Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 47560
СобакаЕсть 42 фотоСмигар Империя Страсти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Заплетаются задние и слег. (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Заплетаются задние и слег.

Заплетаются задние и слег.
Вообщем, все девочки.Прошу помощи.
Фотография № 234104
Написало 13 человек

Сообщения

История такова.Кобель.8,5.Большую часть жизни жил во дворе.
Семья решила уехать в крым и там строить дом.Места ему там не было....
По договору продажи я отказников своих принимаю назад.
У меня живет три года. Зачухонский был пацанчик.Отмыли, родословную сделали.
За эти три года стал чемпионом Казахстана, России, Узбекистана, Киргиизи.закрыл Интера.очень симпатичный мальчик.
Из проблем:не любит маленьких рыжих собак и не любит спать дома.Пока жили в квартире-был открытый балкон.
В доме принципиально старается удрать на улицу.И спать там.
Спальное место на улице оборудовано-стоит диван внутри павильончика-вида такой автобусной остановки.
ну а теперь сама проблема.
26 октЯбря была выставка.бежал немного тяжеловато.
Потом стала замечать что заплетаются задние Правая больше вовнутрь сама стопа..ходить ему трудно.И пошло ухудшение с каждым днем.В конце концов стал передвигаться практически волоча задние.редко когда соберется с силами и сделает несколько шагов всеми 4 лапами.
Начала лечение.Колоть группу Б по схеме.Мовалис в прикрытии кваматела.
Через два укола мовалиса появилась кровь в кале.отменила мовалис. Поменяла квамател на омез.Витамины группы Б проколола по 8 штук.
Сделала 1 дексаметозон.
в ночь было желудочно-кишечное кровотечение.Сняла все препараты кроме омеза.
улучшений нет.Правда кровотечения тоже нет.таскаем на руках на улицу.Живет в доме на цокольном этаже.
Сделала укол Бонхарена 3 куб.
через неделю повторила.
Один ветеринар сделала узи и ничего не нашла.Описания на руки не дала.Назначила смекту, омез,превикокс и гастро корм.
Второй ветеринар сделал ренген, где ничего не видно кроме начинающегося артроза.Опасения что слопал кость-отмели.
Анализы крови брали дважды.гемоглобин был 9 и стал 11.
Креатинин последний 169.Лейкоциты были 40, на втором близки к норме.(не написали на бумаге).
Сделали цифровой рентген в соседнем городе(Темиртау).Сейчас постараюсь его выставить.На мой взгляд не очень удачный.завтра наверное переделаем.
Но мальчик так и не встает. Писяет.ест.какает.Интересуется течной сукой.
Системы делали натрий с омезом,дициноном.аминокапрон,ношпа,супрастин.
но таскать тяжело.Решили оставить его в стационаре.Чтобы не мучить.
Сделать МРТ...1000 до Алматы или 1300 в Россию. Зимний гололед на трассе.Пока нереально..нужно ехать двоим дядькам со мной чтобы его носить.Перед Новым годом уговорить не могу никого..В машину писающего под себя кобеля не берут.
Нет диагноза и нет плана лечения.
Я понимаю что трудно ставить диагноз..но тут последняя попытка.
Марина, сдайте кровь на гормоны щитовидки - это быстро и относительно недорого. Если всё в норме, тогда искать другие решения.
Фотография № 245743
Фотография № 245744
Фотография № 245744
По клинической картине и по снимкам - спондилёз поясничного отдела позвоночника. Лечение: первые сутки дексаметазон 4 мг 3 раза /день или преднизолон, можно внутримышечно, и римадил 100мг 3 раза в день.
При улучшении медленно снижаем дозы
Jutlandija Дексаметозон в\в или в\м лучше?
Лучше в/в, но можно и в/м
подпишусь
Сделали еще дополнительные снимки.Пес рыдает нон стоп.

