный заводчик южаков тоже не отдает щенков в вольеры. И он 100 раз прав, такой собаке, как южак, особенно важно постоянное общение с человеком. В вольере они совсем "одичать" могут. А уж ньюфы всю жизнь были у нас квартирными собаками. Я не знаю Элю и не хочу обсуждать. Но это ее позиция. Но, еще раз повторюсь, после Буси было несколько попыток взять пристраиваемого ньюфа и получали отказ именно по причине квартирного содержания и наличия других животных.
Цитата:отказ именно по причине квартирного содержания
Я часть времени провожу в квартире, в городе, а часть на даче, т.е. в доме. И совершенно определенно могу сказать, что для собаки не принципиально, где она находится. Более важно, где и сколько собака гуляет. Если собака будет жить в частном доме в вольере, не будет гулять каждый день вне территории дома, то это хуже, чем квартирное содержание с хорошим выгулом и постоянным общением с членами семьи.
Инна Воронина Предлог для отказа Вам ничем не обоснован.
А для этих двух не совсем здоровых собак вообще не понятно, чем содержание на улице лучше.
Любящий и ответственный хозяин им нужен. А такой человек в любом месте сделает жизнь собак достойной.
Цитата:Любящий и ответственный хозяин им нужен. А такой человек в любом месте сделает жизнь собак достойной
Инна Воронина и есть такой человек.
СобакаЕсть 80 фотоМой пес вообще в морге жил. И несчастным не был. Сорри за офф.
Если нужно, готова показать этой Эле частный дом, большие вольеры с теплыми домами с диванами для собак, но очень сомневаюсь, что ее это устроит, поддерживаю мнение, что это способ жалостливой рекламы и сбора денег. Скоро еще справку формы 2 НДФЛ будет требовать..
Но считаю, что собакам намного лучше в квартире, теплее и уютнее, и любимый хозяин рядом, даже если его нужно ждать целый день:)
Цитата:что это способ жалостливой рекламы и сбора денег.
Я тоже так думаю,что здесь денежный вопрос.
Может спросим "сколько?" честно и открыто пусть ответят, а мы все вместе как-то будем решать что делать?...
А кто все таки заводчик этих собак?
https://m.vk.com/priutellina группа и контакты приюта.
Или на фб https://m.facebook.com/PriutEllina/?locale2=ru_RU

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.672 s, 1656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.