Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 69146
СобакаЕсть 38 фотоАприори Арх Бьюти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Виноват ошейник?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Виноват ошейник?

Виноват ошейник?
У меня был коричневый ньюф Федя.
В возрасте 9 месяцев мы пошли на дрессуру. Я хотела научить моего мальчика послушанию. Это было просто необходимо, так как гулять с ним для меня было просто мучением. Первые 300 метров я бежала за ним с поводком, зимой могла проехать на пузе. Короче, для послушания возникла необходимость. На первой же тренировке мне посоветовали строгий ошейник. Тут же купила его, надела и поняла, что от прогулки с ньюфом можно получить большое удовольствие. Оговорюсь, 1-я тренировка была в пятницу вечером, где-то с час, мы отрабатывали (на строгом ошейнике)рывковые движения такие, как "сидеть", "рядом", "лежать".
Написало 7 человек

Сообщения

На следующий день, в субботу, утром пошли на вторую тренировку. В принципе, отрабатывали вчерашние движения, пару новых (то же рывковых). Домой пришли где-то в 12,00. В 14.00 мой пес стал сипеть, не смог залаять. Я позвонила дрессировщику, он посоветовал кипяченое молоко с маслом и медом. Дала. Не помогло. К вечеру при кашле стала показываться кровь. Позвонила ветеринару, посоветовал уколоть "Травматин". В нашем городе о таких лекарствах даже не слышали. Уколола димедрол. Н помогло.
В воскресенье поехали в столицу. Нашли ветеринара, уколол какой-то антибиотик (название где-то записала, но не помню где). Антибиотик начинал свое действие либо вечером, либо на следующий день. Сказал, что возможно строгим ошейником повреждена трахея, главное избавиться от кашля, т.к. он еще больше раздражает ее. Выписал бицилин вечером, яичным белком смазывать горло либо глицерином. Вечером крови при кашле стало больше.
В понедельник Федя умер.
Вопрос: я его убила этим ошейником?
Да, еще, к моему несчастью, в воскресенье была Пасха, вет.лечебницы не работали. В Минске проходили две большие выставки, где были ВСЕ знакомые ветеринары.
Блин, все не в нашу пользу..........
Очень неприятная история. Я знала, такую же при дрессировке на парфосе с боксером. Но там один из шипов проник под кожу и хозяева не заметили этого. Начался сильнейший отек и собака умерла. Но у босера очень короткая шерсть. Я думаю, что это трагическая случайность. Много собак постоянно гуляют на строгих ошейниках и ничего. Просто Вам и Вашей собаке не повезло. Соболезную:(( И другую собаку начинайте учить с 3 месяцев, а не с 8, когда уже справиться нелегко. Очень жалко щенка и Вас.
Мало вероятно, что повредили трахею строгим ошейником. Разве что, слишком сильные рывки были. Но! Блин! Какой казел посоветовал дрессировать собаку даже не в просто металлическом ошейнике, а вообще в строгаче!?

Собака должна дрессироваться в кожаном ошейнике!!!
Юлия, спасибо за соболезнование.
У меня теперь ДВЕ собаки. Две девочки - нюшки, сестрички Феди (однопометницы).
За одну из них ОГРОМНОЕ спасибо моей заводчице.
Когда мы всей семьей рыдали по Феде, она решила отдать нам суку, которую оставляла себе (из одного помета с Федей). И через день после того, как мы похоронили своего мальчика, нам привезли Лялю. ОРГОМНОЕ ей за это СПАСИБО.
Просто я замужем 12 лет и ни разу до этого не видела, как плачет мой муж. К счастью, дети ничего не знают о случившимся, просто мы сказали, что поменяли Федю на Лялю. Благодарю Бога за таких людей, как моя Танюша (заводчица).
Цитата:Собака должна тренироваться в кожаном ошейнике

Посоветовал строгий ошейник мой дрессировщик, он же мне его и продал. Вот. После смерти Феди, он звонил мне, говорил, что я не могла убить им собаку, силы, мол, не те. Говорил, что можно убить таким образом, если подвесить на строгом собаку на подъемный кран.
Соболезную по поводу Феди. Скорее всего, в самом деле, ошейник ни при чем. Только наперед знайте, чем раньше начнете дрессировать, тем лучше. И дрессируйте на кожаном ошейнике. Собака, привыкшая кметаллу (даже не к строгачу), перестает работать с кожаным ошейником.
В первые слышу,что от строгача можно умереть...У меня ризена дрессировали на строгаче(это много лет назад было,тогда такая практика была),так и на кожанном ошейнике,он работать не переставал.Дело не в ошейнике,а в том,насколько собака хорошо отдрессирована.А вообще,я против строгачей.
Просто Федор был моей первой в жизни собакой, купила его в возрасте 4-х месяцев. Поэтому все о собаках узнавала в процессе, советуясь с заводчицей. Естественно, ошибок избежать невозможно. К сожалению. Но и пошла на дрессуру к ,как мне казалось, опытным дрессировщикам.
Я одно время пытался водить на строгом ошейнике своего алабая Варяга. Ему это не нравилось. По деревне шли нормально. Уходили через лес в поле, я там Варяга отпускал, он отбегал в сторону, чтобы я не помешал, ложился, цеплялся задей лапой за ошейник, и сильно тянул. В ошейнике разгибались проволочные звенья, и он слетал с шеи. Силища у пса была огромная, но шерсть алабая, даже длиношёрстого, невозможно сравнить с шерстью ньюфа. Представьте, какую силу надо применить, чтобы разогнуть проволоку ошейника. И какай нагрезка на шею... И он не повредил себе шею. Алма, я думаю, что история со строгим ошейником просто какая-то случайность. Я знаю случай, когда человек выдернул себе волос из носа, и умер от заражения крови. И вы винить себя в своей истории никак не должны.
Наш дрессировщик категорически запрещал строгие ошейники на дрессировке.Даже когда на площадку привели неуправляемого ротвейлера.Через два занятия тот был шелковым,в простом ошейнике.
Цитата:Наш дрессировщик категорически запрещал строгие ошейники на дрессировке.Даже когда на площадку привели неуправляемого ротвейлера.Через два занятия тот был шелковым,в простом ошейнике.


Совершенно верно. И не только строгие с шипами, но и обычные плоские металлические. Дрессура в металле - профанация.
Вот это кошмар ((( Соболезную.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 260 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.