Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3589
СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель (all/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель

Нижний Новгород ? Пристраивается бело-чёрный ньюфаундленд кобель
Информация из соцсетей - http://www.nn.ru/community/dog/main/vzroslyy_kobel_nyufa_dlya_okhrany_territorii.html#175658958.
Пристраивается ньюфаундленд кобель, якобы агрессивный и хотят усыпить, если не пристроят...(
Собака есть в базе СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидиан. Не понимаю, почему не известили заводчика (или всё же заводчик в курсе??)и заводчик не спасает свою собаку ?
Написало 25 человек

Сообщения

заводчик в курсе. Пытаемся найти ему нормальные руки, где и он будет чувствовать себя нормально, и не доставит проблем окружающим. Об усыплении речь не идет.
Фотография № 224064
Фотография № 224065
Фотография № 224066
Фотография № 224067
Фотография № 224068
капец,охранный,на предприятие...((((((((
Чтобы предупредить всяческого рода домыслы, расскажу историю Одина.
Один до двух лет жил в квартире, в семье с двумя детьми. За ним ухаживала хозяйка и старший сын. Один имел статус члена семьи, дрессировкой с ним особо не занимались. Его очень любила хозяйка и дети. Муж же, к слову, любитель выпить, никогда не питал любовь к животным, и даже маленький щенок не пробудил в нем нежного чувства.
Один рос на моих глазах. Не редки были наши совместные ньюфиные прогулки в большой компании собак. Все всегда было замечательно.
Кобель вырос. Однажды, так называемый «хозяин» решил его пнуть, Один вцепился ему в ногу. Когда хозяйка пришла с работы, муж закатил истерику, и мы срочно забрали Одина. Зимой.
Передержка в питомнике, в вольере, была не долгой. Там обращались с ним как с обычным ньюфаундлендом, он и вел себя как обычный ньюфаундленд. Никакой агрессии. Один красивый пес и вскоре из Челябинска он поехал в Нижний Новгород, как мечталось, на ПМЖ. Там он стал Дугласом и прожил 5 месяцев. Подробную историю этих 5 месяцев не знаю, да, наверное, подробности не важны. Важно вот что: Один не нашел контакт со стаей собак в новом доме и с детьми, поэтому его стали выпускать по ночам, и пес толково охранял территорию. Собственно, как большинство ньюфаундлендов. До тех пор, пока… Хозяйке нужно было затащить Одина в вольер… На руку накладывали швы.
В общем, так… Если кто-то думает, что у Одина характер КО или САО, тот глубоко заблуждается. Это все же ньюфаундленд. Но, да, наверное, с задатками лидера, раз не хочет терпеть над собой насилия. Ньюфаундленд, познавший людское предательство и в одночасье потерявший все: дом и любимую хозяйку. И еще не нашел своего Человека.
Я не считаю, что Один должен пристраиваться на предприятие как охранная собака. Он два ДВА!!! года жил в семье с детьми.
Людмила Впсильевна, спасибо огромное за разъяснение!Аж камень с души упал. Я думаю, найдем парню подходящих хозяев. Если хотите, буду помогать пиаром. Если бы владельцы потрудились потратить деньги и время на дрессуру, то смогли бы завести в вольер кобеля без получения телесных повреждений. Удачи парню!
Людей, не понимающих собак напрочь, к сожалению, большинство....:(
На предприятии может быть еще хуже. Дрессировкой заниматься никто не будет, а на попытку заставить его подчиниться он может ответить агрессией и все. Парень просто вырос, почувствовал свою силу и пытается быть лидером.Ему нужно было объяснить доходчиво его место, а хозяева не сумели это сделать и просто избавились от него. Мой Рикуша тоже к 2-3 годам вырос и решил, что он главный. Пришлось объяснить и все встало на свои места. Удачи мальчику и хороших опытных и любящих ручек.
Девчонки, сижу реву.
Ну, не достоин Один жизни на цепи. Ему нужен Человек!
Людмила, не надо реветь, надо просто забрать своего ребенка и заниматься самой его социализацией и пристройством.
Бедный ребенок! это как же надо довести ньюфа до такого состояния? уверена, найдутся хорошие любящие руки!
Цитата от fselenka (источник):это как же надо довести ньюфа до такого состояния?
Да не так уж и сложно. Достаточно сначала забить на воспитание, и в дальнейшем вместо "введения оболтуса в рамки" пустить все на самотек, "у него такой врожденный характер\ само как нибудь исправится". Получаем на выходе классическую собаку, которой люди -всего лишь источник еды и воды, не больше.
Я думаю что стоит выслушать последнюю хозяйку собаки. Там собака набросилась на ребенка.
Людмила. Возьмите его к себе и пристраивать спокойно. Не торопясь подыскивая ему руки
Юля (Юлия Наумова), я как только узнала, что произошло, сразу стала договариваться с доставкой в Челябинск. Здесь нашли временную передержку. Но Лена сказалаЭ, что попробует найти нового хозяина в Нижнем Новгороде, это разумно. Мы договорились, что если не получится, я его заберу и буду искать руки здесь.
Честно говоря, для меня стал неожиданностью такой текст объявления...
Людмила, Лена его и пристраивает, усыплять не собирается, абы куда не спихивает, ведет переговоры с потенциальными желающими, на местный форум объявку давала не сама. Просто если вы считаете, что собаку можно социализировать и пристраивать в семью с другими собаками или детьми -то наверное вам нужно его забирать и заниматься этим самой, чтобы точно понимать, что происходит с собакой, откуда у проблемы растут ноги и как можно и нужно с этим бороться. И вам будет спокойнее, что найдете ему хозяина рядом и будете держать руку на пульсе.
Я в таких случаях "наивно" спрашиваю:
Адрес дрессировочной площадки, фамилию инструктора, и количество занятий. Никто еще не ответил.
В пять месяцев пол года, у отказников кризис как по здоровью так по поведению. Всплывают сюрпризы из прошлой жизни и что новые хозяева накосячили.

