Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 396
СобакаЕсть 1 фотоJehaj Simone
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Растяжение сухожилья

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Растяжение сухожилья

Растяжение сухожилья
Собака захромала на заднюю лапу. Диагноз поставили- растяжение охелесового сухожилья. Мажем 2 недели траумелем, бутадионом, на ночь компресс: димексид, гидрокартизон, лидаза. Пьем траумель, терафлекс. Назначили колоть стекловолокнистое тело, но пока боюсь, чтоб не навредить, больше 2 недель боремся, пока ничего не меняется. Кто сталкивался с этой проблемой, напишите, как лечили.
Написало 7 человек

Сообщения

Покой и время. Минимум движения. Если есть возможность поместить собаку в клетку, то сделайте это. Снимок сделали? Может трещина?
Ветеринары считают, что нет необходимости. Сустав в норме,а выше(около 1 см) на сухожилье утолщение и уплотнение. Вы не знаете, помогает ли в таких случаях хианат? Лечение назначает каждый ветеринар разное, а какое эффективное, не знаю.
oxana Может это частичный надрыв. Тогда или время или операция. Есть ли у Вас хорошие хирурги занимающиеся костями? Может надо у них получить консультацию?
Один из,как я считаю хороший, предлохил проколоть 15 дней стекловолокнистое тело, а потом посмотрим результат. На работе спортсмены утверждают, что мышцу надо разрабатывать (массаж-покой и т.д.), чтобы не атрофировалась.
oxana Мышцы-конечно надо, а сухожилия надо беречь. Поэтому и повязки спортсмены одевают на ноги, руки и поясницу. Я имею в виду врача, который делает операции на сухожилиях и суставах.
oxana
Хионат
Цитата:Гиалуроновая кислота способствует нормализации клеточного состава и вязкости суставной жидкости, восстановлению ее смазывающей способности и регуляции функции синовиальной мембраны, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и препятствует нарушению функций суставов.

Как Вы видите из описания этого препарата он оказывает влияние на суставную поверхность и способствует выработке синовиальной жидкости в суставе. Никакого отношения к сухожилиям он не имеет.
Цитата:стекловолокнистое тело

Это наверное стекловидное тело. Его применяют как биостимулятор при хронических воспалительных процессах, а также для рассасывания обширных рубцов и контрактурах. В данном случае мне не очень понятно назначение этого препарата.
Я согласна с Юлия, что необходимо сделать рентген. Собаку насколько можно максимально ограничить в движении. Если действительно повреждено сухожилие, то быстрых улучшений не будет.
На прогулку можно подбинтовывать эластичным бинтом (в виде восьмерки).
Спасибо за советы, как мохно быстрей сделаю ренген и сообщу, что мне скажут. Пока прислушаюсь к вашим советам. Еще раз спасибо.
У нас прошлой зимой Лана неловко встала и вывернула лапу.Очень жалобно застонала,просто жуть.Пытались определить где ей больно,но когда она спокойно лежала,то ни на что не реагировала.Боль появлялась при хотьбе.Сделали рентген как смогли.Вет сказал что на первый взгляд все нормально,но сильно не гоняйте и массаж небольшой.Сначала береглись,а потом я заметила что если Лана долго лежит,то хромать она начинала с удвоенной силой.И мы стали удлиннять прогулки.На прогулках она почти не хромала.Так что ничем мы ее не лечили кроме массажа.Но конечно все индивидуально.Но хромота была не меньше месяца.
oxana Выздоравливайте!
oxana Конечно, трудно сравнивать человека и собаку, но лет так с тридцать назад при прыжках с парашютом я "порвал" ахиллесово сухожилие. Сейчас не помню, чем мне лечили некоторое время в госпитале, всё думали делать или не делать операцию, пока мне самому это не надоело. Долго ходил с тугой повязкой. Потом даже бегал, тренировался, и ничего. Правда, пятку берёг, а работа "на носках" давалась без поторонних ощущений. Но всё до случая. Ещё года три - только задевал едва-едва каблуком о любую неровность на дороге, сразу появлялась боль. Совет может быть только один - лучше долечить собу в нормальной обстановке, без нагрузок, иначе потом будет долго болеть.
щену 4 месяца,три дня назад заметила похрамывание задней ноги...после сна,когда полежит на ней. Потом снова нормальная ходьба,без прихрамываний. Бегает как пуля..даже меня ,сидящую на траве ,сбивает))).На что похоже это?
Залеживается,но причин для этого может быть много.Сейчас у него самый рост начинается.Насчет ренгена посоветуйся со знающими,но если щен подзагружен,то лучше подразгрузить его.
SIRIN Согласна с каприз
Сейчас идет период бурного роста. Нагрузки щенку даются минимальные и по его желанию.
Если есть возможность сделать снимки суставов, то лучше сделать. И тогда можно по результатам снимка помогать щенку медикаментозно, если будет в этом необходимость. И лучше не затягивать.
Спасибо.Пришли с прогулки...выходил на улице прихрамывал,потом забыл,даже с пластиковой бутылкой играть стал,к дому подходить стали...снова подхрамывает(.Вы говорите,что нагрузки минимальными должны быть и по его желанию.А сколько времени в среднем прогулка длится должна,и что предподчтительнее-пешая,но подольше или активная(с играми) и поменьше?))
Сложно сказать.Индивидуально.Понаблюдай за щеном.Далеко от дома не уходи,пока ты в движении и ребенок будет двигаться за тобой(даже если ему будет тяжеловато).А вот в играх проще обратить внимание на то ,что он устал(или почуствовал дискомфорт),щенок как правило ложится(садится) передохнуть(особенно,если он играет со сверстниками).
хорошо.Спасибо Вам!!! Так приятно,что есть люди,которые всегда готовы помочь советом,поддержать))
хорошо.Спасибо Вам!!! Так приятно,что есть люди,которые всегда готовы помочь советом,поддержать))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.