Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 89477
СобакаЕсть 24 фотоНьюфорт Рэндом Блэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфаундленд в Калининграде. (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд в Калининграде.

Ньюфаундленд в Калининграде.
Вот на такое объявление наткнулась на сайте "ВК".

"Девчат я не знаю куда обратиться и можно либо этой собаке сделать сбор помощи.
Мне позвонили друзья и рассказали о больной собаке. Собака ньюфаундленд обитает у Лермонтовского центра. Она больна скорее всего демодекозом. Поражена задняя нога и вокруг глаз, спина зарастает. Собак( пол не уточнили ) хромает и в таком состоянии уже давно. В палатках продавцы говорят, что приходит она к магазину регулярно. Собаке срочно нужно лечение пока её состояние не достигло критического. Нюфы и так редки у нас, а тут на улицу выставлен. Принадлежность к породе 100%, так как человек её сегодня кормивший является экспертом. Очень нужна передержка и помощь в лечении. Доставку и всестороннюю помощь я окажу. Но в одиночку мне не потянуть собаку, я вся в долгах и сама не смогу оплатить лечение. И остро стоит вопрос с передержкой такой собаки. Помогите пожалуйста.
Информатор 89527957168 Елена"


Объявление 1
Объявление 2

Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Девочки, спасибо огромное. Когда я подписывалась на Шаха, думала, сколько могу дать, ну что там мои пятьсот рублей, разве это помощь, когда собака в таком состоянии? А теперь могу сказать сама, любая сумма, маленькая или большая в зависимости от возможностей человека, говорит о небезразличии человека, о его сопричастности, сочувствии и поддержке, а моральная поддержка порой даже больше значит чем материальная. спасибо еще раз
Ира, как там мальчишка?
Лена, несмотря на то, что я с Еленой созваниваюсь каждый день, только сегодня могу сказать, мальчика помыли только вчера. Успокаивает одно, что лечение было начато раньше. Я предлагала свою помощь и говорила, что приеду и помогу вымыть, но у хозяйки передержки оказалась какая-то причина((( да и шампунь с дегтем не могли найти сразу. Ну, хорошо, что вымыли. Со слов Елены, мальчик стойко переносит все процедуры, живет в пристройке, голосит, когда ему необходимо в туалет - чистоплотный), в конфликт не вступает, когда его выгуливают хотя его щенки и достают. Новых очагов демадекоза нет; кожа чистая , где появилась новая поросль. Отличный аппетит. Но прихрамывает. Трещин нет, и нет никакой опухоли. Одна женщина написала Елене в Твиттере, как видела, как одна женщина-водитель:( бортанула бампером мальчишку, когда он не мог перейти дорогу. Блин, русское решение проблемы. Ну, слов нет((((
Вобщем, можно чуть-чуть и очень тихо радоваться хотя до излечения очень далеко.
Елена благодарит за деньги, но пока от денег воздержалась, сказала:"Будем дальше смотреть, какие будут серьезные траты". Так что 7700 рублей пока на моей карте. Елена отчиталась за те деньги, что я ей дала.
Я слегка успокоилась после вчерашнего разговора хотя пацану нужен дом и хозяин. Это однозначно.
В пятницу, 27, попросилась поехать вместе с Еленой к врачу на очередной укол. Очень не хочется, чтобы меня воспринимали как монитора-контролера, мне очень хочется помочь мальчишке, просто в данный момент это весьма проблематично. Передержка находится в 18 километрах от Калининграда. А машины у меня нет. Если бы это было в городе, я бы каждый второй день могла и ездить, и мыть, и чухать, и обрабатывать мазью. А так...
Моя подруга обещала на следующей неделе отвезти меня на эту передержку, она сама держит там своих собак. Если получится, я уже сама посмотрю, какие там условия и погуляю с мальчиком да и просто познакомлюсь с хозяйкой передержки. Так-то я все воспринимаю со слов Елены. Но повторю еще раз, она мне нравится.
