Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 118889
СобакаЕсть 47 фотоСоул оф Роуз Азура
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Малассезия-гриб-собака чухается.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Малассезия-гриб-собака чухается.

Малассезия-гриб-собака чухается.
прошли обследование.Выявили масассезию. Чем лечить?
Местный вет назначил курс апоквела.Стоит половину моей пенсии.
Пили год назад но чуханье вернулось быстро. Есть ли более адекватное лечение?
Написало 3 человека

Сообщения

Апоквел не лечит, он лишь снимает симптомы, зуд. Облкгчает состояние собаки чтобы во время действия препарата найти истинную причину зуда и дерматитов.
Если у вас уже известно, что у собаки маласезия, то лечение банальными противогрибковыми препаратами. Клотримазол, кетаконазол, тербинафин... Ежедневная промывание хлоргексидином и обработка противогрибковыми препаратами. Мне очень понравился фунгин - ветпрепарат и шампунь с кетоконазолом человечий. Мыли поначалу через день, потом раз в неделю, потом раз в две... Пчелодаровский с хлоргексидином нам не зашёл, результата ноль.
И поднимать имунку.
Лечение долгое. Но, насколько мне известно, от малассезии избавится совсем нельзя. Она постоянно присутствует на собаке, это условно патогенный грибок. И в случае снижения иммунитета возвращается снова.
Вера80а можно конкретнее по кетоконазолу. сколько давать таблеток? анализы больше ничего не выявили. почему то не грузится фото анализов. как промывать хлоргексидином ньюфа?
Разводить и опрыскивать?
Что делатьс фунгином?
Какой шампунь челочечий с кетоназолом есть?
У нас не все российские есть.
что скажете по флуконазолу?
ньюф-не-чайницакетоконазол я использовала в шампуне. Мыли шампунем с кетоконазолом. Брала обычный самый дешёвые.
Изначально, психанула и мыла собаку обычным хеден шолдерсом, ветеринары не одобрили мое решение, но нам это на начальном этапе сильно помогло. Веты говорят что могла аллергия на ментол пойти.
Хлоргексидином из пулевизатора пробрызгивала и вытирала салфеткой. Потом сушила компрессором. Мы бритые были. Далее пробрызгивала фунгином. Он идет в виде спрея. Продается в флаконах по 30 мл.
Я пробовала любые ппотивогрибковые препараты. Нам пытались поставить атопический дерматит. На коже диагностировали маласезию. Говорили это аллергическая реакция, но на что не известно. Пытались приспдить на апоквел, потом на преднизолон... Вылезли сами без таблеток. Но собака не переносит сырость.
Ещё мне понравился нитрофунгин человечий. Но он желтый. Во время обработки вся желтая ходила.
Вера80 у нас сухо.сырости как таковой нет.На коже никаких практически болячек.
Но чухаается...беспрерывно.Ничего не дает делать- все время сидит под рукой требует ее чухать.
От корма не зависит.В основном на натуралке-гречка с рисом и говяжья обрезь. Летом переходит на сухой сама.Просто перестает есть кашу. и Осенью сама перестает есть сухач.
сухачи были разные.Но честно скажу средней ценовой стоимости.Не роял.
отодектоз не обнаружено
демодекоз не обнаружено
саркиптоз-нет
трихофития-нет
------------
уши
нейтрофилы обнаружены в п\з 3
эозинофилы нет
макрофаги нет
грибы малассезия в п\з сплошь
бактерия нет
паразиты нет
-----------------
кровь
кальций 2.8
фосфор 0.8
Мне не нравится уровень фосфора.
У моей каждое лето было пока купались, в самую жару, лет 6. Лечились только мытьем с шампунем с кетоконазолом, человеческим, с хлоргексидином ветеринарный даже не покупала. Назначили либо то либо то, по деньгам было выгодно человеческий брать. На мытье ньюфа 150 мл. минимум, флакон полтора. Мыла раза два в неделю, главное потом хорошо просушить, никаких таблеток не пили, только мытье, ничем не мазала, но особо не было расчесов и ранок, хотя чесалась маниакально с подвыванием в начале болезни, шерсть сильно лезла. Мытье быстро помогло. А кальций фосфор вряд ли отношение имеют к маласезии.
Уши промывали лосьоном простым. Отита не было.
Mirrolla sulsen форте сульсеновый шампунь с кетоконазолом против перхоти 250 мл

Вот такой шампунь неплохой, 250 мл, хороший объем. Подорожало как то все, года 4 уже не покупала.
почему то картинку вставить не смогла.

А еще вспомнила микозорал хороший шампунь, он маленького обьема, но действенный.
Вот, кстати по поводу питания, у моей Дуси аллергия на гречку!!! Сама в шоке, но как только она её поест, так вся кожа сразу розовеет и начинает чесаться.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.625 s, 240 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.