Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Сердце ньюфа (all/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Сердце ньюфа

Сердце ньюфа
Многие из нас сталкивались с проблемами сердца у наших любимых собак, большинсво в пожилом возрасте, а некоторые и в молодом.
В интернете много информации по этому поводу, но хотелось бы услышать из личного опыта. На что надо обратить внимание в состоянии собаки, чтобы диагностировать проблемы сердца на ранних стадиях. Какими препаратами лечили, или поддерживали долгую и счастливую жизнь своему питомцу.
Написало 16 человек

Сообщения

Цитата от BIZON (источник):Что должно встревожить хозяина взрослой собаки в возрасте
Глухой кашель при отсутствии простудных заболеваний.Кашель или «покашливание». Часто владельцы указывают на нечто среднее между позывами на рвоту и кашель.

Одышка в покое.
Необъяснимая вялость, слабость.

Внезапная потеря сознания (обморок) – часто во время прогулок

Излишний набор веса и повышенная жажда.


Нарушение координации, шаткая походка.

Дыхание с открытым ртом в прохладном помещении.

Необъяснимое беспокойство, сочетающееся одышкой, частым дыханием с открытым ртом.

Слабость, отказ от еды, редкое дыхание.

Дыхание с открытым ртом с заметным посинением языка (это уже повод для вызова неотложной ветеринарной помощи)

Собака изменила постав передних конечностей: широко расставляет локти, они как бы вывернуты наружу.
Увеличился объем живота.

Многие владельцы разочаровываются обслуживанием в клиниках, так и не поняв, в чем же причина плохого состояния его питомца.

Главным критерием правильного кардиологического обследования является комплексное исследование. Нельзя поставить диагноз – врожденный порок сердца – только после аускультации (прослушивании фонендоскопом).

Начинается кардиологическое исследование с общего осмотра и аускультации. Далее следует рентгенологическое исследование грудной клетки, затем врач исследует ЭКГ и если позволяет аппарат, то мониторинг хотя бы в течение 10 — 15 минут для выявления аритмий сердца. Окончательным этапом обследования является УЗИ сердца. Каждый метод несет свою информацию, объединив ее врач-кардиолог, может поставить правильный диагноз и назначить лечение.

