Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Отдают ньюфаундленда. (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдают ньюфаундленда.

Отдают ньюфаундленда.
Новое объявление вконтакте https://vk.com/club94054271?w=wall-94054271_15963
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
У меня собака довольно долго взрослела. Почти в год с лишним кобель перестал громить квартиру, гадить и орать.
1. От вечного воя и лая нам помог телевизор. Прям вмиг отключил у собаки рефлекс лаять на все подряд и от скуки. Это при том, что собаки у меня две, т.е. как бы компания у него была.
2. С туалетом было все сложно. Клетку я почему-то упустила из вида, хотя очень даже стоило такой вариант рассмотреть. Возможно было бы меньше урона))
Собака тоже гадила и писала на кровать. Дверь в спальню теперь закрывается всегда, когда собаки одни дома.
У подруги кобель берна не может терпеть. Клетка решила ситуацию на раз. Собака просто спит весь день.
Цитата от Stasiya (источник):от воя клетка не спасет, а вообще, исходя из опыта, либо собака позволяет себе гадить, либо нет, причем это видно со щенячего возраста.
Категорически не соглашусь. Мой кобель все детство исправно ходил на пеленку, пока я была на работе. В возрасте 6 месяцев собаку просто переклинило и гадить он стал везде где только мог, а потом все прошло и сейчас это очень спокойная и аккуратная собака.
Я бы еще подумала насчет успокоительного для собаки, если она так сильно стрессует когда остается одна.
Stasiya И вам сложно так жить. И собаку жаль. Собака болеет, ей тяжело. А плюс к этому еще и отношения с хозяевами сложные. Радости нет ни у кого. Может и правда, попытаться найти ему любящие руки. А вдруг найдутся, с частным домом, где он может ходить в туалет в любое время. Задача не простая, конечно.
Я ни в коем случае не призываю избавится от собаки. Но если б нашлась добрая душа, может всем стало лучше.
Цитата от Elena (источник):Stasiya так пишете вы о нем только гадости.чего не понять то?нелюбимая и не нужная собака.
а можно цитаты с гадостями? в личку если оффтоп

Цитата от Юлия Наумова (источник):Stasiya, при таких "неродных" и "неблизких" отношениях с этой собакой, почему вы не переустроите его? Может быть в частном доме с возможностью частого выгула, да еще и будучи одной любимой собакой, все стало бы совершенно иначе?
Наверное это страшно прожить всю жизнь с людьми, которые тебя не любят и испытывают только раздражение...
потому что я в ответе за того кого приручила, потому что это глубоко больная собака с определенным пожизненным графиком приема определенных лекарств ,которые частенько приходится искать по другим городам, это пожизненный ежедневный прием гормонов, потому что несмотря на мою от него усталость он живет нормальной собачьей жизнью, уж не знаю какие картины Вы себе рисуете жизни нелюбимой собаки.
Цитата от ОксанаУ (источник):Stasiya И вам сложно так жить. И собаку жаль. Собака болеет, ей тяжело. А плюс к этому еще и отношения с хозяевами сложные. Радости нет ни у кого. Может и правда, попытаться найти ему любящие руки. А вдруг найдутся, с частным домом, где он может ходить в туалет в любое время. Задача не простая, конечно.
Я ни в коем случае не призываю избавится от собаки. Но если б нашлась добрая душа, может всем стало лучше.
Вопрос отдачи не стоял никогда и подниматься не будет, это моя ответственность и я буду её нести.
Stasiya Тогда надо просто организовать место для туалета, удобное для всех. Раз уж так получилось. Собака почувствует, что ей меньше недовольны, и отблагодарит.
Больное животное не здоровое.
Цитата от ОксанаУ (источник):Stasiya Тогда надо просто организовать место для туалета, удобное для всех. Раз уж так получилось. Собака почувствует, что ей меньше недовольны, и отблагодарит.
Больное животное не здоровое.
В порядке бреда, а реально кобеля ньюфа приучить к лотку?
Какой-нибудь поддон купить и туда засыпать наполнитель для кошачьих туалетов, деревянный например. Думаю такой вариант может сработать с собакой, которая терпеть не хочет или не может.
Цитата от River (источник):а реально кобеля ньюфа приучить к лотку?
Мы живем в своем доме, собаки постоянно заходят-выходят - мы швейцарами при дверях работаем)) Но всё-равно в прихожей лежит большой резиновый коврик с высокими бортами из багажника Ларгуса. СобакаЕсть 16 фотоМиша, пока маленький был, чётко ходил только туда, даже, бывало, с улицы домой "приносил". Настя, может быть и для Вас было бы выходом ограничить пространство пса одной комнатой или прихожей и постелить туда подобный коврик?
Как-то плавно тема переключилась совсем на другую проблему и на других собак...
Цитата от Ольга Будина (источник):Как-то плавно тема переключилась совсем на другую проблему и на других собак...
Я думаю, что вариант с лотком можно рассмотреть и в случае с собакой у ТС.
Но похоже там все-таки проблема в стрессе больше. Хотя возможно собаке нужно чаще/дольше гулять. Поменять режим кормления, либо сам корм.
Вот честно читаю и в тихом ужасе.
Могу представить хасов или например далмов в клетках чтоб квартиру не громили
Могу представить околоохотничью шпицевую мелочь с порезанными связками типа таксы фоксы померанцы
Могу представить той породы в лотках и подгузниках.

