Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Витамины при кормлении натуралкой (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Витамины при кормлении натуралкой

Витамины при кормлении натуралкой
Так сложились обстоятельства, что мои собаки едят сейчас натуралку. Какие витамины необходимо добавить для более полноценного питания? Едим курицу, индейку, говядину, субпродукты, гречку, рис, фрукты-овощи.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Мы уже принимаем Канилеттен и с весны думали добавить Петвиталь Гаг.
мне больше для взрослых! собак нравиться хорс.. Геруше Гаг после.. 2.5 лет как то не пошел совсем... А вот хорс супер был.. покупала сразу ведро, 3 кг. тк оно дешевле же))) хватило на 2 года, давала с ноября и до окончания льда (на ньюфа+голдена, и 1 килограммом "поделилась" с друзьями, тк срок годности(( так что лучше объединиться с кем то и купить ведро:))
Анка, спасибо за ответ!
Ещё узнала, что витамины АDE усваиваются только в масле. А у меня всё это - в таблетках. Буду ещё консультироваться.
Цитата:Ещё узнала, что витамины АDE усваиваются только в масле. А у меня всё это - в таблетках
Витамины А, Д и Е относятся к жирорастворимым и поэтому действительно усваиваются при растворении в масле. Если они в таблетках, их надо принимать вместе с маслом или чем-то жирным. Тогда они усвоятся.
Т.е., если добавить в еду собаке вместе с витаминами ложечку масла (кол-во, как я понимаю, не особо важно?), всё усвоится?
Все правильно. Можно добавить и растительное, например пол ложечки подсолнечного.
Цитата от ОксанаУ (источник):Витамины А, Д и Е относятся к жирорастворимым и поэтому действительно усваиваются при растворении в масле. Если они в таблетках, их надо принимать вместе с маслом или чем-то жирным. Тогда они усвоятся.
Оксана, а в мясе недостаточно жира, чтоб давать без масла? От масла Боню поносит.
И ещё, чтоб витамин усвоился с маслом, надо прямо одновременно дать, или можно витамин, допустим перед едой (или лучше после?), а потом - кашу с мясом и маслом.
Почему-то вет. диетологи фирмы Canina ничего о масле не говорили.
Boniator а у собаки какие то проблемы с суставами? Зачем ей ГАГ?
В канилеттене убойные дозы кальция, зачем они взрослой не беременной собаке?О_о

У меня сейчас уже весь питомник на сырой натуралке. Иногда, когда не забуду, даю каниновский Хефе, просто потому что он есть и его нужно скармливать. Точно так же могу дать Сиалген.
Масло иногда добавляю, правда все еще не поняла для чего оно нужно.
И все. Всего им хватает и без таблеток.
С суставами всё прекрасно. Эти витамины ветдиетолог с сайта Canina порекомендовал добавлять: Канилеттен - как добавка для собак при кормлении натуралкой, ГАГ - витамины курсами на весну и осень. Насчет ГАГ я уже тоже сомневаться начала, слышала про его термоядерность.
У меня не на сыром мясе, моя сырое не переносит - рвота. Варю.
Цитата от Boniator (источник):Эти витамины ветдиетолог с сайта Canina порекомендовал добавлять
Ну он на то там и сидит, чтоб советовать и продавать!:D

Я посматриваю на Кноблаух, якобы сиалген + хефе. Давать проще, хотя все равно лениво.
Про вареное не знаю ничего к сожалению!:) С сырым еще не разобралась. Может быть и нужно добавлять что нибудь с кальцием, но явно не такое "мощное".
Гаг обычно едят собаки с проблемами, для чего он нужен здоровой собаке мне не понятно.
Я ветеринара спрашивала, говорит, любые качественные витамины подойдут. Про Канина слышала всегда прекрасные отзывы, поэтому там и заказала. А ветеринар давала своей собаке (лабр) 8 в 1.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.816 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.