И еще обратите внимание
Цитата:И да - с собакой занимался-любил-воспитывал человек, имеющий опыт с КО, САО. У него не получилось. ¶
Не умеют служебники с ньюфами работать метод:"дожал кобеля" дает противоположный результат, просыпается упрямство - "вы вообше кто такие чтоб я вам подчинился" А к инструктору, для взгляда со стороны не пошли они ж крутые .
Оля, последние 5 месяцев этот ньюф жил в семье, где много нормальных, адекватных ньюфов и хозяйка собаками занимается, они там не растут и не живут как сорная трава. Не зная ситуации, не надо всё обвинения спихивать на последнюю хозяйку, она для собаки сделала все возможное. Не получилось.
А плевать
А на нижегородском форуме все веселее и веселее.
Создали вторую тему
http://www.nn.ru/community/dom/derevnya/prodam_storozhevykh_sobaku.html
в предках есть кавказские овчарки (питомник Звезда), родословная РКФ, прививки все сделаны. 15т.р. торг уместен.
Я последнюю хозяйку не обвиняю. Она сделала, что смогла. Спасибо ей за попытку. Лучший вариант его пристройства, конечно же, в семью без детей, но не на охрану предприятия, это совсем убьет в нем ньюфа. Собака взрослая, перевоспитывать всегда сложнее, чем воспитывать. Но я считаю, что социализировать его можно. И нужно. Это требует терпения и времени, которое нужно посвятить собаке, чтобы стать для нее нечто большим, чем источник питания, и этот человек должен не только любить, но и понимать собак. Я не имею возможности взять к себе еще одну собаку, но уверена, что такие люди есть, и они найдутся.
А кавказская овчарка из звезды это Райт? СобакаЕсть 208 фотоThreeponds Right Way
Цитата от Юлия Наумова (источник):Не зная ситуации, не надо всё обвинения спихивать на последнюю хозяйку, она для собаки сделала все возможное. Не получилось.

А разве, принимая к себе в стаю, к остальным ньюфам, собаку с трудным прошлым, она не знала о его харАктерных проблемах? Я думаю, что знала, но зачем-то взяла! Вязать, наверное:)))
Так просто сказать:"Не получилось..." И... на охрану! Бедная собака...

Цитата от magis (источник):Собака взрослая, перевоспитывать всегда сложнее, чем воспитывать.....Это требует терпения и времени, которое нужно посвятить собаке, чтобы стать для нее нечто большим, чем источник питания, и этот человек должен не только любить, но и понимать собак.
Ньюф,который научился нападать и рвать людей-опасный для общества. Вы уже никогда не от учите его так решать свои проблемы. Его будующий хозяин должен быть всегда начеку. И не провоцировать собаку.Эта собака остается очень опасной для человека навсегда
Вот Власта, я думала я одна такая недобрая, плохо о людях думаю. :)
не знаю может и все сделала для собаки но выглядит как свежевылупившаяся плодильщица
несколько молодых регулярно текущих сук и СВОЙ молодой кобель.

Зачем спрашивается она эту собаку брала, на красоту полюбоваться?

Да дофига у её было времени с отказником проблемным возиться: ребенок маленький, муж, дом, свои пять ньюфов.

И да к сожалению,про зубы кобель уже знает, и жить в стае не понравилось.
И наверно его надо прежде кастрировать. Чтобы не было искушения разведенцам. Да и может его "лидерские качества" поутихнут
vlasta и что, что вязать? Если бы у него была в порядке кукушка, он здоров и проч., почему бы его не вязать?

Мне вообще не очень понятно как его умудрились "пристроить" в семью с детьми, после того как он кинулся на человека. Да и зная характер его брата, зачем его вообще отдали в дом где есть другие собаки?
И как его не пристрелили в новом доме, после того как он кинулся на ребенка...

Бедная собака? Давай его к тебе привезем!))) Раз у заводчиков "нет возможности" забрать такое счастье к себе.
Цитата от SIO (источник):выглядит как свежевылупившаяся плодильщица
несколько молодых регулярно текущих сук и СВОЙ молодой кобель.
Оля,вы много знаете о человеке, на которого вешаете такой ярлык?
Всем добрый день!
Дуглас живёт у меня почти полгода. Я брала его и считала, что он будет жить у меня всю его оставшуюся жизнь. Но не складывается.
Всем, кто здесь говорит, что собакой не занимались -я бы посоветовала закрыть рот. Как только он приехал, с ним были попытки ходить в зал, занимались с хендлерами. Он не хочет ходить на ринговке, пятится или встаёт на дыбы. приезжали кинологи, занимались с ним не одно занятие. Тоже результата не было. Мыться и чесаться он не даётся. О хорошем грумме речи вообще не идёт. Хорошо, что чистый, вычесан и без колтунов. На компрессор перестал бросаться только недавно.
Детей у меня прихватывает не раз, на новый год подружку прихватил. Причём без каких-либо причин. Она просто захотела его потрепать за холку при прощании , до этого 3 дня общались нормально. В этот раз покусал до швов меня и старшего сына. Просто потому, что не хотел идти в вольер.
У меня 7 собак кроме Дугласа. Все собаки ходят на выставки постоянно, с хендлерами ездят по другим городам и даже странам. Занимаемся в зале как минимум 2 раза в неделю. На Евразии в этом году три мои собаки выставлялись. Это Не считая региональных выставок и сасиб. Вы считаете , это не показатель того, что я действительно собаками занимаюсь и вкладываюсь с них? На ФБ периодически выкладываю и наши выставки , и тренировки, и занятия моих детей юный хендлер. Вы считаете, что я не хотела бы такой же карьеры для Дугласа? Я надеялась, что так и будет. Две собаки не выставляются. Одна из них прооперирована по поводу дисплазии, и живёт у меня как любимец. И ни от кого я не хочу избавиться, никого не сплавляю. Всех люблю. И его люблю. Думала, что любовь и терпение сделают свое дело, и он оттает. Общалась с ним больше, чем с некоторыми другими собаками. И кусок сладкий ему всегда старалась дать побольше, ведь судьба у него не лёгкая была. . Оттаял, и бегает за мной, и ласкается порой как котёнок. Но периодически с ним что-то происходит, и он старается показать свое превосходство ЗУБАМИ.
У меня даже алабай на меня ни разу не посмотрел косо. Если алабая ругают -морду в пол и слушает. А этот жрёт. Как только от него требуют подчинения , сразу начинаются проблемы. Он -главный , а остальные - прислуга.
И Людмила Васильевна, и Светлана Юрьевна знали абсолютно все о нем, я периодически рассказывала как у нас дела. И радовались наши успехам, и огорчались если что-то не получалось. Но были в курсе всего. И про то, что собака покусала меня и сына, я сообщила на следующий день. И решение принимали вместе.
Если хотите сказать, что я ничего не сделала для собаки, не старалась и не пыталась - валяйте. Я так не считаю.
Отдать его лишь бы куда-нибудь я не имею желания. Но потенциальным владельцам сказки про плюшевого мишку рассказывать не буду.
Может быть чтобы понять, почему его отдали в семью с другими собаками и детьми, надо услышать тех, кто его переустраивал и какие характеристики собаки были озвучены новому хозяину.
Когда мне его отдавали, то абсолютно ничего не сказали про его характер. Была просьба о помощи, что собаку забивает муж хозяйки и собаку надо спасать. Вот и все.
Мда действительно кошмар :(
Ужас.
Я была уверена, что Лена знает историю Одина, и сейчас открываются неожиданные вещи.
Я поделилась с нашей общей знакомой, и та, пообщавшись с Леной, предложила ее в качестве хозяйки, и я была уверена в том, что мой рассказ был передан без искажений.
Цитата от Александра Веснина (источник):vlasta и что, что вязать? Если бы у него была в порядке кукушка, он здоров и проч., почему бы его не вязать?
Саша, соглашаюсь с каждым словом! Ты сама все написала! Если бы с ним было все в порядке! А такого не случилось...Его брали, зная все проблемы! Значит, желание повязать, тем более с такими поведенческими проблемами, было сильнее, что я не считаю правильным, уж извини...
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне вообще не очень понятно как его умудрились "пристроить" в семью с детьми, после того как он кинулся на человека.
А мне не очень понятно, как его РЕШИЛИСЬ взять при таком раскладе...