После приема сердечных препаратов обязателен контроль состояния, т. е обязательно повторять ЭКГ для определения эффективности лечения. Часто бывает, что при обязательном обследовании перед плановой операцией, собаке снимают ЭКГ и выявляют сердечные нарушения, которые не проявлялись клинически и владелец их не замечал, но при последующем опросе вспоминают, например, что изредка собака кашляет по ночам или часто дышит после прогулок, никак не может отдышаться, придя домой.
Недавно я стала замечать, что Поня дома тяжело дышит с высунутым языком. Было бы лето, списала на жару, а здесь стоят морозы, а собака дышит как в жару. Особенно тяжелое дыхание обострялось под вечер и ночью. Пошли к врачу, его прослушали и сказали что первый ритм слишком длинный, и второй практически не слышен. Отправили к кардиологу. Кардиолог в свою очередь отправил на рентген, а затем и на эхо.
В результате диагноз: недостаточность митрального клапана.
Подпишусь
Подиишусь
Подпишусь
Про результаты лечения я пока ничего сказать не могу, лечимся всего три дня. Но то что собака уже перестала тяжело дышать - это факт. Через месяц сделаем эхо и тогда будет видно.
Лечимся ветмедином. В интернете мнения о нем разделились, хотелось бы еще и о нем узнать из личного опыта.
Цитата от Вера80 (источник):В интернете мнения о нем разделились
А как разделились?
Bonny2009 одни нахваливают и пишут, что врачи давали срок не более полугода, а собака на ветмедине прожила полтора, а то и более. Другие наоборот, считают что собака после начала лечения прожила всего полгода и виноват в этом ветмедин. Одни видят улучшения через неделю после начала приема, другие и через месяц ничего не замечают.
Ветмедин не назначают отдельно, он идёт только в комплексе с другими лекарствами. А эффект будет в зависимости от заболеваний и их тяжести. Весь комплекс препаратов принимают пожизненно, соблюдая временной режим и дозировку, а не курсами. Его принимаю два раза в день, и так как он не накапливается в организме, как многие другие сердечные препараты - то отменять и пропускать его приём нельзя.
Бентли в 6 лет был поставлен диагноз сердечная недостаточность, дилатационная кардиомиопатия и мерцательная аритмия.
При кардиомиопатии стенки сердечной мышцы истончаются, и больше не могут выполнять свою функцию, на это и направлена работа Ветмедина. Он улучшает работу сердечной мышцы и повышает эластичность. Соответственно у собаки появляется застой жидкости в организме, отёк, на это направлен Фуросемид. Дальше в зависимости от заболевания выписывают другие лекарства, у нас это был Эналаприл и Дигоксин.
Кардиолог сразу сказала, что собака не проживёт и пол года в его ситуации. Таблетки давала строго по будильнику, не пропуская ни одного приёма. Через пол года он и не думал умирать, прожил ещё 4 года. Бентли не дожил до 10 лет всего два месяца с такой сердечной катастрофой. Поэтому часть успеха ещё зависит и от желания самого хозяина.
Вот я тоже читала, что этот препарат принимают постоянно, регулярно и пожизненно - раз уж прописали...
У нас назначены мексидол и фуросемид - по семь дней, панангин 10 дней. Ветмедин месяц по одной таблетки два раза в день. Через месяц делаем эхо, а дальше смотрят - либо нам снижают дозу ветмедина, либо оставляют как есть и принимать его еще три месяца. Далее снова эхо. И так далее...
Я конечно не хочу разочаровываться в наших врачах, если надо будет постоянно его принимать, то будем постоянно. Может быть они просто мне не захотели этого говорить, чтобы не расстраивать. Но я перерыла весь интернет, нашла только что постоянно его принимают в случаях застойной сердечной недостаточности, во всех остальных случаях на усмотрение лечащего врача.
Мне кажется, что первым при появлении одышки, тяжелого дыхания и тд., необходимо проверить на дирофиляриоз, на наличие взрослых особей, а не только микрофилярий.
Вера80, Вы сдавали этот анализ?
