Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 61105
СобакаЕсть 1 фотоМартин Аскри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ледышки в лапах

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ледышки в лапах

Ледышки в лапах
Не нашла этой темы, наверняка, есть где-то в недрах форума. Помогите!
Вопрос: нашел ли кто-нибудь противоядие против налипание снега между подушечками пальцев? Если выбрить шерсть, что непросто, то собака страдает от реагента, выбираю комья снега и льдышки каждые 5 минут. Собаку жалко, а своих пальцев еще больше.
Не могу поверить, что наши Ньюфийные кулибины ничего не придумали.
А может быть есть фирменное средство, должны же ветеринарные фирмы реагировать на наши нужды?
Написало 7 человек

Сообщения

Проблема не только породы ньюфаундленд :), подпишусь.
Я стригу машинкой. Немного все равно налипает, но собаки не заморачиваются особо.
По дорожкам с реагентами не хочу. Благо, у нас есть газоны в районе.
А от налипания снега на очесах помогают гетры.
Сейчас есть средство - PSH CARE PAWS PROTECTOR - но еще не пробовала.

А пользуюсь по старинке - очень коротко выстригаю шерсть между подушечками (практически под 0) и смазываю вазелином с несколькими капельками глицерина.
Спасибо, девочки, что откликнулись!
Лапы выстригла. Очень коротко, теперь у нас другие проблемы. Лапы мерзнут.
PSH CARE PAWS PROTECTOR нашла, но он неразумных денег стоит. Баночка 100 мл стоит почти 1000 руб. Лапу ньюфаундленда умножим на 4, и еще на 2 прогулки. Получаем, что баночки не хватит и на неделю.
Купила отечественный крем для лап "Забота". Вчера все было хорошо, хотела, даже, порекомендовать его народу.
НО! Сегодня -13. Крем не работает. Не защищает от холода. У собаки заднюю лапу дважды сводило. Отогревала в руках. По реагенту пошли, захромала на все четыре ноги. Тоже не помогает. А в довершении ко всему нашла льдышку в лапе. К чему она только прилипла?
Пойду покупать вазелин с глицерином. По старинке верней!
У моих выстреженные лапы не мерзнут. Даже в сильный мороз.
Либо они не показывают...
Танюш, я думаю, дело в привычке. Никогда так коротко не стригла. Привыкнет.
Вазелин - фореве!!! Я не поняла зачем глицерин, но рецепт повторила в точности. Не прилипает, не мерзнут. На реагент не проверяла. Единственное НО!
Но мажьте, выйдя из квартиры. Вазелин следит, в смысле, оставляет жирные следы.
мы не мажем ни чем.только стрижем.лапы у нас совсем не мерзнут.скорее всего это привычка.бывает.что налипание бывает.но он сам подходит к нам и протягивает лапку-мы убираем и продолжаем прогулку...
При ходьбе по реагенту Матвей тоже начинает хромать. Я перед прогулкой смазываю лапы подсолнечным маслом (шерсть между лапами). Помогает.
А ещё продаются ботиночки для собак. Кто-нибудь пробовал? Я не раз встречала на прогулках собак в обуви (не ньюфов). Может быть, это вариант, если после подстригания шерсти лапы мёрзнут?

Я пока не пробовала, подстригаю шерсть на между пальцев и на пятке. Боня не мёрзла. Не знаю, привыкнет ли собака к обувио. Тем более, мы в лесу гуляем, там она по сугробам скачет. Да и потерять, наверное, легко их.
А вот кремы никакие не помогли от налипания.
Цитата от pufa (источник):Если выбрить шерсть, что непросто, то собака страдает от реагента, выбираю комья снега и льдышки каждые 5 минут. Собаку жалко, а своих пальцев еще больше.

Я это делаю в перчатках. Специально купила непромокаемые, которые легко стирать. Примерно вот такие: http://leo-ventoni.ru/catalog/perchatki-klassicheskie/60775.html Без меха, целиком из синтетики. Они у меня прямо в выгульной сумочке лежат :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.631 s, 255 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.