Цитата от Александра Веснина (источник):Бедная собака? Давай его к тебе привезем!)))
Саша, от того, что я его считаю "бедной собакой" у меня не появилась возможность взять его к себе и ты ЭТО прекрасно знаешь! Не надо меня пытаться ловить на слове!

От того, что мои собаки доставляют мне проблемы вот уже на протяжении 8-ми лет, я ни на кого не перекладываю обязанность решать проблему (вернее, переложила на Гошу в связи с некоторыми обстоятельствами), потому что я когда-то взяла на себя этот груз...

Этот кобель, однозначно, должен быть единственной собакой и тогда, может быть, ему повезет не быть застреленным...
Цитата от vlasta (источник):Его брали, зная все проблемы! Значит, желание повязать, тем более с такими поведенческими проблемами, было сильнее, что я не считаю правильным, уж извини...
Да вроде ж черным по белому:

Цитата от ЕленаКа (источник):Когда мне его отдавали, то абсолютно ничего не сказали про его характер. Была просьба о помощи, что собаку забивает муж хозяйки и собаку надо спасать. Вот и все.
vlasta ты считаешь что люди - идиоты? И решились так подставить себя, своих детей, остальных собак? Дешевле уж заплатить за вязку, чем держать такую собаку у себя. Ну, если тебе видятся везде "бизнесмены".

На 100% уверена что Елена не знала о таких проблемах. Т.к она не производит впечатление ненормального человека)))
Да и почитай заводчика... "Социализации не хватает"...

В вольер, к опытным людям. Понимающим что они впускают в свой дом. Либо к заводчику, социализировать.
Ага, давайте теперь на меня нападать:)))
Юлия Наумова, Александра Веснина, простите, ослепла с некоторых пор, не увидела, что не знали о его проблемах...Вернее, не обновила страницу, пока писАла:))) Давайте меня за это побьем!

Саша, мне НЕ видятся везде "бизнесмены":))) Я говорила о целесообразности, что уже не актуально, т.к., спасибо "адвокатам", причитала, что о его проблемах не знали:)))
Предыстория: Я периодически связываюсь с Людмилой Васильевной рассказать,как дела. Однажды Людмила Васильевна спросила,не знаю-ли я,кто может взять Одина? Там в семье проблемы,пьет муж и скорее всего обижает собаку,и собака однажды дала обидчику отпор.
Мы общаемся с Леной, я ей рассказала эту историю и спросила,может у нее кто-то из знакомых захочет взять собаку себе.Через какое-то время Лена сказала,что подумала и решила забрать Одина к себе.
Чему я была рада,потому,что знала,что он попадет в отличные руки.Так Один приехал к Лене.
И когда первый раз Один-Дуглас потрепал старшего сына за капюшон,я Лене предложила подыскать ему других хозяев,но Лена обратилась к специалистам,и те посоветовали переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.
Последний случай показал,что проблему легко не решить.Но помочь Лене найти нужные руки было-бы здорово. И ничего нет страшного в том,что пес в перспективе приехал участвовать в выставках и разведении (подобных примеров достаточно много). Никто никому не желал зла.Лена будет его держать до тех пор,пока не найдутся подходящие,опытные руки.Отдаваться Дуглас будет по договору.
И когда первый раз Один-Дуглас потрепал старшего сына за капюшон,я Лене предложила подыскать ему других хозяев,но Лена обратилась к специалистам,и те посоветовали переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.

Кинологи от бога похоже...
Я только не поняла - почему собака отдается на предприятие?
Этот специалист рекомендовал так собаке выплеснуть свои эмоции.И почти получилось,Дуглас очень толково взял на себя эту обязанность.Он обходит территорию,прислушивается,лает только по необходимости,работает всю ночь.Да,и при этом рекомендация специалиста,общаться с любовью к нему. Это все есть.
Лена попросила повесить обьявление своих знакомых (у них там есть специальные доски) и кто-то дал обьявление "от себя".Мы разговаривали с Леной,на предприятия Дугласа она не отдаст.Только в надежные руки по договору.
Цитата:Как только от него требуют подчинения , сразу начинаются проблемы. Он -главный , а остальные - прислуга.
парень приехал в незнакомую стаю. Начал забивать себе место получше. Удачно, судя по репликам "не ужился с другими собаками". Обустроился на вершине пирамиды и заявил все вокруг своей территорией.

Гениальный кинолог вместо того, чтобы попробовать ликвидировать причину "я крутой альфа-самец и все вокруг МОЕ!!!!" по более-менее горячим следам, дал совет
Цитата:переориентировать собаку.Так Дуглас стал нести охранные функции.
Парень и переорентировался. Стал честно охранять СВОЮ территорию. Ото всех. За что и огребает теперь переустройство.

