Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 956
СобакаЕсть 1 фотоСантос
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кашель!

Кашель!
народ,помогите, пёс начал кашлять, прям на изнанку выворачивает.думаю, что простудися,тем более живёт на улице,а у нас тут дожди шли.на сердце не похоже,да к тому же глаза потекли.мне посоветовали подавать бисептол,пока 1день даю его,2 дня пою травами, вроде лучше, но не намного.а у нас через 2 недели конкурс!может кто-нить с чем нибудь подобным сталкивался,знает,как нюшу на ноги поставить?! :(
Написало 10 человек

Сообщения

Написала Вам в личку.
мне в личку тоже прошу написать. после любого выезда из моей переферии в цент р у меня у всех собак эта дрянь.
А вакцинацию от аденовироза не делаете? Перед поездкой 3 укола иммунофана.
МарияНет ли данных об использовании на собаках нозальной вакцины ИРС19??? Людям хорошо помогает.
неа, вакцинацию не делаем, а перед поездками я всегда иммунофан колю
Юлия ИРС19 для людей действительно очень хорошая штука, на собаках я его пока не пробовала. Очень мне понравилось на собаках действие ДЕРИНАТА, но вообще идея капать собакам что-либо в нос мне не нравится. На мой взгляд собачий нос это слишком нежное и чувствительное место.
Кропотова ЕленаКак профилактику респираторных инфекций, "гуляющих" на выставках, можно использовать иммуностимуляторы. На данный момент мне больше нравится эффект РОНКОЛЕЙКИНА. Для профилактики его достаточно 2 уколов.
А вообще, "выставочная" респираторная инфекция обычно хорошо поддается лечению антибиотиками (Цифран, Ципролет). К антибиотикам хорошо еще добавлять отхаркивающие сиропы (Линкас, Д-р МОМ, Амброгексал).
Любые респираторные заболевания у собак желательно не запускать, т.к. они очень легко переходят в бронхопневмонию.
mynewfxan
Цитата:неа, вакцинацию не делаем

А чем привита Ваша собака?
мы только от бешенства прививаемся,т.к. с собаками из питомников не контактируем, на выставки ездим только 2 раза в год, перед каждой иммунофан колем
mynewfxan
Цитата:на выставки ездим только 2 раза в год

Выставки это самый большой рассадник инфекции.
Иммунофан это неспецифическая иммунизация, проще говоря Вы просто немного поднимаете общий уровень иммунитета.
А вот вакцинация, это активная специфическая иммунизация против конкретных заболеваний, от которых прививаетесь.
Кстати, "детские" собачьи болезни, такие как чума, энтерит, очень "повзрослели". Я сама лично видела 8летнего пуделя болеющего чумой (подтверждено анализами).
проблема вся в том, что на выставку последний раз ездили в апреле, а кашель начался 2 дня назад!и с собаками общались только с теми, что и раньше!
привиты нобиваком, перед каждым выездом колем фоспринил.
Кропотова Елена
Нобивак хорошая вакцина.
По моим наблюдениям фоспренил не работает.
Как отхаркивающее средство рекомендую попробовать АЦЦ! Моя СобакаЕсть 142 фотоСупер Бизон Астория после Полазны так СИЛЬНО кашляла... АЦЦ нам очень сильно помог!!! А внутрь "Иммунал"!
огромное спасибо всем за советы, но мы бисептолом и травами за 3 дня вылечились!
mynewfxan, а травы какие и в каких пропорциях?
У моей Ланы начался кашель.Вчера возили её к ветеринару и он поставил диагноз-ларингит.Выписал нам амброгексал и грудной сбор№1(корень алтая,мать-и-мачеха,трава душицы).Подскажите пожалуйста,этим можно вылечить собаку,т.к.ветеринар ещё практикант.
Наш кашель оказался вирусной инфекцией,подействовали только антибиотики,т.ч. повнимательнее с диагнозом.
Цитата от Магуша (источник):Наш кашель оказался вирусной инфекцией,подействовали только антибиотики,т.ч. повнимательнее с диагнозом.
Угу у нас что-то аденовирус "стройными рядами" ходит, не знаю не одной знакомой собаки чтоб не переболела.
Подскажите пожалуйста,как можно проверить собаку и узнать точный диагноз.У неё ещё появился насморк.А кашляет она так:несколько раз пытается откашлить,а потом срыгивает.
Ребята, от аденовироза, к сожалению, прививок нет. И иммунитет к нему не вырабатывается, как с нашим ОРЗ. Пять дней амоксициллина, поить что-нить отхаркивающее, типа доктор МОМ и всё проходит. У нас каждую весну, в мае-июне все собачки на выгуле перебаливают. Хорошо, что в ближайшей клинике вет знакомый, стучит мне: сегодня пришла шестая собачка, сегодня ещё две, кончайте там гулять пока :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.841 s, 351 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.