Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 49254
СобакаЕсть 4 фотоЗвездная Зетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Допплеровское исследование сердца, ближнее Подмосковье

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Допплеровское исследование сердца, ближнее Подмосковье

Допплеровское исследование сердца, ближнее Подмосковье
Озадачилась я посмотреть всё ли в порядке с сердцем моей Глани, узнала что лучшее - сделать допплеровское исследование. Оказалось, что это совсем непростое мероприятие: негде. Вернее, есть, но это так далеко и непросто...
И совершенно неожиданно обнаружила, что на базе «научно-исследовательского института пушного звероводства» в своё время образованного при знаменитейшем в стране зверосовхоза совсем недавно открыт круглосуточный ветеринарный центр с современным оборудованием и широким кругом предоставляемых услуг.
Соответственно, созвонились, нам назначили, ну мы и пришли. И нам СДЕЛАЛИ! Было крайне интересно наблюдать на экране как работает сердечко моей собаки, как правильно смыкается митральный клапан, работа сердца в других проекциях. Глане очень понравилось слушать что же за лошадка такая бегает у неё внутри. Исследование делал кардиолог-ветеринар. Про замеры и циферки нам заключение пришлют по электронке, но есть возможность получить и в бумажном виде. Единственное - да, на некоторое время потеряли выставочную форму, потому что пришлось "брить подмышки" в местах, где работают датчиком. Но удостовериться в здоровье своей собаки для меня гораздо важнее (тем более, уже закрылись)
Собственно, не ради рекламы, размещаю информацию где без проблем можно допплеровское исследование или УЗИ сердца своей собаки.
Их сайт http://niivet.ru/, если своим ходом - от Казанского вокзала, либо от метро Выхино в область платформа Родники или платформа Удельная порядка 20 минут, и пешком пройти тоже минут 20, если не захотели ждать автобус № 42. На машине - по Егорьевскому шоссе, в 20 км от МКАД.

Если администрация сочтет рекламой,ветку прошу удалить. Но я не имею никакого отношения к этому центру, и хотела поделиться информацией где можно на хорошем оборудовании посмотреть всё ли в порядке с сердечком Вашей собаки.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Нат легион (источник):Единственное - да, на некоторое время потеряли выставочную форму, потому что пришлось "брить подмышки" в местах, где работают датчиком. Но удостовериться в здоровье своей собаки для меня гораздо важнее (тем более, уже закрылись)
Нормальные врачи ничего не бреют и спокойно все смотрят.
Не так давно переубедила Иркутск - сделать УЗИ сердца очень просто, так же как и снимки... Теперь вот до этого и подмосковье дошло!:)))
Извините, датчиком прямо по шерсти водят? Без геля? И шерсть не мешает четкой "видимости" работы во времени?
В Москве есть клиники и не мало где делают и УЗИ сердце с допплером и кардиограмму и ЭХОЭКГ. Если задаться целью, то можно найти не одну клинику и в ближайщем районе
В Красногорске ветеринарная клиника Айболит делает эходоплер сердца. Щенка не бреют. А взрослую собаку в зависимости от количества шерсти. Там же можно сделать снимки на цифровом рентгеновском аппарате. Заключение по моей просьбе делают на 2 языках.
http://vet-24.ru/
Также клиника "Новый век" можно сделать узи сердца. И снимки на дисплазию.
www.newcentury.ru/…
Нат легион Спасибо за информацию, я думаю,что она будет полезна. И вообще на породном сайте давно можно было бы создать тему вет.клиник с отзывами о них и о врачах, работающих в них. ( Чтобы не искать по всему интернету)
Цитата:Если задаться целью, то можно найти не одну клинику и в ближайщем районе
А бреют или не бреют шерсть -это второстепенно. Я пользуюсь клиникой "Новый век" ,www.newcentury.ru/… уже более 3-лет. И очень довольна. И очень нравится доктор Ковач.
Цитата от Нат легион (источник):Извините, датчиком прямо по шерсти водят? Без электролита? И шерсть не мешает четкой "видимости" работы во времени?
Побольше геля для УЗИ и всё отлично видно даже на очень сильно обросшей собаке. После УЗИ просто протереть шерсть от геля. Потом дома можно уже и помыть.
Электролиты для УЗИ не используются, т.к. надо проводить не электрический ток, а ультрозвуковые волны.
Очень хорошо обработать шерсть спиртом перед нанесением геля. Тогда все хорошо видно и без бритья
Юлия, а для чего спирт?
Со спиртом все хорошо видно, на любой шерсти.
Нам именно спиртом поливают, геля мало используют.

