Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4841
СобакаЕсть 1 фотоОлден Шейкар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф изТольятти - дома!!! (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф изТольятти - дома!!!

Ньюф изТольятти - дома!!!
Из контакта
"В хорошем и добром хозяине нуждается собака породы водолаз- Ньюфаундленд . Собака очень добрая, но нуждается в социализации и большом внимании."

Списалась с автором поста, Даша помогает пристроить собаку, подробности такие -
"Собаку отдали моим знакомым как сторожевую. Собака живет в будке на цепи. Она из нее крайне редко выходит, очень напуганна, но не агрессивна. Это сука. Примерно 4 года. Для своих лет маловата для этой породы, документы сказали есть но нужно забрать."

Есть родословная, Даша постарается узнать кто заводчик и напишет мне.

Фото получилось сделать только такие
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
kesha, kesha2 поздравляю с рождением внука! Счастливой доли ему и здоровья! Спасибо Вашей семье за собак.
Лиля, девочки, спасибо вам огромное!
Привет всем от Дины. Оттаиваем, умнеем, поправляемся. Оттекли, фото поэтому немножко грустные.





За прошедшие 3 месяца было очень много хорошего, но и много трудностей. Честно скажу, иногда просто опускались руки, но каждый раз говорила себе:"Помнишь, как Катя Станкевич смогла с Харитой, ты ей ещё советы давала, неужели ты не сможешь?"
Диночка, ласковый ангел, пока мы дома. Но стоило закрыться двери, и ангел превращался в терминатора.
Мы так и не научили её играть, но Дина очень деятельная особа. Сначала она изучала домашнюю технику


Потом решила попробовать себя в цветоводстве.

С цветами не очень понравилось, решила стать визажистом

Проверила на нитраты мамин урожай


Ну и диван, конечно, перл творчества.

