Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1641
СобакаЕсть 1 фотоИ Симона Нюфа Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Паралич гортани

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Паралич гортани

Паралич гортани
Может кто сталкивался с параличом гортани у ньюфа? Я понимаю, что это не вылечить. Но интересуют какие то моменты, облегчающие жизнь собаки - например, в Биоконтроле посоветовали «вертикальное кормление» - это когда голова выше попы. Как вариант - кормить на лестнице. Может ещё что кто из своего опыта посоветует
Написало 6 человек

Сообщения

Bonny2009, Лен а как диагностировали? Ренген делали?
Оля, ларингоскопию и гастроскопию. И рентген, но он только показал незначительное расширение пищевода
Просто у псицы голос пропал, я не волновалась вроде как на качество жизни не влияет, а щас задумалась.
Цитата от SIO (источник):Просто у псицы голос пропал, я не волновалась вроде как на качество жизни не влияет, а щас задумалась.
Это один из признаков:((( Хотя у нас ничего такого не было.
Лена, ох..
А как у вас было? Что волновало?
Это у Фёдора. Он давно уже как бы давится слюнями и кхекает. Мы показывались и кардиологу, и терапевту, все говорят что собака здорова. А последние месяц-полтора начал срыгивать слюни. Именно не рвота, а срыгивание после кхекания. Я то решила что у него что то с желудком и поехала делать гастроскопию. А в клинике предложили ещё ларингоскопию. Короче, и гастродуоденит очень сильный, и мегаэзофагус, и паралич гортани. Но срыгивание от гастрита конечно...
Ого(( Букет целый.. Что-то редкие болезни у собак начали вылезать((
жесть какая. Лена, сочуствую :-(
У меня у Боньки голос стал глуше, знаете как у людей бывает такой с хрипотцой со сна, но я не заморочилась, думала просто старость, те связки стареют.
При следующей поездки к вету обязательно спрошу
Я тут третий день читаю интернет. И поняла, что кормление вертикально - это был совет не с точки зрения паралича гортани, а для облегчения состояния при мегаэзофагусе...
Господи Лен.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Господи Лен.
Это ещё не все наши новости:(((
Bonny2009 У Маргариты Долотовой ньюф имел (имеет) такую проблему. У моего Хогана тоже. Так что, далеко не такая уж редкость. Итальянка одна моя знакомая оперировала собаку с параличом гортани. По моему, не особо успешно. Узнаю что да как.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.788 s, 276 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.