Бедолага :/
Gallardoэто твое мнение.И твоя интерпретация ситуации.
Он и в первой семье без всяких охранных качеств кусал своих хозяев. И его брат тоже не менее проблемная собака.
И если бы он смог адаптироваться, то никто бы его не переустраивал.
Но за полгода искуссанные и зашитые дети, хозяйка и ее подруга это много. Что должно еще произойти чтобы собаку убрали подальше от детей? Покалечить кого нибудь? Загрызть? Не забывайте, что ньюф-,не болонка. И это очень сильная собака. С очень мощными челюстями. И кобель, который ими пользуется нападая на людей очень опасен. А в семье с детьми тем более. И рассуждать можно только со стороны.
Я перестраивался такую собаку. Специалистам она не нужна. В семью не отдашь. Хозяева других более злобных пород ньюфами не интересуются. Да и на охрану берут все-таки предсказуемую собаку. Ее же нужно кормить выгуливать и т.д.
В прежние времена таких собак отстреливали. Сейчас все гуманисты. Пока трагедии не произойдет-собаку жалеют. Да и я такая же. К сожалению.То, что понимаешь умом, очень сложно принять сердцем.
Обьясните мне , пожалуйста, если можно доступно, зачем тащить агрессивную собаку в вольер????????? "Приемную" агрессивную собаку, которая может укусить, и ето установленний факт. Зачем? Зачем провоцировать агрессию? Конечно, он ответил. Не напал и сожрал, а ответил на агрессивние действия.
Екатерина Станкевич тащить за ошейник и вести за ошейник наверно разные действия. Я думаю, что наверно было для этого основание. У Лены все собаки гуляют на общей территории. например с ночи надо его завести в вольер и выпустить других собак. А с другими он не нашел контакт. Но конечно это рискованно. Я бы так не делала. Это провокация. Но хозяйка явно не готова психологически к такой собаке.
Я понимаю, что его надо было закрыть. Тащить зачем ? В любом случае ,необходимо соблюдать технику безопасности . Нельзя провоцировать агрессивную собаку. Она ответит обязательно.
Есть много других способов добиться своего без насилия. Элементарно, в данном случае , бросить палочку в вольер или миску отнести, или вкусняшкой помахать и завести собаку. По описанию собака не выглядит "отмороженной" и опасной.
Ответил на удар ногой пьяного идиота, которий его гнобил и хозяйку ? (хочется написать и правильно сделал). Так мудака этого надо было гнать , а не собаку. Да , у собаки травма , понятно. С высокой долей вероятности он будет кусать пьянных людей, которые тянут к нему руки. От женщины, которая потрепать за холку хотела ( чужую, травмированную собаку !!!) не пахло алкоголем?
Не любит груминг и хендлинг. Так, все знают, что выставочных собак с детства приучают и не всем это нравится.
С детьми надо разбираться. Лучше не рисковать. Но и научить можно при желании.
Сложно ему, но не безнадёжный он. Жалко, ещё одна покалеченная собачья судьба.
Я считаю, что тема зашла на в то русло. Но вме-таки отвечу на возникающие вопросы.
1) Дугласа никто не тащил и не провоцировал. Я его вела за ошейник, как делаю это каждый день и не один раз на дню.он как минимум три раза на дню гуляет. и он шёл. Но дойдя до вольера решил, что не хочет дальше идти.
2) когда он покусал мою подругу, она не была ни пьяна, ни выпивши, она уезжала от меня после праздников на машине.
3) когда я его брала, мне Людмила Васильевна вообще не сказала, что он кусает людей, что он агрессивный. На мой прямой вопрос о его характере она написала, что он обычный, но не воспитанный. Что он запрыгивает на приходящих людей, чтоб поцеловать. И что он абсолютно не такой, как Ванечка. Я могу выложить скрины нашей переписки. Согласитесь, что невоспитанный и агрессивный это разные вещи. И Уварова С.Ю. не знала об его агрессивности, иначе бы она не стала просить меня взять его в семью с детьми. И именно Людмила Васильевна должна была мне сказать о том, что у него такой характер, а не кто-то другой. Она отрекомендовала его как хорошего кобеля для разведения и выставок. Я и стала с ним сначала заниматься в направлении выставок и окд. И Людмила Васильевна говорила мне "спасибо" за то, что я для него делаю.только потом что-то поменялось в её речах и мои руки стали мягко говоря не те.
4) я не стану замалчивать тот факт, что Дуглас ведёт себя подобным образом. У него периодически просыпается необоснованная агрессия. И когда будет следующий раз - я не могу предугадать. И я честно признаю, что я не знаю, что с этим делать. От ньюфа я не ждала такого поведения, оно не свойственно породе. И я боюсь за детей. Не дай бог что-то случится.
Только после моего такого признания на меня посыпались обвинения в том, что я денег пожалела на него, не воспитывала, не занималась, а лишь хотела его использовать в вязках. Да чушь все это. Кто со мной близко общается, тот знает, что я душу отдаю собакам, и дети у меня с собаками занимаются на ЮХ. не травят и не тиранят собак.
Тему раздули какой несчастный пес. Никто не занимался, вот и стал таким. А что он один такой выдающийся, кто людей кусает? и других подобных нет? Так на Евразии ньюф покусал девушку, которая его перед рингом чесала. Или я одна это видела? Или мне показалось? Что же никто не кричит, какой несчастный ньюф, им не занимались и он поэтому так себя ведёт? Молчат. А потом возникают темы, что не может быть ньюф агрессивным. Не должен, но , к сожалению, может.

Я считаю, что именно Людмила Васильевна должна была в первом же своем посте сказать, что тема закрыта, что заводчик и владелец между собой все уже решили и есть определённый план действий. Тем более что он реально был.

И не надо никого здесь сталкивать лбами, чтобы люди потом грызлись, оправдывались и извинялись (или не извинялись).
Если можете - помогите решить проблему. Если не можете - не подливайте масла в огонь.
Извините, может очень эмоционально, но уже наболело.
СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Обсидианэта собака порочна,не нужно оправдывать его агрессию "призрачными издевательствами",самый лучший выход из этой ситуации,это забрать заводчику его,а не перекладывать это"счастье" на других людей.
Ньюф не должен быть агрессивным,ньюф это нянька,это спасатель,в стандарте породы четко написано-кроткий,покладистый характер.
И если этих собак(весь помет)будут вязать,обязательно будут еще агрессоры.
Цитата от ЕленаКа (источник):У него периодически просыпается необоснованная агрессия. И когда будет следующий раз - я не могу предугадать. И я честно признаю, что я не знаю, что с этим делать. От ньюфа я не ждала такого поведения, оно не свойственно породе.
Дамы, не надо _все_ валить на генетику, "врожденную агрессию" и прочее. Щенки, у которых врожденная повышенная агрессивность и чердак набекрень, проявляют это еще в щенячестве, и это заметно. Судя по фото, Одина в щенячестве выставляли, т.е. он нормально переносил пребывание в громкой толпе незнакомых людей и собак.
Нет, "внезапно после полового созревания" плюшевые мишки тоже агрессорами не становятся, когда начинаешь копать пристальнее, выясняется, что раньше были звоночки,были, на них просто не обращали внимания.

У Одина недоверие и нелюбовь к людям наверняка идет из детства и выращивания в "семье-шизофренике" (нет, это не оскорбление, это описание ситуации)
Цитата:Его очень любила хозяйка и дети. Муж же, к слову, любитель выпить, никогда не питал любовь к животным, и даже маленький щенок не пробудил в нем нежного чувства.
Уж простите, мне мой жизненный опыт подсказывает, что "мужик один единственный раз пнул взрослого пса, и тот на него кинулся" - не бывает. Ну или мужик должен быть в стельку пьян, чтобы у него инстинкты самосохранения напрочь отключились - не болонку таки пинает. Щенка скорее всего попинывали и гоняли, пока он рос. И да, хозяйка запросто могла быть не в курсе того, что муж поколачивает щенка. Ну и что может вырасти в результате воспитания в режиме "человек любит и ласкает, человек не с того не с сего бьет"?