Но говорят что от спирта датчики портятся, а они очень дорогие.
Цитата от Bella (источник):В Москве есть клиники и не мало где делают и УЗИ сердце с допплером и кардиограмму и ЭХОЭКГ. Если задаться целью, то можно найти не одну клинику и в ближайщем районе
Поисковиком не смогла найти ни одной. Если не сложно, поделитесь информацией. А то говорят, что много, но где ?

Цитата от Александра Веснина (источник):Не так давно переубедила Иркутск - сделать УЗИ сердца очень просто, так же как и снимки... Теперь вот до этого и подмосковье дошло!:)))
меня к породникам-то отнести сложно, ньюф у меня первый. Но в моей главной породе ВЕО не принято вязать без снимков, дрессировки, тестов по поведению. Считаю это правильным, если уж на руках потенциальный производитель, будь любезен отнестись к делу со всей серьезностью.
ЗЫ: меня бы в породное разведение не допустили по причине недокуса))) У моих собак зубки намного лучше моих, да и суставчики лучше, и сердечки... Ну и более адекватны они, если по-правде.
Спирт, я думаю, имеется в виду этиловый. Основа геля для для УЗИ - глицерин - трехатомный спирт. Цена 1кг геля для УЗИ сопоставима с ценой 1 кг медицинского спирта.
Мне реально интересна подоплека использования спирта перед гелем.

При УЗИ исследовании как сердец, так и других органов моих собак доктора просто щедро выдавливали гель на шерсть и кожу собаки.
Лет пять-шесть назад, когда везде собак и лошадей брили, только, по-моему, Ирина Иноземцева никого не брила и делала УЗИ на спирт. И до сих пор делает...
Bonny2009, даже 10 лет назад доктор даже не заикнулся о бритье при выполнении УЗИ моей собаке, и в последствии никто и никогда.
В 90-х, начале 2000-х гель был дефицитом, поэтому для экономии геля брили шерсть. Возможно, что и спирт использовали с той же целью. Но сейчас этого геля в достатке и цена на него просто копеечная. Бритьё шерсти и спирт в данном контексте являются архаизмами.
В Москве полно докторов, которые бреют собак до сих пор
Значит нам повезло :) Ни в Минске, ни в Вильнюсе доктора, к которым мы обращаемся, собак не бреют :)
Jutlandija я думаю, что просто обезжиривают и увлажняют шерсть и гель ровнее ложиться. Без воздушных пространств.
Чаще всего сначала пытаются брить. Но после того как попробуют посмотреть без бритья понимают, что можно и не брить.
По крайней мере так было в Айболите. Г. Красногорск.
Цитата от Юлия (источник):Jutlandija я думаю, что просто обезжиривают и увлажняют шерсть и гель ровнее ложиться.
Цитата от Jutlandija (источник):Спирт, я думаю, имеется в виду этиловый. Основа геля для для УЗИ - глицерин - трехатомный спирт..
Нестыковка выходит. Зачем перед спиртом обрабатывать шерсть спиртом?
К тому же спирт шерсть сушит и обезвоживает.
Гель для УЗИ состав: вода, карбомер, глицерин, пропиленгликоль, консерванты.
А шерсть врачи сбривают, чтобы не осталось ни одного пузырька воздуха между аппаратом и кожей. Иначе и результат будет не четкий. Ультразвук на то и звук, что он рассеивается в воздухе, сразу как только покидает электрод. Ввести его через воздух в тело , ясное дело, невозможно. И чтобы улучшить акустический эффект или, другими словами, обеспечить проходимость ультраволн через кожу, применяют гели и смазки.
Jutlandija гель густой, а этиловый спирт жидкий. В момент нанесения спирт не сушит а увложняет. Может в конечном итоге и сушит, но не в момент исследования.
Но вы и сами можете это узнать. Спросите у врача Узи.
Уже спросила и написала ответ выше.
УЗИ-диагносты попытались объяснить использование спирта мнимой экономией геля.По вязкости гели также различаются в зависимости от исследуемой области. Есть густые, средней вязкости и условно жидкие.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.83 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.