Цитата:Симптомы дирофиляриоза обычно хронические, постепенно нарастающие. Первыми признаками болезни, которые замечают владельцы, наиболее часто становятся быстрая утомляемость и кашель. Очень характерны потеря веса и одышка, могут встречаться обмороки, при развитии правожелудочковой сердечной недостаточности – асцит, гидроторакс, отёки. На фоне хронического течения болезни, вследствие естественной гибели большого количества гельминтов, может развиваться симптоматика тромбоэмболии лёгочных артерий: остро развивающаяся дыхательная недостаточность, лихорадка, кровохарканье. У 13% собак, имеющих симптомы болезни, аускультируется систолический шум в пункте оптима трикуспидального клапана, такая же частота встречаемости расщепления второго тона. Очень характерен цианоз слизистых оболочек, у собак с тяжёлой инвазией может выявляться выраженная бледность слизистых, замедление СНК, влажные хрипы, гепатоспленомегалия, пульсация ярёмных вен.
ньюфо-мама нет. У нас началось все с обычной прослушки, на которой, как сказали, первый ритм слишком длинный и второй практически не слышен...еще куча всяких заумных слов. Сказали, что из-за сбитого ритма организму не хватает кислорода и из-за этого собака часто дышит с открытым ртом. Отправили к другому врачу. Тот врач уже отправил на рентген, на рентгене левая часть сердца больше правой, а дальше пошли на эхо. На эхо окончательно подтвердили свои предположения, и назначили нам лечение, через месяц повторно к ним.
Сейчас у него уже нет одышки, дышит нормально. И сегодня первую ночь мы спали! До этого он очень беспопойно вел себя по ночам, сядет напротив кровати и дышит, через какое то время уйдет в другой угол и снова сидит... и так всю ночь. Никак не мог найти себе места.Не спит он, не сплю и я.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Мне кажется, что первым при появлении одышки, тяжелого дыхания и тд., необходимо проверить на дирофиляриоз, на наличие взрослых особей, а не только микрофилярий.
Вера80, Вы сдавали этот анализ?
Вы полагаете, что дирофиляриоз встречается чаще чем заболевания сердца, как то сердечная недостаточность, кардиомиопатия ,у ньюфов в средней полосе России?
Вера80, так 2-3 степень - это уже не начальная стадия, только вот курсами тут не обойтись, лекарство надо принимать пожизненно, потому что оно направлено не на лечение неизлечимого (таблетками) заболевания, а на поддержание его работы. Как только прекратите давать лекарства, ухудшенное состояние вернётся назад. Ну и 10 лет - это уже серъёзный возраст, и если ему уже стало лучше - то значит это работает :)
Подпишусь.
Цитата от Stasiya (источник):Вы полагаете, что дирофиляриоз встречается чаще чем заболевания сердца, как то сердечная недостаточность, кардиомиопатия ,у ньюфов в средней полосе России?
Stasiya да, не полагаю, а знаю, Московская и Рязанская область сильно эпидемичны, южнее такая же картина, Ростов на Дону и далее эпидемичные зоны. Северные районы, честно, не знаю.
Вскрытия неожиданно умерших собак, хотя и не популярны в Рязани, показывали дирофиляриоз. Обычно это происходило на фоне стресса (вязок, выставок и тд.), шел гон в легочную артерию и ТЭЛА, как при тромбозе.
Спрашивала в Шанс Био, сказали по Москве много положительных результатов анализа, причем если обнаружили микрофилярии в крови у собаки — необходимо потом провести тестирование на антиген (наличие взрослых особей). Тесты обладают высокой специфичностью, положительный результат исследования однозначно говорит о диагнозе “сердечно-легочная форма дирофиляриоза”, даже в том случае, если рентген и ЭХО не выявляют поражения.
Мы сдаем кровь всем собакам регулярно, хотя и делаем профилактику.
Это может и не относится к данной собаке, но с исключения дирофиляриоза, начинается исследование сердца, а это тема общая, про болезни сердца.
Ну в общем, были мы сегодня повторно у врача. Ветмедин нам принимать пожизненно! Фуросемид только при приступах, можно его заменить на верошпирон. Снизить все физические нагрузки на минимум, не бегать, не играть, не переживать... Ничего нельзя! К сожалению старость, не радость!
Диагноз дилатационная кардиомиопатия нам поставили в 3г11месяев.Ветмедин пожизненно 2 капсулы в день,фортекор 1 таблетка на ночь пожизненно,фуросемид 2 таблетки в день,аспаркам после еды 1 раз в день,курсами по 3 месяца ренал,пропалин пожизненно по 1,5 мл.Нагрузки исключили,теперь даже гуляем чаще всего одни.Раз в 3 месяца обследование у кардиолога.Кардиолог тоже предупредила,что в любой момент может упасть и не встать.
