Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф на авито! Отдают. (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф на авито! Отдают.

Ньюф на авито! Отдают.
Москва отдают срочно! Вроде ньюф.
Не могу сделать ссылку. Обьявление появилось вчера.
Написало 28 человек

Сообщения

Цитата:СОБАКА ОТДАЕТСЯ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СМОГУТ ЕЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ И СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ СУДЬБА СОБАКИ БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬСЯ ..У СОБАЧКИ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ 5000 РУБЛЕЙ СОБАКА С ХОРОШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ ...СОБАКА ПОПАЛА В ПЛОХУЮ СЕМЬЮ И НУЖДАЕТСЯ В ОПЕРАЦИИ И В НАДЕЖНЫХ РУКАХ .ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА ЛЮБИТ ИГРАТЬ С ИГРУШКАМИ ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДЫ .СЕМЬЯ КОТОРАЯ ОТДАЕТ ДАЕТ НЕДЕЛЮ ЧТО БЫ ЕЕ ПРИСТРОИТЬ ХОТЯТ УСЫПИТЬ ..ПОМОГИТЕ ВЕРНОЙ ЛЮБЯЩЕЙ ЛЮДЕЙ СОБАКЕ ОБРЕСТИ ДОМ ..
Жуть...как же жалко, но если онкология, это же не просто операция за 5000 руб., и исход не гарантирован....
Это ньюф, с родословной, 5 лет, отдают при условии оплаты операции, опухоль на груди висит
Может просто собрать помощь на операцию и он останется дома?
Цитата от Алевтина (источник):Может просто собрать помощь на операцию и он останется дома?
В тексте объявления сказано, что собака попала в плохую семью. Наверно бессмысленно ей там оставаться. Нашлись бы скорее надежные ручки.
Может скинутся на операцию, а потом искать куда пристроить, т. К через неделю хотят усыпить. Или может стоит узнать заводчика?
Цитата от Kristinka3006 (источник):Может скинутся на операцию, а потом искать куда пристроить, т. К через неделю хотят усыпить. Или может стоит узнать заводчика?
Кому это там надо? Им проще усыпить!
Может действительно узнать кто заводчик?
Так жалко . Девчонки , что с собачкой не в курсе ?
Блека у нее срок до среды, так что еще должна быть дома
Я вот тоже того мнения, что девицу надо забирать и оперировать. И потом, если все нормально, пристраивать. И готова участвовать в этом финансово. Но сама заняться этим не могу никак сейчас... Если кто-нибудь бы смог хотя бы забрать девочку и свозить к врачу - было бы здорово.
Bonny2009 у врача её вроде обследовали и даже заключение есть, опухоль не внутренняя, а внешняя, это облегчает. Забрать её можно будет, только после операции по словам хозяйку, так просто не отдаст
Цитата от Kristinka3006 (источник):Забрать её можно будет, только после операции по словам хозяйку, так просто не отдаст
Не поняла? Там сказано, что собака отдается
Лен, переводя на человеческий - денег на операцию нет либо жалко, но и собачку жалко тоже, поэтому мы типа, пристраиваем в добрые небедные руки.
Bonny2009 там все очень не понятно, отдается, но как бы после оплаты операции, при этом если никто не согласится, они её усыпят, где логика?!
Gallardo, да, как то так. При этом усыпить им не жалко(
Кристина, а это любимая угроза подавителей на жалость "купите собачку\щеночка\котеночка, а то усыпим".
Потом в итоге, животные все равно оказываются в породных командах в пристрое, только в более запущенном состоянии.
Усыпить собаку такого размера будет стоить гораздо больше 5000 рублей
Юль, а убить такую собаку можно бесплатно.
По этой девочке ничего?
Нет, может позвонит кто, узнает?
Я созванивалась. Постараюсь поехать туда в пятницу. После поездки отпишусь.
Как и обещала, сообщаю новости.
Сегодня я туда съездила. Ньюфов там два. Со слов Анны, у которой живут собаки, привезли их из Белоруссии, где их отдали, как ненужных. Сука по документам СобакаЕсть 35 фотоСамая Любимая и кобель BLACK FEET SKIN FOUR LASKOVYI GIGANT (отец LOOK AT YOURSELF MISTER NEWF, мать СобакаЕсть 1 фотоMistery Dream Mister Newf).


Девочку дома зовут Ириска. У нее опухоль молочной железы.
Сегодня я ее прооперировала.

