Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1166
СобакаЕсть 2 фотоСанчио Янгджей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Подвернули лапу!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Подвернули лапу!

Подвернули лапу!
Нам пол года, первый раз были на море, немного боялись....Но это ерунда...Когда зашли,была волна, он не удержался, т.к. дно каменистое, вышел из воды и начал хромать га переднею правую лапу....опухоли нет. Что посоветуете,уважаемые! Заранее спасибо!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
А что тут посоветовать? Собакину - покой и как можно меньше двигаться. И к доктору, к доктору!!!
А что доктор? Только уколы обезбаливающие, и это не самый хороший выход.....
Доктор это прежде всего диагноз. А потом уже методы лечения. А хромать может и от банального ушиба и до разрыва связки.
Сначала доктор, а потом лечение! Покой, ограничение движений!
Я бы обратилась к ортопеду и сделала снимки длктевого и плечевого сустава.
Можно превикокс 2-3 дня, по опыту знаю. Если не поможет-на рентген.
С превикоксом осторожно! Сильно действует на КЖТ, возможны рвота и понос.
Естественно, его дают после еды 1 раз в день, дозировка по весу собаки. Мои собаки прекрасно его переносили, ни рвоты, ни поноса.
Мы давали тоже один раз после еды, но за пол часа давали другое лекарство( название не со мной сейчас), как объяснил вет., что бы защитить желудок и кишечник. Ни рвоты, ни поноса.
С какой целью рекомендуете этот препарат?
Я понимаю если бы вы были уверены что там просто ушиб, но там может быть всё что угодно. Когда собаке больно, она бережёт лапу, а когда болевые ощущения снижаются или временно уходят, то собака начинает пользоваться лапой как раньше. Если там проблемы серъёзнее ушиба, то вероятно собака может травмировать лапу ещё больше.
По своему опыту могу сказать, ушибы проходят в течении 1-3 дней. Щенки с другими проблемами, начинают хромать внезапно после активных игр, бега, подрыгивания, сна.
От лечения по интернету можно попасть на неотложное лечение в стационаре. Даже если окажется что до интернет лечения никаких серьёзных проблем на самом деле небыло.
Lady
Цитата:С какой целью рекомендуете этот препарат?
Те же самые вопросы я задал и ортопеду, весьма уважаемому в своей среде. Так вот ответ, я не помню дословно,- "Снимается воспалительный процесс и болевой синдром". Я спросил - "Так ведь если боль уходит, то собака перестает беречь конечность, не вредно ли это?"
" В вашем случае, а у нас небольшой вывих локтевого сустава при падении, ни чего страшного".
По этому - Сначала диагноз - Потом лечение.
А по поводу Превикокса, так это мы уже больше между собой общаемся, чем для автора темы.
Кстати, я вспомнил название лекарства. Арес - называется, но пишется латиницей, не помню как.
Это мой ответ на этот совет. Совет наоборот.

Цитата от Grin (источник):Можно превикокс 2-3 дня, по опыту знаю. Если не поможет-на рентген.
Цитата от Lady (источник):Это мой ответ на этот совет. Совет наоборот.
Согласен с Вами на все 100%.
Возможно повторюсь, но самолечением заниматься не стоит!!! ( как у людей так и у животных).Сначала к специалисту, лучше как мы понимаем, к квалифицированному, а уже потом назначения и их выполнение!
Народ, спасибо всем, кто ответил!У нас всё с переменным успехом.Принимали Превикокс,было улучшение,главная проблема, что ночью мы устраивали гонки с котом,и в конечном итоге, всё лечение коту под хвост...Теперь будем делать повторный рентген, т.к.первый не удался хорошо.
А лечили от чего?
Раньше мы утром гуляли без поводка (тогда нам было где то 6 мес), типа пусть порезвиться пока все спят, но не тут то было ринулась за дворовой собакой, а когда нашли, догнали, на заднюю лапу хромает, тут конечно шок, дали покой: ни куда не далеко и долго не ходили, берегли, в итоге дома начался погром прыгала как могла, на улице как сорванец.
потом врач сказал бегать нельзя, только ходить и лучше всего плавать, естественно сделали уколол обезболивающим и противовоспалительным. вроде нога стала проходить но мы на радостях опять ее потянули, и после этого стали к ней относиться как к "фарфору"))), много плавали на водоемах, на море(старались выбирать пляж с мелкой галькой)и вуа ля сейчас вроде как все хорошо.тьфу-тьфу-тьфу. все эти переживания продлились где то пол года.
из народных рецептов могу посоветовать плавать (идет нагрузка на мышцы, но суставчики отдыхают), если врач не против и есть возможность.
После обширной проверки, наконец нашли проблему... Сломан хрящик в плечевом суставе...конечно сразу сказали надо оперировать...Заводчица советует не делать,пройдёт само...правда будем с ней ещё консультироваться у других врачей...Ваше мнение господа?
К сожалению *сломанный хрящик* не рассосется..Ни в плечевом,ни в локтевом....При удачном положении может сместиться так,что не будет создавать сильную болезненость,а при неудачном положении будет травмировать сустав изнутри ускоряя развития артроза.
Вопросв том как будут делать ? Вскрывать сустав или артроскопию.
Я не совсем поняла что значит "сломан" хрящик. Там трещина или от хряща отколот кусочек? Или вы так называете артроз? При артрозе тоже кусочки хрящика могут отсоединяться.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.748 s, 401 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.