Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 145878
СобакаЕсть 10 фотоChinniy Arktur Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Подушечка на лапе облезла как мозоль

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Подушечка на лапе облезла как мозоль

Подушечка на лапе облезла как мозоль
Кто-нибудь сталкивался с таким: большая подушечка на лапе облезла как мозоль у человека. Облезшие участки отгрызал сам зубами.Были у врача - сказали натертости от нагрузок, собака большая и тяжелая. Но кожа на подушечке плохо регенерирует и постоянно счесывает или ранит. Только на одной лапе. Подскажите что делать?
Написало 9 человек

Сообщения

Такое бывает, как последствие заболеванием интеритом называется твердая лапа. Подушечка становится жесткой и появляются трещины.
Попробуйте помазать кремом "Зорька". У нас он продаётся только в ветклинике.
Оля на всякий случай, для самоуспокоения:) пусть врачи сделают соскоб на грибок. У меня у афгана было такое после бегов за зайчиком в конно-спортивном комплексе, Подцепили какой-то кожный грибок. Вначале считали, что стер подушечку, потом началось покраснение на коже между подушечками. Чем лечили сейчас конечно уже не помню. Но помню, что долго и главное мыть лапу, обязательно потом сушить, потом какая-то мазь, присыпка. И гуляли в обуви. Т.е. лапа должна быть постоянно чистой и сухой. Не знаю есть ли обувь на ньюфа. Но что-то надо придумать для защиты подушечки, т.к. наверняка больно наступать на улице на лапу.
А у Вас реагентами еще не обрабатывали улицы? Потому что такое может быть от ожога реагентами.
спасибо.буду пробовать все. на счет реагентов не знаю. думаю возможно.
kabasay, на лапу мазь "Спасатель", ватный диск, нетуго перебинтовать, - пару витков, и сверху сапожок WALKER, на ньюфов есть большой размер на липучке, очень удобно. Cмазывайте утром и вечером, меняйте повязку, сапог пусть надет будет всё время, дня 3.
Поднимаю тему. У Фени стали страдать подушечки лап, всем, кроме одной, помог ветеринарный крем. Но одна подушечка под крайним правым когтем начала ещё больше растрескиваться, причём, как-то стремительно, прямо разваливается на части, края расходятся. Что делать? Возможно ли вернуть прежнюю форму? Шить сапог. Собаке эта расползающаяся на глазах подушечка доставляет большой дискомфорт.
Arina у моей периодически мозоли на локтях, сильные, с акрохардонами, трескаются кровят. Помогает Эплан простой от ранок и от мозолей,но самый видимый эффект был после того как проколола мильгамму, на глазах кожа зажила, но это по показаниям артроза. Если грибка нет и это мозоль, то обрабатывать, мазать и сапог. Лечится долго.
Спасибо, буду пробовать и заказывать обувь. Пока ходим в прочных пакетах на лапе. Остальные подушечки в порядке, но эта прямо страшная, растрескалась на три части.
Arina, а к врачу не обращались? Что они говорят?
Врач местный сказал мазать кремом типа "Зорька", левомеколем в случае воспаления, потихоньку стачивать "рога" пилкой, купить обувь. Но от размягчающих мазей подушка ещё сильнее потеряла форму, может, так и должно быть, не знаю.
На неделе собираемся ехать в Ярославль на комплексное обследование, поскольку есть и другие проблемы, может, там что-то другое скажут.
Видимо, она больше всего сейчас на эту подушку опирается, поэтому и пошло столь стремительно. А погода практически всю зиму грязно-мокрая.
Помогите советом!
В общем, наша борьба за подушечку лапы не приводит к результату, она разрастается и растрескивается дальше, никакие мази и кремы не помогают, процесс идет, и это очень влияет на качество жизни. Наросло много "дикого мяса", и подушка уже выпирает из-под лапы, кроме того, она вся в глубоких трещинах. Обувь помогает частично, поскольку вся вот эта растрескавшаяся подушка растёт, кроме того, Феня же на лапу опирается, хоть в обуви, хоть нет, все равно дискомфорт и больно иногда, когда попадаются мелкие камешки и сухая трава (или стебли после срезки). В общем, мучается собака. А если что-то поранит в подушке, кровища хлещет. Были у разных местных врачей, их ответ: "Возраст, вам теперь с этим жить...". Ну, и стандартные назначения вроде кремов-мазей. В октябре Фене 9 лет и в целом она не выглядит "умирающим лебедем". Есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет. В прошлом году перенесла тяжёлую операцию (пиометра с перитонитом). Некоторые проблемы с печенью (по анализам). Пьём таблетки, врачи сказали проколоть гемобаланс, однако я переживаю, не спровоцирует ли это рост подушки дальше.
В общем, ситуация критичная, особенно если учесть, что скоро осень и зима, а никакая обувь стопроцентно не спасает от замокания лапы хотя бы иногда (наступила в лужу, потеряла сапожок, полезла в сугроб...). Ну, и хождение с трудом, и вероятность инфекций.
Что можно ещё сделать?
Подпишусь
В результате консультаций приняли решение, что нужны анализы на гистологию и УЗИ сердца, чтобы определить возможность хирургии (и какой), а дальше, если резать, то лечить рану по лошадиному протоколу. И если не резать, то предотвращать дальнейший рост тоже как у лошадей.
Arina, а что значит «по лошадиному протоколу»?
Цитата от Bonny2009 (источник):Arina, а что значит «по лошадиному протоколу»?
Это я так образно выразилась, лечить, как лечат лошадей – ваготилом. Цель – не давать разрастаться грануляционной ткани. К сожалению, начальный момент заболевания упущен, всё время предлагали лечиться мазями, размягчать подушечку максимально. А надо было наоборот прижигать, поскольку подушка постоянно травмировалась при ходьбе, микротравмы провоцировали рост гранулята. В общем, замкнутый круг.
В конной ветеринарии, насколько я знаю, его применяют на слизистых, в основном во рту...
Уточнила сейчас у дочери. Был у нас на конюшне один конь, с жуткой бородавкой на боку. Ее удаляли, и пошла грануляция. Так вот, прижигали именно ваготилом - и стало намного хуже
Цитата от Bonny2009 (источник):Уточнила сейчас у дочери. Был у нас на конюшне один конь, с жуткой бородавкой на боку. Ее удаляли, и пошла грануляция. Так вот, прижигали именно ваготилом - и стало намного хуже
Вот и я пока сомневаюсь, станет ли лучше. Пока ходит в тапках Walker, боремся с кровотечениями перекисью и тугими повязками. Никаких мазей не используем, учитывая печальный прошлый опыт.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.759 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.