В общем-то проблема была только в этой опухоли. Теперь, когда операция сделана, вопрос о переустройстве снят.
Кобеля непонятно отдают или нет. Когда я уезжала, вроде его отдавать не собирались.
Лена, это просто моя работа. И это единственное, чем я могу помочь этой конкретной собаке.
А не получится так, что через неделю у собаки появится новая опухоль и ее снова захотят отдать?
Маш, это не просто работа... наверное, все понимают, о чем я хочу сказать. Вы приехали и просто спасли жизнь этой собаке. Как-то так...
Маш, а как Вам показалось - ее любят и она нужна хозяйке?
Сложно сказать как там будет дальше. Но на данный момент собака живет в тепле, рядом с людьми, не голодает. Опухоль удалена и за послеоперационным уходом я, по мере сил, прослежу. Условия там конечно оставляют желать лучшего.

Надо было видеть, как народ в этом доме на меня реагировал :))) Они подумали наверное, что я умалишенная. Пришла сама, по доброй воле. Говорю, давайте я вам собаку прооперирую :))) Анна до последнего мне не верила.
Лен, там сложное отношение к собакам... Я бы не хотела это комментировать.
Цитата от Мария (источник):Лен, там сложное отношение к собакам... Я бы не хотела это комментировать.
Если это так, то может есть смысл предложить хозяйке все же найти собакам новый дом? Или... бессмысленно говорить?
Лена, я поговорю с Анной на эту тему еще раз.
Цитата от Мария (источник):Лен, там сложное отношение к собакам... Я бы не хотела это комментировать.
Маш, а помнишь, ты проводила стерилизацию суке Балу у моего соседа? Там же тоже сложное отношение к собакам, на первый взгляд чисто потребительское... Но Балу жива и здорова (спасибо тебе), питается RK и живет в теплом вольере.
Кирилл , Я очень рада, что у Балу все хорошо.
Здесь с Ириской дело не в потребительском отношении. Ириска живет в тепле, в доме рядом с людьми, накормлена. Это лучше, чем скитаться по улице. Но я не могу сказать, что эта собака нужна Анне.
Маша ох, это всё так сложно. Нужна - не нужна. Та же Балу нафиг не нужна соседям, но они чувствуют, что за неё ответственны. Вот и содержат её, ухаживают.

Знаешь, жалость - далеко не последнее из того, что нам дал Господь. Если собаке хорошо - уже не мало. Здоровья Ириске. ТТТ!
Созванивалась сегодня с Анной. Ириска чувствует себя хорошо. Поела, погуляла.
В пятницу была у Ириски. Сняла швы. За послеоперационный собакой ухаживали плохо. Я в общем-то ожидала , что будет именно так. Но ежедневно ездить туда , к сожалению, не могла. Сейчас все вопросы по лечению решены.

Пообщалась с Анной по поводу пристройства Ириски. Она готова ее отдать.
Забрала Ириску. Едем домой.
Так просто отдают..я в шоке..нет никакого угрызения совести.Мария хорошо что вы забрали ее.Самых лучших хозяев девочке.
Как ненужную вещь....МарияМашенька, спасибо Вам!
Нет. Просто мы с Анной решили, что так будет лучше для Ириски. Это решение не легко далось Анне.
Теперь надо привести Ириску в порядок и искать ей новый дом. У себя я ее оставить к сожалению не могу.