Елена, к сожалению, с _его_ точки зрения все обосновано. Он кусается потому что в его вселенной "все хорошо не бывает, и за хорошо могут последовать люли". Лучшая защита - нападение, и лучше самому вцепиться заранее, чем быть битому.
В том что зубы - решение всех проблем, он уже удостоверился (его же забрали от первых хозяев покусов? Забрали. На новом месте он пустил в ход зубы - и получил территорию в свое владение. Не хочет вычесываться - вы уступаете, он получает желаемое)

Что делать - необходим реально хороший кинолог, способный а) поставить ему запрет на решение всех проблем зубами, б) объяснить, что человек им управляет, и человека надо слушаться. И все это с учетом того, что он параноик из-за своего жизненного опыта. Если у вас в городе есть кинолог, умеющий хорошо работать с ультразвуковыми\электроошейниками - это тоже вариант.

Переустройство в любые очень хорошие ручки тут не поможет, проблема не в окружении, проблема в нем самом.
GallardoВ этой семье есть дети и хозяйка -обычная женщина на, которая не в состоянии решить проблемы взрослого злобного кобеля. Ни физически ни морально. Надо искать возможность отдать его на передержку туда, где работают с кавказцами и сао.Где готовы к таким реакциям. И отдавать собаку оттуда. Эта собака реально опасна для людей. И нет смысла выяснять причины. Это демагогия на расстоянии. Если понимаете причины агрессии, то возьмите его себе. Он опасен. Так же как опасен и его брат. Про остальных общепометников не знаю.
Я с 1989 года живу с ньюфами. И не знаю никаких причин агрессии ньюфов, кроме патологии характера.
Цитата от Юлия (источник):Gallardo
Я с 1989 года живу с ньюфами. И не знаю никаких причин агрессии ньюфов, кроме патологии характера.
Очень хотелось бы услышать от ветеринарного врача и заводчика с таким большим стажем (то есть человека,просто обязанного хоть что-то понимать в генетике и физиологии ВНД) расшифровку этого странного термина....
Irrr Я не врач психиатор, чтобы давать определение. В принципе Вы и сами могли бы найти на просторах интернета.
Цитата:патология характера - неадекватное развитие его эмоционально-волевых черт, при коей у субъекта наблюдается практически необратимая выраженность свойств, препятствующих его адекватной адаптации в среде социальной. Группа болезней психических, проявляемых в дисгармоничном складе характера, темперамента и поведения, отчего страдает и сама личность, и окружающие.
Источник: С. Ю. Головин. СЛОВАРЬ ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА. 1998
Юлия, если использовать этот психологический термин, то в таком случае остается только пожалеть собак с тяжелой судьбой и их владельцев и ..... спокойно пускать их в разведение. Ибо то, о чем вы пишите - характеристика личности, чаще называемая психопатией (у человека), понятие социальное, а не биологическое, напрямую не наследуется, проявления практически полностью зависят от условий формирования (воспитания) человека. Да, психопатии базируются на характеристиках ВНД, на типе темперамента, на неудачном сочетании и чрезмерной выраженности основных свойств нервных процессов. Но это только база, основа. Все последующее формируется социально (если говорить о собаках - воспитывается). Кстати, свойства нервных процессов наследуются не комплексно, одним пакетом, да и выраженность этих свойств варьирует у наследников. Так что все характеристики, которые приводят к развитию психопатии (о которых вы писали), не являются наследственными.
Для кинолога, с точки зрения разведения, должно быть гораздо больше интересно наличие генетически передающихся агрессий - того же синдрома внезапной ярости, к примеру (кстати, рецессив и может не проявляться несколько поколений). Но практически все генетически передающиеся агрессии имеют проявления еще в щенячестве. Кстати, если говорить о психопатиях, то одна из основных их характеристик - стабильность и "первые звоночки" уже в детском возрасте, неадекватная оценка которых приводит к дальнейшему развитию.
Интересно, что люди курят?...

Кто вам дает право унижать людей???
Я 30 лет работала и жила с КО,и прекрасно понимаю и даю отчет кому и в какие руки может быть передана такая собака.С каждым человеком,обратившемся по обьявлению мы разговариваем,и НИКТО НИЧЕГО не скрывает.Что-то НИКТО из форумчан не берет на себя ответственность реально найти собаке нужные руки.
(были дельные советы,чему мы и следуем)
Лене действительно нужна помощь.Так ,гражданочки,кто? Треп нам не нужен.И та-же Александра не застрахована от такой ситуации,поскольку в ее собаках течет родственная кровь.Хочется услышать решение прблемы от А.Весниной:
Цитата от Александра Веснина (источник):Интересно, что люди курят?...
А в чем проблема-то: обычная практика везде где можно реклама и отделяют "мух от котлет, при личной беседе"
Irrr Я не врач психиатор еще раз Вам говорю. Не стоит придираться. И такие проблемы, как у этого кобеля наследуются. А как Вы их хотите назвать - это Ваше дело. Я их назвала так. Патология- это обшиный термин, который включает в себя множество состояний. Как и трусливость тоже.
А пускать их в разведение или нет- личное дело заводчика. Вы можете пускать, если так считаете.
Не надо меня ловить на словах. Мне это не интересно.
Лучше помогите человеку.
Цитата:СИМПТОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ЯРОСТИ
Ярость может возникать как результат накопления предыдущих травм, которые аккумулируются в бессознательном, наслаиваясь друг на друга.
Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/simptom-nekontroliruemoy-yarosti/
Странно и в таком случае говорить о наследовании неконтролируемой агрессии.
В данном случае уже не так важно, что сработало: генетика или воспитание, или наложение одного на другое. Последствия могут быть уже необратимы. И пострадать могут люди. Пожалуйста, об этом не забудьте, в пылу желания спасти собаку.
Когда -то мои благие намерения чуть было не стоили жизни моей свекрови: ньюф с немотивированной агрессией. Тоже спасали, зная о проблемах(((( Такие собаки могут месяцами не проявлять себя. И долго было всё хорошо. Кстати, в ней не смогли впоследствии справиться и опытнейшие кинологи "серьёзных" пород. Они тоже не верили, что так может быть((
И знаю случай, когда ньюф сделал из владельца инвалида 2-ой группы. Без всяяких провокаций. Они были родственники, эти ньюфы. Были ещё менее яркие эпизоды, но были. Наиболее наблюдательные замечали предвестников изменения настроения своей собаки и просто оставляли его одного, пережидая приступ. Жили как на вулкане.
Нисколько не хочу делать выводы о природе аномального поведения. Просто нужно сильно задуматься о судьбе будущего владельца, и не подсунуть мину замедленного действия.
Мой пост только об этом. Потому, кто сильно уверен в себе, только он может взять такую собаку. И поделиться дальнейшим опытом. Без шуток.
Лена попробуйте вызвонить Красную звезду, там раньше брали таких собак, может отправить его гарнизон охранять, Короче я тебе кину в личку контакт питомника одного, позвонишь возьмешь телефон майора из кр звезды, может попробовать так.
конечно в семью взрослую собаку такую опасно отдавать.
и еще может кастрировать, правда по опыту не помогает, но а вдруг...
Откровенно,я вижу эту собаку во дворе,на цепи,на охране,в теплой будке или вольере.У моей сестры живут так собаки по много лет,ухожены,накормлены от пуза,никакого разведения.Вот и ищем подобные условия содержания.И конечно будем на связи с будущим владельцем.
Цитата от Александра Веснина (источник):не должны ньюфы жраться. Не с их мозгами....

