Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 980
СобакаЕсть 2 фотоНесси Шелли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Камни в почках у ньюфаундленда.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Камни в почках у ньюфаундленда.

Камни в почках у ньюфаундленда.
Кто сталкивался?
Один специалист сказал, что у собак удаляют вместе с почкой, если камень движется.

Но камни в двух почках, их много, они большие и собака не молода.

Второй ветеринар предлагает оперировать сейчас (извлечь камни).
Его мнение, когда камни закупорят проход, будет поздно.
Написало 5 человек

Сообщения

Лена а растворить камни нельзя?
Цитата от Бьянка (источник):Лена а растворить камни нельзя?
Не все камни растворяются...
Лен, мне врач сказал, что для собак это не делают.
Не дробят, не растворяют.
Строение другое.
Но это мнение одного доктора.
Возможно, у кого то другое мнение.


Нужно ли идти на операцию сейчас ? (хирург сказал, что операция тяжелая и "кровавая").
Но есть успешные случаи.

Возможно, камни никогда не пойдут?

Возможно пойдут, и тогда удалять почку?
Страшно сделать неверный выбор и потом жалеть.

Мы сейчас повторим узи, посмотрим, что с камнями и будем принимать решение.
Лена, сочуствую
Мне кажется что не делают, просто потому что не заморачиваются.
Ведь камни по составу бывают разные.Есть и у людей не дробят.А есть те которые дробятся.Надо знать какие-там кажется уратные-вроде бы можно дробить.
И есть камни как кораллы, а есть гладкие.
Нужно глянуть на проблему по-пристальнее и по-профессиональнее.Может по-интернетнее.
ELENAZIRINA Лена, а если не секрет какие специалисты что сказали? Фио я имею ввиду
Лен мы наблюдается в ветдокторе у Кастромина, Лопатиной и Кузнецова со всеми собаками.
Они сторонники ничего не предпринимать.

С Вячеславом я еще этот вопрос не обсуждала, хотя его мнение мне очень интересно.

Много в личку написали вариантов лечения.
К моей радости есть случаи, когда камни растворяли.

У нас ещё песок и взвесь в мочевом пузыре.
Сейчас задача сдать мочу на состав камней и повторить узи.
Прошло 9 месяцев с предыдущего.
Спасибо всем, кто отозвался и поделился своим опытом.
ELENAZIRINA Лена, Слава все таки хирург. Великолепный, но хирург.
Как терапевт мне очень нравится Марышева.
У неё прям интуиция. Когда мы приехали консульт.на счёт сустава в 6 мес, она сказала проверить почки.
Я фыркнула где почки и где сустав. Через пару дней после консультации поехали в лагерь. Из лагеря вернулись с сильнейшим пилонефритом. Когда у нас зашкалил один показатель в крови, никто не знал что делать. Марышева сказала, что возможно это проблема солево-водного баланса и ее назначения помогли.
И тд.
Я конечно в основном лечу своих животных у Славы, мне просто так удобнее. Но в сложных случаях подключаю именно Марышеву.
Марышева спасала многих животных моих знакомых.
Вообщем если ты ищешь вариант выхаживания вдолгую очень советую именно Марышеву (только именно саму Марышева, а не врача из ее клиники). Если операцию то конечно Славу.
УЗИ только дядя Федор. Имхо он лучший узист в городе, выезжает в том числе в клиники.
Если нужны контакты, напиши какие именно, я скину

По песку в моче. У нас была такая проблема в первый год. Вопрос смогли решить только переходом на натуралку. Как мне потом объяснили, что у некоторых собак такое бывает. Какой то компонент в сушке может давать такой эффект.
Сейчас мы полгода на сушке, тьфу тьфу тьфу, песка пока нет. Но я ежемесячно сдаю мочу
Марешена да.
Согласна.
ELENAZIRINA и еще. Лена, акцентирую твоё внимание на важности хорошего УЗИста. Если ты пред.УЗИ делала не у д.Федора, очень рекомендую сделать сейчас именно у д.Федора, ты сама увидишь разницу.
Конечно это дороже в 2 раза и тебе проблемнее (у Федора нет клиники, он выезжает на заказы, в том числе и в другие клиники), но поверь дело того стоит.
Лопатина Россию обучает делать узи.
Со всех городов едут.
Мы делаем только у неё.
1000 р.
ELENAZIRINA я у Лопатиной не делала, так что лично сравнить возможности не имею.
Так что смотри сама.
Я за последний год УЗИ Боньке делала 3 раза, из них 2 раза было очень срочно. Один раз в Ветдокторе на Пионерском (700р) второй раз в Неовите (600-700р) у неплохого узиста, не помню фамилию. Ну и третий раз планово у д.Федора.
Так что пишу из своего опыта :-)
В первых двух случаях узисты не увидели и половины.
Теперь даже в суперсрочном порядке постараюсь делать у д.Федора (1500р), тк его выводы подтвердились анализами (в отличие от 2 первых случаев)
Сегодня повторили узи.
Камней больше.
Размер камней больше в обеих лоханках.
Песок в большом количестве в мочевом пузыре и в почках.
Нам посоветовали узнать в Кургане, можно ли прооперировать.
Но если не прекратится образование камней, смысла в операции нет.
Мочу нужно сдать последнюю порцию, чтоб попал песок и можно было выявить , какие камни образуются.
Мы выявим состав камней и попробуем консервативное лечение.
ELENAZIRINA здоровья вам

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.744 s, 324 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.