Немного о характере Ириски. Собака абсолютно послушна, управляема, контактна. Хорошо относится и к собакам и к кошкам. При входе в квартиру немного испугалась моих девчонок, но это совершенно естественная реакция. Сейчас спокойно ходит по квартире, осматривается. Больше всего ее удивил попугай :)) Она очень долго разглядывала клетку с попугаем, несколько раз возвращалась к ней :)
Пусть ей повезет, с Вашей помощью!
Мария , как же вы успеваете стольким помогать!?
И нам, и Ириске и многим другим.
Спасибо Вам.
Если честно, времени катастрофически ни на что не хватает.
Поскольку меня иногда по целому дню не бывает дома, я решила не рисковать и не оставлять Ириску со своей стаей. При мне то все тихо и спокойно, но без меня всякое может случится. Так что попросила я Ирину и Андрея Зотовых приютить Ириску пока у себя. Огомнейшее им за это СПАСИБО!
Очень прошу помочь мне с пристройством Ириски. Собака очень ласковая и контактная. Полностью ориентирована на человека.
Как дела у Ириски?
Сфотографировать бы её привлекательно хорошим фотоаппаратом и объявления раскидать чтоб пристрой сдвинуть.
Девочки, она уже пристроена. У нее все хорошо:)))
Добрый день, уважаемые форумчане наших дорогих питомцев! Эта история очень трогательна. Для меня особенно. Напишу почему. Дело в том что это родители моего щенка. Мы купили щенка у бывших владельцев этих чудных родителей -ньюфов. С документами нам посоветовали повременить. А как коснулось дело документов, то оказалось, что они избавились от собак каким-то непорядочным способом. А мы теперь на своего питомца не можем сделать документы. Может кто-нибудь из вас подскажет что делать в такой ситуации? И еще меня интересует вопрос: почему собаки из Беларуси (г.Барановичи) попали в Москву, неужели никто не согласился бы пристроить их у себя на Родине???
baron осмотите внимательно собаку (живот, уши) с целью обнаружения клейма. Если клеймо есть и оно читаемо, то целесообразно обратиться в БКО (Минск)и написать заявление. Но это в случае, если вязка не была внеплановой, а помет был правильно оформлен по закону. Если же Ваш питомец появился на свет в результате внеплановой вязки и помет никто не оформлял, то Вы стали жертвой собственной некомпетентности и непорядочности людей, у которых брали щенка. Из документов сможете ему только ветпаспорт сделать. Просто любте его и не предавайте. Извиняюсь за офф.
baron Вам при покупке щенка дали с собой щенячью карточку? Если да,то надо обратиться в клуб,который актировал этот помет(на щ\к должны быть координаты клуба).
Если помет проходил через питомник,то обращаться к владельцу питомника.Если вам с собой не дали никаких документов ,то скорее всего их и не будет.
Пы.Сы.Отталкиваюсь от доков в России.Возможно в Беларусии несколько другая система.
Нет документов у нас никаких нет. Что-то узнать у бывших владельцев - невозможно. т.к. не хотят ничего говорить. Неужели нельзя зная родителей (родословных) сделать собаке документы? Пусть это будет даже нулевая(регистровая) родословная!? У нас в Беларуси не практикуется нулевая родословная, а в России есть такое оформление. Тем более мы знаем своих родителей. У человечества есть ДНК где можно установить отцовство и материнство, у собак такое практикуется?
Цитата от baron (источник):Неужели нельзя зная родителей (родословных) сделать собаке документы? Пусть это будет даже нулевая(регистровая) родословная!?
Зачем?
baron Если заводчик продал вам собаку без документов-возможно на то были причины.В любом случае все вопросы к заводчику.Только он в ответе за оформление (или не оформление) документов.
Цитата:У человечества есть ДНК где можно установить отцовство и материнство, у собак такое практикуется?
Да, практикуется. Но этого может оказаться недостаточно. Родители должны еще иметь выставочные оценки, дающие право на породное разведение. И вязка должна быть плановая, т.е. оформленная через клуб. Можно позвонить в любой клуб, например Альбарос, и уточнить условия выдачи документов.
LiLia
Цитата от LiLia (источник):Зачем?
Чтобы у собаки были документы!
Цитата от ОксанаУ (источник):Да, практикуется. Но этого может оказаться недостаточно. Родители должны еще иметь выставочные оценки, дающие право на породное разведение. И вязка должна быть плановая, т.е. оформленная через клуб. Можно позвонить в любой клуб, например Альбарос, и уточнить условия выдачи документов.
Спасибо, мы отослали туда ксерокопии документов родителей, вот уже 2 недели ждем ответ.
baron Если Вы хотите иметь собаку с документами то надо было покупать собаку с документами. И ее стоимость гораздо выше, чем стоимость собаки без документов. А теперь Ваш основной документ это ветеринарный паспорт собаки.