Это все новости пока.
Лен, наверное, пока не нужно переводить никаких денег,а в пятницу после вета, у меня будет более четкое представление.
Спасибо за внимание к этой теме.
Прошу прощения, что сразу не смогла отписаться, то инета не было, то времени. В любом случае, мальчишка выздоравливает, и все изменения видны невооруженным глазом. Исчез прогорклый запах, новых очагов демадекоза нет, остались совсем-совсем небольшие участки подмышками и в складках кожи. Если в первый раз, как я его увидела, только гладила голову, то сейчас обнимала по полной от хвоста до макушки башки. Есть перхоть, но кожа чистая. Даже глаз стал получше)))))
Мы с Еленой встретились задолго до назначенного времени, и у меня было время погулять с мальчишкой и пожмакать его. Он при мне сделал свои дела - стул абсолютно нормальный и моча светлого цвета без запаха. Мальчик прихрамывает на переднюю лапу, это вызывает тревогу, но рентген ничего не показал, так что с этим пока не ясно,и сильно увеличено одно яичко. И он глухой. До сих пор непонятно, от рождения ли это или от "безумной любви" хозяев(((. Уши почистили, закапали. Я заметила, что каждый раз, как он трясет головой, из ушей просто летит грязь(. Вообщем, каждая болячка стоит в очереди(). Когда ехала в клинику, боялась, что дела будут намного хуже, но даже вет был удивлен, насколько хорошо организм реагирует на лечение демадекоза. Следующий визит к вету 7 июля.
Я купила ему 4 кило рубца. Это 200 рублей. Я брала на рынке, и у меня нет квитанции, но, надеюсь, люди мне поверят, что кило идет за 50 рублей? Опять Елене предложила деньги, но она пока воздерживается, объясняет, что пока не нужно, а в случае серьезных трат, обещала обратиться за помощью. Елена в лице общественной организации по спасению бездомных животных, имеет какие-то невероятные скидки и на корм и на лекарства. Я, конечно, не в восторге, что у меня на карте лежат чужие деньги - более 7 тысяч, которые пока невостребованы, но все же надеюсь, что деньги пригодятся. Через месяц планируется кастрация. Вообще, глядя на мальчишку, ясно, что у него появился интерес к жизни. И это радует.
Я так и не смогла съездить на передержку, подруга не смогла выкроить время, может быть, на этой неделе получится, но Алла, хозяйка передержки, заботится и любит мальчика, а это главное. Иначе не было бы такого результата))))
Когда наш визит подходил к концу, я показала предложенные Машей Смирновой назначения..... Вообщем, в чужой монастырь со своим уставом не ходят(((( И еще, как неоднократно наблюдаю, нет никакой этики ни среди медиков, ни среди ветов((((... No comment((((
На мой взгляд, если собака идет на поправку, то это самое главное.
С Еленой я постоянно на связи. Она зовет собаку Бармалейкин))) Но ему, конечно же, все равно пока. Очень надеюсь, что слух восстановится.
Когда мы встретились, и я попросилась погулять с собакой, Елена открыла багажник и оттуда выпрыгнул Бармалейкин, я пошла с ним гулять. Когда мы вернулись - фокус номер два - Елена опять открыла багажник и оттуда опять выпрыгнула собака. (Елена спасла ее из усыпалки). И минут пять спустя из машины просочилась чудная 4-ех месячная немочка. Это уже было Еленино хозяйство. Моему изумлению не было предела, когда она опять открыла машину, и я увидела трех абсолютно очаровательных детей - десяти, пяти и двух лет. Елена смеется:"Мои дети растут вместе с собаками))))". Мне кажется, что Бармалейкину очень повезло, что на его пути встретились такие добрые люди как Елена и Алла.
Но, конечно же, собаке нужен свой дом.




