Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфаундленду в Уфе нужна помощь (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленду в Уфе нужна помощь

Ньюфаундленду в Уфе нужна помощь
Зовут парня Барон,когда-то им занимались.Водили на выставку.И любили.
1,5 месяца назад хозяин привез его в автосервис.И оставил его там.
То на пару дней,то на неделю.Потом про него вообще забыл.
Барону 6.5 или 7 лет. Есть не читаемое клёймо. Документы у "хозяина" буду забирать на днях вместе с отказом от собаки.
Сегодня собакина забрали из автосервиса.Очень истощен.Отмыли,согрели.
Завтра едем к ветеринару на осмотор.
Огромное спасибо БадькиныВиктория Солдатенко
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
,
Честно говоря не надо бы этой женщине брать Барона себе,девочка это нормально,но 5летний Алабай,он же порвёт бедного ньюфа,при хозяйке ничего может быть не сделает,но хозяйка же на работу ходит,вот тут то Алабай может оторваться,ньюф слаб пока и не сможет дать отпор этой машине,я знаю о чём говорю,у меня был Азиат,меня слушался,к верху пузом лежал,только что не мурлыкал,но на своей территории готов был разогнать любую живность.Зная эту породу/имею ввиду Алабая/сто раз бы подумал,брать или не брать истощённого Ньюфа.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Лена и ньюфыЛена,а вы с Бароном встречались?
Раньше он часто жил у меня на передержке, с хозяевами связь потеряла года два назад, не знаю почему они мне не позвонили, когда собака не нужна стала, а довели его до такого состояния...
Цитата от Светлана Пермякова (источник):А женщина,которая изъявила взять к себе Барона приезжала с ним знакомится или нет?
Александра (которая хочет забрать Барона) бывала у меня тогда достаточно часто, с Бароном очень хорошо знакома, и поэтому когда узнала что ему нужен дом, предложила свои руки...
Цитата от BARON (источник):Честно говоря не надо бы этой женщине брать Барона себе,девочка это нормально,но 5летний Алабай,он же порвёт бедного ньюфа,при хозяйке ничего может быть не сделает,но хозяйка же на работу ходит,вот тут то Алабай может оторваться,ньюф слаб пока и не сможет дать отпор этой машине...
Никто не собирается оставлять Барона без присмотра на съедение азиату, один будет жить дома, второй во дворе, поэтому драка без хозяев полностью исключена, а с хозяевами тем более никто не допустит разборок. Хочу еще раз повторить, Александра отдает отчет своим действиям. Она почему то не может тут зарегистрироваться, поэтому я за нее и отвечаю, как только регистрация пройдет, думаю она сама так же ответит на все интересующие вопросы.
Лена и ньюфы, ну а разве плохо будет, если найдется другой хозяин для Барона? Все-таки лучше будет для собаки, если он будет единственным.
Цитата:С ужасом узнала что это собака моего разведения((((
от СобакаЕсть 5 фотоМаг Исполин Гэмели и СобакаЕсть 2 фотоМаг Исполин Дионис, помет "Б" д.р. 07.08.2005....собака жила в обеспеченной семье и вруг стала ненужна, вчера когда узнала, просто в шоке была... Спасибо огромное девчонкам, что забрали собаку. Я нашла ему замечательные руки, он будет жить у человека, у которого живет его однопометница Бара.
Лена и ньюфыЛена! этот пост от15 февраля,сегодня 23 февраля,
я вот и спрашиваю:вы сами видели Барона?
как то приняли участие в его обследование,лечение... да и женщина могла бы уже для знакомства приехать для установления контакта...если у нее есть желание принять к себе собачку.

Я знаю,что за последним отказником люди проехали тысячи км, такова желание было заиметь в доме ньюфа.
Уважаемые ньюфисты, спасибо всем огромное за поддержку.
Барон находится у меня. Он хорошо кушает и хорошо себя чувствует. У собаки только-только начал появляться блеск в глазах.
Его прежде всего надо откормить и сделать все необходимые прививки, а потом уже думать о руках. Так что давайте решать проблемы по мере их поступления.
Мое мнение как очевидца
Я вчера видела Барона - отдавать его в дом где еще один кобель нельзя, мальчик и любопытный и боец, на прогулке стремился близко познакомился с другим ньюфом, и не смущался того, что другой ньюф четко заявлял, что он лидер.
Мальчишка необыкновенно позитивный - любопытный, добрый, живой - главное чтобы все болячки у него прошли! Прям хочу скорей навезти ему модных подарков из Англии чтобы он ходил нос задрав :)
Грустная история со счастливым концом.
