Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 296
СобакаЕсть 1 фотоChatkantarra Eileen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден молодой чёрный ньюф в Раменском (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден молодой чёрный ньюф в Раменском

Найден молодой чёрный ньюф в Раменском
Только что позвонила наша ньюфистка из Раменского(она здесь не зарегистрирована) - нашла молодого чёрного кобеля,меньше года,клейма нет,на чип их клиника не проверяет,будет вызванивать другую клинику,фоты или пришлёт позже или мы вечером к ней поедем пофотать.
ДАю её телефон ,вдруг кто мечется,ищет.:
89261192673 Елена.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Нюша, согласна. Тем более собака большая, в основной массе люди боятся. Одно дело посмотреть бирку, другое - везти эту собаку в клинику искать чип. На это способны только собачники. Поэтому была мысль одевать два ошейника - на один цеплять адресник, а поводок - за другой.
Цитата:мысль одевать два ошейника
Лена, я тебе именно это и хотела предложить. Уже сидела, в клавиатуру тыкала. А ты меня опередила :)))
А к мягким ошейникам,если кто носит,можно сделать нашивки с телефоном и адресом,в любой обувной мастерской их пришьют,если обычная машинка не возьмет!!
И адресники есть теперь у обоих, и собаки слушаются, но все равно начинаю периодически переживать, вдруг что случится... В общем, хочу сделать им обоим в ухе клеймо с моим номером телефона. Тем более что у Плюхи клеймо от заводчика почти стерлось уже и не читается. Тоже подновить надо бы. Только не знаю, не вредно ли это, клеймить собак во взрослом возрасте. И не будет ли им больно...
Угу вон недавно я находила хакаса.
Потерялся аж в соседнем городе и с ошейником и с биркой на отдельном ошейнике и поводком (сбежал при посадке в машину), а нашла его голеньким.
Клеймо наше всё.
SIO Да, меня это и беспокоит, часто очень бывает, что потерявшаяся собака совсем без амуниции остается, снимают "добрые" люди, ну или случайно сдергивается. Тем более у нас полуудавки, их снять с собаки совсем несложно, а собаки очень доверчивые и сами ко всем подряд идут.
Alla, у меня была мысль кроме полуудавок одевать на гуляние тонкие темные ошейники с жетоном, более плотно охватывающие шею, но поводок цеплять к полуудавкам.
Хотя, после того, как у меня на прогулке убежал Федор, я полгода гуляла в шлейке и в ошейнике, причем поводок цепляла за ошейник, но пропускала через шлейку. И шлейку немного переделывала для этих целей. Короче, чтобы собака из ошейника не могла вылезти.
Bonny2009 Ну, мои из амуниции практически не вылетают, только пару раз было, что Плюш выскальзывал из ошейника, пытался чужого кобеля слопать, и то, я сама бралась неправильно за ошейник потому что. Сейчас такого не бывает, к счастью. Но вот если будут с них снимать люди - сами подойдут и голову наклонят, мол, снимайте все. И у нас в городе бывает, что теряется собака в амуниции, со всеми координатами. А находят - ничего на песе нету вообще.
Тогда остается чип и дополнительное клеймо
Цитата от Alla (источник):Только не знаю, не вредно ли это, клеймить собак во взрослом возрасте. И не будет ли им больно...
Мы клеймили во взрослом возрасте, щипцами-клейматором специальными с краской - на ухе. Три секунды и нет проблем.
(Ну визг был конечно, но через минуту уже все забыто - за вкусняшку трюки делали)))

Еще заранее гелем обезболивающим (подмораживающим) ухо мажут при этом.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.834 s, 344 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.