Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21154
СобакаЕсть 42 фотоKing of Helluland Choose Me
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:) (8/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)

Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)
Решила вынести это в отдельную тему. Ева, всем ивестная лиловая сука из темы объявлений с авито снова ищет новый дом.
Первая семья Евы поняла,что ее нужно отдать,когда Еве исполнилось 8 месяцев и они перестали помещаться в однокомнатной квартире с семьей из трех человек и взрослого ротвейлера. Долго мы общими усилиями пытались найти хороших хозяев, в итоге, хозяйка Евы сама нашла ей новую владелицу, про которую она мне сказала, что она "грумер и опытный собаковладелец".
Спустя три месяца мне позвонили наши девочки-волонтеры и сказали, что видели Еву и она содержится в очень плохих условиях.
После шума поднятого мной, первая хояйка бросила попытки договориться о встрече и вечером перед Рождеством мы поехали спасать Еву.
Условия содержания были такими:
"Квартира, в которой проживают 16 ее собственных собак (из которых 2 ньюфа и 2 хаса, остальные мелочь), не посчитать, но около 8 собак, которых она взяла на передержку и 10-12 кошек. Все дружно закашляли и она перестала их выгуливать (как она сказала, по совету врача). Весь этот зоопарк гадил дома 2 недели! У собак разъедены лапы от мочи, все в колтунах и т.д..."
Описывать все смысла не имеет, главное,что Еву забрали оттуда! Первая хояйка взяла ее сейчас к себе до поиска новых хозяев. Сейчас ее отмыли, накормили, сводили к врачу и она готова к встрече с новыми хояевами, которых мы пока не можем найти. Наданный момент она, практически, полностью здорова, осталось немного подлечить уши и лапы, разъеденные мочой.
Новые хояева должны знать, что собака не воспитана, после прибывания в прошлом жилище может сделать все свои дела дома и она уже не щенок. Но девочка очень хорошая, понятливая и у хороших владельцев, приложивших небольшие усилия к ее воспитанию, она превратится в любимую всеми послушную собаку.
Р.S. пишу с телефона и ссылки на родителей собаки и т.д вставить не получается, добавлю данные позже с компьютера.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Господи, как я рада за Евочку! Света, спасибо вам!Наташа, спасибо вам, вы приняли лучшее решение, это как раз и говорит о том что Ева вам не безразлична. Вы ее любите.
А как остпльные детки?
За Евочку счастлива.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А как остпльные детки?
За Евочку счастлива.
ELENAZIRINA,Есть тема про нестандартные окрасы,там все есть
Татьяна , я спросила про остальных деток Натальи.
С ними все хорошо?
Им не нужна помощь?
ELENAZIRINA
Цитата от ELENAZIRINA (источник):.....про остальных деток Натальи.
С ними все хорошо?
Им не нужна помощь?
У Натальи, как я поняла есть ещё ротвейлер. Ньюф стал второй собакой, зачем взяли -непонятно. Не справились, не оправдала ожиданий.. Но, по сути, благодаря неравнодушной Светлане и Наталье, которая приняла верное решение, Еву удалось вытащить. Это тоже вариант чудесного спасения. Чаще тихо отдаются (продаются) без огласки и исчезают не всегда счастливо. Рядом тема Нюша... А на сайте, на страничке нестандартных окрасов только лубочные картинки отдельных счастливцев(( Есть ещё персона "ангел".....
За Еву очень рада! А по поводу Ангела(Акнолидж Акела), я видела этого щена и его хозяйку на выставке. Девчонка молодая совсем, позиционирует себя как груммер, но, по моим впечатлениям, делает первые шаги в кинологии. Кто не ошибался, пусть бросит камень. Ангела спасать не надо, у него есть хозяйка. Родители ангела : Дак Прайд Брайт БиасСобакаЕсть 4 фотоДак Прайд Брайт Биас (Dark Pride Bright Bias) & Червона РутаСобакаЧервона Рута. заводчик Алексеева Ю.
Чисто мое мнение, движения у щенка не очень хорошие, а судьи у нас очень добрые и не совсем породники(у нашей суки, например, яйца начал проверять:) Но это не повод винить хозяйку. Дай бог, чтобы мне просто "показалось", и Ангел вырастет здоровеньким, надеюсь увидеть его не только в щенячьей категории.
Ну вот, теперь я спокойна, счастлива за Еву и могу написать то, до чего в рамках сухой инфы не доходили руки.
Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто помогал, участвовал или просто поддерживал добрым словом! Спасибо за теплые слова в мой адрес, мне очень приятно, возможно, именно они и помогли Наталье поверить мне и отдать Еву.
Во-вторых, хотелось бы написать и по поводу того, что у Натальи есть еще животные (это ротвейлер и кот). Вчера я была у нее дома, все чисто и аккуратно, животные все сытые, чистые и общительные. Не мое уже дело почему, но просто именно с Евой сложилась такая ситуация... Не хочется больше дальнейших обсуждений того что было, главное, что Наталья все же приняла очень правильное, ответственное решение, за что я ей очень благодарна.
Еву я забрала. Она чистая, вычесанная, уже со здоровыми, пролеченными розовыми ушками. И вообще она очень ласковая, игривая и замечательная девочка! Как по мне, так минимум усилий в воспитании и она очень быстро станет образцовой собакой для семьи))
На такой позитивной ноте я бы хотела пока остановить эту тему и ждать приезда Марии))
Еще раз огромное спасибо всем вам за неравнодушие и готовность помочь в любую минуту!
Мне очень хочется побыстрее уже добраться до Самары!!!
Мария, думаю, Вас ждет не только одна Ева, за тысячу км на машине за Евой...боже, как же повезло девчонке попасть в такие руки, если бы у всех ньюфов, попавших в беду, оказалась такая перспектива, а самое главное, была бы такая Ланочка рядом!!!!!!! Господи, пусть все будут счастливы в той степени, в какой они понимают свое счастье.
Сегодня, в этот чудесный, солнечный и морозный день Евочка встретилась с Марией и поехала в свой новый дом!
Как же я за нее счастлива, словами передать не могу!
Она очень ласковая и активная девочка! Подружилась с СобакаЕсть 254 фотоБурашей и успела завести подружку - СобакаЕсть 13 фотоЗену, пока была в гостях у Игоря и Нади! В общем, очень контактная девчушка, влюбляет в себя всех людей и зверей)))
Ну и, конечно, делюсь солнечным фото с сегодняшней дружной прогулки, где от солнца щурятся все, включая собак!

