Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 12895
СобакаЕсть 8 фотоМаг Исполин Ерихон
Лия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кобель ньюфа, Нижегородская область

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кобель ньюфа, Нижегородская область

Кобель ньюфа, Нижегородская область
отдают взрослого (6 лет) ньюфа в г. Саров
история такая: в многодетную семью священника завели ньюфа, для детей. поначалу всё было хорошо, собакой занимались, хорошо вырастили, гуляли. но потом как-то так получилось, что пёс стал всё чаще гулять один, попадать в неприятные истории и спать на улице. мы разговаривали с хозяевами, но им видимо было не до собаки.. каких-либо решительных действий не предпринимали, так как собака хозяйская, её кормят, а в нашем районе вот такой вот выгул "сам-по-себе, но с ошейником" - в принципе норма, увы..
теперь мне написали, что семья переезжает в другой город и собаку отдают. сейчас он находится у одного из собачников, но долго там держать не могут, так как дети и много своих собак
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
вот что пишут люди, которые сейчас им занимаются:
сегодня фреда забрала подруга на дачу.долго держать его не может-у нее у самой 5 собак и двое детей.все,что в наших силах,мы сделаем.он в плохом состоянии,но все поправимо.на задней части тела большая мокнущая экзема.ее мы вылечим.шерсть почти всю придется состричь-там один большой колтун!на правом глазу небольшое бельмо((вообщем нужен человек,который не побоится возраста собаки и очень ответственного!характер-добрый,очень терпеливый-терпит все,что мы с ним делаем,посапывает только.вообщем-медвежонок.Очень не хочется отдавать его в приют!!!
Боже,у него такие глаза!
вот так сейчас обстоят дела.. когда я ещё жила в городе и потом, периодически приезжая, часто встречала его (так как жили рядом), - спокойный, добродушный, настоящий ньюф по характеру. в общем, ищем парню новый дом..
Какой же приют для ньюфа!
6 лет это разве возраст?
Ищитесь любящие руки!
Дополню. Фреду ещё нет 6ти лет. Он был куплен вот тут http://newfs.ru/group/puppy/forum/1486/ Может заводчики как то смогут помочь если появляются на этом сайте.
появились фотографии... вот так Фред выглядит сейчас:



когда-то давно его сбивала машина и он с тех пор прихрамывает
сейчас у парня экзема, её обработали, его подстригли пока так, позже хотят поаккуратнее сделать и обработали от клещей, так как очень много их с него сняли...
я, если честно, в шоке...когда видела его в последний раз, наверно зимой, он выглядел совсем не так...
Горе-владельцев убить мало... Оль, давайте номер карты или голодный телефон. Парня приводить в порядок придется долго. А есть возможность бросить клич по местным форумам о пристройстве?
по местным уже бросили, я спрошу у людей, которые им занимаются номер карты, потому что мне кидать бестолку, не знаю когда поеду домой..
Владелец не священник ,а сатана в рясе.Как только можно было довести собаку до такого состояния?!Я в шоке!
Оля,если у девочек карты нет,то могу принять на свою и передать им.
Тоже жду номер карты
Бедняга. mynewfxan, сдайте соскобы на демодекоз на всякий случай - очень похоже по фото на эту пакость :/
Не знаю как можно вести людей к богу,учить добродетели и так по скотски относиться к собаке,он хоть и ньюф,добрый,не охранный,но своих кинется заступаться не взирая ни на что.
Цитата от Келли (источник):Владелец не священник ,а сатана в рясе.Как только можно было довести собаку до такого состояния?!Я в шоке!
нельзя говорить то чего не знаете и тем более кидаться такими словами..... Пока батюшка не был переведён на службу в другое место собака не была в таком виде,думаю.что только он за ней и ухаживал.... Изначально ньюфа в этой семье хотела матушка.я её тщетно и долго пыталась отговорить( у неё и так куча детей и дом),но меня никто не послушал. Когда привезли Фреда в 7 месяцев он был размера некрупного миттеля,все рекомендации от нас выслушивал батюшка и покупал корм,и.т.д. то же он.Собака из заморыша выросла в нормального кобеля. Скорее всего и сейчас батюшка уже обратился за помощью в МЧС.....Вот как то так....
Извините за опрометчивое высказывание.Изначально было написано ,что владелец священник.И никакого другого не указано.А такое отношение к собаке матушки (тем более ,что именно она ее хотела ) Вы считаете нормальным?И при чем МЧС?Ведь они сами довели собаку до такого состояния.И это в семье священника!Если он им стал в тягость неужели нельзя было найти другую семью сразу?И ни какое количество детей не умаляет их вины перед Фредом.Это мое мнение.Мы в ответе за того ,кого приручаем!
Цитата от Келли (источник):Извините за опрометчивое высказывание.Изначально было написано ,что владелец священник.И никакого другого не указано.А такое отношение к собаке матушки (тем более ,что именно она ее хотела ) Вы считаете нормальным?И при чем МЧС?Ведь они сами довели собаку до такого состояния.И это в семье священника!Если он им стал в тягость неужели нельзя было найти другую семью сразу?И ни какое количество детей не умаляет их вины перед Фредом.Это мое мнение.Мы в ответе за того ,кого приручаем!
я написала, что в СЕМЬЮ священника.
Безусловно, такое обращение с собакой-недопустимо, но чужая душа-потемки, да и какой смысл сейчас разбираться что у них там происходило и почему так получилось, пусть это остается на их совести. Сейчас надо решить, что делать с парнем...
Поясню про МЧС. Насколько я знаю-сотрудники их питомника помогали иногда с воспитанием и уходом за собакой, уж не знаю знакомые ли этой семьи там, или как, в общем неважно.
и именно девушка, которая работает там сейчас занимается Фрэдом, за что ей огромное спасибо!
Цитата от Gallardo (источник):Бедняга. mynewfxan, сдайте соскобы на демодекоз на всякий случай - очень похоже по фото на эту пакость :/
Передам,спасибо!
Я бы взяла Фреда.3000 км, не знаю как везти.Дочь ездила с Шуриком на выставку в Пермь ,так они ехали в тамбуре.У кого-то аллергия ,кто-то запах собак не переносит...Но Шурик был здоров.Спасибо большое девушке ,которая им занимается.
Есть номер карты Сбера 676280429007468415
Лена, которая сейчас занимается Фредом решила зарегистрироваться у нас на форуме и будет сама рассказывать про парня и отчитываться по денежке
Келли, да, это действительно очень далеко... Надо подумать...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.917 s, 600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.