Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3883
СобакаЕсть 1 фотоКрасавица Мирта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюф в Нижнем Новгороде.(вернулся домой)тема закрыта. (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюф в Нижнем Новгороде.(вернулся домой)тема закрыта.

Найден ньюф в Нижнем Новгороде.(вернулся домой)тема закрыта.
Вот что нашла вконтакте в в группе:"Ньюфаундленд(клуб любителей ньюфов)http://vkontakte.ru/club2052683":

Тема называется "Доска объявлений"
Цитата:В Нижнем Новгороде в районе Московского вокзала найден очень крупный коричневый ньюфаундленд, кобель, возраст примерно 3-5 лет, без ошейника, гуляет по виду и запаху не меньше недели. Найден на территории станции Нижний Новгород - Московский около вокзальных платформ, территория - объект режимный, находится под охраной, собака могла попасть на станцию только из электрички или поезда, т.е. или она потерялась, или ее "потеряли" - то есть просто выкинули из электрички или поезда. Сейчас находится на передержке на территории станции. Но долго это продолжаться не может, препятствий много - указания высшего начальства, постоянно движущиеся потоком поезда (которые не остановятся из-за препятствия на пути, т.к. тормозной путь поезда составляет несколько сотен метров), и что самое страшное - вокзальные бомжи-нелюди, которые, простите, за тушу любого мяса душу продадут. А собака, хоть и держится людей, но свободно бегает по территории, у нее много друзей, и на улице ребята работают, но недоглядеть, заработавшись, вполне возможно. Поэтому на днях будем пристраивать ньюфа в новые руки, с учетом, конечно, что объявятся старые хозяева, но только в течение разумного времени (а не месяцы-года). Парень очень добрый, ласковый, и к сожалению доверчивый как все ньюфы. Ко всем лезет целоваться и заводит дружбу от широты души своей с каждым встречным-поперечным. Не понимает, что если у него доброе сердце, то такое должно быть и у каждого из людей. Жалко до слез. Может, найдутся хозяева, которые состоят в этой группе, увидят, прочитают (объявления кидаю везде где можно), может действительно потеряли и кто-то плачет, утратив это замечательное существо, и если кто-нибудь в курсе, может потерявшие - ваши друзья, пишите мне в личку, но, повторюсь, собака гуляет уже неделю, на днях постараемся пристроить в безопасное место, а потом и в достойный дом с добросердечным ответственным хозяином. А если старые хозяева найдутся, которые действительно потеряли собаку - отдадим. Он с виду веселый, играет и веселится с нашими ребятами, скачет как козлик, подгавкивает, но у парня даже во время игрищ остаются глаза очень грустные, подернутые какой-то вселенской грустью, слагается чувство, что в глубине души он переживает небывалые чувства, видно, что от чего-то душевного собачьего страдает. Никакими ласками этому мы ему помочь не могли. В любом случае мы Мишу не бросим!!!!!! Хотим повернуть линию его судьбы в лучшую сторону! И вместе с Богом постараемся его уберечь! Фотографии Мишки - так мы его назвали - в альбоме "Самые разные ньюфы"
http://vkontakte.ru/photo-2052683_215473741 http://vkontakte.ru/photo-2052683_215473742
У кого не открывается вконтакте вот есть его фото:



Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Ищут,ищут.....и достаточно регулярно,а он всё уходит и уходит(видимо натура у него такая....) и денег за возврат уже отвалили не мало,но....
а он все уходит и уходит...дак деньги может отваливать в таком случае надо не за возврат, а на укрепление забора что раз натура у него такая.Надо что-то делать хозяевам чтоб он не сбегал...ИМХО
Цитата:Жесть..Ну что за люди ((( Неужели не могли отдать прямо в руки хозяину????????
не знаю как точно было, но вроде тогда еще не знали кто хозяин,разговоры были только с заводчиком, и узнали что собаку ищут...и отпустили обратно...если было не так, то пусть меня поправят...(я уже запуталась в этом во всем)

а то что они выпустили обратно согласно на 100% что неправильно, надо было сначала связаться с хозяином, а потом собаку уже везти на место где её нашли...
Цитата:дак деньги может отваливать в таком случае надо не за возврат, а на укрепление забора что раз натура у него такая.
думаю что с забором у ЭТОГО хозяина всё в порядке. Знаю,что один раз он срулил со двора оттолкнув входящую(или выходящую) бабушку....Ироха парень совсем не мелкий и силищи в нём огого! Запирать его где то невозможно -он воет.... когда его хозяин забирал,то ему сторого-настрого наказывалось-ТОЛЬКО НЕ НА ЦЕПЬ, и он это усердно выполняет(хотя я уже сомневаюсь в правильности совета). И я ещё раз повторяю-не судите не зная ситуации....
я не сужу ни в коем случае, а высказываю свое мнение на этот счет=)))
ну согласитесь что это ненормально что собака сбегает, я ни в коем случае не хочу оскорбить или обвинить хозяина, но это неправильно.
Дай Бог чтобы его нашли и он жил счастливо и больше не сбегал..
Конечно ненормально,но что делать? Его ведь не специально отпускают(или выбрасывают). Есть такие бродяги по жизни,кстати и среди людей они то же встречаются, и даже среди детей. У меня вот,например,моего знакомого когда они жили в Афганистане мама привязывала верёвкой к всяким столбикам во дворе и даже к себе,начали привязывать и в саду,а он всё куда то бежал и бежал...сейчас вот в 40 лет не может дать на это ответ:)))
Вы знаете 12 лет назад у нас был первый ньюф девочка. Мы один раз гуляли далеко от дома и вдруг из леса на нас несется ньюф огромный такой, оказалось что как все доверчивый и добрый. Был один молодой кобель без клейма. Взяли его домой он быстро обжился, привык ему все нравилось. В один день придя дома, мы не нашли своих собак. Он сам ушел и нашу увел. Возвращали мы его дома регулярно, заборы замки ничего не помогало. Вы можете представить ньюфа который легко перемахивает 2-х метровый забор. Не поверила бы если бы сама не была свидетелем. Привязывать его было невозможно. Он издавал такие звуки при этом. Потом нашли выход на время ухода из дома мы оставляли их в доме. Но при любом удобном случае он убегал. Все в округе знали что это наш пес, приходили говорили возвращали. Так прожили два года. Потом объявились хозаева. Пса мы им вернули. Через три дня он вернулся.Он вырос стал огромным и красивым никого никогда не трогал. Любимым занятием было попрошайничать у магазина. (мороженное)Один раз лизнул у мальчика. Тот был с папой. Не раздумывая тот пырнул собу ножом. Спасти не смогли он попал ему в печень. Было безумно жалко. Но с тем что он бегун ничего не могли поделать. И на дрессуру водили. И брали его везде с собой. Но вот была у него фишка. Сбежать. Притом при закрытых воротах, при открытых не уходил, когда их перестали закрывать,хватило ненадолго он начал убегать. Поэтому как Ироха бегает, может тоже так же как наш найденыш. Но вот наверное среди ньюфов бывают собы с цыганской судьбой.Вот влечет их свобода. Только они не понимают, что она может плохо закончится свобода эта.
Надеюсь что эта история будет со счастливым концом...
будем ждать новостей!
Очень бы этого хотелось!
Ну вот кажется еще одна история со счастливым концом!!!
ньюф вернулся домой!!!
его поймали и отдали хозяину!!!
спасибо всем большое за участие в поисках собаки, и просто всем тем кто переживал!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.808 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.