Вчера повторно сделали эхо. В общем диагноз нам изменили - дилатационная кардиомиопатия. Но лечение оставили прежним. Единственное что меня смущает, это фуросемид по 4 таблетки 2 раза в день. По биохимии у нас все в норме, за исключением железа - немного повышено. В понедельник едем сдавать на диро..короче сердечных глистов.
Вера80 Фуросемид - это мочегонное. Биохимия крови к этому не имеет никакого отношения. При дилатационной кардиомиопатии появляется застой жидкости, затрудняется дыхание. 4 таблетки 2 раза в день для собаки весом приблизительно 50 кг - это минимальная дозировка. Повышать можно до 500 мг в сутки на такой вес, в зависимости от состояния. Я всегда имела в уколах, в особенно тяжелые дни.
Lady спасибо, а то мне казалось что это очень много
Фуросемид 4 таблетки в день пили полгода.Потом по состоянию кардиолог снизил до 1 таблетки в день.Стала опять подкашливать,увеличили до 2 в день.Пока всё нормально.Ветмедин помогает хорошо,сердце на прежнем уровне,не хуже.
Келли у нас получается 8 таблеток в день. Кашля нет, но по ночас бывает тяжело дышит, поиходится вставать и еще колоть фуросемид. Приступы как правило бывают перед непогодой.
Вера80А давление проверяли?У нас давление было высокое 190/160.Её шатало из стороны в сторону и дышала очень тяжело.Но у нас всё произошло в жару,было +40.От давления пьём фортекор.
Мы не шатаемся, не падаем. В поведении все как обычно, ест, пьет, спит и ворует! Только по ночам иногда начинает тяжело дышать и не может найти себе место. Вообще, врачи говорят, что для 9 лет, он в очень хорошей форме. Вот только сердечко...пошаливает!
А нам зоокард назначили. Три месяца принимает уже, получше чувствовать себя стал - по ночам не мечется, спит спокойно, одышка поменьше стала. А вот задние лапы ослабели-в машину под попоньку подсаживать уже надо. К сожалению старость не победить...
Жопу мы всегда подсаживали, приучили сразу - передние лапы ставит и ждет нас, а жопу помогаем, что в машину, что в ванну.
Собственно у нас прошло 4 месяца, от ветмедина отказались. Улучшения были только первые две недели, потом все вернулось на свои места. По мне, так это просто выкачивание денег.
Вот уже три месяца принимаем рамиприл, рибоксин и мочегонки - утром лазикс, вечером верошперон. Состояние намного лучше, бегаем за кошками, ловим ежиков, спим как и раньше. Приступы удушья исчезли, одышка стала меньше. При этом правда снизили все нагрузки до минимума, уменьшили прогулки и порцию питания. Немного схуднули. От старости конечно лекарств нет, но сейчас он выглядит в разы лучше, чем 4 месяца назад
Здравствуйте! Разрешите поучаствовать в вашей теме? Она оказалась прям "на злобу дня" для нас. Нам 5 лет (будет в октябре), и совсем недавно мы столкнулись с неизвестными до сего момента зверями - недостаточность митрального и аортального клапанов. Такой диагноз нам поставили дома, в Туле. Прописали ветмедин, торасемид (или диувер или тригрим) - все препараты постоянно. Как оказалось, добыть ветмедин в нужной нам дозировке в нашем городе не так-то просто. Я нашла аналог - пимобедан. Звоню кардиологу, спрашиваю. Получаю в ответ "Да, судя по составу это аналог. Но я с ним не работаю, это другой производитель". Кстати, ветмедин у неё есть. В нужной нам дозировке. 109 рублей 1 таблетка. А у нашего поставщика корма 3190 за 50 таблеток. Жаль, что за кормом поедут только 25 августа. Мы думаем, к кому бы ещё показать нюшика. Буду очень благодарна за подсказку. Была мысль показать его Комолову. Но знакомые лаброводы сказали, что громкая фамилия совсем не гарант качественного лечения. А вот выкачка денег гарантирована. Они ездят в клинику доктора Ерёмина к Бариновой. Может кто-нибудь ездил к ней? Как впечатление? Что скажете, стоит к ней ехать?
Lunnaya_Sonata, я со своими езжу в Биоконтроль к Илларионовой. Мне она очень нравится. Я старших показываю ей ежегодно. Раньше ездила в Белый Клык, на мой взгляд там намного хуже
Bonny2009, вот Комолов как раз в Белом клыке работает. Но меня прям отговаривают к нему ехать!
Я была в БК не у Комолова. Но впечатления ужасные