Превью фото № 245745

Превью фото № 245746
Превью фото № 245747

Римадил не дают.Сделали преднизолон вчера и сегодня.
Забрала из стационара домой помыть.Стационар на 3 этаже-никто выводить(выносить) конечно не может. Писяет под себя но мало, так как стесняется.Не знаю что лучше или хуже.оставить дома или снова везти в стационар.Пес не выписивается полностью и это тоже чревато.Вчера брали катетером, но мало.
Дала сама превикокс.2 таблетки.Вес 70 кг.
Возникает вопрос по антибиотикам.Врач выписал такие, что у нас нет в Казахстане.даже через интернет аптеку.
Продолжаем искать.но нужно ли? Один из них....ин.
я смотрю показания-там и не пахнет нашими болячками.
Я бы однозначно забрала домой...
Bonny2009
СИСТЕМЫ ДЕЛАТЬ ДОМА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ВЕНЫ УБЕГАЮТ..
СКАЗАЛ КУПИТЬ ЦИПРОСФЛОКСАЦИН ИЛИ ЭНРОФЛОКСАЦИН.Тот же Байтрил.Смотрю по показаниям-сомнения гложут.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Bonny2009
СИСТЕМЫ ДЕЛАТЬ ДОМА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ВЕНЫ УБЕГАЮТ..
Найти кого-то, кто дома сможет поставить катетер. Обычно на 1-2 дня можно ставить
по капельнице я вот тему делала:https://newfs.info/group/health/forum/message/432641/
Ставить умеем.Вены тяжелые.В больнице все лапы искололи даже профессионалы.Пока поймают.
Вообщем забрала вчера домой.Он не может писять в комнате под себя..И какать тоже.
Сегодня мыли.Полный кишечник твердого кала.прямо рукой выбирал Саша.Пока вытаскиваем на улицу.
Систем пока нет.Все что есть в назначении можно делать в\м.
Т4 пришел--0,47нг\дл при норме нижней 0,70.
Сочувствую Вам и собаченьке. Как это тяжело таскать больную тяжелую собаку знают наверно многие. Мы втроём с трудом тягали в клинику на капельницы и на 4 день не стало мальчика. У овчарки тоже в 13 лет отказали задние лапки. Таскала его по квартире на автомобильном коврике. А морально как тяжело. Сейчас вспоминаю и рыдаю. Сил вам всем!
У меня у кавалеров проблемы со спиной. Симптоматика похожа изначально. Мы пьём превикокс (легче для кишечника, чем римадил), ограничение движений на 2-4нед. Если кроме заплетающихся ног и болей появятся другие симптомы-недержание и т. П. Нам грозит мрт и операция. На рентгене говорят такие вещи не видно...
У моей овчарки были возрастные проблемы с позвоночником. Я писАла на этом форуме, цитирую себя же
Цитата:Моя ВЕО в 10 лет при ходьбе начала как-бы подставлять под себя лапы, линия крупа будто скруглилась. Возраст возрастом, но мириться с этим не стали. Сделали снимочек позвоночника и я буквально глазами увидела, что, говоря бытовым языком, в каждом позвоночке сбоку отверстия (в которые выходят от позвоночного столба нервные окончания, опутанные сосудами и тканями), и ближе к окончанию тела эти отверстия последовательно сужаются. Как объяснил доктор, это возрастной процесс, суживающиеся в позвонках каналы провоцируют сдавление сосудов, проходящих нервных окончаний, и это - причина болей, а никак не суставы.
В итоге каждые полгода (осень-весна) поддерживающая терапия. На память (поддерживающая) - превикокс, траумель, травматин курсом, первые три месяца терафлекс.
Помогало.

Вот, кстати, да - каниагил даю и щенкам, и ветеранам. Хорошая штука. Но на хондрозные вещи не влияет, к сожалению.

ЗЫ! Нашла! Это когда хондроз в острой стадии.

Флексопрофен 2,5% = 0,5 мл 1 раз в 2 дня = 5 инъекций + ранитидин 1 табл (защита ЖКТ).
Терафлекс 1 капсула в день 1 месяц
Траумель – 1 таблетка в день 1 месяц

На ВЕО 41 кг.