Это делает такого ньюфа опаснее КО и прочих "серьёзных" пород. Их интеллект и отличное знание человека. И боли они не боятся. И реакция у них отличная.
В последние месяцы жизни моя СобакаЕсть 42 фотоДевочка едва могла передвигать задние лапы, и я выносил её гулять на руках. Как-то я видимо неловко взялся и она прикусила мне руку, да крепко так. Тогда я подумал, что больно ей сделал, а похоже агрессивная она была. Будь у неё зубы и сила двухлетнего кобеля у меня бы хлестало из локтевой ямки. Мы ничего не знаем достоверно о жизни этого пса, а значит и обвинения псу пусты.
Простите, что вновь поднимаю уже затихающую тему, но читаю, и тема касается близких мне людей и собак. Наболело. Если бы я был судьёй на этом судилище пса, я бы исходил из нескольких принципов. Первое, – это, как и во всём нашем законодательстве, презумпция невиновности. Второе, - это всё же ньюф и, хотим мы этого или нет, на него распространяется стандарт породы. И третье, наверное, самое главное. Все действия собак рефлекторны по факту. И не важно, полимодальная это рефлексия, как у ньюфов и ИВ, или это мономодальная рефлексия, как у стафов и овчарок. Но факт – рефлекторны, а значит понятны. Человек же по природе своей лукав. Осознано лукав (ложь) или неосознанно лукав (заблуждение), но ЛУКАВ, а значит заслуживает меньшего доверия, чем рефлексирующая собака. По этому, в произошедшем я вижу не агрессию, как чистую энергию зла собаки, а факты укусов. Все здесь, если откинуть эмоции, знают какие бывают укусы. Укусы нежности – это же кайф, когда пёс подходит с виляющим хвостом и «с серьёзным видом» грызёт твою руку :0). Укусы игровые – кто не встречал истеричных мамашек: «Ой! Моя девочка (мой мальчик) с вашей собачкой играл, так она его вон как укусила! У вас исчадье ада, а не собака!». Да, играла, да, заигралась, да не рассчитала, да, укусила! А ты то, дура, куда смотрела! Собака – не плюшевый медведь!... Укусы предупреждающие, причём настойчиво предупреждающие – ОТСТАНЬ! Я безбоязненно подвожу своего годовалого сына к нашей цепной дворовой собаке, лайкоиду-холерику-2тоннырадостилюбвиинежности :0), но 2 года назад, я опрометчиво хотел добавить ему в миску еды в момент когда он ел…. Слава богу на мне была плотная куртка и плотные рабочие перчатки… Укусы трусливые – хвост поджат, присед на задние лапы, дыбом шерсть на крупе… Укусы агрессивные – лапы напряжены, голова слегка опущена, дыбом шерсть на холке… Укусы…Укусы…Укусы… Полгода Одина любили!… После того как 2,5 года пьяный «домохозяец» его пинал… Макаренко здесь нет! Говорят, что если наказать ребёнка, даже за дело, нужно в три раза больше дать ему потом любви, что бы ребёнок вырос нормальным человеком… Любили Одина полгода…Почему Один должен любить незнакомых ему людей и беречь их «шкуру», когда у него есть женщина и дети, которых он любит. Уверен, что если он вернётся в первую семью, конечно без «домохозяйца», он снова «станет ньюфом».
Исходя из всего выше сказанного мой «судебный вердикт» :0)
Оправдать пса за недостаточностью улик.
И оправдать пса можно, и объяснить его поведение можно. И вполне можно с ним жить, если соблюдать "технику безопасности". Но потенциальные хозяева должны знать, кого они берут. Если найдется взрослый самостоятельный мужчина, например, он вполне может справиться с собакой, контролируя его поведение. И жить вместе долго и счастливо. Но этого не скажешь о семье с маленькими детьми или пожилыми людьми.
Буквально полторы недели назад соседи на даче пустили к себе на территорию дворнягу с соседней пилорамы, играли с ней, накормили от пуза. Она весело бегала с детьми целый день, ко всем ластилась. Потом лежала у остатка своей еды, которая в нее просто уже не вмещалась. Дети играли с мячиком, и в один момент он упал недалеко от пса. Мальчик наклонился его поднять. Итог - прокушенная щека, швы, психологическая травма. Возможно, шрамы останутся.
Собаку, конечно, можно оправдать. Но не один вменяемый родитель не пустит ее больше играть к своим детям. И будет прав. Потому что родители в первую очередь должны думать о безопасности детей, а уже потом всех остальных.
Собака с потенциально опасным поведением должна находиться в строго контролируемых условиях. Можете их обеспечить - значит собаке повезет.
Цитата от ОксанаУ (источник):И оправдать пса можно, и объяснить его поведение можно. И вполне можно с ним жить, если соблюдать "технику безопасности". Но потенциальные хозяева должны знать, кого они берут. Если найдется взрослый самостоятельный мужчина, например, он вполне может справиться с собакой, контролируя его поведение. И жить вместе долго и счастливо.

