Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4697
СобакаЕсть 1 фотоГранд Силар
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Плямкает!

Плямкает!
Феня неожиданно стала плямкать. Что это может означать?
Написало 9 человек

Сообщения

Пардон, а что такое "плямкает"???
Цитата от Bonny2009 (источник):Пардон, а что такое "плямкает"???
Видимо тоже что и "плюхпопает", "кхеркает" и т. д. :)
Очень интересно узнать...
Если это то же самое, что "плюхпопает", то надо видимо параанальные железы посмотреть... ИМХО
Нашли определение: плямкать означает чавкать. В поисковике даже есть видео плямкающего (чавкающего) шарпея.
подпишусь :-)
Может подлизывается. Например, если начинается течка.
У меня Рома иногда просто бьет языком по носу и получается такой странный звук.
вообщем надо ждать Арину :-) прям интересно, что такое плямкает :-)
может быть причмокивает, часто-непрерывно и долго ( иногда до минуты доходило у нас). Я когда первый раз увидела, думала у собаки эпилепсия какая-то))). Потом выяснила закономерность - полижет себя (особенно в течку) и начинает чмокать, нижняя челюсть трясется))) , иногда что-то вкусное лизнет или иногда чужие метки понюхает и начинается)))
У нашей Претти тоже бывает, нижняя челюсть трясется и зубками стучит. Она так делает когда с ней разговариваешь или когда что-то просит.
Цитата от Lenka (источник):может быть причмокивает, часто-непрерывно и долго ( иногда до минуты доходило у нас). Я когда первый раз увидела, думала у собаки эпилепсия какая-то))). Потом выяснила закономерность - полижет себя (особенно в течку) и начинает чмокать, нижняя челюсть трясется))) , иногда что-то вкусное лизнет или иногда чужие метки понюхает и начинается)))
У меня так кобель делает, когда сучьих меток нанюхается. Я, когда в первый раз увидела, впала в конкретную панику и тоже про эпилепсию подумала:)))
Плямкает – это как будто что-то жует с характерным звуком. Иногда и люди так едят. Типа чавкания.
Испугалась сперва, думала, что болячка какая-то. Оказалось, Феня изобрела новую привычку – если хочет кушать, приходит и начинает плямкать, типа "ням-ням" хочу))). В последнее время это у нее распространяется и на просьбу "ой, приперло, давай пойдем быстро гулять!"
Изобретает свой язык))). Хорошо, что не со здоровьем проблема.
А перед течкой и в течку тоже челюстью трясет мелко-мелко и причмокивает, при этом уходя вся в себя))).
Arina :-) :-)
а у меня Боня говорит.
вот так ва-ва-ва-ва, причем мерзким сварливым тоном. как будто выговаривает что-то. и тоже когда торопит с едой или гулянкой
Феня еще ворчать стала – дескать, мать, че так медленно? Недовольничать. Но плямкание – это что-то новенькое.
"Плямкает" - это на украинском языке, на русский язык переводится как "чавкает".
Гера у меня чавкает когда в брыльках - деснах некомфортно.
Вкусняшка заначенная прилипла или я злодейски зубья почистила. :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.829 s, 389 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.