И если у Вашей собаки нет клейма,а вязка не зарегистрированна клубом-Вы не сможете получить родословную на собаку.
Также для получения родословной надо иметь щенячью карту,которой у Вас нет. В получить ее может только заводчик при оформлении ВСЕГО помета.
Мы своего целенаправленно брали без документов, зная не по наслышке сколько сил, времени и денег отнимают выставки, сразу решили,что берем ньюфа только в качестве члена семьи, и конечно- наш самый красивый, и умненький, и любименький!
ty4ka, а выставки-то причём? Никто ж насильно туда не гонит)
Цитата от ty4ka (источник):Мы своего целенаправленно брали без документов, зная не по наслышке сколько сил, времени и денег отнимают выставки, сразу решили,что берем ньюфа только в качестве члена семьи, и конечно- наш самый красивый, и умненький, и любименький!
Допустим у нас ничего не выйдет с документами. И не будет у нас выставок, хотя очень хочется побывать на выставках с таким красавцем. А как вы вяжетесь?Как у вас и с кем происходит вязка. Просто меня волнует этот вопрос больше всего, не в плане денег, а в плане здоровья самца.
Цитата от baron (источник):Допустим у нас ничего не выйдет с документами. И не будет у нас выставок, хотя очень хочется побывать на выставках с таким красавцем. А как вы вяжетесь?Как у вас и с кем происходит вязка. Просто меня волнует этот вопрос больше всего, не в плане денег, а в плане здоровья самца.
Анастасия, вязки ни как не влияют на здоровье кобеля.
Даже если у кобеля есть документы и чемпионские титулы, этого не достаточно для того, что бы владельцы сук выбрали его для вязки. Владельцы сук подбирают пары, и в основном смотрят на генотип и фенотип, просматривают предков и их детей, а не на титулы.
А для здоровья вашего кобеля нужно правильно кормить, содержать ( гулять, плавать и тд.) и воспитывать, а так же регулярно обрабатывать от пироплазмоза, проводить дегельминтизацию, и хотя бы раз в год проверять кровь, делая клинический анализ крови и биохимическое исследование крови.
Всмысле "здоровья самца" ?
Это вы об этом http://vetvo.ru/venericheskaya-sarkoma.html ?
Цитата от baron (источник):....А как вы вяжетесь?Как у вас и с кем происходит вязка. Просто меня волнует этот вопрос больше всего, не в плане денег, а в плане здоровья самца.
а с чего вы взяли, что вязка кобеля принеприменно добавит/сохранит здоровье?
Абсурд...
Цитата от SIO (источник):Всмысле "здоровья самца" ?
Это вы об этом http://vetvo.ru/venericheskaya-sarkoma.html ?
Спасибо! Статья очень полезная и интересная.
Цитата от Ulla (источник):а с чего вы взяли, что вязка кобеля принеприменно добавит/сохранит здоровье?
Абсурд...
Я просто спрашиваю как вы вяжетесь? С дворняшками? Или по породе?
Цитата от ньюфо-мама (источник):Анастасия, вязки ни как не влияют на здоровье кобеля.
Даже если у кобеля есть документы и чемпионские титулы, этого не достаточно для того, что бы владельцы сук выбрали его для вязки. Владельцы сук подбирают пары, и в основном смотрят на генотип и фенотип, просматривают предков и их детей, а не на титулы.
А для здоровья вашего кобеля нужно правильно кормить, содержать ( гулять, плавать и тд.) и воспитывать, а так же регулярно обрабатывать от пироплазмоза, проводить дегельминтизацию, и хотя бы раз в год проверять кровь, делая клинический анализ крови и биохимическое исследование крови.
Это все понятно! Но с ваших слов собаке можно вообще не вязаться? И как это оразиттся на его здоровье?
Да никак не отразится,во всяком случае у кобелей,у сук немного сложнее.,,Про вязки кобелей.
,,…в природе у волков (которые относятся к семейству псовых как и наши собаки) в стае размножаются только альфа-самец и альфа-самка. Стоит напомнить, что в стае всегда только один альфа-самец и одна альфа-самка.
Все остальные самцы и самки могут или покинуть стаю на период размножения или счастливо прожить всю жизнь, не имея своего собственного потомства. В общем, у волков природой предусмотрена возможность пожизненной *девственности* без всякого ущерба для здоровья.,,
Цитата от baron (источник):Это все понятно! Но с ваших слов собаке можно вообще не вязаться?
Более того - собаке не нужно вязаться! Нет в этом физиологической необходимости. Вот кушать, пить, писать, какать - ей нужно. Без этого она жить не сможет. А без "секса" сможет.
Цитата:И как это оразиттся на его здоровье?
Ни как!! Будет жить счастливо и здорово столько, сколько ему на небе отмеренно!
На его здоровье еще так много чего может отразиться, что поверьте, вязки в этом списке где-то в районе P.S.
Цитата от kessy (источник):Более того - собаке не нужно вязаться! Нет в этом физиологической необходимости. Вот кушать, пить, писать, какать - ей нужно. Без этого она жить не сможет. А без "секса" сможет.