http://s020.radikal.ru/i721/1604/b6/27dd3fee7d5d.jpg

Далее уже поддерживающий курс назначали, расписала выше.
На момент назначений 41 кг.
Насколько помогло? Через год ещё вполне в ринг выходила, уступила ЛПП лишь собственному внуку.
Ездила не давно с СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya) к нашему неврологу. Прописали НОВЫЙ препарат. Онсиор. Почитайте... говорят для жкт совсем мало побочек, но хорошо для проблем с позвоночником..
Два года назад у Кроши "заклинило" шею. Врач назначил превикокс на неделю, а потом сделать мрт. Но через две дачи таблеток у Кроши отказали почки. На что врач спокойно сказал, что "у НПВС нефротоксическое действие встречается чаще, чем побочка на жкт".
За Крошу я боролась трое суток. Пять врачей подводили к мысле об эвтаназии. И лишь одна дала мизерную надежду.
Это я собственно к чему - аккуратнее с превикоксом, римадилом и прочими без назначения и контроля анализами. Теперь Кроше нельзя ни таблеток дать, ни мрт сделать. Почки убиты на 80%. А проблема не устранена((
Как себя чувствует ньюфоребенок? Есть хоть какое то улучшение?
Нам при заклинивании шеи прописывали на неделю римадил (врач хирург после рентгена позвоночника), а дальше гомеопатию доктор Зураб Мамедов (Клиника Бона менте Москва), и при поясничном-крестцовом синдроме другой возрастной собаке гомеопатию Арника монтана и Рута С30, и иглоукалывание. Собаке моей подруги в Италии тоже прописывали гомеопатию, иглоукалывание и остеопатию и масло конопли (которое у нас в России запрещено к продаже с концентрацией выше определенных величин)
Масло конопли продаётся в Азбуке вкуса. Но дорого.
В Москве данное масло есть во всех сетевых магазинах и в ассортименте как по цене, так и по производителю. Но это во все не означает что так по всей России. И обращают внимание на концентрацию
Онсиор пили два дня потом заменили на превикокс.превикокс пьем больше недели.
Энрофлоксацин-5 дней уже-закончила.
Преднизолон продолжаем.Почему то вет не хочет дексаметозон. Может перейти на него?
Улучшений больших нет.Пес ест.Интересуется течной сукой.
Хвостом виялет. Ноги массажирую. вытягивает лапы от удовольствия.
По щитовидке 300 млн эльэтероуксина два раза в день.Контроль Т4 после нового года.
Все остальные анализы почти норма кроме креатинина.До нормы еще чуток.

НО не встает.
Хорошо бы ещё добавить иглорефлексотерапию, если есть специалист в вашей местности.
ньюф-не-чайница у нас 1,5 года назад случилось такое же. Но даже первые дни я от Бони не отставала, ей надо Было встать и пройти на кухню чтобы поесть, на место ей я приносила только воду. Потом Боня сама стала делать попытки встать и ходить по квартире. Сейчас лапы заплетаются, но мы гуляем примерно км 1,5-2 за одну прогулку (3-4 прогулки в день), летом жили в деревне, гуляли больше и даже плавали когда вода была теплая. После плаванья ощущение что было лучше, лапы меньше тряслись и она их меньше под себя ставила. Самая большая проблема - ступеньки, она их сейчас проходит, но перед этим минут 10 мне ревет что ей больно :-(
Под себя подпискивает. Диагноз тот же. но ставили без ренгена. Симптоматика один в один.
Лечения как такового не было, резко худели, превикокс и я втихушку ставила Траумель и Цель Т, тк наш вет считает что поможет только операция.
Превикокс давала первые 2 месяца как перестала ходить, этим летом как приехали в деревню еще примерно дней 5. Почки за этот период подсели.
Иглорефлексотерапию поищу и сдадим на гормоны, их не сдавали. Вет говорит в нашем случае причины - то что Боня была толстая и последний позвонок прогнулся на предыдущий. Он конечно не так говорил, а умными словами, это моя интерпретация.

Еще добавлю. Не знаю важно или нет, но Боня раньше виляла хвостом только влево-вправо. А сейчас иногда виляет вверх-вниз