С меня взяли только за лекарства, счет - ниже.
Здесь буду отмечать все расходы.
Спасибо большое за внимание к этой теме.
Приход
ньюфо-мама - 5000
Воронова Наталья - 1000
Инна Воронина - 1000
Эльвира Геннадьевна - 700 рублей
Итого - 7700 рублей

Расход
Посещение вета - 330рублей
Рубец, 4 кило - 200 рублей
Посещение вета - 400 рублей
Итого - 6770 рублей
Прилагаю квитанцию на 400 рублей
LadyKranzPortosИра, как же приятно читать хорошие новости! Это я сейчас поняла. Когда возилась с Бусей и описывала наши с ней дела, думала "Ну кому это нужно?". А сейчас поняла, что нужно! Деньги Вам, конечно, пригодятся - знаю по себе. Если нужно будет еще, пишите, не стесняйтесь. Начало положено, теперь все будет хорошо!
Инна Воронина, большое спасибо за добрые слова и предложение помощи. Я очень надеюсь, что мальчишка на пути к выздоровлению))
ВОТ увидела объявление в ВК с просьбой помочь материально Бармалею, оно от сегодняшнего числа. Там же есть фото.
Вчера ездила с Еленой к вету. Бармалейкин явно идет на поправку))) Складки чистые, подмышками тоже чисто, остались лишь демадекозные бляшки в паховой области. И глаз( - его труднее всего обрабатывать. Но, конечно, перемены к лучшему налицо, то есть на лице))) Даже "поросль" очень шелковая и блестящая)))
Опять обнимала и чухала его. Но, к сожалению, опять появился прогорклый запах. Вет сказал, что насовсем избавиться от демадекоза не получится, даже если сейчас добьемся почти "полного" излечения, все равно демадекоз будет проявляться небольшими вспышками.
Уши - вторая проблема( Они настолько забиты, что просто удивляешься, как такое вообще возможно? Но опять же все познается в сравнении - первый раз как увидела его - из ушей летела грязь(((( Даже десять дней назад, когда были у вета в прошлый раз, тоже грязь комьями летела, а сейчас, как говорит Елена, он даже реагирует, если кто-то к нему подходит, значит есть шанс, что слух возвратится к нему. Только на это, безусловно, потребуется время. Третья проблема - передняя лапа, он также и хромает, но снимки, как я и говорила раньше, ничего не показывают. Значит, опять нужно время, если это растяжение или ушиб. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
И еще - просто огромное по своей величине яичко(( . Кастрировать необходимо и молиться, что там нет онкологии. Но проводить сейчас операцию нельзя. Опять время((((
Я с ним погуляла, он, конечно, тянет во всю, ноль реакции на команды... А откуда будет какая-нибудь реакция, если он глухой((( Но хоть появилась маленькая надежда, что будет слышать. Мальчик он сильный, видно, что масса увеличилась. Чувствует он себя получше. Даже пытался цапнуть и Елену и вета во время процедур. Интерес к жизни есть - и метки понюхал и хвостом вилял, но уже чувствует, что визиты к вету неспроста, испытывает дискомфорт, когда ему обрабатывают уши, поэтому начинает упрямиться и гнуть свою линию)))
С Еленой разговаривала, что ему нужен дом и один хозяин, но пристроить собаку в таком состоянии - нереально, поэтому нужно доводить его до ума. Сколько на это потребуется и сил, и денег, и терпения, одному Богу известно. Но Алла и Елена очень заботятся о нем и это видно. Я так и не смогла съездить на передержку((( Подруга вся в работе. Кстати, Елена - кинолог также как ее муж. Я опять завела разговор про деньги, и она опять отказалась, но сказала, что Бармалейкину нужна будет операция и она бы хотела оставить эти деньги на негона экстренный случай. Сейчас она справляется и найдет деньги и на лекарства и на корм, так она мне объяснила. Для меня, конечно, логика, в данном случае, минимальная, но она, возможно, боится, что когда будет очень нужно, она не сможет собрать большую сумму на него. Я не знаю, как поступить. Люди по велению сердца прислали деньги и готовы присылать еще, у меня на карте лежат чужие деньги - мне не очень комфортно от этого, но я пишу как на самом деле происходят дела.
За вет услуги с меня взяли 400 рублей. Я отмечу это в отчете. Ну и фотки...







