Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 910
СобакаЕсть 1 фотоTwillin Gate Quenneth
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Степени дисплазии

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Степени дисплазии

Степени дисплазии
Подскажите,
какова степень дисплазии на этом снимке?
Фотография № 194162
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
ньюф-не-чайница Здесь явный подвывих сустава. Вероятнее всего С или D
Юлия
На левой?
И второй вопрос-а правильно ли положена собака?
И когда делается снимок в позе лягушки?
На обеих(обоих?) лапах.Скорее всего ближе к Д.
Собака положенна практически правильно.
Цитата:И когда делается снимок в позе лягушки?
Зачем?
Да на левой.
Собака уложена правильно. Немного перекошены тазовые кости, но это не принципиально. Нет смысла делать снимки лягушкой. Сложно зафиксировать правильно собаку
А мне кажется подвывих на правой лапе, где R стоит, и не сильный.
А какой возраст собаки и какая порода?
Вертлюжные впадины не разбиты и ярко выражены, но не закрыты, головка бедренной кости не деформирована, но не прижата плотно, чуть наклонено правое крыло таза, но не сильно.
Двигаться должна нормально, если и беречь, то правую лапку, это видно хорошо по походке.
Марина Юрьевна есть проблема или просто вопрос по снимку?
Снимок странный, как наложенный, хвостовые позвонки почти не видно и в сторону ушли.... Или мне так кажется, не то что тоо
ньюфо-мама
да, проблема есть.
Порода-ньюф.Возраст три года.
Мне тоже показалось, что вопрос дисплазии тут дискуссионный.
Но подумала, что у меня нет спецобразования и я могу ошибиться.
Обычно, если и подвивих есть, то до 1,5 года проявляется, а если не проявился, собака не хромала, суставная капсула сформирована и окрепшая, то только травма может вызвать проблему в три года.
Если нужно я дам Вам почту врача, можно Ягникову С.А отправить для консультации.
Марина Юрьевна, а что это между лап висит? Смушает это фото, и мышцы такие накаченные и коленные суставы, и сами позвонки, не такие, как я на фото видела.
Цитата от ньюфо-мама (источник):а что это между лап висит?
))))))))))
ньюфо-мама, это пиписька пацанячья:)))))
Цитата от vlasta (источник):))))))))))
ньюфо-мама, это пиписька пацанячья:)))))
Неа, писька у коблов в другом месте и так не висит, на брюхе лежит, я снимки своим парням делала, ничего не висит, может это и пацан, но не кобл:))))))
ньюфо-мама как это??? Пацан, но не кобл??? А кто?
ньюфо-мама у ваших кобелей нет яиц?

Да яйца-то есть, и писюн есть, но только в другом месте, что очень хорошо видно на втором снимке. Что-то я не встречала собак, у которых причинное место ТАК висит
Цитата от Александра Веснина (источник):ньюфо-мама у ваших кобелей нет яиц?

Александра, конечно, у моих коблов нет ни яиц ни писюнов, вот , к Вашему снимку вопросов нет:)))))
Цитата от ньюфо-мама (источник):А мне кажется подвывих на правой лапе, где R стоит, и не сильный.
А какой возраст собаки и какая порода?
Вертлюжные впадины не разбиты и ярко выражены, но не закрыты, головка бедренной кости не деформирована, но не прижата плотно, чуть наклонено правое крыло таза, но не сильно.
Двигаться должна нормально, если и беречь, то правую лапку, это видно хорошо по походке.
Марина Юрьевна есть проблема или просто вопрос по снимку?
Снимок странный, как наложенный, хвостовые позвонки почти не видно и в сторону ушли.... Или мне так кажется, не то что тоо
Нужно чтобы врач описал..., а то сколько людей столько и мнений. Я вижу, что вертлужная впадина достаточно сильно уплощена и головка бедра тоже изменена, вероятно - D.
Иногда и с Е прекрасно живут, если связки крепкие.
Отправила доктору снимок, сказал вечером посмотрит и скажет что видит.
Врач сказал, что на снимке артефакт, или сбой, или наложение, такого быть не может, это относительно писюна и яичек, они не контрастны и не должны быть видны на рентгене, тем более в этом месте.
По ТЗБ, да правый плохой совсем, да и левый не очень, но больше смутили коленные суставы, сильный выверт бедренной кости относительно большеберцовой, может разрыв или растежение крестовидной связки, не так выглядит коленный сустав, другой разворот.
Смимок однозначно некорректный, нужно переделать и врач готов дать консультацию по телефону, но по новому снимку, и снимку коленного сустава в другой проекции.
Вот нашла фото, похоже на купированный хвост:
Превью фото № 194296, Превью фото № 194162
Марина Юрьевна, может сбой и два снимка наложились, странно, хвостовые позвонки пошли в сторону.

1- остатки купированного хвоста
2 - позвоночник собаки "донора"
3- видны контуры наложения снимка другой собаки. Специально не стала обводить тык-в-тык, чтобы было видно
4 - смещение линии наложенного позвоночника на позвоночник "донора"

И очень хотелось бы посмотреть на ТАКОЙ хвост ньюфа, тем более 3-летнего, да еще и "крючком" под наркозом.

Я ни в коей мере не собираюсь обсуждать степени дисплазии, но то, что снимок "подложный", да еще и не очень тщательно отработанный фотошопом - сомнений не вызывает.
Прохорова Людмила, а какая цель могла преследоваться подобными манипуляциями?

Мне моим дилетантским взглядом видится небольшой завал на какой-то из боков (даже не могу определить на какой. Оттого и перекос тазовых, и уход от центра позвоночника с хвостом) и недостаточный оттяг вниз задних лап из-за чего бедро кажется короче (с перекачанными мышцами как кто-то упомянул), мошонка длиннее, а коленные суставы деформированными.
Дело в том, что если очень внимательно приглядеться при большом увеличении, то видно, что у собаки как бы два позвоночника - один уходит в купированный хвост (это не мошонка, это купированный хвост, мошонка на рентгене НИКОГДА не будет видна в таком виде). Тогда вообще непонятно, откуда взялся хвост и совсем не ньюфовский. А уж с какими целями - это вообще не ко мне.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.958 s, 415 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.