Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Нужен совет!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен совет!

Нужен совет!

Форумчане,нужен ваш совет.Может кто то сталкивался с подобным.
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Вот такая гадость на глазу у сенбернара.Лечимся с 25 мая,улучшения нет.Первый раз подшили третье веко к верхнему на 21 день,швы сняли,бельмо было еле заметным.За этот период антибиотики кололи,в глаз-тобрекс,дикло-ф.Когда шов сняли,на 2 недели капли с калий йодид.Было всё не плохо.Остаётся докапать 4 дня и всё начинается сначала.Опять зашили,капаем колемся.Через 21 день вечером шов снимаю сама,утром вижу такое бельмо с сосудистым наростом,как будто росло неделю.Сейчас капаем ещё Баларпан,но толку никакого.Глаз в таком же состоянии,как если бы я его и не лечила.Собака активная,в общем состоянии никаких изменений нет.Может кто подскажет,что можно ещё предпринять?
У мопсятников частая проблема с глазами у собак(в основном из-за травмы)
Они используют вышеупомянутые лек-ва ( в свежем случае) примерно в следующей схеме:Тобрекс,через 15 мин балаплан,через 15 мин.солкосериловая мазь.Через час по новому кругу.Так в течении всего дня.Последующие дни 3-4 раза в день по этой схеме.У вас уже подзапущено.По поводу сосуда надо обращаться к узкому специалисту(возможно надо оперировать,иссекать и подшивать сосуд).
Очень неплох метод вдувания сахарной пудры в глаз,это достаточно старая методика при бельме,не потерявшая актуальность и в наше время.
Есть еще какой то загадочный рецепт на дождевых червях.Как готовить-не знаю,но то,что реально помогает-факт.
Пы.Сы. На Песике открылась отдельная темка по заболеваниям глаз http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50068
Попробуйте там поискать инфу,или проконсультироваться.Удачи.
каприз,спасибо.Узкого специалиста у нас нет,сахарную пудру пробывали,увы...На Песике посмотрю обязательно.
Цитата:Узкого специалиста у нас нет
А если попробовать выйти на человеческого офтальмолога???Наверняка ведь есть какой нибудь центр по глазкам???
написала на Пёсик,жду ответ.
Почитала.....Мне кажется надо было по другому задать вопрос....Что бы врач подсказал,где находится ближайшее медучереждение с хорошим специалистом офтальмологом,к кому можно обратиться.Ведь они наверняка знают известных врачей по разным городам.Либо ехать в Москву.....
Цитата от каприз (источник):Либо ехать в Москву.....
Елена Бобнева, если надумаете, у меня на примете есть отличный офтальмолог - Максим Аверин. И лошадей, и собак лечил и мне, и знакомым - все очень довольны.
Bonny2009,спасибо. В Москву пока нет возможности.Нашла в Воронеже,врач будет только завтра.Кстати,на втором глазу тоже периодически появляется бельмо.Иногда на нём образуется маленький сосудистый нарост.Этот глаз я не трогаю,и также самостоятельно проходит.
Есть совершенно потрясающий препарат - Фибс, снимает катаракту "на ура". Проблема только в одном - производитель Украина и нигде больше. Стоит буквально копейки. Я на кошках пробовала, эффект - !
Прохорова Людмила,спасибо!Я,думаю.если будет нужно,в Украине я смогу его заказать,пока родственники из Харькова ещё приезжают.Нашла офтальмолога в Курске,оказывается работает не столь давно,прошла специализацию в Воронеже "Патология роговицы и склеры" в прошлом году.Может поэтому мои знакомые собачники и не знали про неё,раз самим не надо.Записались на среду.
А Фибс нужно капать в глаз? Почитала в инете-колется подкожно....
Я колола. Но котятам капала. Дело в том, что голые котята часто рождаются с открытыми глазами (они все равно не видят)или глаза открываются на 2-4 день, а вот когти - как у Крюгера а шерсти нет..., отсюда очень часто травмы глаз, причем очень серьезные. Так вот Фибсом и лечила, очень помогало. У старших кошек было помутнение хрусталика, Фибс помог уже после 4-5 укола. С собаками не сталкивалась. Вообще-то это человеческий препарат.
Елена Бобнева, я бы все же с доктором проконсультировалась на Вашем месте, прежде чем самолечением заниматься... Вполне возможно, что конкретно при Вашей проблеме этот препарат противопоказан.
Ну Фибса в аптеках нет,и поставщики его не предлагают.Самолечением заниматься ,конечно же,не буду.В среду уже скажет доктор что то конкретное...
Если я не ошибаюсь на фото, то у собаки заворот нижнего века. И ворсинки натирают слихистую глаза. Появился кератит. Пока не уберете заворот- кератит не уйдет.
В том то и дело,что вет не обнаружил проблем с веками,это видимо я так подтянула верхнее,чтобы было лучше видно.У меня была давно такая сука.когда уже в 8 месяцев пришлось делать пластику век,а слезился уже с 6-ти,и то не было бельма.Да и веки я вместе с врачом через лупу рассматривала,не увидели там ничего такого.Пусть уже спец смотрит.
Иногда реснички растут внутрь.
Цитата:Пусть уже спец смотрит.
Елена Бобнева Что сказал спец??
Скорее всего проблема в её веках,которые трут роговицу.Шкура наросла,а черепок не успевает её натянуть.Капались каждый час,сейчас через три часа.Левый глаз закрыли третьим веком на 2 недели,а в правом временно верхнее веко подшили.Улучшение есть,но пока ещё идёт очень медленно.Подлечим сами глаза и нужно будет делать пластику век.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.922 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.