Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 234087
СобакаЕсть 11 фотоАквиан Сонг Фанагория
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [Не актуально] Отдается кобель 4 года. (2/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [Не актуально] Отдается кобель 4 года.

[Не актуально] Отдается кобель 4 года.
Владелица отдает кобеля СобакаЕсть 260 фотоКайден Плейфул (Kaiden Playful) в хорошие руки. Причина: собака лидер стаи ( в квартире еще проживают сука ньюфаундленда и кобель сенбернар) и постоянно устраивает драки. Хозяйка Женя очень мягкая и добрая девушка и справиться с его воспитанием не может. Ищем добрых и ответственных хозяев !!!!

О собаке: к людям добрый и уравновешенный, спокоен и ласков с детьми. Сломан клык в драке. Не для племенного разведения. Питается Эканубой. Не имеет проблем по здоровью.
Объявление данное самой владелицей.
Цитата:Отдается в ответственные руки собака породы ньюфаундленд, кобель 4 лет. Есть родословная, выставлялся. Собака не для разведения. Отдам в семью БЕЗ ЖИВОТНЫХ. Человеку имеющем представление о породе. Кобель доминантный дерётся с другими собаками. Спокойно остаётся один. Отдается на определённых условиях (возможно на условиях совладения) отдается по причине – дерётся с другими моими собаками. Помощь в уходе, консультации по содержанию. тел.: 8-(902)-139-46-79.
Превью фото № 29178
Превью фото № 24796
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Lady,BARON,
Вы вообще с чего взяли что у меня собаки заброшены???
И что собака для меня лишним ртом оказалась??? Кто вам дал право судить меня не зная как я живу???
Вера и Андрей, это уж точно не вам обсуждать!!! Вы не живете рядом со мной!
Есть собаки которые могут жить в стае, а есть те кто должен быть один, и Только один. К моему сожалению у Кая оказался именно такой характер(((
В воспитании его не было проблем. Он очень контактный мальчик.
Я люблю эту собаку не меньше двух своих других!!! думаю это поймут только те люди, кто стоял перед таким выбором. Я не могу контролировать кобелей когда нахожусь на работе((( И приходить к их разодранным мордам я устала.
И дело вовсе не в суке (течная она или нет), дело в его доменантности... На улице он проделывает тоже самое с другими кобелями...
Алена спасибо тебе за помощь в нахождении ему хороших людей!!! Он это заслуживает!!!
Jenia ты молодец, никто не осуждает. Будем ждать новостей от Сергея. Малок то способен купив собаку за 12 тысяч потратить еще 10 на то чтоб ее определить в хорошие руки. Может быть это и не большие деньги, но когда собаку отдают бесплатно и без условий ( кроме тех чтоб его любили и хорошо ухаживали), то я бы сказала что большинство людей, тех с кем я встречалась пристраивая таких отказников не хотят тратить на пристройство ни единой копейки. За это тебе Женя просто низкий поклон.
Jenia
Я тоже считаю вас очень честным человеком - не переживайте, главное и у вас душа спокойна и пес нашел своих людей
Женя! Вы Умница! Вы нашли в себе силы признать собственное бессилие и сказать об этом публично!!! Другие, например хозяева СобакаЕсть 80 фотоМаркуши просто не нашли душевных сил и "потеряли" его на улице. Дай Бог Вам и СобакаЕсть 260 фотоРебенку всего всего самого хорошего!!!
Цитата от Григорьева Алена (источник):За это тебе Женя просто низкий поклон.
Цитата от Лизавета (источник):Женя! Вы Умница!
Цитата от Skiff (источник):Jenia
Я тоже считаю вас очень честным человеком - не переживайте, главное и у вас душа спокойна
"С глаз долой, из сердца-вон!"
И с чего вдруг рассыпаться в дифирамбах человеку, который даже ни разу не поинтересовался о дальнейшей судьбе своей собаки?
Да уж... сначала мы с усердием поём дифирамбы бесконечным размноженцам, потом кланяемся в пояс тем, кто наигрался с собакой и успешно, без проблем от неё избавился.
По-моему, девушки, вас не туда понесло...лучше восхищаться и кланяться тем, кто забрал ставшую ненужной собаку, дал ей любовь и заботу, новый дом. Слова о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, остаются актуальными среди порядочных людей. Порядочный человек не убивает, не ворует, не предает, не бросает слабых и беспомощных. Это норма человеческих отношений, норма жизни. Почему надо восхищаться нормой, не понимаю... А случай с СобакаЕсть 80 фотоМарком просто преступление... Получается, что вы восхищаетесь теми, кто преступление не совершил...
Тему "не суди и не судимый будешь" я трогать не хочу, но восхищаться людьми, которые удачно избавляются от своих животных - это уже полный перебор.