И еще добавлю. По длительности прогулок с заплетающими ногами. Вет наш говорил, чтобы я отстала от собаки или положила ее на операцию. Но я решила, что ходить надо и стала ее водить не только в туалет, прибавляя по чуть чуть. 1,5-2 км в прогулку это сейчас зимой, тк ей трудно по снегу и потом подниматься по лестницам. Летом ходили по 3-5км за прогулку, в том числе км шли в крутую горку. Основной критерий сколько гуляем, сама Боня. Когда она понимает что не дойдет обратно, она меня с прогулки разворачивает домой.
Правильно я делаю или нет, не знаю :-( но я решила, что если залежится, то будет хуже. На операцию класть боюсь (в нашем случае финансовая составляющая операции не важна вообще), тк Боне через 8 дней будет 12 лет и хоть сердце, хоть в космос запускать (тьфу, тьфу, тьфу) по словам врача, я просто боюсь, тк % неудачных операций 20-25%. И имхо пусть она лучше живет с заплетающимися ногами, но живет. Хотя наш вет говорит, что Боня точно попадет на операционный стол, но шансов будет еще меньше.
По лечению, наш вет мне обьяснял, что все лечение, кроме операции в данном случае - мертвому припарка. А НПВП я давала, это Превикокс. Он умно мне обьяснял, что надо чтобы последний позвонок встал правильно и не передавливал спинной мозг, мол именно в этом проблема что она писиется и лапы заплетаются. И мол, какие таблетки могут это исправить? Никакие, только операция. Те все что надо, это снимать травматический отек и обезболивать. Гормоны он говорил, что в крайнем случает, если Превикокс не поможет. Но Превикокс нам помог. Как то так.
Еще добавлю. Боня стала любить лежать так, чтобы задние лапы на чем то лежали высоком :-) причем не только лапы, а и половина попы. Поэтому в комнате лежит матерчатый большой мешок, набитый старым тряпьем. Не знаю помогает ей или нет, но раз ей нравится :-)
ULENA
Операцию у нас не берутся делать.Опять в Новосиб или Алмату.
тут на последней неделе декабря у нас двортерьера машина сбила и ему собирали всем миром.Собрали примерно полмиллиона тенге.В самолет его не взяли.На машине везти не рискнули-во первых трассы заметены и трясет.да еще и закрыты-потому что не чищены.
Провезли в отдельном купе в поезде 31 декабря в Алмату.С большим скандалом от соседнего купе.И везли его два нехилых мужика.
Вообще сказочная история -добровольцы в новогоднюю ночь сели в поезд и повезли двортерьера больших размеров.1 января ветеринары в Алмате вышли на работу и сделали операцию-поставили пластины.теперь всей компанией живут в алмате и ждут пока можно забрать из клиники и ехать назад.
Прикидываю на себя...и по деньгам и по мужикам...пока не срастается..
История и правда сказочная. Тем кто повёз собаку - респект огромный:) Просто молодцы!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):ULENA
Операцию у нас не берутся делать.Опять в Новосиб или Алмату
.....
Прикидываю на себя...и по деньгам и по мужикам...пока не срастается..
Снимайте пока болевой синдром и отек, все равно это придется делать. Может снимете и начнет пытаться вставать. Это важно, тк пока есть отек умирают клетки спинного мозга (по словам моего вета. правда он говорит что и у нас умирают, поэтому и лапы вихляют и ходят ходуном. Ну мы так 1,5 года живем и тьфу, тьфу тьфу, помирать не собираемся, хотя определенные сложности конечно есть).
На вес обратите внимание, наш вет сказал что такие вещи бывают или из-за травмы, или из-за веса у старых собак, хотя у вас не старый еще.
Операция я так поняла что серьезная. Вообщем своей Боне я пока не планирую делать :-( Просто боюсь, хотя у нас очень хороший врач-хирург
Удачи и пишите плиз как у вас

ps всем остальным: обратите внимание на вес собаки, если она старше 10 лет. Раскармливая вы просто делайте из своей собаки инвалида
Добрый день! Извините, как дела у ньюфоребетенка? Есть хоть какие то улучшения?
ВСЕ...
Сегодня получилось договориться на МРТ человеческий.Большой бригадой с ветом мы туда поехали.загрузили самый слабый из всех наркозов. Посередине программы сердце остановилось...
Адреналин и массаж сердца сделанные ветом не помогли...
Буду пытаться выложить часть томограммы.Пока руки трясутся .
Врач с томограммы говорит что похоже на грыжу.Но она не спец и диагностировать точно не берется.
До этоте состояние было стабильным.Не вставал.Но ел и пил.Не очень много но как-то..
Прощай
Фотография № 244206
Безумно жаль мальчика... сочувствую вашему горю...
Мягких облачков
Ох...
ньюф-не-чайница прочитала и сижу реву :-( как то личностно восприняла, видимо потому что у моей Бони те же симптомы. Именно этого я и боюсь с Боней, поэтому и послала врача с операцией.
Но у вас другой случай, моя то ходит и даже немного плавает, хоть и заплетающимися лапами.
Очень соболезную.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.19 s, 728 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.