Ни как!! Будет жить счастливо и здорово столько, сколько ему на небе отмеренно!
На его здоровье еще так много чего может отразиться, что поверьте, вязки в этом списке где-то в районе P.S.
Большое спасибо за вразумительный ответ! Теперь все мне стало понятно!
СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin)не вязался и не будет,ему 8 лет. Счастлив,здоров и жутко любим.
Цитата от Busya (источник):ty4ka, а выставки-то причём? Никто ж насильно туда не гонит)
Выставки я помянула. в связи с тем, что многие покупая щенка подешевле, надеются сделать документы потом и, как правило, это не получается. Потому и следует заранее подумать.
Цитата от ty4ka (источник):Выставки я помянула. в связи с тем, что многие покупая щенка подешевле, надеются сделать документы потом и, как правило, это не получается. Потому и следует заранее подумать.
Многие покупают хороших собак у заводчиков с документами ни когда не планируя посещать выставки и размножать их не собираются.Они просто хотят качественного, породного ,правильно выращенного щенка от породных здоровых родителей и готовы оплатить труд заводчика. А не ищут что по дешевле для себя....
Еще и кастрируют своих собак, счастливо живут с ними. Собачки при этом могут быть очень достойного качества. А уж как красивы и любимы!
pksenia каждый волен выбирать по своему желанию и возможностям, и ньюфы "без бумажки" не менее заслуживают любви и заботы.
Цитата от ty4ka (источник):pksenia каждый волен выбирать по своему желанию и возможностям, и ньюфы "без бумажки" не менее заслуживают любви и заботы.
Вместо того, чтобы поощрять размножение околопородных собак, можно взять собаку в Зоозащите, красивую и любимую, они этого заслуживают не меньше, А не поощрять тех кто растит щенков так
Цитата:с первой минуты поняла, что это пушистое чадо, я не оставлю одного в вольере. Для своих пяти месяцев , мне он показался, мелким и худеньким
Пусть еще не один десяток ньюфов появится в таких условиях, благо экономных очень "добрых" покупателей у нас хватает.. Потом всем форумом глистов у их щенков выводим, потому что ветеринар сейчас тоже, им "добросердечным", дорого. К заводчикам они идут за БЕСПЛАТНЫМ советом и БЕСПЛАТНЫМИ знаниями, как то вложиться в этот опыт и знания, доставшийся не просто так, они не спешат.
pksenia Ты не изменишь эту ситуацию. Всегда будут люди, которые покупают за копейки собаку у разводчиков. И конечно всегда будут люди предлагающие щенков за копейки. И продавать даже за 10000 рублей щенков в возрасте 22 дней выгоднее, чем растить их до 3-4 месяцев.
Это есть в России и это есть во всем Мире. И во всех породах.
Во всем мире с этим пытаются бороться и борются безуспешно.
Надо относиться к этому философски.
И если хозяин такого щенка останется в рядах ньюфистов, то скорее всего следующая собака у него будет уже куплена по другому принципу.
Цитата от Юлия (источник):pksenia Ты не изменишь эту ситуацию. Всегда будут люди, которые покупают за копейки собаку у разводчиков. И конечно всегда будут люди предлагающие щенков за копейки. И продавать даже за 10000 рублей щенков в возрасте 22 дней выгоднее, чем растить их до 3-4 месяцев.
Это есть в России и это есть во всем Мире. И во всех породах.
Во всем мире с этим пытаются бороться и борются безуспешно.
Надо относиться к этому философски.
И если хозяин такого щенка останется в рядах ньюфистов, то скорее всего следующая собака у него будет уже куплена по другому принципу.
Я с тобой согласна, только давайте не будем это поощрять и поддерживать разговоры о том, что щенок в 22 дня лучше адаптируется в доме или что купив замученную собаку за 10 тысяч у размноженцев, это все равно что осчастливить человечество, а те люди которые купили их у заводчиков проглистагоненых и привитых, эгоисты, которые спят и видят как их щенок побеждает на выставках.
Ксюша, вот все правильно.
А как не поощрять?...- не поддерживать разговоры?
Я вот не увидела великой рекламы: берите ньюфов в 22 дня и буде вам счастье! Я прочитала о проблемах...

