Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Колоноскопия заменяема ли? Насколько информативен рентген?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Колоноскопия заменяема ли? Насколько информативен рентген?

Колоноскопия заменяема ли? Насколько информативен рентген?
Подскажите, пожалуйста, насколько заменяема колоноскопия, которой в Крыму нет (во всяком случае, мне так сказали в клиниках Симферополя), рентгеном с контрастом и УЗИ? Речь об исследовании прямой кишки.
Написало 6 человек

Сообщения

Узи и колоноскопия-это совершенно разные обследования. Колоноскопия-это эндоскопическое исследование всего толстого кишечника. Есть еще ирригоскопия(немного похожая процедура) но исследуется только дистальный отдел кишечника.(это 60см толстой кишки). Но могу сразу сказать очень и очень неприятные процедуры. И еще необходима подготовка перед исследованием.
Ректороманоскопия -это как раз исследование с контрастом в ренг.кабинете. тоже не сахар.
Колоноскопия более информативная. Противная, но терпимая процедура. Во многих клиниках (Москвы точно) делают под наркозом. Но мне кажется что лучше потерпеть 15-20 минут чем делать наркоз
Цитата от Лукерья (источник):Ректороманоскопия -это как раз исследование с контрастом в ренг.кабинете. тоже не сахар.
Нам сегодня делали рентген с контрастом. Насколько он информативен в сравнении с колоноскопией? То есть, если рентген с контрастом показал возможную опухоль, может ли случиться так, что это не опухоль, а что-то другое? И как это выяснить?
Опухоли бывают разные. Одни операбельные, удалил и живи дальше,другие лучше не трогать. Попробуйте узнать, можно ли по снимку получить первичную консультацию удаленно у специалистов, которые на этом специализируются. Может в Москве можно.
Цитата от ОксанаУ (источник):Опухоли бывают разные. Одни операбельные, удалил и живи дальше,другие лучше не трогать. Попробуйте узнать, можно ли по снимку получить первичную консультацию удаленно у специалистов, которые на этом специализируются. Может в Москве можно.
Спасибо большое за совет, прочитала отзывы, написала в две клиники в Москве.
Цитата от Bella (источник):Колоноскопия более информативная. Противная, но терпимая процедура. Во многих клиниках (Москвы точно) делают под наркозом. Но мне кажется что лучше потерпеть 15-20 минут чем делать наркоз
Да я это знаю, вот только в Крыму её не делают. Сделали рентген с контрастом, к сожалению, предварительный диагноз нерадостный. Что делать дальше, пока не соображу, растерялась.
При образованиях колоноскопия может быть такой болезненной, что не известно, как ее может перенести собака. Тут тоже надо подумать.
Обычно такого рода обследования делают под пропофолом, и людям, и собакам. Моей СобакаЕсть 144 фотоВасилисе делали цистоскопию и цистографию, это тоже достаточно неприятные процедуры, особенно цистоскопия. Но она спала, и сделали все нормально. Проснулась бодрая и веселая. Делали в Москве в Биоконтроле.
Здесь нет возможности вообще сделать колоноскопию, вот в чём дело. Не пойму, куда двигаться дальше, есть рентген, будут анализы крови. А дальше-то что, как понять, рентген опухоль показал или что-то другое? С московскими клиниками списалась, но пока от них ответа нет.
При этом смотрю, что в клинике НМИЦ Радиологии в Москве вообще не пишут про колоноскопию как метод диагностики – обходятся рентгеном (может, я чего-то не увидела).
Попробуйте списаться с Биоконтролем. У них есть форум, и они отвечают на вопросы. Там очень толковые онкологи, например Шимширт
Цитата от Bonny2009 (источник):Попробуйте списаться с Биоконтролем. У них есть форум, и они отвечают на вопросы. Там очень толковые онкологи, например Шимширт
Да, обязательно, спасибо большое за совет.
Колоноскопия не заменяема ничем к сожалению, в институте колоно-проктологии на мой вопрос врачу, может рентгеном обойдёмся??? Он сказал не в коем случае, на первом этапе только колоноскопию, а потом можно КТ с красящим веществом. к любому исследованию подготовка.( Это я про человеков, с животными я думаю тоже самое, лучше увидеть как есть картину, чем рентгеном светить)
Про наркоз. Был случай, делали человку колоно, из-за острых болей начали делать под наркозом и порвали часть кишки, человек проснулась в реанимации...
С животными я думаю под наркозом лучше всё же.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.661 s, 275 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.