Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюфаундленд, центр Москвы (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюфаундленд, центр Москвы

Найден ньюфаундленд, центр Москвы
Копирую с Песика

"на улице в центре Москвы (красная ветка) найден кобель ньюфаундленда, в строгом ошейнике. в ушах клейма нет, пах пока не смотрели.
если кто знает эту собаку или есть породники, которые могут помочь собаке - напишите мне в ЛС пожалуйста.
пес шел по направлению с Чистых прудов, вроде там кто-то выгуливал ньюфа."
Тема :http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=46611
Фото собаки в теме
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Лиля, его должны забрать из приюта на передержку - тогда и посмотрят.
Забрали?
Лен, не звонила мне та девушка, которая должна была забрать. Сегодня сама позвоню.
По поводу того ньюфа из центра Москвы. Хозяева действительно от него отказываются, завтра он приедет ко мне на передержку. Говорят, что родословную ему не делали, то есть фактически он без документов... Пристраивать его надо только в частный дом со свободным выгулом, в добрые руки. Прошу помощи!!! Может, есть какие-нибудь варианты? Заранее спасибо.
Клеймо все равно надо смотреть. Щенячья карта у него, наверное, существовала? И еще надо смотреть на состояние его здоровья и на то, как он строит отношения с другими животными.
konkuristka, а мне говорили, что он с полным пакетом документов. Раз он приехал из Венгрии, то мне кажется, хоть ветпаспорт у него должен быть...
А почему отказывается?
Ньюф из Будапешта
http://vk.com/wall-61466994_1532 - вот что пишет алабайская команда.
Ура! Ура! Ура!
С радостью сообщаю, что сегодня наш венгерский мальчик Happy Pepsi обрел свою семью! Моя подруга влюбилась в него с первого взгляда и забрала в свой дом (живет недалеко от меня, мы будем дружить теперь еще и ньюфами:))
О собаке: невысокий в холке, сантиметров на 10 ниже моих, спина слабая, провисшая - но в остальном просто красавец. Изумительная голова, красивые глаза, прекрасная шерсть. Характер у него ньюфиный, добрый. Прекрасно все понимает по-русски.
В ветеринарном паспорте нет отметок о заводчике. Нет клейма. Но в принципе оно и не нужно, моя подруга взяла его как друга и компаньона.
Желаю ему удачи и спасибо всем за участие!
Очень рада за парня! Мы в начале 1990-х гг. гуляя со своим водолазом (именно Московским водолазом) встретили венгерского ньюфа, который приехал к кому-то в гости. Так вот, он был очень высокий. Наш Патрик, у которого 70 точно в холке было, смотрелся рядом с ним маленьким. Зато тот был очень сухой. Хотя Патрик со своими водолазными корнями тоже на выставках рядом с ньюфами смотрелся, как большая черная дворняга, тот был еще суще, с очень длинными ногами. И хозяйка, помню, еще говорила, что у них в Венгрии все такие. Как все меняется!
И все-таки, есть ли возможность связаться с бывшими хозяевами, чтобы взять у них копию паспорта и отказное письмо, чтобы по -людски переоформить собаку? Мне известны случаи, когда породистая собака находила новых владельцев не была оформлена на них в соответствии с законодательством РФ, а потом бывшие хозяева предъявляли права на эту собаку. И новые хозяева, которые вложили в собаку душу и деньги потом еще вынуждены были изыскивать средства на оплату адвоката и тратить время на хождение по судам.
Да, у нас есть телефон бывшей хозяйки, но проблема в том, что она не говорит по английски и по-итальянски, лишь по-французски, а моего французского на такое дело не хватит... Можно попробовать подготовить вариант отказного письма на английском, и нотариально заверенную копию на русском, пусть она со своим переводчиком это посмотрит и подпишет.
Спасибо за совет!
Кстати, хотела еще спросить. Он чипирован. Можно ли этот чип переоформить на нынешнюю хозяйку?
konkuristka Вам надо получить все документы на собаку и общаться на английском с клубом. Клуб, в котором собака получала документы в какой стране находится. Я что то запуталась. Кобель из Венгрии, а заводчица говорит только по французски.
LiLia Чтобы по российскому законадательству собака принадлежала новым хозяевам, надо оформить на себя новый ветеринарный паспорт спрививками, зарегистрировать собаку на свое имя в ветеринарной клинике и собирать чеки зв покупку корма.
Документы о происхождении нужны только РКФ.
Но мне совершенно не понятно, как собака приехала в Москву к хозяевам, которым она оказалась ненужна. Её просто подарили им?
Если они не говорят по русски, то вероятнее всего они приехали на какое то время в Россию. И тогда платная гостиница для собак будет самое простое решение. Собаку хозяева заберут с собой, когда закончат все дела в России.
Там вообще странная ситуация... Хозяева вместе с собакой приехали из Будапешта в Москву. Их сюда пригласили на работу. При перевозке бедного парня потеряли, прямо в центре Москвы. Хорошо, нашелся добрый человек, который подобрал его и вернул хозяевам. Хозяевам предоставили квартиру на чистых прудах, в которой мальчик по официальной версии не адаптировался. И они сдали его в азиат-команду на пристройство. И оттуда он уже приехал ко мне. А в тот же вечер уехал на ПМЖ к подруге моей. Вопросов у меня очень много: говорят, что из Венгрии, а у собаки ветпаспорт французский... Почему столько нареканий на собаку - абсолютно адекватный пес... Почему нет информации о заводчике? Говорила с подругой, она не хочет заниматься оформлением документов на собаку, и отказом в частности... Хозяин барин... Я предупредила ее о последствиях.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.896 s, 511 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.