Lunnaya_Sonata пимобентан и ветмедин это одно и тоже. Я отказалась от них, и категорически не хочу их давать своей собаке, не смотря на уговоры врачей. Объясню почему - 1. Я не думаю, что наши врачи имеют такой колосальный опыт применения этого препарата. 2. Я не нашла ни одной собаки, которая прожила более 1,5 лет.3. Все исследования этого препарата проводились в слепую, т.е. прямого доказательства, что собаке стало лучше именного из-за этого лекарства нет. И если это такой уникальный препарат, то почему исследования не пошли дальше и не стали его применять на людях? В интернете, где то попадалась статья, что на людях его не стали использовать из-за категорической не переносимости его людей азиатской рассы и внезапной смерти. В общем не доверяю я этому препарату, вообще никак.
Мы заказывали вот здесь https://vet-house.com
Они вроде как и России доставку делают
Бэлла после инфаркта наблюдается у Кузнецова в медвете. У Комолова были и с Бэллой в 2012 году и с Майклом. Врач грамотный, но если запишитесь и попадете именно к Камолову.
Кроме Камолова в БК есть Коровкин. Мы к ниму ходим.. Правда у нас ттт проблем нет. Просто наблюдаемся. Ветмедин часто продают на "Песике" ... остатки ...
Ветмедин заказываем в пет дог интернет-магазине.100 капсул по 10мг стоит 7200(сейчас по акции).Доставка по России.Пьём 1 год,не лучше,но и не хуже.
Цитата от Анка (источник):Кроме Камолова в БК есть Коровкин. Мы к ниму ходим.. Правда у нас ттт проблем нет. Просто наблюдаемся. Ветмедин часто продают на "Песике" ... остатки ...
Вот, мы у Коровкина были. Мне и он сам не понравился, и место, где собаку смотрят, тоже...
Bellaда, я именно к Комолову записалась. Лабродрузья смеются в голос, и говорят, что известная фамилия врача может гарантировать только повышенную цену на его услуги. Когда я звонила туда, мне ориентрововчную цену назвали - 8700. (сказали, что уложимся). А подруга вспомнила, как ездила к Ягникову со своим кобелём - ей тоже сказали, что в 15000 уложится. А на кассе итоговую озвучили 22000.Вот я и задумалась. Может отменить запись, и к кому-нибудь ещё записаться??
Я на днях звонила в БК, узнавала как Коровкин принимает и сколько стоит, сказали полное обследование, рентген и консультация 7900.
Запишитесь в Медвет к Кузнецову Петру Александровичу. Только сразу при записи говорите УЗИ, ЭХОКГ И ДОППЛЕР в 5000 уложитесь с приемом. Или в биоконтроль как Лена писала, но у нее запись на месяц вперед
Но по Камолову я ничего плохого сказать не могу. Очень грамотный. Но в клинике у них любой прием дорого
Что мне не понравилось в БК - Строгино. Правда, я была там дважды, в конце 2015 и начале 2016 года, именно у Коровкина. Собаку сначала смотрят в маленьком кабинете, общий осмотр, жалобы, снимают ЭКГ. А потом проходишь во внутренние помещения, и стол с аппаратурой для УЗИ стоит в большом общем зале, где стационар. Представляете себе, лай, вой, стоны, скулеж. И общая атмосфера страха и боли. И тут собаке обследуют сердце. Моя Боня, уж насколько уравновешенная собака, впала там в панику, я еле удержала ее на столе. По моему, тут трудно получить результаты обследования, реально отражающие состояние собаки. Ибо собака просто в ужасе от окружающей обстановки. Я была просто в шоке от такого обследования. И больше туда не ездила. Илларионова и врач отличный, и очень хорошо ладит с собаками. В недавнее наше посещение с Федором она захотела нам померить давление. Для этого нас увели в пустой кабинет, на пол постелили большой мягкий матрас, и мы с Федором там вместе лежали минут 15-20. Потом пришла фельдшер с аппаратом, гладила и тискала Федора, и незаметно померила ему давление раз пять, с интервалом в 1-2 минуты. Понятно, что он уже успокоился, не нервничал, и результаты были достаточно адекватные.
По стоимости все обследование было тысяч восемь, точнее не помню
Стоимость всегда можно посмотреть на сайте. Камолов смотрит в отдельной комнате. По Илларионовой тоже куча отличных отзывов, но с Майклом в этом году нам к ней не удалось попасть, запись была на месяц вперед.
Мне настоятельно советуют Баринову. Она в клинике Ерёмина принимает. Говорят, что к ней ездят девочки из команды помощи лабрадорам. То есть,собак через неё проходит много, и девчонки ездят к ней постоянно. У неё кто-нибудь был?
