Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40535
СобакаЕсть 67 фотоМега Стар из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / СОЛИТАРНАЯ ТРИХОЭПИТЕЛИОМА

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: СОЛИТАРНАЯ ТРИХОЭПИТЕЛИОМА

СОЛИТАРНАЯ ТРИХОЭПИТЕЛИОМА
Солитарная трихоэпителиома - клиника и лечение

Диагноз поставлен 1,5 года назад на основании цитологического исследования. Опухоль на лапе, быстро растущая с образованием свища и выделениями. Консервативное лечение не помогло. Перенесли 3(!!!) операции по удалению опухоли, после каждой она вырастает вновь! В данный момент растет в очередной раз. Врач сказала, что резать уже бессмысленно. Был назначен дексаметазон. На полной дозе опухоль уменьшилась, но как только перешли на 1/2 дозы, выросла опять. Дексаметазон назначен пожизненно, только есть одно большое НО! У собаки пролапс митрального клапана,дилятация левого предсердия, соответственно усиленная нагрузка на почки и легкие, в результате чего умеренная почечная недостаточность... После применения дексаметазона в течение 3-х недель ухудшилось общее состояние, изменение сердечного ритма (на прослушивании). Плюс началось вымывание кальция (еще один побочный эффект дексаметазона), начали скрипеть суставы (по словам врача),у собаки периодически подгибается передняя лапа (на которой опухоль), происходит падение, задние стала подволакивать. Наш лечащий врач считает,что нужно уходить с дексаметазона, назначила АСД (внутрь),милдронат и глюкозу для поддержки сердца и кальций. Другой врач (с этого сайта), с кем советуюсь виртуально (к сожалению), считает что назначенное лечение не поможет, АСД нет смысла пить и мучить себя и собаку, милдронат может спровоцировать еще большее разрастание опухоли. Надо оставаться на дексаметазоне и что он не мог вызвать ухудшение в работе сердца. И как я выяснила уже сама, прочитав инструкцию, прием кальция противопоказан при одновременном приеме сердечных гликозидов (мы принимаем дигоксин). В общем, я не знаю, что делать дальше, какое решение принять, чтоб леча одно, не навредить в другом... Решилась написать от отчаяния... Может кто-то сталкивался с таким заболеванием, как солитарная трихоэпителиома? Как и чем лечили, и главное - каков был эффект?
Написало 6 человек

Сообщения

подпишусь
Если другой врач-это Мария, то думаю, что надо прислушиваться к ее мнению.
ньюф-не-чайница, да, Мария. Я уважаю её мнение и всегда к нему прислушиваюсь. Мы пока остаёмся на дексаметазоне. Но как говорит сама Мария - сложно поставить точный диагноз и тем более назначить адекватное лечение, не имея возможности осмотреть собаку в реальности... И, безусловно, она права. Меня очень беспокоят побочные эффекты и противопоказания от применения дексаметазона. Если бы у моей собаки не было других серьезных проблем со здоровьем, тогда да, я бы не переживала.
На сайте столько людей, а уж кол-во собак тем более... Неужели никто никогда не сталкивался с подобной проблемой и мы являемся, так сказать, первопроходцами? Вот никогда не поверю. И онкологии ни у чьих собак не было? И АСД никто не применял? Может хоть кто-нибудь напишет, при каких заболеваниях применяли АСД и каков был эффект? Или не АСД, а какие-то другие препараты...
Цитата:при каких заболеваниях применяли АСД и каков был эффект?
Ну,у людей,по результатам некоторых моих знакомых.......АСД не лечит рак,он только тормозит(замедляет) рост метастаз ....
и то,в основном при раке желудка.При заболевании других органов практически не эффективен.
Может в вашем случае попробовать АСД 3 фракции для наружного применения?(только надо разводить,да и воняет он не меньше 2 фракции)Ну и если честно,АСД 20 лет назад и на сегодняшний день-абсолютно разные ...
У моей пудели такая хрень: два года назад начала выгрызать коготь на задней, затем пошло воспаление, фалагну разнесло воспалением. Наша ветеринар сразу сказала - резать, удалили палец (цепочку три косточки) Гистология показала - агрессивное зло. "болезнь черных собак"
Сейчас такая же фигня на другой лапе. С одной стороны - резать, с другой - 11 лет, и два наркоза в анамнезе...
Часто встречается у САО(СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ),БЕЛЫХ ОКРАСОВ,посмотрите ,что они пишут на своих сайтах..

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.623 s, 237 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.