Взять из приюта собачку, а вновь рожденных ньюфов или околоньюфов отправить в приюты?
Цитата от pksenia (источник):купив замученную собаку за 10 тысяч у размноженцев, это все равно что осчастливить человечество,

Замученного щенёныша точно есть шанс осчастливить))) А человечество точно не осчастливить покупкой
Цитата:проглистагоненых и привитых

Человечество вообще странное.... И многообразное.
P.S. Я за просвещение и проглистогоненных - привитых, старше 45 дней от таких же родителей. К, сожалению, не всё человечество поддерживает((((
Кто-то носит только бриллианты, а кого-то стёклышко устраивает)))
Щеноки, это, конечно, да, люди по незнанию и по первости часто ошибаются, но и купив щенка за 80000руб, от проверенных родителей, тоже нет гарантии, что все будет без проблем, наверно, вероятность ниже.
Но очень пугает и настораживает такой отказ от престарелых собак, и как мы часто видим, причины называются не истинные. И нет гарантии, что эти же люди не купят вновь щеночка. Как вот эту тенденцию остановить, боюсь она будет нарастать....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Но очень пугает и настораживает такой отказ от престарелых собак, и как мы часто видим, ....Как вот эту тенденцию остановить, боюсь она будет нарастать....
А, может, так проявляются сложные времена? И к тому же наш сайт полон неравнодушными людьми, которые всю информацию собирают в одном месте. Но почему-то тоже думаю, что тенденция будет нарастать((( В трудные времена не все отказываются от благ в пользу собаки-кошки(((
Цитата от pksenia (источник):Вместо того, чтобы поощрять размножение околопородных собак, можно взять собаку в Зоозащите, красивую и любимую, они этого заслуживают не меньше, А не поощрять тех кто растит щенков так
А этих куда? Уже появившихся на свет, они то чем виноваты, что заводчик по какой-то причине не сделал им документов? Можно взять в Зоозащите, я с вами согласна, и не поверите -искала варианты и была готова взять метиса, но с ньюфиными кровями (ну вот так мне хотелось!), но на тот момент ничего не нашла, это потом уже мне предлагали щенка с документами из хорошего питомника на хороших условиях, и девочку 5 лет тоже с доками отдавали, но мы уже взяли щенка, и почему он меньше заслуживает любви, чем собака из приюта?
Цитата от ty4ka (источник):А этих куда? Уже появившихся на свет, они то чем виноваты, что заводчик по какой-то причине не сделал им документов? Можно взять в Зоозащите, я с вами согласна, и не поверите -искала варианты и была готова взять метиса, но с ньюфиными кровями (ну вот так мне хотелось!), но на тот момент ничего не нашла, это потом уже мне предлагали щенка с документами из хорошего питомника на хороших условиях, и девочку 5 лет тоже с доками отдавали, но мы уже взяли щенка, и почему он меньше заслуживает любви, чем собака из приюта?
Потому что тетя не остановится, она и дальше продолжит их плодить, если у нее их будут брать.Не будут брать, не будет плодить. Щенок не в чем не виноват и его жалко, только таким поступком Вы поощряете выпуск собак с плохим здоровьем и сомнительными породными качествами.


И если я покупаю диск популярного исполнителя за 100 рублей, я понимаю, что я это делаю. чтобы сэкономить деньги и отдаю отчет, в том , что качество диска может быть так себе..., я конечно этот диск буду любить, куда мне деваться? Да, мой любимый исполнитель не получит денег за свой труд, пусть другие в него вкладывают,а не найдет таких в достаточном количестве, пусть сам думает, где ему денег брать на следующий альбом хоть в долги влезает, мне то что. Зато местный "предприниматель" получит с таких "экономных" как я приличный навар и ему вполне хватит и на "хлеб с маслом" и чтобы балванок купить для следующей партии дисков.

Так хотя бы честно, не перекрываясь благородными намерениями.
Цитата от pksenia (источник):Так хотя бы честно, не перекрываясь благородными намерениями.
Отнюдь, благородные намерения тут не причем, я хотела ньюфа, он у меня есть, я знаю его родителей и меня все устраивает. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, все равно каждый останется при своем мнении.
Цитата от ty4ka (источник):Отнюдь, благородные намерения тут не причем, я хотела ньюфа, он у меня есть, я знаю его родителей и меня все устраивает. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, все равно каждый останется при своем мнении.
И хоть трава не расти...
Что тут можно еще обсуждать?
Подскажите такой вопрос: можно ли нам с собакой без документов поехать из Беларуси в Калининград, например? (пересекая Литовскую границу)
baron, вам нужен как минимум ветпаспорт с отметками о прививках, какие еще документы - это у своих оф. органов узнавайте
baron нужен чип у собаки и ветпаспорт.
Цитата от LiLia (источник):baron нужен чип у собаки и ветпаспорт.
еще и справку надо взять.
Поэтому действительно этот момент проще уточнить в госветучреждении какие требования к пересечению границы.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.956 s, 3825 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.