Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2704
СобакаЕсть 1 фотоЕджулия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Налокотники

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Налокотники

Налокотники
Добрый день!
Сегодня моей собаке прописали налокотники и ортопедический матрас либо лежанку. Посоветуйте пожалуйста налокотники, не очень то много их в интернете, и по цене разбег большой, в городе у нас нашла только под заказ изготовление но вопрос у меня к качеству. Может фото кто покажет? А по матрасу тоже не понятно, подойдет ли детский для ее 60 кг...
Написало 8 человек

Сообщения

SIO не, обычные на локти





Типа таких, чтоб дома носила.
Вчера подумала посидела, закажу у знакомой, по меркам, меня не устраивает неопрен на кожу, хочется чтоб что то хлопковое поприятние было либо флис, а сверху неопрен.
Еще мозоли на скакалках появились:( надо и эти места защищать. Как то все одно за другим пошло, 8 лет 4 месяца.
Аня, бурсит миновал, а вот локтевые мозоли у СобакаЕсть 176 фотоЖенечки тоже лет с 8-9 начали воспаляться.
Пробовала разные повязки, остановилась на банальных носках. Обрезала переднюю часть и этой стороной одевать к плечу. У нас проблема была на одной стороне, поэтому для фиксации хватило длинного широкого шнурка, пришитого к половине верха и перекинутого через спину. Фиксировать или нет снизу зависит от резинки на носке. Чем он толще, тем собаке мягче - я иногда двойной одевала. А внутрь если надо было, то пододевала хбшный.

Забыла упомянуть что пятка носка замечательно садится на локоть. Ну и вообще это очень удачный бюджетный вариант - всё равно носки с дырками периодически выкидываются) А посадить оба можно на широкую ременную тесьму с липучкой.
И, кстати, удобно пришить изнутри двумя-тремя стежками, сорри)),
прокладку с мазилками.

Рс
Сейчас пришло в голову, что к неопрену наверное можно прокладки просто прилеплять)))
Хорошая тема. При травмах тоже такие изделия актуальны.
Busya ну вот ваш вариант сегодня вечером сделаю до заказного, у моей на одной стороне больная и воспаляется на другой стороне еще на начальной стадии, а вот на скакалке для меня открытием было. Толстовата она и ленива:))) валяется постоянно, хотя уже года два точно спит на толстом поролоне и по квартире коврики, и моя кровать не запрещена
arika, долгих лет и крепкого здоровья вашей красавицы!
На скакалки тоже пятки носков классно встают)
А между двумя можно простелить слой-другой ватинчика, а сверзу-снизу липучку.

У нас тут практически ничего нет из подобных "гаджетов", а многие магазины к нам не отправляют. Приходится выкручиваться)
arika А на поролоне и ковриках сама спать стала или заставляете как-то? Не могу заставить Плюху спать на мягком, хотя надо бы с артрозом. Если застилаю хоть чем его любимое место сна рядом с кроватью, то уходит сразу в другое место. И кровать у нас низкая совсем, очень большая самодельная, спи не хочу, и все равно игнорит, крайне редко на нее забирается и максимум на полчаса (
Alla с самого начала возле балкона любит спать,как только обнаружили артроз я постелила туда коврик, и с командой "иди на коврик" отправляю ее, возле кровати был для красоты всегда, она в принципе теплолюбивая у меня, и потом когда сшила матрас проблем не было с этим. Матрас большой может в разные стороны на нем вытянуться, и на кровати валяется по полдня и ночью тоже.Команду на коврик только в гостиной использую, в спальне она сама с кровати на матрас скачет. Заставить не знаю даже как, надо же чтоб лег и спал там с удовольствием.
arika Отличный матрасик! А чехол съёмный, да? Так-то я ему стелила на пол обычный человеческий матрас, типа икеевского, в чехле. И он отказался на нем спать :( Всю ночь будет в коридоре дрыхнуть, под столом кресла своротит влезет весь извернувшись, но не на матрас. Упрямый ((
arika, здравствуйте! Какой матрасик клёвый на фото. Поделитесь,пожалуйста, что там внутри, какой наполнитель?
Фотография № 241252
На новый год купила подарок Боне - ортопедический матрас. Т.е. такие есть специально для собак. Если она вытягивается во весь рост, по диагонали, то валики под голову удобно попадают. Чехол съемный, ткань типа неплотного брезента, вода по нему стекает, не впитывается. Боне понравилось, хотя всю жизнь спала просто на полу.
А на локти мы Лизоньке СобакаЕсть 229 фотоСупер Премиум Мерлин Монро тоже применяли носки.
Alla Чехол съемный, думаю вашему Плюшевому хоть какой постели он спать не будет на нем если нравится на полу:))) может совсем к старости захочется ему мягкого и теплого:) Моя с детства диванно-кроватная.
Вера Гончарова Внутри 8 см поролона, сейчас понимаю уже что нужно либо менять либо докупать еще один.
Воронова Наталья Классная лежанка, а размеры у нее какие? а наполнитель?Вы такую где покупали?т по высоте она сколько в центре?:)))
Я уже тоже к носкам склоняюсь, удобно и отрегулировать можно ширину и стирать просто, хотя налокотники уже шьются уже.
Размер у нее XXL, в см не знаю, приводила в магазин Боню и мерили на натуре и по интересу Боньки к лежанке ))) Высота по центру 8см, наполнитель полиуретановая пена с кокосом. Но потом увидела на сайте лежанку получше: http://wallpets.ru/products/ortopedicheskie_lezhaki_dlya_sobak
Посмотрите, может быть понравится.
Воронова Наталья 13 тысяч:( дорого то как и размер такой что звездочкой не поваляешься. Я пока лечу ей локти чуть подожду еще, если буду что то покупать то либо еще лист поролона либо матрас для людей, чтоб в длину кровати, удобно очень. На пятке у нее акрохордон, один, был может опыт у кого то? сам он проходил или все таки нужно убирать хирургически?
Да, дорого. Бонин матрас 9000 стоил, но он и поменьше.
arika а Вашего самодельного матраса какие размеры? Наш человеческий по длине равен длине кровати, а по ширине - вытянуть лапы ему хватит, но звездочкой, перекатиться боку на бок - нет.
По длине где то 190 см, а по ширине думаю метр, может метр десять. по ширине не обрезала, стандартный лист.
Пока знакомая собиралась шить налокотники моей собаке:) я за месяц вылечила мозоли:))) Может кому пригодится совет-утром крем с 25%мочевиной, я покупала нумис мед, вечером ЭПЛАН, сначала обычный потом нашла тоже с мочевиной.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.809 s, 492 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.