Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1495
СобакаЕсть 1 фотоЛа Эрика
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфаундленд в Калининграде. (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд в Калининграде.

Ньюфаундленд в Калининграде.
Вот на такое объявление наткнулась на сайте "ВК".

"Девчат я не знаю куда обратиться и можно либо этой собаке сделать сбор помощи.
Мне позвонили друзья и рассказали о больной собаке. Собака ньюфаундленд обитает у Лермонтовского центра. Она больна скорее всего демодекозом. Поражена задняя нога и вокруг глаз, спина зарастает. Собак( пол не уточнили ) хромает и в таком состоянии уже давно. В палатках продавцы говорят, что приходит она к магазину регулярно. Собаке срочно нужно лечение пока её состояние не достигло критического. Нюфы и так редки у нас, а тут на улицу выставлен. Принадлежность к породе 100%, так как человек её сегодня кормивший является экспертом. Очень нужна передержка и помощь в лечении. Доставку и всестороннюю помощь я окажу. Но в одиночку мне не потянуть собаку, я вся в долгах и сама не смогу оплатить лечение. И остро стоит вопрос с передержкой такой собаки. Помогите пожалуйста.
Информатор 89527957168 Елена"


Объявление 1
Объявление 2

Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Да, Инна, только Москва-Иваново и Иваново-Калининград - несопоставимые по расстоянию вещи. А вообще, я просто забегаю вперед. Алиса прочитает мое сообщение и придет в ужас, как я за нее все решила. Иногда от мечты кружится голова, просто будем ждать, а время покажет. Я сама парня не видела с середины июля, и мне хочется увидеть, как он сейчас выглядит.
Вот затерявшиеся квитанции за июль месяц
вот давайте посмотрим на пацана и все трезво оценим
мы говорили с алисой что самое важное при выборе отказника понять - можно ли обеспечить ему полноценное лечение , найденыши это бомбы с часовым механизмом ...
если проблем только в инфекционных заболеваниях ушей и возможно кожи и можно поддерживать собаку в состоянии стабильном занимаясь профилактикой - это одно... взять шаха например никто бы алисе не рекомендовал - там нужно столько специализированных врачей иметь под рукой или кейс лены зириной - леся или франко - леся не требует (ттт) столь серьезной медицинской поддержки как франко
поэтому и поеять бы что сейчас с бармалейкиным
От инфекционных заболеваний ушей может хорошо помочь препарат от мастита коров Мастиет Форте (Нидерланды). Надо закапывать в уши дней 5.
Фотографии, сделанные в чектверг, 25 сентября,-








