Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Чеснок

Чеснок
Уважаемые ньюфисты! У меня вопрос,можно ли для профилактики борьбы с глистами, давать чеснок?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
А чем он поможет?
Прочитал у одного кинолога...
Хуже точно не будет. По наблюдениям некотрых собаководов, клещи меньше кусают собак, которые едят чеснок.
Подпишусь, вдруг кто нибудь из ветов напишет.
Сама чеснок не даю, ибо всегда считала бабушкиными сказками
В одной из ведущих фирм по производству витаминов Canina - eсть такой витамин

Knoblauch / Кноблаух., который содержит чеснок, дрожжи, морские водоросли, а также незаменимые аминокислоты лизин и метионин.

О чесноке в аннотации написано
Цитата:Чеснок обладает антивирусным и бактерицидным действием, особенно в ЖКТ; будучи антиоксидантом, замедляет возрастные изменения и повышает производительность; чеснок обладает кровоочищающими и антитоксичными свойствами, которые положительно влияют на очищение кожи (при экземах); профилактирует заражение эндо- и эктопаразитами.

Чеснок обладает кардиозащитным действием, стабилизирует уровень сахара и холестерина в крови.
Но в натуральном виде чеснок не даю.
(статья с ветеринар.ru)

О чесноке:
Большинство ветеринарных врачей выступают против чеснока для собак. Объясняя все очень здраво. Во-первых, чеснок раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта собаки, а во-вторых, может негативно отразиться на ее обонянии. Кроме того, в чесноке, как и в луке, содержится вещество тиосульфат, которое является токсичным для собак и может вызвать гемолитическую анемию. Но в луке его содержится больше, чем в чесноке, поэтому лук вообще для собаки должен быть табу. Причем нет разницы, сырой, вареный или высушенный, одинаково опасен в любом виде. Да, в чесноке тиосульфата меньше, но он обладает свойством накапливаться в организме. И трудно сказать, когда его количество станет критичным, если собака регулярно получает чеснок в качестве глистогонного, ведь сторонники этого способа рекомендуют давать зубчик чеснока собаке еженедельно.
Давать или не давать чеснок собаке, решать вам, но польза его, как источника витаминов сомнительна, как глистогонного препарата тоже. Смысл рисковать? По моему лучше перестраховаться и исключить сей продукт из рациона собаки.
Даже у людей для профилактики чеснок малоэффективен - только отдельные виды глистов. А уж лечение вообще бесперспективно, т.к. он выгоняет только взрослые особи остриц, но оставляет яйца, и совершенно не воздействует на другие виды.
Сейчас даю своей собаке такую штуку

В составе чеснок, в отзывах на американских сайтах владельцы пишут что защищает от клещей, то ли правда то ли и там такие же заблуждения.
А что в Израиле не продают Дронтал?
Дронтал в Израиле есть! Почитайте у Круковера, что он пишет о пользе чеснока для собаки..А Дронтал, многие говорят, не выводит до конца все личинки....
Цитата от santtheo (источник):Дронтал в Израиле есть! Почитайте у Круковера, что он пишет о пользе чеснока для собаки..А Дронтал, многие говорят, не выводит до конца все личинки....
А чеснок выводит?)))
Цитата от santtheo (источник):Дронтал в Израиле есть! Почитайте у Круковера, что он пишет о пользе чеснока для собаки..А Дронтал, многие говорят, не выводит до конца все личинки....
Почитайте паразитологию и фармакологию, возможно вопросы отпадут или г-н Круковер и те многие, что говорят, большего доверия заслуживают, чем фундаментальные науки?
santtheoА какие у Вас проблемы с чесноком?? Если хотите то можете добавлять чеснок в пищу. И через пол года сдайте анализы на глистов. Не вижу проблем. У глистов личинок нет. Есть яйца.
Я бы не рисковала с клещами, если они есть в Израиле. Все таки это уже вопрос жизни и смерти.
Но это не отменяет чеснок если вы в него верите.
Просто используйте помимо Чеснока еще что то
Цитата от pksenia (источник):Почитайте паразитологию и фармакологию, возможно вопросы отпадут или г-н Круковер и те многие, что говорят, большего доверия заслуживают, чем фундаментальные науки?
Насчёт фармакологии..мне это посоветовал один фармаколог и собачник со стажем)))
Цитата от santtheo (источник):Насчёт фармакологии..мне это посоветовал один фармаколог и собачник со стажем)))
А фармаколог, который консультировал меня , долго смеялась, и не верила, что я в серьезно ее об этом спрашиваю...она поверить не могла, что заводчики могут так думать. Она держатель породистой собаки ей и в голову не приходило, что заводчик это просто владелец суки и не обязан знать фармакологию, генетику, биологию, ветеринарные науки и в обще ни кому ни чего не должен!)))

Тема тогда к чему? У Вас супер консультанты! Кормите чесноком, раз Дронтал не устраивает.Ни кто не против.
Grau Knoblauch Tabletten - чесночные таблетки для собак и лошадей.
petmarket.ua/…
Цитата от Vilga (источник):Grau Knoblauch Tabletten - чесночные таблетки для собак и лошадей.
petmarket.ua/…
Молодцы! Отличный PR продажи пустышки. Народу проще дать чеснок и заработать на этом, чем доказать, что фарм. промышленность не просто так придумана.
Жаль что за пределы нашей Родины с такой профилактикой гельминтозов не выпустят. Надо объяснить ветеринаром, что лучше празиквантела может быть только чеснок! У них повсеместный пробел в образовании видимо.
Ксения, я смотрю Вы придерживаетесь принципа,есть два мнения, одно моё, а другое не правильное.... я понимаю, что Вы заводчик, есть имя, но не надо быть такой без аппеляционной... может кто-то, тоже что-то знает...
Цитата от santtheo (источник):Ксения, я смотрю Вы придерживаетесь принципа,есть два мнения, одно моё, а другое не правильное.... я понимаю, что Вы заводчик, есть имя, но не надо быть такой без аппеляционной... может кто-то, тоже что-то знает...
Кушайте свой чеснок на здоровье! Я уже подумываю выпустить таблетки в форме чеснока и продавать их. Это проще, чем доказать некоторым бессмысленность этого действа. А так хоть денег заработаю.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.915 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.