Я очень надеюсь, что все эти неурядицы остались в прошлом. Диночка умница и красавица. Просто у неё была трудная жизнь раньше. Мы так и не знаем, кто она. Вернее, знаем, но документов нет. Каждый раз, как только кажется, вот сейчас наша Дина обретёт родословную, что-то мешает. Мы нашли даже щенка Дины, которому год, владельцы кобеля-папы Дину-Диану узнали, не смотря на худобу, казалось, вот, сейчас, сфотаю щенячку и ...А там совсем другая собака в качестве мамы. Да и не главное это, наверное. Дине 5 лет, она очень любима, и очень благодарит всех за помощь. Низкий поклон!!!
Какая творческая и деятельная личность )))) Дина- терминатор )))
Мне кажется, что такие собаки с трудной судьбой все время проверяют новую семью на прочность. Как би задавая один и тот же вопрос: " А ти правда меня любишь? А если вот так? А еще вот так могу .... "
kesha2 спешу вас разочаровать - все это не в прошлом, и еще не раз повториться. Со временем такие события будут все реже и реже, но они будут. Поня у нас уже почти шесть лет живет, но нет-нет, да и выкинет что нибудь подобное. На Новый год, например, сожрал два десятка яиц в скорлупе, неделю назад сетку картошки по квартире растощили, наелись отдуши. Цветов в квартире у меня нет, постельное все шито перешито.... Дуся ему конечно помогает и даже в чем то подзадоривает, но я больше чем уверена, что зачинщик он!
Добрый вечер! Привет всем от Дины! У неё всё замечательно и, кажется, у неё 26 сентября день рождения. Конечно, мы не уверены, но Юля Гунина предположила, что Дина-это либо СобакаДиаманта, либо СобакаЕсть 2 фотоДельта. Пока этого никто ни опроверг, ни подтвердил, мы считаем, что это так. И, наверное, год назад Дина в свой день рождения, сидя на цепи в крохотной будке, умирая от истощения, загадала желание-найти себе настоящую семью. Желание было настолько сильным, что исполнилось очень быстро, завтра год, как Андрей забрал её. Мы решили объединить два события, поэтому все праздничные мероприятия завтра. Фото, скорее всего не будет. С 29 июля, ровно 2 месяца мы боремся за жизнь НюшиСобакаЕсть 119 фотоЮнона. Этот бой с наследственным заболеванием сердца, мы проиграли, сейчас от нас отказались все врачи Самары. С нами только наша бесконечная любовь, Лена ШигальBonny2009 и МарияМария. Я не могу оставить Дину без праздника, первого личного в её жизни, будет торт из рубца с 6-ю свечками, но это испытание для Нюши, и показывать это я не могу, простите.
Ну а сейчас мы ещё раз хотим поблагодарить всех, кто участвовал в спасении Дины, низкий поклон вам, девочки, без вас мы бы не справились. Нужно сделать давно было подробный отчёт, но сначала нужно было спасать Динку и выхаживать, выхаживать Нюшу после операции, потом Дина сожрала чеки, а я решила, что их обязательно нужно восстановить, потом заболела НикушаСобакаЕсть 42 фотоНьюфорт Черный Шоколад, выздоровела, но из ветклиники приволокла инфекционный дерматит и заразила всех собак, лечились почти 5 месяцев, а тут весна и огород, а потом Нюша...
Итак, ещё раз огромное спасибо и низкий поклон!
Приход:
Лена ШигальBonny2009-3000;
Ирина БажановаЧе-3000;
Ольга БеловаОльга-Лина-1500;
Елена Леоновна Шмелеваньюфо-мама-5000;
Ольга Алексеевна ЕсинаШура-1000;
Наталья ВеринаНат легион-1000.
Итого-14500.
Расход:
Фитошампунь распутывающий-200,
Миска-470,
Расчёски 2 шт-493,
Корм Брит Кея для щенков крупных пород 2 мешка по 12 кг(больше вет не разрешил из-за почек)-4916х2=9832,
Обследование-ОАК-400, биохимия-800, УЗИ-700, рентген-800, приём в 2-х клиниках-700,
Прививка-1350,
Ветпаспорт-150.
Итого-15895.
Отдельное спасибо АлевтинеАлевтина за помощь продуктами и покупку глистогонного для 5 крупных собак, Леночке Шигаль за подарок для всей стаи-у всех теперь есть фирменные ошейники.
Ещё раз низко кланяемся вам всем и благодарим.
СПАСИБО!!!
И чуть не забыла сказать огромное спасибо "крёстной" Дины-Марине ДемидовойМарина Демидова, если бы не она...
Мариш, вас и Дину с праздником (несмотря ни на что...):))) С тем, что она вытащила свой счастливый лотерейный билет. И вторая часть жизни будет у нее совсем другая:))) А вам с Андреем сил и мужества.
"Делай что должен, и будь что будет..."...
Доброго дня! Огромный привет всем от Дины, ей исполнилось 9 лет, и отмечали это событие мы с Диной в Крыму, в "Солёном псе". Много чего произошло за 3 года, во-первых, Динка больше не хулиганит от слова совсем, во-вторых, Дина начала играть в игрушки, пока только мягкие, но и в футболе принимает очень активное участие. Год назад у нас опять "грянул гром", у Дины сахарный диабет в тяжёлой форме, а когда проходили обследование, то гром грянул дважды-онкология.С диабетом справились, слезли с инсулина, но постоянно с глюкометром, 27 февраля удалили одну молочную гряду-полностью, это шов от передней лапы до хвоста, в зиму будем оперировать вторую. Врач, что оперировал, сказал, что до результатов гистологии Дина не доживёт, это, скорее всего, карценома. Мы дожили, и это правда карценома. Самым страшным было то, что пришла пандемия и запретили работу ветклиник, мы, как партизаны, пробирались в город, чтобы швы снять, и наши врачи тоже работали тайком. Но всё позади, и 10 лет Динке отметим опять в Крыму, очень-очень хочу этого. Ещё раз огромное спасибо всем, кто помогал нам с Диной, девочки-вы лучшие!!! Низко кланяюсь и благодарю. СПАСИБО!!!!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.897 s, 879 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.