Но ньюфы не должны быть такими!!!

PS Тимку я вывожу писять, если гостей ожидаю, а то может от счастья не удержаться, но в его годы можно.
Цитата от SIO (источник):Вот честно читаю и в тихом ужасе.
Могу представить хасов или например далмов в клетках чтоб квартиру не громили
Могу представить околоохотничью шпицевую мелочь с порезанными связками типа таксы фоксы померанцы
Могу представить той породы в лотках и подгузниках.

Но ньюфы не должны быть такими!!!

PS Тимку я вывожу писять, если гостей ожидаю, а то может от счастья не удержаться, но в его годы можно.
Мы все понимаем, что такого быть не должно, но оно есть! И раз уж хозяева решили с этим жить и решать проблемы, значит надо подсказать варианты.
Я в свое время столько "приятного" услышала про себя и свою собаку, а комментирующие только хвалились, вот у меня собаки никогда такого не делали...да я бы жить не смогла так...
Все бы ничего, но из кучи вот этих самохвальных постов, реально ценных советов- кот наплакал.
Мне в свое время подсказала решение Варвара Большакова на семинаре по коррекции поведения собак. Она сказала, что слишком много факторов, которые могут провоцировать хождение в туалет именно на кровать, и просто стоит изолировать собаку от этого места на неопредленное количество времени.
Да я не говорю что у меня катаклизмов не бывает. Бывает живые-же собаки и блевануть могут и обдристаться, но не целеноправлено же.
Вот что мне посоветовала по поводу клетки подруга:
"Я бы с клеткой начинала с приучения постоянного.
Поставили клетку, постелили туда подстилку и все.
Кормежка - в клетке,игрушки - в клетке, погрызть вкусняху - в клетке.
Пока в клетку не заходит, ничего не получает. Дома семья, например, вечером, телек смотрят - собаку в клетку посадили, дали что-то вкусное."
И да, отпуск брать поочередно и приучать, думаю так можно привести собаку в чувство.
В советах, к сожалению, не учитывается одно - собаку "отучали" выть электроошейником.
Вообще совет тут единственный (и традиционный,) искать хорошего кинолога, который способен нивелировать последствия применения этого чудо-девайса и перевести режим "одна дома" из стрессовой ситуации и привычную.
Только что обнаружила эту тему. Самое обидное, что никто не захотел получить информацию у меня.

После того, как Оксана забраза Герасика, все было в порядке сначала. Потом начались жалобы на вой. Ей какой-то кинолог посоветовал антилай, она его купила и использовала. Потом звонила, говорила, что помогло.

Потом опять появились жалобы. Я договорилась с дочерью, что Гера поживт у нее пару недель, так и сделали. Инцидентов не было, хотя Гера периодически оставалась в квартире только с СобакаЕсть 41 фотоСент Джонс Ю Май Лав. Затем опять наступило затишье.

Через какое-то время Оксана стала жаловаться, что в отсутствие людей в квартире, Гера стала хулиганить. Я посоветовала ей приучить собаку к клетке и закрывать ее в ней на время, когда она оставалась одна. Отдала ей хорошую, самую большую клетку, которая у нас была. После этого долго была тишина.

29-го марта Оксана позвонила и сказала, что хочет отдать собаку. Я была не против, привозите собаку и клетку. Опять тишина. Сечас проверила телефон - от оксаны был один пропущенный вызов - 19-го апреля. Виновата, не заметила, но других звонков от Оксаны не было.

Долгая история, я могу что-то не помнить, но в двух словах как-то так.
В итоге что?
Девушка СУТКАМИ на работе,муж тоже. Собака забрана из частного дома,где открыли дверь и пошла гулянка с вытекающими. Собу забрали с уже устаканившим понятием,8 месяцев,что в любой момент она выйдет на улицу. Света домохозяйка,значит при собе всегда она была,собака не была без человека. Работа предстоит серьезная.
И звоночки были первые,но что было тогда принято для исправления?
Катя, 2 года прошло. Про мужа и девушку первый раз слышу. Собаку забирала вполне себе в возрасте мать-одиночка.

А работа предстоит, да. Только это не мы не идем на контакт.
Цветик Свет,надо связываться и находить общий ответ на решения вопроса. Соглашусь - клетка и ньюф не совместимы! Вообще ни как! Мотос по молодости такие корки мне выдвал,я вешалась! На двери щеколды! Не поверишь,он до года запрыгивал на дочин диван и ссал! Было такое,паспорт мой сожрал! Щас,глядя на него,поверишь в это?
Мне помогла дрессура,два лагеря,там тоже послушка,загрузка мозгов. Парень работал и работает. От зубов все команды. А ему пошел десятый год! Горя не знаю,самый лучший!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.738 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.