Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 307
СобакаЕсть 1 фотоBlackie
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением

Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением
Найдено в сети ВК. Может, кто-нибудь знает ньюфа?

"У знакомого родственники ребёнку брали водолаза и оставили на даче, наигрались ((( ему 4 года, добрый. У него с глазами проблемы, шерсть вылазит, коросты. Собака находится в 150 км от города! Все расходы по ветеринарным услугам оплачивают! Давайте поможем ему обрести настоящий дом!🐶🐶🐶89127928806 Тамара Васильевна"

https://vk.com/wall10390444_6334

Фото:



Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ну а на счет сбора денег - так с этим все отлично! Вот группа этого приюта.
http://vk.com/priut_bim
Александра, вы извините, конечно, но мне сбросили скриншот вашего общения с челябинской девушкой, которая занимается собакой. Она подробно написала мне о делах ньюфа. Потом, узнав, что это я создала ветку здесь, она скопировала ваши сообщения вконтакте. Вы с места в карьер пишете агрессивно, используя выражения "вы сгноите собаку" и др. и делая наипечальнейшие выводы о теперешней его судьбе. Я бы тоже перестала после такой переписки с вами общаться и закрыла бы навсегда страницу форума, с которой вы пришли.

Мне, честно говоря, стыдно, что создание этой ветки принесло пока только ряд неприятных сообщений в адрес тех, кого я не знаю, но кто старается собаке помочь.

Если у форумчан будет интерес к развитию истории и новым фотографиям, которые мне прислали в личных сообщениях ВК, я позже опубликую. Но может быть лучше в личной переписке, т.к. ветка крайне недружелюбна и прошлый опыт написавших транслируется как нечто обязательное к повторению в Челябинске. На данный момент ньюф находится дома у людей, которые скорее всего оставят его навсегда в семью.
Ньюф не в приюте. Деньги на него не собирают.
Я, пожалуй, воздержусь от дальнейших постов на эту тему и спорить с вами не буду.
AXP это вот это?
Цитата:Саша
я еще раз напишу - нужно побрить живот и бедра, если там нет - побрить внутреннюю сторону уха.
осмотр ветеринара вам тут ни чем не поможет
если вы хотите сгноить собаку в приюте... то очень жаль собаку, лучше бы вы о нем не узнавали вообще.
для разведения он ни кому не интересен. да и скорее всего он вообще ни кому не интересен, кроме породников и его заводчиков.
отказников сейчас очень много.
имеет шанс прожить "счастливо" в будке на цели кушая какую нибудь дрянь всю свою жизнь.
Вы с чем то не согласны?
Правда это уже не начало переписки!))) А лишь повторение того, что нужно сделать чтоб увидеть клеймо собаки.
Вопрос пока только один. Клеймо искали?
Нет...
Цитата от AXP (источник):Gallardo, конфликтная какая-то ветка получается. Лучше бы они просто оставили его скитаться по улицам, как он делал последние полгода? Мне не очень понятно, зачем такие колкости в отношении людей, которые решили хоть как-то ньюфу помочь.
Александр, вам наверно не приходилось сталкиваться с результатами "спасения" собачек добрыми и любящими спасителями животных (и это к счастью, поверьте). Да, эти люди любят собак, хотят их спасти и хотят как лучше, только п-ц в результате получается...
По сообщениям в вк имеем:
истощенного? ньюфа
положительный анализ на пироплазмоз кожная экзема неизвестного происхождения.
Хозяева известны, отказной на собаку нет.

Псу однократно вкололи лекарство от пирика (что конкретно? пиростоп?) и сразу же забрали куда-то "на домашнюю передержку", при том, что даже здоровых собак после укола обычно откапывают в клинике для поддержки печени и почек.
Куратор? делает круглые глазки и с породниками общаться отказывается (заберут, чтобы усыпить!!!!), утверждая про домашнюю передежку, при этом речь идет от имени собачьего приюта.

Зоошиза, как она есть, в самом худшем варианте - искренне желающей добра собаке.
Александра Веснина, Саш, там писали, что типа "искали, но не нашли". Где и как искали, конечно же молчание :/
"опыт сын ошибок трудных".
Знаю нежную трепетную ньюфочку которая до трех лет жила в квартире в центре города и гуляла в дружной собако компании.

Через полгода на массовке на цепи у будки , вынесла стеклопакет с целью убить собаку за окном. :(
Gallardo его "ветеринар осмотрел". За час они успели постоять в пробках, доехать до врача и произвести осмотр собаки и передать собаку на передержку... Ну по крайней мере мне в личку так писали.
Цитата от SIO (источник):"опыт сын ошибок трудных".
Знаю нежную трепетную ньюфочку которая до трех лет жила в квартире в центре города и гуляла в дружной собако компании.

Через полгода на массовке на цепи у будки , вынесла стеклопакет с целью убить собаку за окном. :(
О_О как это? Почему?
Что там с парнем, неизвестно? Неужели в Челябинске нет никого, кто бы попробовал его забрать хоть временно?
Мордаха такая, что хоть сама лети туда...
Bonny2009, Лен, там в ВК на страничке приюта, что его типа, уже пристроили "на испытательный" людям с опытом работы с породой.
Вот такого, с пириком и экземой, да :/
А нельзя у них попросить контакты "этих людей с опытом породы"?
Может, Свету попросить туда подъехать и разузнать про мальчика?
Вот у этой девушки собака https://vk.com/id229975531
Сначала называли передержкой, теперь домом.
Лен, попросить-то можно. но чой-то я сиильно сомневаюсь, что дадут...
Я совсем плохо ориентируюсь в ВК... Девочки, может напишете ей и дадите ссылку на наш сайт? Может почитает и выйдет на связь? А эту темку я в принципе могу убрать в корзинку - чтобы ничего плохого не прочла.
В Челябинске СЕвгений
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.243 s, 600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.