(счет с клиники выложу позже - очень медленно грузит инет()
Как всё похоже...... только мы "тянуть" не можем. Если только вниз, на землю :(
Наша вет говорила что обострений демодекоза можно избежать обработкой фронтлайном.
В четверг опять была у вета. Елена привезла Бармалейкина на очередной укол. Особых изменений нет - ни в хорошую ни в плохую сторону. Подмышками все вроде проходит - кожа гладкая, а в паху так и остается так называемая "неошкуренная поверхность"((. Глаз стал намного лучше. Уши тоже стали получще. Но проблема со слухом так и сохраняется. Хотя Елена говорит,что если раньше он обращал внимание только, когда перед ним ставили миску с едой, то теперь реагирует и на лай собак и на приближающиеся шаги. Огромное беспокойство вызывает яичко, оно, похоже растет вместе с тем как собака набирает вес. Но операцию пока никак нельзя делать.( 27 июля Елена повезет его на последний укол и тогда вет будет уже смотреть на его самочувствие. Только бы это была доброкачественная опухоль. Если бы не эта опухоль, то вообщем-то на собаку и смотреть радостнее сейчас. Он очень тянется к Елене, буквально заглядывает в глаза. Может быть, в первый раз поверил людям. Блин, издержки "воспитания" предыдущими хозами. Я привезла ему рубец, купила ему ошейник от блох, я заплатила за прием и отдала Елене деньги на мазь для ушей. Елена обещала квитанцию на мазь предоставить. Сказала вету насчет фронтлайна... но это из той же серии((( - не ходи в чужой монастырь со своим уставом.
Я через пару часов улетаю, но Елена обещала отписываться. Буду держать с ней связь.





Остаток 6770 рублей
Вет услуги -350
Рубец - 290
Ошейник от блох и клещей - 130
Мазь для ушей - 600
ИТОГО - 5400.
Сейчас спохватилась, не могу найти квитанции ни на услуги вета, ни на ошейник((((. И мне уже выезжать из дома. Я их обязательно восстановлю как приеду. Прошу прощения.
Ирина, как дела у мальчишки?
И мне очень интересно, Ирочка!!!
Зоя,Марина, Инна и все неравнодушные к этому мальчишке! Мне бы самой хотелось очень посмотреть на него своими глазами. Но, к сожалению, до сих пор я не смогла этого сделать. Я с Еленой созваниваюсь регулярно, и вот то, что я знаю с ее слов - пока никаких изменений в худшую сторону нет, мальчишка отдыхает от очень токсичных уколов, пять с промежутками в десять дней. Ему необходимо набраться сил. Он отъедается, трескает мясо в охотку, от корма пока отказывается, уши вызывают наибольшее беспокойство. Глаз совсем зарос. Моемся и мажемся - вот ее слова. Про опухоль Елена ничего не говорила. Все хорошо - слова Елены.
Еще до моего отъезда, в июле, Елена говорила мне, что ей предстоит операция в августе. Я вернулась, Елена была в больнице. Потом операция, она была вырвана из обычного ритма жизни, потом первое сентября - у Елены трое детей. Я не могу ее напрягать - давай, поехали смотреть Бармалейкина. Она мне все время говорила, что с ним все в порядке, Да - он на передережке, но он в безопасности, его кормят, заботятся о нем, любят, насколько это возможно - не идеальные условия для ньюфа, но я ничего больше не могу предложить((((. Я надеюсь, это временно. Может, найдется добрый человек, который возьмет бедолагу. Почему не писала раньше ? - Потому что каждую неделю надеялась, что Елена позвонит и скажет, я сегодня могу, давай встретимся, и я смогу сделать фотки и выложить на форуме. Потому что фотография говорит красноречивее любых рассказов. Но пока не получилось. Хотя на прошлой неделе мы договаривались, что встретимся. И я считаю совсем некорректным оказывать давление на Елену. Ей звонят постоянно и среди ночи бывает, умоляют пристроить собаку или кошку, они часто бывают в ужасном состоянии, она их лечит, оставляет у себя на какое-то время и пристраивает. Мне трудно предполагать ее ход мыслей, очевидно, она считает, пока Бармалейкин на передержке, а есть другие, очень тяжелые животные, которым нужна срочная помощь. И она им помогает. А кроме этого, есть семья.
Мне через две недели опять уезжать и я очень надеялась, что до своего отъезда я смогу увидеть собаку, все еще надеюсь, но я завишу от Елены. 5400 руб у меня так на карте и находятся. Елена говорила, что, возможно, она попросит деньги для покупки другого корма, так как давать мясо собаке каждый день нет возможности, а он отказывается есть что-либо другое. Но все это пока на стадии разговоров.
Предыдущие квитанции мне нет необходимости восстанавливать так как я их и не теряла, просто в спешке не видишь очевидного, что лежит под самым носом. В данную минуту просто физически не могу их выложить. Но сделаю обязательно позже.
Утром звонила Елене, но у нее не было возможности разговаривать. Думаю, она все-таки сможет со мной встретиться до моего отъезда.
LadyKranzPortos