С вами абсолютно согласен. Этот пёс или возвращается в прежнюю семью и, на мой вгляд, всё будет хорошо, или уходит к человеку, который своим авторитетом и любовью, ни через год, ни через два, но станет для него Хозяином. И, конечно, "техника безопасности", в том числе, и даже в первую очередь, для детей.
Олег Бочаров Возьмите этого пса к себе. Все будут только счастливы, если его судьба так удачно решится и он попадет в столь опытные и понимающие руки.
Спасибо, Юлия, что Вы озвучили мои мысли. Когда ко мне обратилась nafa-newf по этой собаке, я об этом ей и сказал, и пусть сожрут меня злобные Одины, если это не так! ;0) В итоге, nafa-newf смогла отговорить меня, мотивируя тем, что годовалый ребенок и собака в периоде адаптации - опасно. Да я и сам это понимаю. Я бы очень хотел им заняться. А на счет опытных и понимающих рук, спасибо. И слышать это от Вас, человека с во много раз большим опытом, чем у меня, - приятно вдвойне. Я просто против списывания человеческих слабостей и недостатков на собак.
Олег Бочаров Если у Вас годовалый ребенок, то о проблемной собаке не может быть и речи. А если бы проблемы поведения возникли, пока Вы на работе деньги для семьи зарабатываете? Правильно Вас отговорили.
Олег БочаровЯ не знала что у Вас годовалый ребенок. Поэтому и предложила. Совсем без сарказма.
Спасибо за добрые слова
Юлия, все нормально, и я Вас вполне понимаю. Ещё раз, спасибо.
Проблема в другом. Я так понимаю, что Один уже у заводчиков, а проблема пристройства ещё не решилась, хоть я и поднял на уши и свои контакты, и жену с её вет. работой. Обидно за пса и жаль его, но от всех пока молчок...
Олег, я вчера вечером его искупала, сегодня вечером пофоткаемся, вроде бы и погода хорошая, несмотря на прогнозы. Завтра все расскажу :)
Олег Бочаров , пожалуйста, не рискуйте.
Собаку жалко, но он не предсказуем.
Расскажу коротко о СобакаЕсть 158 фотоБраунблад МСК Харита Хавва (Brownblood MSK Harita Havva). Она попала к нам после года страданий без лапи, в 6 руки , в возрасте 1год и 8 месяцев. Собака нигде не проявляла никакой агрессии. Увидев моих внуков 2 и 3 лет, она зажала их в угол со страшним риком. Первие несколько недель постоянно им угрожала. Старшую несколько раз кусала.
Ми справились, сейчас все хорошо, Харита нянька и не дай Бог, она решит, что детям кто-то угрожает. Она порвет всех. Но оно Вам надо?
Я би взяла ее опять, зная, какая она. Но честно , било очень страшно.
Для Одина (Дугласа, мне так привычнее) нужны действительно крепкие руки. Он уже решал свои "хочу-не хочу" зубами. И у него это прокатило. И, я думаю, что он ещё будет делать такие попытки. Поэтому вопрос его пристройства действительно очень непростой. Я не справилась с ним, хотя старалась. Но я морально не готова драться с собакой,и все время опасаться за детей. Я брала его как ньюфа. А у него в характере замашки отнюдь не для этой породы. Если бы я его взяла щенком, может и было бы все иначе. Но этого сказать никто достоверно не может
Почти все из детства, как впрочем и у людей тоже. Не рождаются ньюфы агрессивными, просто ошибки владельцев, которым кажется, что они ругают собаку при рыке и покусывании в игре, а на самом деле закрепляют это своим речитативом якобы ругани, как положительным подкреплением, собака радуется и такому способу общения с людьми. Или часто, не замечая, провоцируют такую защитную реакцию, вместо того, чтобы просто переключить на позитив, закрепив обратное.
ЕленаКа если будет возможность привезите нам эту собаку в УДЛ (в любой день, с 3 по 14 июля) на тестирование, мы будем под Нижним Новгородом. Ингуна замечательный ведущий зоопсихолог, она посмотрит и даст все рекомендации. Если найдется новый владелец приглашаем его и Дугласа.
А вот иметь моральную готовность драться с собакой, тем более с ньюфом, не нужно ни кому, неблагодарное это дело. Можно прочитать статьи и книги о поведении собак и научиться понимать язык их жестов, они обо всем предупреждают заранее, чтобы избегать или переключать негативные ситуации. Если интересно, могу прислать Вам на почту.
кобель вернулся к заводчикам в Челябинск.
ньюфо-мама Согласна, что роль людей определяющая в поведении собаки.
Но на счет того, что ньюфы агрессивными не рождаются, не уверена. Я бы не исключала такой вариант. Иногда гены, как стеклышки в калейдоскопе. Повернул случайно и получил неожиданный узор, возможно один на тысячи.
Цитата от SIO (источник):кобель вернулся к заводчикам в Челябинск.
Да, Оля, просмотрела, но предложение остается в силе.
magis если появится новый владелец и будет иметь возможность приехать к нам в Нижний Новгород, приглашаем на две недели на реабилитацию и сделаем это бесплатно.
Один проделал дорогу из Нижнего Новгорода до Екатеринбурга на поезде более суток, там мы его встретили и в Челябинск ехали на машине 3 часа.
Общаясь по телефону с проводником, выяснилось, что они даже выводили собаку гулять на станции: «Вот, вывели его погулять на станции, только он, правда, ничего не сделал, зато потом в поезд его еле затолкали». Проводники вывели Одина в наморднике, и я спросила: «Он всю дорогу в наморднике ехал?» «Нет, что вы», - прозвучал ответ, –«Это мы сейчас, перед выходом надели». Намордник продержался на Одине несколько секунд 
В машину Один запрыгнул сам после недолгих уговоров. Всю дорогу Один прижимался ко мне, хотя в машине для него было много места (мы сняли сиденья сзади, оставив одно для меня), он постоянно складывал свою голову мне на колени и носом снизу подбрасывал мою руку, чтобы она оказалась у него на голове. Так в обнимку мы и ехали …
Далее предстояла встреча с моими собаками. Контакт с моими собаками, собственно, решал вопрос, отправится ли Один на передержку или останется у меня, пока мы найдем ему дом. Мои собаки встретили его рыком, особенно моя ревнивая сука, которая даже сделала несколько устрашающих выпадов в сторону новичка. Один, который мог бы побороть обоих моих одной левой, быстро-быстро вилял хвостиком, заискивающе поскуливал и уворачивался от Лиркиных выпадов. Все. Один стал моим хвостиком. Он и сейчас постоянно возле меня, все норовит прижаться своей буйной головушкой. 
Когда мой сын (очень даже взрослый) вышел из своей комнаты, Один поприветствовал его, положив лапы ему на плечи. Теперь так здороваются каждое утро. Я не позволяю на себя прыгать, он и не прыгает, а Игорь позволяет, ну, пусть, раз им обоим это нравится.