Фотография № 200152
Здорово!!!:))) Как мы рады за всех участников этого спасения Евы:))) Легкой дороги домой и счастья Евочке и Марии, спасибо тебе Светулька, ты - Солнышко наше:)))))
МАШЕНЬКА,Lano4ka,
какими словами выразить вам свою благодарность?!
Поклон вам,девочки и всем кто помогал ЕВОЧКЕ!
Спасибо тысячу раз. Радуюсь за ЕВУ!
Ева благополучно добралась до своего нового дома. Она будет теперь жить у мамы моего мужа. В доме она одна единственная любимая собака. Теперь буду следить, чтобы Еву не избаловали чрезмерно.
Новый дом Евочке очень понравился, она проверила все углы и закоулки, обнаружила много нового и интересного.
Фотографий из нового дома пока нет, но как только поеду туда, обязательно их сделаю.

Хочу выразить огромную благодарность Лане за помощь и заботу о Еве. Очень рада была встретиться и пообщаться. Жаль только, что времени было мало.
очень рада за Еву, счастья ей и долгих лет жизни в большой любви.

С телефона не могу процитировать, но хочется узнать Джина в каком городе вы с собакой были на выставке (чтобы получить разводную оценку), можете диплом показать?! )))
Господи тема уже закрыта,собака в хороших руках,а вы все унятся не можете.
Цитата от Lusioly (источник):очень рада за Еву, счастья ей и долгих лет жизни в большой любви.

С телефона не могу процитировать, но хочется узнать Джина в каком городе вы с собакой были на выставке (чтобы получить разводную оценку), можете диплом показать?! )))
а что вам ещё показать?


Людмила,а что посмотреть правила оформления помётов на сайте СКОР нельзя было,надо было вот тут спрашивать?
ну в тему ....
так вот господа ньюфисты
я оплатила штраф-2200р,за проведение помёта без оценки эксперта(это есть на сайте СКОР),это делается однократно и это разрешено сделать один раз(общепомётная карта без оценки одного из родителей),далее только с дипломом.
Для оценки помёта-дисквалифицирующих недостатков(перекуса,недокуса,грыжи,залома хвостов)мною был вызван кинолог из клуба РКФ и ветеринар,как комиссию,щенки были обследованы и осмотрены-НЕДоСТАТКОВ НЕ НАЙДЕНО,за исключением окрасов,все заключения были подшиты к документам и отправлены в клуб.
в общепомётной карте отражено,что щенки с нетрадиционными окрасами-ослабленный чёрный,и ослабленный коричневый...

на этом попрошу господ ньюфистов прекратить обсасывать мой СКОРовский помёт,хочу откланяться,прощайте ,прощайте!!!

прошу модератора закрыть тему....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.915 s, 1723 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.