Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 10514
СобакаЕсть 3 фотоYeti Faundland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Вопрос по Mobility кормам

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос по Mobility кормам

Вопрос по Mobility кормам
В общем у нас такая история - СобакаЕсть 188 фотоПлюшевый стал хромать после сна. То есть обычно нормально ходит-бегает-скачет и играет, но после сна прихрамывает, причем на разные лапы. Не каждый раз, но часто. Хотя никаких существенных нагрузок у него уже давно не было и не планировалось, всей нагрузки прогулка в парке минут сорок утром и минут сорок вечером. Ну и плавание в Волге, конечно, но только раз в неделю.
Пошли в ветеринарку, его осмотрели, ощупали и диагностировали артрит.
Ветеринар рекомендовала нам не прибегать пока к хондрам, а перевести собаку на Mobility-корм. Сейчас он ест Брит премиальный для гигантов, мне на нем удобно, т.к. закупаюсь по питомниковой программе и на полгода сразу. Ну и собак был в нормальном состоянии до сих пор...
И вот, я стала смотреть на мобилити-корма. Обнаружила Роял и Проплан. Посмотрела на состав и цену и ужаснулась, состав хуже бритовской премиалки и цена выше в два раза с лихом.
Отсюда вопрос, может еще в каких-то кормах есть мобилити-версии? Уж очень эти ужасны оказались. Собственно, цена даже не так сильно смущает как состав, всякие там клейковины, глютен и прочее...
Написало 6 человек

Сообщения

У нас есть собака с артритом(после травмы появилось). Правда ей диагноз ставили по снимкам.
Я в такие корма не очень верю, проще уж самим дать нормальные хондропротекторы при нормальном корме.

Ест тоже что и все, но 2 раза в год(осень/весна) пьет СуперФлекс по 2 недели. И все, ни каких проблем не наблюдется.
Бывает что в сырую погоду как то не очень себя чувствует, спать уходит на мягкое.

Еще нам рекомендовали давать рыбий жир, желатин или холодец. Даю иногда, не знаю есть ли эффект))
Александра Веснина Вот как. А нам наоборот сказали, что от хондров толку немного, а по печени бьют. И рекомендовали мобилити как мягкую поддержку.
Я раньше еще добавляла ему в корм масло лососевое (правда ориентировалась на шерсть, а не суставы), вот теперь думаю, может зря перестала.
А про снимки - думали сделать, но это надо наркоз колоть... в общем не стали, не настолько плохо он двигается, чтобы такие меры предпринимать, мне кажется.
Цитата от Alla (источник):Александра Веснина а по печени бьют.
ИМХО, но мне лично кажется что по печени бьет тогда, когда щенка ведрами закармливают, "чтоб рос получше".
А когда они используются как лекарство... Ну это лекарство, которое нужно!:))
Не так давно сдавали кровь да УЗИ делали, все в порядке с печенью. Пьем их года два по-моему.

Пробовали колоть Дону в самом начале, эффекта не было совсем, а попочку колоть мне жалко!:))
Потом пили Каниновский гаг, тот же результат что и с Доны.
А вот этот СуперФлекс подошел, совершенно случайно его увидели и купили. Он правда мерзкий на вкус.
Вообще, спец.корма для суставных проблем есть много где. Но по моим наблюдениям, состав у них почти везде одинаков. Как и цена. А смысл в них не очень понятен.
Цитата от Alla (источник):Александра Веснина Вот как. А нам наоборот сказали, что от хондров толку немного, а по печени бьют. И рекомендовали мобилити как мягкую поддержку.
Правильно сказали про хондрики. Только от мобилити толку никакого особо не будет. Рановато артрит. Снижаем нагрузки, вес - не до критического, конечно, но весь лишний жирок, если имеется, убираем и не разрешаем спать на камнях (если живёт на улице). После купания придётся сушиться феном, сырая шерсть категорически противопоказана.
sky Нагрузок практически нет, раньше по лесам еще поисковую бегали, но уже несколько месяцев как все отменили, включая длительные прогулки. Чем теплее становится, тем меньше гуляем, слишком жарко, и лапы еще теперь. Вес у него сейчас 58 кг. Ребра прощупываются очень легко, да он никогда у меня и не толстел, к счастью. Вот насчет поверхностей - мы живем в квартире и спит он либо в ванной на плитке (почти всегда там) либо на деревянных полах, привалившись к кирпичной стене. Если ванную закрыть - будет всю ночь маяться, ходить пыхтеть и страдать... Но может правда не пускать уже :(
Про сырую шерсть - учту, спасибо. Мы после прогулок просто вытирали, а погода и в самом деле сырая.
в диетических кормах содержится натуральный зеленогубчатый моллюск в качестве источника хондропротекторов и адекватное соотношение минералов, мой выбор среди диет мобилити всегда Hill`s J/d впрочем как и в принипе среди ветеринарных диет выбор N 1 диеты Хиллс!
Alla как вы рано :/
В принципе, уже все сказали. Снизить количество и тип нагрузки (ходьба и плавание. никаких прыжков, беготни по лестницам и пр.). Вместо двух длинных прогулок лучше несколько коротких, общей суммой времени аналогичных. Хондрики (мобилити-корма - профилактика начальных стадий). Наиболее эффективно хондропротекторы + хионат для снятия обострений. Капсулы омега-3 (не рыбий жир). Нестероидные противовоспалительные, если обострение будет совсем резким.
Проверить квартиру на наличие сквозняков по полу, и в идеале завести ему спальное место вида матрасик (и заставить его там спать, да :))
Gallardo Да какой уж матрасик... Разве что его к этому матрасику привязывать (( даже на деревянном полу не спит ( Я раньше пыталась его на плед хотя бы укладывать, так все в один угол стащит и сам подальше от этого угла устроится. Насчет сквозняков - по жаре работал вентилятор. Но уже пару недель как отключен. Может это сказалось... Последние несколько дней смотрю за ним - нет хромоты. По всей видимости все таки обострениями, но сейчас мы и лапы лучше просушиваем. Правда спит все равно в ванной. Ничем его оттуда не выманишь (
Alla, артрит все равно есть, он теперь навсегда есть :/. Это теперь пожизненно, накатывать будет в основном в сырую\прохладно-влажную погоду. Профилактика круглый год и снятие боли во время обострений. Как у людей :/ только симптоматика, излечения не будет.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.769 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.