Ирина мы без претензий но вот есть потенциальный интерес к собаке со стороны Алисы а как показать песа?
Зоя, я не воспринимаю Ваши вопросы о Бармалейкине в качестве укора. Я же знаю, очень многие переживают за парня и хотят помочь. Но ты ведь сама видишь - I am bloody frustrated(.
У Алисы есть потенциальный интерес - это здорово, ведь ньюфу нужен один хозяин. Тем более ньюф - ее давняя мечта. Он и на поправку пойдет быстрее с единственной хозяйкой.
А что значит ее потенциальный интерес? Она хочет его забрать к себе? Чем я могу помочь? Оформить документы? Купить ему билет? Отправить его? Хорошо. Все, что в моих силах, я это сделаю.
Я еще буду звонить Елене. Ну найдет же она для меня время)))) Если речь идет о том, чтобы забрать собаку, я думаю, Елена будет просто счастлива за парня))) и это подтолкнет ее к конкретным действиям.
LadyKranzPortosИрочка, спасибо огромное Вам, Елене и передержке за собу! То, что он пока ничего не ест кроме мяса - нормально. У меня Буся до сих пор не ест ничего незнакомого. От сухого корма отказалась категорически. Бармалейкин в безопасности и его лечат - это самое главное. Пишите, если нужна будет матпомощь. И не забывайте, мы ждем новостей. Мы его помним и любим.
Инна дорогая, вот только что говорила с Еленой, вроде договорились на эти выходные съездить к Бармалеичу. Вот тогда и фотки будут и, возможно, потенциальный интерес перерастет в конкретную заинтересованность и даже его отправку к Алисе. Это было бы настоящее чудо)))) Но у Елены просто сейчас цейтнот со временем. Поэтому я буду терпеливо ждать от нее звонка. Спасибо всем, проявляющим интерес к этой теме.
Инна, спасибо тебе за предложение помощи, но пока деньги так и лежат нетронутыми на карте.
У меня аж надежда шевельнулась в душе - а вдруг и правда Алиса захочет взять парня себе? Елена сказала, с парнем все хорошо, но уши - большая проблема. А в Москве есть Маша Смирнова, у которой и золотые руки и золотое сердце, и, возможно, нужно просто подбирать другое лечение. Не знаю... Но всегда верю в лучшее. Будем ждать выходных)))
Будем ждать Ирочка. Только (может я неправильно поняла) Алиса вроде не в Москве...а в Ивановской области в частном доме, т.к. много подобрашек
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.217 s, 573 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.