Говорить одно и тоже "большое спасибо" человеку, который не смог или не захотел заботится о целиком зависимом от него животном, и людям, которые, как Bonny2009 тратили свои душевные силы, время, деньги в конце концов, чтобы такому животному помочь - я не хочу и не буду.
ОксанаУ, на самом деле самое трудное приходится на долю новых хозяев. Мало того, что иногда у собак масса проблем по здоровью, колтуны и т.д. - надо ведь вернуть веру в человека. Как-то объяснить, что можно поверить снова, и тебя не бросят и не предадут опять. Возьмем 7-летнюю девочку Нюсю, которую мы общими усилиями пристраивали в районе НГ. Хозяева решили отвезти ее к врачу - сдать анализы, сделать УЗИ, и просто на осмотр. Собака реально чуть не умерла, когда ее попытались загрузить в машину. Ее так трясло, что хозяйка, женщина некрупных габаритов, была вынуждена ехать с ней на заднем сидении на руках. Только так Нюся хоть как-то успокоилась. А чего стоит только то, как СобакаЕсть 80 фотоМарк в детские коляски заглядывает, по словам Марины? Читаешь со слезами на глазах. Мы об этом читаем, а они это ВИДЯТ...
Елена у Вас ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ, ПОЛНОЕ ЛЮБВИ И СОСТРАДАНИЯ!... Вы восхитительны!!!
И если кому и говорить БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО, то это Вам и всем тем, кто принимает участие в пристройстве и помощи преданным и оставшимся, по разным причинам, без владельцев собакам.
СПАСИБО!!!
Аля, спасибо! Слава Богу, что нас - большинство:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):.. А случай с СобакаЕсть 80 фотоМарком просто преступление... ...
Лен, я только что узнала, что бывший хозяин Марка ... умер. Так вот невольно о возмездии думаешь, хоть и грешно это...28 лет. Сильно пил и сердце не выдержало. Сейчас звонила Гале - бывшей хозяйке, договаривалась о том, как забрать щенячку, она и рссказала.
Кстати, кто-то может просветить, как мне действовать сейчас - забираю я щенячку, что делаю потом? Марика надо переоформить, хозяйкой Галя числится. Она мне отказ вроде написать должна? В какой форме, подскажет кто? И потом куда и как с этими документами?
marusha Марина, бывшая хозяйка доолжна написать отказ и приложить ксерокопию паспорта обязательно, а Вы с этими документами и родословной (щенячкой) в РКФ.
Цитата от marusha (источник):бывший хозяин Марка ... умер. Так вот невольно о возмездии думаешь, хоть и грешно это...

Как подумаешь о том, что Марк пережил, сразу кажется, что совсем даже и не грешно...
Цитата от Bonny2009 (источник):Как подумаешь о том, что Марк пережил, сразу кажется, что совсем даже и не грешно...
Cтрашно становится, Лен, до чего же люди доходят. Любовь и жизнь меняют на спиртное.
Цитата от Топтыжка (источник):marusha Марина, бывшая хозяйка доолжна написать отказ и приложить ксерокопию паспорта обязательно, а Вы с этими документами и родословной (щенячкой) в РКФ.
Тоня, я на РКФ-сайте бланк заявления о смене владельца нашла, Галя его заполнит и приложит ксерокопию паспорта. Так правильно?
Цитата от Bonny2009 (источник):Как подумаешь о том, что Марк пережил, сразу кажется, что совсем даже и не грешно...
В общем да. Но все равно не по себе как-то. Умер парень, а пёс его любил ведь когда-то... Чего-то я себя накручиваю... Забыть и все.
Топтыжка А с именем (кличкой) как быть? Он в документах и базе - Челенджер. А он теперь Марк. Или официально так Челенджером и оставить?
По документам он у тебя будет Челенджер - так его заводчик "окрестил", а дома Марик. Как например моя СобакаЕсть 97 фотоI'm in Love Midnight Bear дома - Бусяндра.
Лизавета
Отжеж, уже вторая собака с путаницей в именах. Рэджи была по документам Весна Красна - я помню, как на соревнованиях на воде мы путались. Теперь и с Марусем та же история. Галя без всяких яких согласилась заполнить все сама и распечатать. Завтра все поеду забирать в итоге.
Лизавета
Слушай, а кстати. С заводчицей мне связаться не нужно? Надо ее уведомить о смене владельца вообще или нет?
И нужно, видимо, эти сообщения в другую тему перенести, а то мы тут оффтопим в теме про Кая...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.657 s, 992 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.