В общении Один – приятная собака. Всегда готов приласкаться, поиграть, подавать лапу наперегонки одну и другую. Я могу спокойно забрать у него миску с кормом, а на улице рукой выковыриваю из пасти то, что он успел схватить с земли. На выходе из подъезда случайно столкнулись с двумя девочками, Один даже не потянулся к ним, чтобы понюхать. Велосипедиста так же оставил без эмоций. Гавкнул на тетку, присевшую в кустах пописать.
В первый день мы опоздали на работу. Один рвался с нами, выскакивая в подъезд раньше нас. Не убежать пытался, а составить компанию. Так что нам приходилось снова заходить домой и делать вид, что сейчас закроем дверь, а он останется один в подъезде, тогда заходил и он. После нескольких попыток мы его перехитрили, чуть не прихлопнув нос. На второй день настойчиво объясняли команду «Один – дОма», и он уже не так рьяно рвался, сегодня – еще лучше.
Вообще, я поражаюсь его сообразительности. Я заметила, каким пытливым взором он наблюдал за тем, как я открываю дверцу под раковиной и отправляю в ведро колбасные шкурки. Чтобы открыть дверцу, нужно ее за ручку потянуть на себя. К слову, мои собаки этого делать не умеют. Один сумел. Вернувшись с работы, мы обнаружили разоренное мусорное ведро, выдвинутый ящик с кастрюлями и открытую нижнюю камеру холодильника. Теперь, уходя, к раковине подставляем табуретку, а к холодильнику – пуфик. Вопрос уладился.
Гулять с собаками мне приходится в два приема. Естественно, Одину «надо» оба раза. Тут уж приходится или закрывать его в комнате, или придерживать сыну. Едят собаки в одно время, мирно.
Позавчера устроили для Одина банный день. В ванну запрыгнул сам, даже уговаривать не пришлось, и купаться ему нравится. А вот на грумстол я его затащить не смогла, поэтому подвязала его к турнику в коридоре. На привязи Один не истерил, не метался, а быстро нашел место, где легко дышится, там и стоял и в буквальном смысле наслаждался процессом сушки, включая сушку головы, ушей и штанов. Зато штаны он чесать не дает. Тогда я зажала между колен шланг компрессора, чтобы воздух дул на него, и под прикрытием немного подчесала штаны.
Вчера приезжала моя подруга пофотографировать Одина. Встретил ее как родную. Сначала внимательно смотрел на приближающегося незнакомого человека, но только услышал ласковые слова: «Один, мальчик!», - начались бурные восторги, еле утихомирили.
Не знаю как насчет крепкой руки… Конечно, человек Одина должен быть сильный… духом. Спокойный, не имеющий глупости обижаться на собаку или гневиться. Понимаю, не у всех получится, ну, что ж, собаки все разные, и люди все разные. Кто-то не перешагнет через принципы венца природы, а кто-то пойдет на компромисс. Например, не хочет Один быть закрытым в комнате, упирается, зато за вкусняшкой бежит радостно. Кроме того, он прекрасно реагирует на голос, когда его ругают. Полез на стол – цыкнула на него, тут же с виноватым видом слез и при мне ( :)) больше не лазает. НапИсал, не дотерпел – хватило одного раза поругать его, больше не повторялось. Выходим на прогулку – теперь Один знает, что надо сначала остановиться и подождать, пока я закрою дверь и до травки идти рядом и не дергать меня. Отпустила его с Лиркой побегать, Лира потом подошла, а этот команду «Ко мне» игнорирует или не знает, но зато на слово «Вкусняшка» прилетел махом… Как бы ни была умна собака, человек все же умнее.
С Одином не так все сложно: соблюдай два правила: не бей и не тащи силком. У него в жизни не было авторитета, он сам себе авторитет, вот и научился решать свои вопросы (чтоб не приставали) с высокой степенью эффективности :(, никто не учил послушанию.
Чтобы заполучить собачью душу, нужно отдать часть своей. И, дай Бог, найдется такой человек, который любовью (не драками! .. потому что эта собака стремится к контакту с человеком) станет для него авторитетом и самым ценным в жизни. И все те хитрости со вкусняшками не нужны будут.
Славный, красивый мальчик! ну почему попадаются такие люди....
"Чем больше в мире узнаёшь людей,
Тем больше в жизни нравятся собаки."
Да я и сейчас бывшую хозяйку спрашивала, мол, заберешь, может? Нет.
Ох, блин! Держите меня семеро!
Олег Бочаров Рассказ впечатляет. Но возможно, Один признал magis, он "ее" собака. А вдруг он Вас не захочет признавать, когда он уже дома. А начнете его уводить из "его" дома, и он оценит ситуацию как неблагоприятную для себя... И будет на Вас (и новую семью) давить всеми средствами, чтобы вернуться домой.
Вы, кажется, недалеко живете. Может есть возможность познакомится? По этим письмам в интернете все равно понять детально можно далеко не все. То агрессор, то прям хоть к ране прикладывай.
Один был рожден не в моем доме и продавала его не я. Он иногда бывал у меня в гостях, последний раз - в 7 месяцев.
Цитата от Олег Бочаров (источник):Ох, блин! Держите меня семеро!
Да, красивий , очень!
Я б в гости напросилась. НО тогда и семеро не удержат )))
magis а как вы его помыли? Ведь он же не дается ни мыться, ни чесаться.
Я не знала, что Один не дается мыться, поэтому купала его как купаю обычно собак, двумя шампунями, сначала очищающим, затем травяным. Душем. Один всю процедуру стоял, поворачивался, когда я его просила, но где-то с середины стоял, опираясь задом о край ванны. Голову мыла вместе с мордой, тоже, как обычно. Не знаю больше, какие подробности интересуют.
Принимаю гостей! Любых. Для знакомства с Одином и демонстрации его поведения. А уж Олега рады видеть всегда. Слышишь? Приезжайте в гости!
Кстати, только сейчас приезжал совсем незнакомый Одину человек, был встречен у порога с восторгом.
Я это вот к чему спросила
Цитата от ЕленаКа (источник):...
Всем, кто здесь говорит, что собакой не занимались -я бы посоветовала закрыть рот. Как только он приехал, с ним были попытки ходить в зал, занимались с хендлерами. Он не хочет ходить на ринговке, пятится или встаёт на дыбы. приезжали кинологи, занимались с ним не одно занятие. Тоже результата не было. Мыться и чесаться он не даётся. О хорошем грумме речи вообще не идёт. Хорошо, что чистый, вычесан и без колтунов. На компрессор перестал бросаться только недавно.
Детей у меня прихватывает не раз, на новый год подружку прихватил. Причём без каких-либо причин. Она просто захотела его потрепать за холку при прощании , до этого 3 дня общались нормально. В этот раз покусал до швов меня и старшего сына. Просто потому, что не хотел идти в вольер.
...
magis, не обижайтесь.
Да я не обижаюсь... Я сама ломаю голову, почему все это? Может быть, Один привык жить в квартире... А тут... изъяли, увезли, посадили в вольер... Стресс сильнейший, включилась программа протеста. Один ведь, как я поняла, собака далеко неординарного ума...
Цитата от magis (источник):А тут... изъяли, увезли, посадили в вольер... Стресс сильнейший, включилась программа протеста. Один ведь, как я поняла, собака далеко неординарного ума...
Ринговка, хендлеры,супер-кинологи..Не установив с отданной собакой (по сути преданной бывшим хозяином)контакт.
Цитата от magis (источник):А уж Олега рады видеть всегда. Слышишь? Приезжайте в гости!
:0) Слышу. Как выдадутся выходные по-свободнее, обязательно свяжусь с Вами, Спасибо, Людмила Васильевна.
Один жив-здоров и не скучает в большой семье. Новые владельцы им довольны. На вопрос:"Вы его любите?", - последовал ответ:"Конечно, любим!"
Фотография № 228801
Фотография № 228803
Фотография № 228804
Удачи парню и его новой семье! Дай бог, чтобы эта любовь была взаимной и непрходящей.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
4.344 s, 3788 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.