Bella, а Илларионова где принимает?
Принимает, только запишитесь по телефону. К ней запись, свободно практически не возможно попасть
Цитата от Lunnaya_Sonata (источник):Bella, а Илларионова где принимает?
В Биоконтроле
Вера80, вы такие глупости написали про препарат.
Его используют все кто может его себе позволить. И собаки живут на нём очень долго. Мой кобель прожил три года, у моих друзей собаке уже 9 год, и всё живая. Препарат помогает очень быстро, собака буквально за пару дней встаёт на ноги.
Lunnaya_Sonata Пимобендан - это действующее всещество. Ветмедин - это только название одного из производителей.
Смело покупайте Пимобендан если он доступнее, дозировка такая же как и препарат Ветмедин. 0,5 мг на 1 кг массы тела. Препарат здорово поддерживает работу и эластичность сердечной мышцы.
Lady может быть, спорить не буду. Но!!! У нас улучшения ьыли только первые две недели, после чего приступы участились, у собаки участилась диарея и рвота. В аннотации к препарату это написано как побочка при передозировке, но в нашем случае это была минимальная доза для нашего веса. После всего этого я начала искать всю возможную информацию про этот препарат, и ничего стоящего не нашла.
А после отмены ветмедина прекратились приступы, рвота и диарея. Я вижу свою собаку и мне это важнее, чем тесты проведенные в слепую. Я категорически против этого препарата и переубедить меня в данном случае невозможно.
Вера80 , да я думаю что никто вас переубеждать и не собирается.
LadyBonny2009 Ну тогда я вообще не понимаю, почему нам прописали ветмедин! У нас никаких из перечисленных вами симптомов нет. Собака не падает в обмороки, не устаёт быстрее обычного. Только плавать в этом году стал немного медленнее. Бегал он всегда размеренно, не носился как, скажем тот же лабр.
Lunnaya_Sonata, в смысле не понимаете? У вашей собаки диагноз "недостаточность митрального и аортального клапанов"... собака не должна падать в обмороки чтобы начинать принимать лекарства... показанием к приёму лекарства является наличие заболевания, а не его стадия в данном случае.
Чем раньше поставлен диагноз, тем лучше результат, и тем дальше будет отодвинуто время, когда собаке уже не будут помогать никакие лекарства.
Lunnaya_Sonata, а собаку обследовали полноценно при постановке диагноза? Мне кажется, надо обследовать по максимуму и потом уже думать о лечении...
Покажитесь Илларионовой, если получится. Вот очень я ей доверяю:)
Bonny2009 Спасибо! Буду стараться, чтобы получилось ей показаться!
Lady я всё на пимобендан смотрю. Просто кардиолог так сказала, что звучало это "я вам лекарство прописала, вот его и принимайте, а чем вы там свою собаку ещё лечить будете - я не знаю, и ответственности за это не несу. Если малого угробите - это будет на вашей совести." Разница препаратов в том, что Ветмедин делают в Германии, а Пимобендан - Белорусы. А закажу-ка я и правда, пимобендан...
Lunnaya_Sonata Пимобендан и Ветмедин - это аналоги друг-друга. В их составе одно действующее вещество - пимобендан.
Ветмедин дорогой, потому что в Европе единственный на рынке, больше никто не производит. По крайней мере ещё год назад у них конкурентов небыло. Просто соблюдайте дозировку назначенную ветеринаром
Ветмедин, пимобендан, хармедин и пимопет все это аналоги, разные производители, разные цены. Наши врачи рекомендуют именно ветмедин, потому что производство Германия, считают что Германское производство гарантия качества.
Вера80, у белорусов, вроде, тоже с этим строго.
Lunnaya_Sonata да оно вроде везде должно быть с этим строго. Но почему то у нас считается что импорное, т.е. американское и европейское лучше! У нас даже обычным людям назначают импорные лекарства вместо отечественных, вроде как они лучше. И, кстати, почему то ветмедин преподносят как германский, а на упаковке страна изготовитель Испания, и на русском нет ни единого слова.
Спасибо за полезную информацию.
Многое выписала в тетрадь (так легко запоминается).
У нас ветмедин немецкого производства и инструкция на русском языке.И всегда таким пользуемся.
вот еще в копилку

