Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аналоги дорогих лекарств

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аналоги дорогих лекарств

Аналоги дорогих лекарств
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Написало 11 человек

Сообщения

где-то это уже писали, найти не смогла(
выделила как памятку в отдельную тему
По Ярославлю и еще нескольким регионам центральной части работает вот такой сайт po-aptekam.ru
Очень удобный, вводишь название любого лекарства, он показывает
во-первых, в какой аптеке оно в продаже дешевле всего (можно даже задать поиск рядом с домом) и количество
и во-вторых, показывает главное действующее вещество этого лекарства и подбирает сам аналоги по запросу на это вещество.
Очень многие выписываемые врачами/продающиеся на витрине препараты имеют реально дешевые аналоги.
Но даже и то, что заменить дешевым аналогом нельзя, можно просто купить дешевле, разница выходит очень существенная порой.
Эм. Все-таки без врачебной рекомендации поосторожнее с заменами. Главное-то вещество одно, но различные добавки и в разной концентрации. В сочетании с другими назначенными лекарствами может так жахнуть, что потом в десять раз больше придется денег потратить.

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Ни разу они не аналоги. Первый - для обработки раневых поверхностей, второй - для дезинфекции кожных покровов и помещений. Мирамистин помимо прочего еще и грибы убивает.

и так проверять ВЕСЬ список :/ Ненавижу сетевую мифологию :/
Моя мама (терапевт) утверждает, что это совсем не аналоги.
По списку ничего не скажу, а на практике вот с Плюхой когда в клинику попадаем, так Зоя почти всегда говорит, можно взять мовалис, но мелоксикам будет дешевле, можете брать его тоже. И почти по всем препаратам находятся такие аналоги. Да и подруга наша Полина, которая сама врач, всегда говорит, что очень много лекарств накручены в цене исключительно "за красивую коробочку" и рекламу и не отличаются от дешевых по составу. Поэтому, конечно, внимательно смотреть состав, и мы еще советуемся с Полиной в сложных случаях, но в целом пользоваться можно.
Цитата от Alla (источник):По списку ничего не скажу, а на практике вот с Плюхой когда в клинику попадаем, так Зоя почти всегда говорит, можно взять мовалис, но мелоксикам будет дешевле, можете брать его тоже. И почти по всем препаратам находятся такие аналоги. Да и подруга наша Полина, которая сама врач, всегда говорит, что очень много лекарств накручены в цене исключительно "за красивую коробочку" и рекламу и не отличаются от дешевых по составу. Поэтому, конечно, внимательно смотреть состав, и мы еще советуемся с Полиной в сложных случаях, но в целом пользоваться можно.
По всякому бывает.Бывает цена завышена у раскрученного препарата. Бывает, что дешевый аналог не работает. Так же и у ветеринарных препаратов.Есть супер дорогие, есть средние, есть дешевые типо аналоги, которые по факту могут и не сработать или иметь побочный эффект. Потому что ветеринарные препараты может выпускать ИП Пупкин, а не фармацевтическая компания.Особенно это касается различных добавок (витаминки,хондро и пр) противопаразитарных препаратов, за ним особенно ни кто не следит.
Вопрос очень спорный. По собственному опыту знаю, что иногда дешевые аналоги работают куда лучше, чем дорогие препараты. Но вот из приведенного списка могу точно сказать, что троксерутин на порядок лучше троксевазина, а вот диклофенак категорически для собак применять нельзя - смертельно опасно, хотя мовалис - пожалуйста. Нейромультивит и Пентовит по своему действию совсем различны, достаточно почитать аннотацию. И я бы в данном случае предпочла бы мильгамму.
Ну и таких примеров...
Так а там и не стоит знак =

и разные наполнители, согласна.
Иногда и наполнители для конкретного организма не совсем желательны(
Концентрация разная, но она как правило указывается: сколько этого вещества.
не только для собак.
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Ибупрофен, насколько я понимаю, и есть действующее вещество Нурофена
Конечно, вопрос сложный.
Но, вот я смотрю, как легко выписываются дорогостоящие препараты и совсем забываются более доступные по ценовой политики.
Я именно поэтому и вывесила напоминалку.
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
несмотря на вроде бы одно и то же действующее вещество, дополнительные присадки в таблетке сумамеда обеспечивают попадание препарата по назначению до 45-50%, тогда как простой Азитромицин - это до 15%. Т.е. там где достаточно съесть три таблетки сумамеда, азитромицина нужно 9-10, а он так же как и сумамед, по три капсулы в упаковке. Плюс потом восстановительные препараты для жкт.
Наглядный пример экономии.
Бывает...
Читайте аннотацию перед покупкой.
Девочки, конкретно могу сказать про ибупрофен и азитромицин отлично работают. Азитромицин вовсе не требует увеличения дозы - стандартные 500мг один раз в сутки и никаких побочных явлений и восстановления ЖКТ не требовалось ни разу, не только на себе проверено. Дротаверин, парацетамол, ацикловир, лоперамид, дексаметазон тоже отлично работают.
Нурофен и Ибупрофен
Могу сказать по своему опыту, мучаюсь мигренями, как кормящей маме врач разрешил пить один из этих препаратов. Зачастую Ибупрофен не помогает, а вот Нурофен, даже тот который для детей, очень хорошо справляется. Вполне возможно, что дело в производителе.
Цитата от Марина Демидова (источник):Нурофен и Ибупрофен
Могу сказать по своему опыту, мучаюсь мигренями, как кормящей маме врач разрешил пить один из этих препаратов. Зачастую Ибупрофен не помогает, а вот Нурофен, даже тот который для детей, очень хорошо справляется. Вполне возможно, что дело в производителе.
А у меня наоборот - Ибупрофен, причём только розовый, самый дешёвый работает
подпишусь.

дело не в производителе, а в том какие субстанции и чьего производства производитель использует.
я не химик и не фармацевт, но факт, что некоторые китайские и индийские субстанции работают намного хуже европейских. хотя непонятно почему, ведь вещество то одно.
а производство своих субстанций похерено в 90е и не видно чтоб его планировали возрождать
Ох, уперлись в Нурофен:)
Вот интересно? Некоторое время назад, практически - "от всех болезней", как моя бабушка писала на коробочках...
А вот после санкций и замещения...не фига не работает - упаковку поменяли, состав не сравнивала, каюсь
- а эффект - 0.
не стала нажимать на кнопку "править"

- все зависит от конкретного организма!
коим мы являемся!:)))))
О, про нурофен. Я тоже всегда думала, что мне помогает только он, причем не обычная таблетка, а такие красные капсулы прозрачные и само собой самые дорогие :) У меня даже собственный метод выработался, съесть таблетку и лечь спать на 2 часа, просыпаешься, будто ничего и не было. А тут как-то в таком была состоянии, что принесла воду и таблетку, а съесть ее просто забыла. И факт, что через два часа проснулась без намека на боли. Плацебо во всей красе )))
Не будучи специалистом, я не стал бы определять средства лечения. Хорошо еще бы и специалист правильно определил. Я выслушал целую лекцию в китайской аптеке, что не нужно пить химию, не нужно калечить себя. Жену за пару часов вылечили иголками и сбили температуру с 39,5 на нормальную. Впечатляет? А еще рассказывали, как люди выбрасывали костыли через две недели лечения иглоножами. А была предписана операция и замена сустава. Да наши специалисты далеко не все методы знают, а что можно говорить о нас самих?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.203 s, 639 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.