Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф в приюте СПб

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф в приюте СПб

Ньюф в приюте СПб
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=115356

Пес был найден ранней осенью в каком-то садоводстве. До этого он уже болтался там около 3 мес.
Те, кто нашел пытались найти хозяев, но в этом садоводстве жильцов после лета не осталось...
Кроме того, у собаки куда-то делся глаз - когда нашли, уже была пустая глазница. Его прооперировали, рану зачистили, зашили. Теперь он - одноглазик, что ему совсем-совсем жить не мешает.
Добродушный, лизучий, игручий, года 3. Живет в частном приюте, но прокормить при наличии кучи других собак очень тяжело.
Зовут Арго. Крайне нужна помощь с пиаром!

Тел 89219282760 Елена Александровна

Карта для помощи Сбербанк 676 196 000 212 679 246 Боброва Елена Александровна
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Опять:((( И когда же люди научатся относиться ответственно к тем, кого приручили?-:((((( Так больно читать такие темы:((((((
Цитата:Живет в частном приюте, но прокормить при наличии кучи других собак очень тяжело.
Можно реквизиты для финансовой помощи?
Я спрошу на сайте куда можно отправить.
Почему то не получается вставить саму фотографию.ТТолько ссылки.
http://savepic.net/4263808.htm
http://savepic.net/4260736.htm


Может, питомникам, кто б/ч занимается, стоит обратить внимание, может, кто узнает своего детя?
Alla,спасибо.
А нет ни клейма ни чипа?
Мальчика нашли прошлой осенью в районе Вырицы и Сиверской. Хозяев искали, но не нашли, в потеряшке есть объявление.
Мальчик очень добрый, ласковый, хорошо ходит на поводке. Когда нашли, то тек глаз и его пришлось удалить. В стае сейчас главный, но насколько я поняла, не драчлив. Не крупный, размером скорее с девочку. Возраст 3 -4 года.
Клеймо не нашли, но исходили все- таки что это метис , так как мелкий по размеру(это мои домыслы).
Е.А. Благодарит за желание оказать финансовую помощь, завтра даст мне реквизиты, очень просит помочь пристроить малыша в хорошие руки.
Надо внимательно поискать клеймо. Мне почему-то кажется, что это не метис...
Мне тоже так кажется. Она живет в той же стороне (гатчинский район) может кто живет поближе, сможет съездить посмотреть?
На днях попробую созвониться и по возможности подъехать, посмотреть.
Есть желающие присоединиться?
kessy
14 января 2014 в 07:20
вставить имя или цитату | 0 | ппкс
На днях попробую созвониться и по возможности подъехать, посмотреть.
Есть желающие присоединиться?

Если никто больше не сможет, то мы можем составить компанию. Правда у нас много "но": не можем в большой мороз и смотря в какое время (чтобы не морозить грудного ребенка).

Подскажите пожалуйста, имеет смысл выставить на авито и песик.ру объявление с имеющимися фотографиями или лучше пере снять?
http://vk.com/feed?z=photo23294082_320620825%2Fwall1603237_10789


Попробуйте посмотреть эту ссылку. Там потерялся очень похожий мальчик.
Этот пес потерялся 14.01.14, а Арго уже год живет в приюте.
Это я тоже прочитала... Просто очень похож..
Мы с Аней сегодня ездили смотреть мальчика.
Мальчик скорее всего метис, но ОЧЕНЬ похож на ньюфа: шерсть и окрас ньюфячьи, голова в целом тоже, но вот морда узковата и островата, да и сам парень очень не крупный.
Клейма нет и судя по всему никогда не было (обсмотрели уши и пах).
Ребенок адекватен, активен, дружелюбен, любознателен.
Произвел очень позитивное впечатление.
Отсутствие глаза ему и правда совершенно не мешает. Откровенно говоря даже не сразу и понимаешь, что у него есть такая проблема. Операция была сделана хорошо, так что внешний вид собаки не испорчен.
А если его намыть как следует, да подстричь - вообще красавец будет! :)
Арго привит, кастрирован, чипирован.
Мы туда привезли немного корма и не много денег.
Очень хотелось бы найти ребенку хороший собственный дом.
Сделали фотографии. Правда я, великий тормоз, уже начав фотографировать Арго выяснила, что в фотоаппарате нет карты памяти. Поэтому пришлось фотографировать на телефон. :((








Мальчику нужны активные, подвижные владельцы, понимающие хоть немного в дрессировке. Парень абсолютно девственный в этом отношении, а скорее всего просто никогда не имел настоящего друга-вожака. И при этом он молод, чрезвычайно подвижен, любопытен и любит весь мир.
Мне кажется, там рядом колли пробегали :) На фото это не так заметно, но челюсти, носик и сладкое выражение очень мне напомнили.....
А окрас безусловно ньюфиный и очень правильный. Ну, если не считать обильный крап :) И костячок там далёк от ньюфа, что никак не сказывается не его откровенно ньюфиной силе.
Приют сам по себе неплохой, частный, расположен в хорошем месте и владелица - очень трепетная в отношении всех животных женщина, так что тем, кто возьмёт эту собаку, достанется отнюдь не запуганное и дикое существо. Они все на сегодня любимы - все, кто живёт там. Низкий поклон таким людям! Ребята, парню точно надо помочь стать не одним из, а единственным! Ау, владельцы!!!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.067 s, 568 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.