Ветмедин в виде инъекций пополнил список заявок на регистрацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Заявка Направлена в ФГБУ ВГНКИ. Ждем официальной регистрации, внесение в реестр и поступление на рынок РФ. https://galen.vetrf.ru/#/registry/pharm/requests/a045..

Флакон 5 мл содержит 0,75 мг / мл пиемобендана. Доза: 0,15 мг / кг .

Pimobendan, который входит в состав Ветмедина, является положительным инотропом, он увеличивает силу сокращения сердечной мышцы. Это происходит без увеличения потребления кислорода и энергии. Пимобендан увеличивает чувствительность и эффективность связывания сердечной мышцы с ионами кальция, которые участвуют в процессе сокращения. Сердце работает более эффективно как насос, улучшая перфузию внутренних органов. Дополнительный положительный эффект пимобендана заключается в том, что он заставляет переферические кровеносные сосуды расширяться (периферическая вазодилатация). Это уменьшает сопротивление потоку крови через них, уменьшая нагрузку на сердце. Следовательно, сердце получает двойную выгоду от лекарства. За этим стоит улучшение качества жизни, улучшение толерантности к физическим нагрузкам и увеличение продолжительности жизни. Клинически исследования подтверждают эффективность продления жизни на примере доберманов с ДКМП в анамнезе https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3546380/
ВЕТМЕДИН нельзя назначать в случае гипертрофической кардиомиопатии, аортального стеноза или любого другого клинического состояния, когда увеличение сердечного выброса недостаточен по функциональным или анатомическим причинам. Безопасность ВЕТМЕДИНА не была установлена у собак с бессимптомной сердечной недостаточностью .Безопасное использование Ветмедин не оценивалось у собак младше 6 месяцев, у собак с врожденными пороками сердца, с сахарным диабетом или другими метаболическими заболеваниями, у собак используемых в разведении, или у беременных , кормящих сук. Наиболее распространенными побочными эффектами, согласно исследованиям, это плохой аппетит, летаргия, диарея, одышка, азотемия, слабость и атаксия. http://files.boehringer.com.au/files/CMI/Vetmedin Inj.. .
Здравствуйте! Спасибо за информацию!
Мы всё-таки доехали до клиники доктора Ерёмина к кардиологу Бариновой. Она нам очень понравилась! Спокойная, внимательная,готова отвечать на все интересующие вопросы и объяснить смысл всех прописанных назначений. В частности, её очень удивило назначение Тульского кардиолога, которое предписывало принимать Ветмедин 1 раз в день. Она сказала, что этот препарат не накопительного действия, а действует 12 часов. Теперь мы принимаем его по 2 раза в день. И собака стала есть! Он всегда очень плохо ел. мог вообще от еды отказаться, мог съесть часть порции, и никакие воспитательные методы не действовали. А теперь он ест как все нормальные собаки - миску за несколько секунд!
А мы уже полгода без ветмедина. Принимаем рамиприл и рибоксин. За несколько секунд съедаем не только свою чашку еды, но и соседскую. Через две неделю собираемся отмечать юбилей. Конечно, от старости нет лекарств, все таки замечаю у него плохое состояние перед изменениями на погоду, а в остальном живем, бегаем, спим, ловим ежиков, мышей на даче, и по прежнему воруем еду. Может ветмедин и помогвет, но реакция моей собаки на него мне очень не понравилась.
Вера80а какая у вас была реакция? А сколько вам лет? Мы 30.10 отметили 5 лет.
Lunnaya_Sonata, хорошо что доехали, но жаль что не послушали с самого начала. Я об этом написала вам ещё 8 месяцев назад. Долгих лет вашей собаке!
Цитата от Lady (источник):Ветмедин не назначают отдельно, он идёт только в комплексе с другими лекарствами. А эффект будет в зависимости от заболеваний и их тяжести. Весь комплекс препаратов принимают пожизненно, соблюдая временной режим и дозировку, а не курсами. Его принимаю два раза в день, и так как он не накапливается в организме, как многие другие сердечные препараты - то отменять и пропускать его приём нельзя.
LadyМне 8 месяцев назад вы ничего не могли написать. Я этой веткой не интересовалась ещё - диагноза не было.
Кстати, Баринова нам один Ветмедин прописала. Но принимать 2 раза в день. А наш, тульский ветеринар прописала ветмедин по 1 таблетке, но с фуросемидом. Ой, не ветеринар я((((( и как тут разобраться?(((
Lunnaya_Sonata у нас началась рвота и понос, угнетенное состояние и приступы удушья участились. Приходилось вставать ночью и колоть ему фуросемид. В ноябре нам будет 10 лет.
Lunnaya_Sonata, да, я перепутала имена. Но смысл там тот же, неправильно назначенный препарат в неправильной дозировке. Он им никогда не помог бы.
Удачи вам :)
Цитата от Lady (источник):... Он им никогда не помог бы.
А почему в прошедшем времени? Мы вообще то еще живы и прекрасно себя чувствуем.
Вера80, я отвечаю на давнюю переписку. Рада что у вас всё хорошо :)
Вера80,у нас ничего такого не было. Я побоялась, что по неопытности могу что-то пропустить - просто не обратить внимания на какие-то симптомы. Но такое упустить невозможно! Здоровья вам! 10 лет - ооочень солидный возраст!
Добрый день. Нам 11,5 лет. Принимаем ветмедин + кардалис. Разболелись задние лапы. НПВС противопоказан при этих препаратах. Чем обезболить? Может кто сталкивался?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.175 s, 954 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.