Прошло 4 месяца с того холодного дня всех влюбленных, когда Elinkin сообщила нам о брошенном ньюфе в частном автосервисе. Приехав, мы увидели изможденное и истощенное существо, мало похожее на ньюфа. Но стоило нам взглянуть в его грустные глаза, мы пропали. С тех пор Барон(Биг Бэн Диогем), а ныне Боря, Боренька, Боряша живет с нами. Живя с избалованным нашим ньюфом Бадькой, мы даже не могли себе представить, что собанька может не уметь пить из чашек воду, а предпочитать пить из луж и есть снег, есть бумагу и тряпки, и истерично завывать, когда просто выходишь выбросить мусор. Его трясло при виде еды, у него разъезжались лапы, спина была согнута колесом, ребра выпирали так, что их можно было посчитать невооруженном взглядом, шрамы на морде и на теле, страх перед улицей и другими собаками, страх остаться одному…
С этим всем нам пришлось столкнуться за эти 4 месяца. Но мы ни разу об этом не пожалели. Мы обрели еще одного члена семьи, а Боря безмерно любящих его хозяев и двух хвостатых друзей. Любопытно, но вопреки всем ожиданиям, два кобеля прекрасно ужились вместе, несмотря ни на что. Бадя Борю опекает, чем тот нещадно пользуется. А кот на правах старшего, воспитывает обоих. http://newfs.ru/photo/98986/?uploader_person_id=1972
Сейчас Боря веселый, немного нагловатый пес, в котором сложно узнать то несчастное создание в автосервисе. Теперь без вкусняшки мы уже не кушаем, требуем чтобы нас гуляли, и гордо носим аппортик, кинутый мамой.http://newfs.ru/photo/98990/?uploader_person_id=1972
ОГРОМНОЕ спасибо всем за моральную поддержку. Приносим свои извинения за отказ от материальной помощи. Мы знали на что мы идем, и возможности есть.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать Elena_moon и Лизавета за подробную схему лечения и советы. Был пройден длительный курс лечения. За этот месяц мы дважды сдавали кровь, и оба раза результаты отрицательные. Сейчас всех животных раз в месяц в целях профилактики кормим Мильбемаксом.
С 28.03.2012 мы стали его официальными хозяевами.
http://newfs.ru/photo/98991/?uploader_person_id=1972
P.S. Не умею вставлять фото,поэтому по ссылкам.
Очень приятно читать такие слова! Спасибо Вам, Вика, что приняли мальчика в свою семью! Здоровья Вам и всем Вашим питомцам!
Какие вы молодцы! Приятно на вас смотреть! Счастья и здоровья вашей "семье-стае"!
Фотография № 98991
Какой счастливый, трогательный мальчик!
Фотография № 98990
Еще одному ньюфу очень и очень повезло! Можно только радоваться, что ему встретились на пути Виктория Солдатенко и Elinkin:)) Девочки, какие же вы молодцы!
ВИКТОРИЯ,с замиранием и восторгом читаю и перечитываю ваш пост.И слёзы наворачиваются на глаза.
И хочется повторять и повторять вам...
СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!
И ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
Виктория Солдатенко, какие Вы молодцы! Я очень рада за Вас и за Борьку! Знаю не понаслышке как тяжело давалось первое время. Сама это проходила со своис Кутьком. Посмотрела Ваши фото. Именно глаза Борьки мне больше всего напомнили мне моего Кутька. Настоящие преданные глаза друга. Которые, теперь год спустя готовы идти за тобой хоть на край света. Я помню том момент, когда я начала давать объявление о его приеустройстве, Кутя подходил ко мне, содился ко мне в ноги, поднимал голову и так пронзительно смотрел мне в глаза, как будто понимал, о чем я говорю по телефону. И у меня в тот момент просто комок застревал в горле. А еще он так прижимал уши к голове, как будто давал себе команду: "Я ничего не слышу!" Мне всё это время напоминало сюжет из "Простоквашино", когда обиженный Шарик, точно так же смотрел на кота, который объяснял псу, что нашли его в очистках:))
Простите меня за мою сумбурность, но глаза Борьки... это что-то!!! Спасибо вам большое за ваши труды... и низкий Вам поклон.
Спасибо ВСЕМ большое, я думаю любой ньюфист на нашем месте поступил бы также.
Светлана Артёмова, ваш пост очень точно описал наше состояние, наш Борька вел себя точно также как Кутя. Здоровья Вам и Вашей Семье, и также огромное спасибо за Кутьку)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.372 s, 1108 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.