Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21374
СобакаЕсть 1 фотоЭлтон Разит Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [Помогли] Молодой ньюф в новый дом! (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [Помогли] Молодой ньюф в новый дом!

[Помогли] Молодой ньюф в новый дом!
Знакомые отдают ньюфа
По семейным обстоятельствам Альянс ищет новый дом.
Кобель, 2,5 года, живет в квартире, здоровый.

Любят и хотят найти ответственные любящие руки.
Алина (хозяйка): 8-963-696-57-03
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
[url=Фотография № 117930] Фотография № 117929
Больше всего мы любим лежать в прихожке - там прохладно. А на кухню ходим только посмотреть, потому что там пол тёплый. Завтра будем мерить намордник. Сегодня Альянс его увидел и обиделся - ушёл на балкон.
Видно, настроение хорошее:). Спасибо большое.
Только сейчас выяснила, что Альянс племянник моей старшенькой СобакаЕсть 19 фотоАбигаль Бомонд:)
4 часа утра. Спросонья слышится прерывистое дыхание, плавно превращающееся в высокие фальцетные звуки. Через 5 секунд длительность и громкость "песни" увеличивается....
- Алик, давай еще поспим чуть, а?
Глубокий вздох. Шорох хождения вокруг себя и приземления (так Альянс привык ложиться)...
6 часов утра. Повторение концерта. На этот раз мои отмашки не действуют. Холодный мокрый нос дотрагивается до моей щеки. Почти бессознательно чухаю его за ушами. Нет, номер не проходит. Альянс делает пару шагов назад от кровати и фальцет превращается в требовательный гортанный бас.
- Ну щас,щас...Встаю...
Видимо, встаю слишком долго, т.к. Алик заливается нетерпеливым лаем)))
- Ну все-все, теперь точно встаю! Не шуми...
Алик радостно трусит к двери- наконец-то можно облегчиться)))

К чести Альянса надо сказать, за полторы недели, что живет в доме, собакин ни разу не набезобразничал в доме, хотя после операции можно было ожидать все, что угодно. А еще он очень ласковый и добрый парень. Только сначала пристально посмотрит тебе в глаза (от этого взгляда муражки по коже), а потом кладет голову на колени- чухай меня.







К кошкам и мелким собакам равнодушен до тех пор, пока те не пристают к нему и не нарушают его личное пространство. Есть тут такой один рыжий кот (мазохист), сам лезет ко всем собакам, трется о них...Алик долго терпел такое беспардонное отношение, потом гавкнул на него.

Но к Роньке он относится довольно снисходительно. Возможно потому, что понимает, что тот еще ребенок - че с него взять-то?))) Сегодня гуляли на участке- Ронька начал по-ребячески приглашать его играть. Какого же было мое удивление, когда дядя Алик начал подскакивать в ответ и играть в догонялки. До этого я не замечала за ним столько прыти. Просто так Алика сложно уговорить куда-то идти, если он не намеревался этого делать. Но стОит надеть на него ошейник с поводком- бесприкословно тут же поднимается и идет, куда нужно. Сегодня за поводок его водил Ронька. Это было так умильно. Короче, я несколько раз за сегодня пожалела, что у меня нет с собой видеорегистратора, когда запись ведется в любое время беспрерывно, а то были бы такие кадры. А пока только вот такие- постановочные:









Ну что, дядя Алик, какой кустик мы давно не поливали?


В общем, собакин беспроблемный (кроме только того, что ему скоро 8 лет) И, честно говоря, мне очень будет жаль, если он будет жить в вольере.А держать его дома у Лены нет возможности. А ему нужен дом, свободное каждодневное общение с человеком-хозяином, с которым, как говорится, можно поговорить по душам...любит он это дело.
Кто знает....может его ищет тот самый,добрый и надежный хозяин......
Этот старый,милый пес абсолютно не требователен,но безмерно отзывчив даже на слово,не говоря уже про касание человеческой руки......
Да, дай Бог, если найдутся ручки Альянсу, чтобы он жил в частном доме и гулял по территории. Мы с Иришой пробовали искать и в Шацке, и в Нижнем, но не нашли, в квартиру и в город ему не желательно. Альянс боится питард и не всегда выходит гулять.
В вольере он вёл себя хорошо, но появился огромный отек и он разлизал себе шов, сделав дырку в два пальца. Мы с танюша понеслись в Рязань в клинику, шов зашили, блокаду на отек поставили, купили антибиотики и Левомиколь, и конечно, оставили Альянса дома, пока полностью не заживет шов и не спадёт отек. Вроде не пошёл абсцесс, надеемся, что там инфильтрат. Спасибо Катюшке каприз , она уже трижды приезжала делать блокады, отек спадает, ТТТ
Спасибо огромное vahmurka, Танюша обрабатывает швы, кормит, ласкает, выпускает погулять, очень его жалеет.
Я, к сожалению, могу предложить ему только тёплый домик в вольере, а хорошо бы свою семью и дом. В дом, зимой, мне нужно забирать своих сук, а летом огород, никому нет свободного выгула.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.916 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.