В четверг я отвезла Бармалейкина к другому вету ( с согласия Елены). Вет сказала, что проплешины связаны скорее всего с гормональным дисбалансом и необходимо сдать анализ -исследование уровня гормонов Т3 и Т4. Предварительный диагноз -гипотериоз. Все это лечится и ничего сверхсложного здесь нет. Бармалейкин так и трясет головой, а в ушах - дрожжеподобный грибок и бактерии. То же самое - ничего сверхсложного нет - лечение Отибиовином в течение 7-10 дней. Противопоказаний для кастрации она никаких не видит, но для начала хотелось бы получить анализ на гормоны, а для этого необходимо сдать кровь. Я не знаю, какое решение в отношении лечения примет Елена, она куратор.
Вообще, как видно из фото - заметные улучшения, башка так совсем мохнатая. Я уже чухала-чухала его. Очень славный мальчишка, не ХВАТАЕТ только любви и ласки. Ему бы одного хозяина и дом у реки, а уживется он, думаю, со всеми, тем более если будет кастрирован. Пока в машине ехали я постоянно его гладила. Он так интересно смотрит в глаза. Вроде хочет поверить и никак не решится.
Просто большое спасибо и Алле, хозяйке передержки и Елене, куратору. С середины июля я не видела собаку и была очень приятно удивлена его видом.
В теме есть прямой телефон Елены. Если та потенциальная заинтересованность в отношении Бармалейкина все еще имеет место быть, я думаю, имеет смысл связаться с Еленой и задать конкретные вопросы.
Я через пару часов улетаю.
Остаток 5400
Последний визит - 1100
Итого 4300
LadyKranzPortos, ох... эти глаза... пусть мальчишке повезет!
Ира, какие новости хорошие! Конечно, все вылечится! Главное найти любящего друга-хозяина. Парень очень похорошел!
если что - только что связалась с подругой в калининграде - с машиной ... она написала что если что - помочь может - так как ира в разъездах
Всем добрый день, вчера наконец-то смогла поговорить с Еленой после нескольких безуспешных попыток. У нее были личные обстоятельства поэтому нам так долго не удавалось связаться. Последние новости о Бармалейкине. Фоток, у меня нет, к сожалению. Со слов Елены-Парень зарос совсем шерстью, только остались небо ли шие участки на животе. В уши капают Барс, похоже, эффект положительный, так как короста буквально отваливается. Слышать стал получше. Яйцо перестало расти. Кастрацию оставили на весну. Мальчишка находится на улице поэтому операцию сейчас делать невозможно так как нужна будет передержка в домашних условиях с мед уходом. Елена этого обеспечить не может так как сама завтра-послезавтра ложится на операцию. Но Бармалейкин чувствует себя очень хорошо. Очень привязался к Алле, хозяйке передержки.
Корм жует не очень, ест мясные субпродукты.
Постараюсь найти бесплатную машину и съезжу в ближайшее время сама на передержку, отвезу мальчишке рубец, сделаю фотки.
У меня на карте до стх пор 4300 рублей ( Елена от денег опять отказалась), Мне совсем не улыбается перспектива стоять с протянутой рукой и предлагать раз за разом деньги, которые не востребованы. Рубль падает, я считаю эти деньги необходимо отдать тому, кто в них нуждается сейчас больше всего. Я надеюсь, что ньюфисты, что давали деньги на Бармалейкина, со мной согласятся. Просто необходимо единое мнение-кому? Если у кого-то есть другое мнение, пожалуйста, буду рада выслушать, но деньги ньюфистов, которые по велению сердца отдали свои средства, держать у себя за пазухой больше не хочу.
Если ситуация изменится, то пусть это будет уже другая история.
LadyKranzPortos
а авансом за операцию оплатить нельзя?
[p1713, ], ну какой аванс, когда человек НЕ хочет брать деньги! До весны эти деньги превратятся в пыль. А кому-нибудь на сайте они сейчас очень пригодятся. Я в дурацкой ситуации- я не хочу держать деньги больше, просто НЕ ХОЧУ. Человек размещает объяву в социальных сетях-помогите- а когда я прихожу и говорю- вот деньги, берите, мне говорят, нет, не надо., все есть . И не хочу я больше разбираться в логике, если это можно вообще назвать логикой.
Если я могу помочь собаке, я помогу и так, не прибегая к помощи форума, но держать чужие деньги на своей карте просто отказываюсь.
LadyKranzPortosИра, я Вас понимаю. Может быть связаться в личке с людьми, переводившими деньги и спросить их мнение. Я знаю, что Франко предстоит тяжелая и дорогостоящая операция. Может ему перевести? Посоветуйтесь с форумчанами.
Инна Воронинаспасибо, Инна, я так и слелаю
Спасибо за Вашу помощь, Эльвира, ньюфо-мама, Воронова Наталья, Инна Воронина. Деньги, 4300 рублей перевела Елене Зириной для Франко.
Что касается Бармалейкина, с Еленой буду держать связь и сообщать в этой теме о его состоянии.
Спасибо Ириша за твою участливость, доброту и отзывчивость:)))) Пусть печальных случаев будет как можно меньше...
Бармалею опять требуется помощь.
Сегодня на местном форуме появилось сообщение. У собаки не стало куратора и лечение прекратили. Операцию по удалению опухоли так и не могут сделать.
Как же так? Он хотя бы на передержке?
Инна Воронина вот что пишут в теме:
"Уже год в приюте живет бывший домашний ньюфаундленд Бармалей. Когда то наверное он был любимой и лучшей собакой для своих хозяев , но когда он заболел , его просто выкинули на улицу.У Барика сильнейший демодекоз и опухоль . Год назад когда он попал в приют у него был куратор , его лечили , обследовали . Куратора не стало и лечение приостановилось. Он добрый , замечательный , самый любимый в приюте ребенок.!!! Сейчас он все больше лежит и тихонько ждет своего часа .
Ему нужна операция по удалению опухоли , но ее нельзя делать из за демодекоза. Нам очень нужна помощь на новое обследование и лечение.
//vk.com/topic-12601436_30034261?offset=0 старая тема Барика
помощь можно перечислять на карту сбербанка 4276 8800 5840 3860

тел. для денег 89622636989 (билайн)
тел. для связи 89003519311 АЛЛА"
RiverДа, Ксения,я помню Бормалейку и помогали ему. Странно, что не стало куратора. Все вроде наладилось и деньги перестали собирать и тут вот.... Жалко парня очень! Куда же делся куратор? Почему его забыли? Ира LadyKranzPortosпро него писала. Как только доберусь до СБанка и положу деньги на карту, обязательно переведу ему.
Девушки, очень большая просьба-не нагнетать ситуацию, узнала об этом сама полчаса назад, звонила Алле, хозяйке передержки, она сказала, что Елена, бывший куратор, исчезла прошлой осенью, скорей всего по медицинским причинам -ей предстояло несколько операций((((( надеюсь, что с ней все в норме, но на мои звонки она так и не ответила(((((
Алла, теперь готова везти Бармалейкина к другому вету, ( блин, сколько я говорила, чтобы поменяли врача((((((, теперь просто жду ответа от своего вета, чтобы он хотя бы его посмотрел, а потом будем решать все остальное. К сожалению, на это уйдет время(((( очень прошу всех, сохраняйте спокойствие, не всё так однозначно...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.226 s, 553 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.