Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1486
СобакаЕсть 1 фотоЛорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф изТольятти - дома!!! (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф изТольятти - дома!!!

Ньюф изТольятти - дома!!!
Из контакта
"В хорошем и добром хозяине нуждается собака породы водолаз- Ньюфаундленд . Собака очень добрая, но нуждается в социализации и большом внимании."

Списалась с автором поста, Даша помогает пристроить собаку, подробности такие -
"Собаку отдали моим знакомым как сторожевую. Собака живет в будке на цепи. Она из нее крайне редко выходит, очень напуганна, но не агрессивна. Это сука. Примерно 4 года. Для своих лет маловата для этой породы, документы сказали есть но нужно забрать."

Есть родословная, Даша постарается узнать кто заводчик и напишет мне.

Фото получилось сделать только такие
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ольга, огромное спасибо, получила.
Перевела, спасибо Вам Марина и Вашему мужу!
Дай Бог всех здоровья, сил побольше, разрушений поменьше, и всего, что хотелось бы:))))
Елена Леоновна, огромное спасибо Вам и низкий поклон!
Дина на первом семейном празднике-дне рождения Никуши.
Поздравляю с Днем рождения Никушу!!!
А Диночку с Первым праздником в кругу большой и дружной ньюфосемьи!!!
Счастья и здоровья всем!!!!!
Пришли 3000 с карты *0970, огромное спасибо!
О, это мои дошли наконец-то денежки Дине!
Ирина, огромное спасибо!
Надо название темы сменить, ибо девочка теперь не на цепи в будке, а дома в семье.
Цитата от Вasya (источник):Надо название темы сменить, ибо девочка теперь не на цепи в будке, а дома в семье.
Поменяла:)))
МАРИША,перевела сегодня.
Лови.
Олечка, спасибо огромное, получила.
Добрый вечер и привет всем от Дины.

Мы очень благодарим вас всех, девочки, за добрые слова и финансовую помощь, низкий вам поклон!
Благодаря вам за 3 недели Дина поправилась на 14 кг!!! Конечно, вес 33,7 кг совсем ещё неньюфиный, но наберём норму обязательно!!!
Отдельное спасибо Алевтине Алевтина за рубец, очень-то он Дине полюбился. Ещё Алевтина купила глистогонное и не хочет брать за него деньги.
Ну и ещё об успехах-луж и куч в доме больше нет. Дина выучила две команды: "Сидеть" и "Стоять", пока на твёрдую троечку.
Хулиганим иногда. Карниз со шторами ждал нас сегодня на полу, но Дина обещает исправиться. Вот такие у нас дела.
Сегодня я видела Дину- это пока реально "скелетик", но глазки уже светятся! Приезжали Маринаkesha2с Андреемkesha с четырьмя своими ньюфами(одного дома оставили). Вот радости то было! БэхаСобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona) потусилась с огромным удовольствием с гостями, но миску на всякий случай занесла домой и спрятала... Собаки все адекватные, общительные и ухоженные, ребята молодцы, слов нет. Жалко только, что пока эта мега-туса во дворе была, мы так и не успели попить чайку.
Добрый вечер! Извините, я немножко пропала со своими отчётами и болезнями...
Мы очень замечательно съездили к Алевтине, Бэха очень славная, целовательная и гостеприимная, как и хозяева, ньюфы натусились, Нюша стырила все Бэхины заначки, а Алевтина купила нам глистогонное для 5 собак, загрузила опять огромный продобоз и не взяла ни копейки денег. Огромное чувство благодарности и такое же стыда. Девочки, спасибо вам всем огромное, низкий-низкий поклон!!! Очень надеюсь, что смогу как-то отплатить за всё, что вы делаете, не знаю, вместо слов-слёзы, ну это от счастья.
Вес Дины сегодня-35,2. Наш ветврач пока запретил глистогониться с таким весом. Будем толстеть, а на следующей неделе поедем на полное обследование.
МАРИНОЧКА, спасибо тебе за весточку о ДИНЕ!
Цитата:Огромное чувство благодарности и такое же стыда.
И стыдиться тут нечего.
Ещё одна ньюфиная душа спасена.Радоваться надо.
МАРИНА, АНДРЮША, это я вам безмерно благодарна,думаю как и многие другие.
Добрый день! Дина сегодня посетила ветклинику, вела себя превосходно. Диагноз-Дина здорова, активна и весела. Пока ещё худовата, вес 38 кг, но глистогониться разрешили. Рекомендации-увеличить дозу рубца для более быстрого набора веса. Похвалили за ухоженность собаки, чему мы был удивлены, т.к. специально не готовились и утром даже не успели расчесаться.
Два дня Дина уже не хулиганит дома. Но благодаря ей стало больше порядка. "Вот не вымыла ты, мамочка, чашку утром после кофе, так не ругайся, что я её разбила. Замочила ты, мамочка, кастрюльку на ночь в мойке, так не ругайся, что я её вытащила и принесла в гостиную, а вода-она сама вылилась. Ну да, перевернула я кошачий горшок и рассыпала содержимое по кухне, так сколько кошки могут просить его поменять?" Вот такая хозяюшка. Ну и вот такие хулиганства на неделе случались:

Действительно хозяюшка , без дела не сидит .
Добрый день! Дина передаёт всем огромный привет и говорит, что всё у неё замечательно. Мы немножко потерялись, но просто за время между постами у нас произошло очень много событий, приятных и не очень, так что извините, не было времени. О приятном: во-первых, Дина получила посылку с подарками от Лены Шигаль Bonny2009, Леночка, огромное спасибо и низкий поклон, целуем тебя, Лена прислала подарки для всей стаи!!!
Во-вторых, Дина весит 41 кг и на следующей неделе поедет на прививки.
В-третьих, 4 дня назад мы с Андреем наконец-то стали бабушкой и дедушкой, у нас родился внук-Степан!!!
Не хотелось бы о грустном, но ...
Дина научилась открывать холодильник, из еды нам были оставлены только грузди, открывает пока только русский, итальянский выстоял, но теперь они оба завязаны проволокой. Приходили газовики проверять котёл-увидели завязанные холодильники, ржали до слёз.
9 дней назад прооперировали Нюшу-пиометра. Сейчас всё более-менее.
С документами Дины какая-то непонятная история, но вот немножко разберёмся с проблемами и продолжим "расследование", разведением заниматься мы не собираемся, но мне кажется, что обязательно нужно выяснить-кто она? И как она оказалась в таких условиях и в таком ужасном состоянии?
Хотелось выложить самые последние фото, но у меня почти ничего не получилось, фотоаппарата Дина уже не боится, но сфотографировать одной это шилопопое создание практически невозможно. Вот что сегодня получилось:

Ну вот как хорошо быть компактным ньюфом, только что подловила, хорошо помещаемся на подушках:
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.372 s, 1284 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.